Куда я вляпалась?

NC-17
В процессе
107
автор
Pure bred бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 32 957 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Болезнь. День 2

Настройки
Примечания:
      Айя проснулась уже утром следующего дня. Она чувствовала себя намного лучше чем вчера. Кажется температура всё ещё была, но уже не такой высокой. Голова не болела, но кружилась. Девушка неловко двинула рукой, ногой, попыталась сесть в постели. Тело слушалось, хоть и тяжелее, чем когда она была полностью здоровой. Айя обвела взглядом свою комнату и попыталась аккуратно встать на ноги. Первая попытка закончилась неудачей. Стоило девушке опереться на ноги, как они тут же перестали её держать, и Айя упала обратно на кровать. Вторая попытка была уже лучше, но ноги всё равно отказывались держать девушку полностью. Пришлось в большей степени опираться именно на руки, которые, на удивление, хорошо поддавались контролю и выдерживали такую нагрузку. Айя перебралась ближе к стене и уже опираясь на неё, неспешно проковыляла до окна, закрытого шторами. Уже возле него девушка постаралась держаться лишь ногами, без рук. У неё это, хоть и огромным трудом, но вышло. Айя открыла шторы, и в комнату полились нежные лучи восходящего солнца, что осветили темную комнату. Неожиданно лучи коснулись какого-то предмета на комоде, что стоял возле двери и которого быть тут не должно было. Это была тарелка с куриным бульоном, от которого ещё исходил пар. Видимо, эту тарелку оставили там совсем недавно. Это был Субару? Это он приготовил его? Еле пройдя на дрожащих ногах до комода, Айя заметила значительные отличия от вчерашнего бульона. Вчера Субару приготовил чуть ли не суп-пюре, так как очень мелко натер овощи и нарезал яйцо мелкими кубиками, так же как и разваренную курицу. Тогда было всё очень мелко и девушке почти не приходилось всё это пережевывать. Сегодняшний же бульон был с довольно крупными кусками яиц, кусочками мяса и мелко порезанными овощами. Не тертыми. Порезанными. Кто это приготовил? Вдруг у самого уха Айи раздался шепот. – Нравится?       От неожиданности девушка вздрогнула и потеряла контроль над ногами. Она не упала на пол лишь благодаря тому, что Райто, который как раз и стоял за её спиной, удержал её руками и прислонил к себе, тем самым дав Айе необходимую ей опору. Девушка от испуга на несколько секунд аж перестала дышать. Когда же она более менее успокоилась, то выдохнула с облегчением. Она осторожно переставила свои ноги, чтобы опираться именно на них. Райто, наблюдая за этими её потугами, насмешливо хмыкнул и быстро взял Айю на руки, отчего последняя вновь вздрогнула всем телом, однако даже не пикнув, и обхватила руками шею Райто. Сердце девушки громко и нервно билось, однако дыхание хоть и прервалось на мгновение, но вскоре продолжило быть тихим и мирным, как будто ничего не произошло. Райто прошёл к кровати и уложил Айю обратно. – Тебе не стоит пока ходить, стервочка. Рейджи разозлится, если узнает, что ты шастаешь по комнате в таком состоянии. Девушка нахмурилась и растерянно произнесла – Но я уже чувствую себя лучше. Райто скептически на неё посмотрел, складывая руки на груди и снова хмыкнул – Это ты называешь "лучше"? Ты ведь на ногах еле держишься. Знаешь, я бы плюнул на твое состояние и просто наслаждался бы выходным от школы, однако Канато за тебя переживает и хочет, чтобы ты быстрее поправилась. Да и Рейджи прозрачно так всем намекнул, что за тобой нужен глаз да глаз, иначе мы вновь останемся без крови надолго, если с тобой ещё что-то произойдёт. К тому же, у меня уже началась жажда, а ты так не вовремя заболела, стервочка. От такого обвинения в свою сторону, Айя обиженно спросила – тогда почему бы вам не пить кровь кого-нибудь другого? Вокруг же столько людей. Наверняка найдутся те, кто с удовольствием тебя накормит. На это Райто как-то разочарованно вздохнул и покачал головой – Если бы было всё так легко, как ты говоришь, то нам бы не пришлось ждать жертв месяцами. Айя вновь задумчиво нахмурилась и спросила – Вам присылают только по одной жертве? На шестерых? Это как-то… Нелогично? Разве может одного человека хватить на 6 вампиров? Райто посмотрел на девушку странным взглядом – Смотря, с какой периодичностью и сколько пить, но да, это и правда слишком мало, особенно с нашими аппетитами. Хотя… Некоторые не могут продержаться даже месяц не из-за этого. Всякое случается – последние слова парень странно протянул, словно это была угроза в сторону Айи – мне даже интересно, сколько ты продержишься? Доживешь ли до конца месяца? Или с тобой тоже однажды что-то произойдёт? Как думаешь, стервочка? На это Айя скептически посмотрела на Райто и саркастично выдала – Помирать в ближайшее время не планирую. Райто отразил её выражение лица – И это говорит та, кто сильно заболела и при этом дала Субару свою кровь, а сейчас даже ходить не может. Ну-ну. Канато чуть не прибил Субару за это. Хах! Вижу ты с ним подружилась – и тут Райто убирает руки с груди и заводит их за спину, угрожающе наклоняясь к лицу Айи, оставляя между их лицами минимальное расстояние, и девушка напрягается. Она чувствует температуру чужого тела. Слишком близко! Тем временем лицо парня становится серьёзным, а из голоса полностью пропадают игривые нотки – И как же ты запудрила Канато мозги? Ты знаешь, как его обидела тогда? Как же ты вымолила у него прощение? Кровью? Хах. Даже не думай, что раз твоя кровь ему понравилась, то твоя жизнь в безопасности. Не забывайся. От таких слов девушку охватил праведный гнев. Её глаза будто вспыхнули. Стали ярче от злости – Ха!? Причём тут моя кровь? Он первый ко мне подошёл! А те слова, что я произнесла тогда были предназначены не для него даже! Ну, да, я их произнесла сразу после его реплики, и что? Мы с ним уже прояснили этот момент! Чего так прицепился к этому!? И знаешь что? Моя жизнь здесь намного безопаснее, чем прежде. Понятно? Здесь хоть понятные отношения "Вампиры и их еда", которой довольно легко придерживаться, а не непонятное нечто, где только и остаётся гадать, что будет с тобой сегодня! Следить за каждой эмоцией собеседника, при этом гасить на корню свои собственные. Быть красивой куклой, с которой можно делать, что угодно…       На этих словах из глаз Айи полились слезы. Она вдруг схватилась за горло и начала хрипло дышать и кашлять. У неё вновь начался приступ. Она зажмурилась от боли и пыталась выровнять дыхание. Райто от такого опешил. Он не знал, что с этим делать. В панике он прижал её к себе и приобнял, не сильно давя. Удивительно, но это помогло. Айя вцепилась одной рукой в одежду парня на груди и начала дышать всё легче и легче. Менее чем через минуту девушка успокоилась и вновь тихо и мирно дышала. Вдруг Айя тихо заговорила – Это и есть причина, по которой Канато обо мне беспокоится… – ... Хочешь сказать, что у тебя уже был такой приступ при Канато? Сколько раз?       Айя кивнула и приложилась щекой к груди парня, глубоко дыша. Её голова и так до этого кружилась, а теперь будто ещё и свинцом налилась. Она еле смогла выговорить – ... Я не знаю сколько приступов он уже видел… Я сама видела его только в один из них… Когда он остался из-за жребия… Приглядывать за мной… – ... Тогда был уже не первый твой приступ здесь? Сколько их уже было? – ... Я увидела Канато во время четвёртого или пятого приступа… Хаааа… Этот приступ по-моему уже седьмой… – СЕДЬМОЙ!?       Райто был в шоке. Неужели эта девушка настолько хрупка? И этот приступ был вызван из-за её истерики!? Или же из-за эмоций? Что это вообще за приступ такой? Похоже последнюю мысль Райто подумал вслух, так как Айя ему ответила – Я сама толком не знаю… Возможно это в принципе из-за нервов. Каждый раз, когда я сильно нервничаю, то начинаю чувствствовать боль в груди и задыхаться, а когда пытаюсь восстановить дыхание, то будто пытаюсь вытолкнуть из себя песок, что также причиняет боль… Возможно болят легкие, но точно не сердце... Болит именно где-то в области посередине грудной клетки…       Услышав об этом, Райто осторожно приложил руку к вене на шее девушки. Её пульс зашкаливал, будто та только что пробежала несколько километров разом. – Значит, тебе нельзя нервничать? Айя неуверенно кивнула. – Хаааа… Ясно… Я понял. Ты можешь сейчас есть? – ... Вроде, да… – Отлично.       После этого, Райто помог Айе более менее удобно сесть на кровати, чтобы та смогла поесть. После он взял уже подостывший бульон с комода и вернулся к девушке. В связи с только прошедшим приступом Айю вновь кормили с ложки в задумчивой тишине. Райто тем временем не знал, как ему реагировать на всё это. Он ни разу до этого не видел её приступы, а это был, оказывается, уже седьмой по счёту. Канато уже видел как минимум один такой приступ… Неужели… Когда он с братьями пришёл домой и зашел в столовую… Она успокаивалась после приступа? Айя тогда была немного растрепана, а на шее виднелся укус, из-за чего Райто тогда подумал, что возможно Канато опять как-то игрался с жертвой, но теперь… – Ты сказала, что те слова были адресованы не Канато. Кому они были адресованы на самом деле? Айя грустно прикрыла глаза – ... Самой себе… Точнее себе из детства… Это старая история… – Самой себе из детства? Что тогда произошло?       Девушка какое-то время помялась, но через минуту ответила, отсутствующе смотря в одну точку – Канато произнес ту же фразу, что я когда-то говорила сама при знакомстве с отчимом… Тогда я даже не думала, что моя жизнь после этого знакомства станет моим личным адом… Я была глупым, наивным подростком. Думала, что теперь моя мама станет вновь счастливой и это счастье перепадет и мне. Что меня перестанут бить, что мать вновь будет ко мне хорошо относиться и любить меня вместе с отчимом. Я не думала, что в итоге станет только хуже… Хаааа… Я так устала бояться… Понимаешь?       Райто ничего на это не ответил. Лишь спрятал свой взгляд зелёных глаз за волосами и шляпой.       Когда Айя закончила есть, Райто тут же встал с её кровати и молчаливо ушёл, забрав с собой пустую тарелку.

***

      Настал день. Девушка умирала от скуки, а спать она больше не хотела и просто лежала на кровати. За окном потемнело, набежали тучи. Вот-вот начнётся дождь. Снова. Вдруг Айе так захотелось спеть хоть что-то. Желание было настолько сильно, что девушка поднялась с постели с первого раза и вышла из комнаты. За окнами сверкнула молния, а после послышался оглушающий гром. Айя не помнила, как дошла до музыкальной комнаты. В помещении было темно. Дверь уже была закрыта на защелку. А она, будучи босой и одетой в свободную ночнушку, уже стояла посреди комнаты перед панорамными окнами и смотрела на начинающий капать дождь. Вдруг на небе сверкнула очень яркая молния, а за ней прогремел гром. Этот гром будто оглушил Айю. Пред её глазами встал образ родного отца. Сознание подернулось какой-то дымкой, а уже в следующее мгновение девушку накрыли воспоминания.       Она была маленькой девочкой с озорной улыбкой и сияющими глазами цвета бирюзы, в которых плясали смешинки. Стояла глубокая ночь и лишь свет тысячи фонарей освещал главную площадь огромного парка, в который девочка так обожала ходить с отцом. Айя танцевала под ритм, который задавали уличные музыканты. Барабаны, колёсные лиры, свирели и пение одной из участниц труппы создавали необыкновенную атмосферу праздника и веселья(PS. Можете включить Bjarla - Таверна и наслаждаться). Со всех сторон слышался свист и веселый смех, а кое где и звуки хлопанья в ладоши. Вдруг пошёл слабый дождь, но на него никто даже не обратил внимание. Особенно это касалось Айи и её отца. Они пели и плясали в такт музыки, не обращая ни на кого внимания и периодически смеялись. Это было волшебное время плясок, музыки и веселья.

*В это же время*

Райто находился в кабинете Рейджи и рассказал ему о приступах Айи. – ...Седьмой значит… Это довольно серьёзно. Что ж. Спасибо, что рассказал. Нужно будет более подробно изучить эти приступы. Позови Канато.       Райто посмотрел на Рейджи странно-задумчивым взглядом и ушёл. Стоило только парню выйти за дверь, как тут же полил дождь. С каждой секундой он становился всё сильнее и сильнее, пока не превратился в настоящий шторм. Молнии яростно сверкали, а гром гремел настолько оглушающе, что был громко слышен даже во всём поместье. Вдруг среди всего этого шума послышалось еле слышимое женское пение. Айя!? Где она? Звук доносился точно не из её комнаты.

*В музыкальной комнате*

      За окном был настоящий шторм. Гром гремел будто в самом помещении. Девушка с распущенными длинными волосами цвета каштана, сверкающими жизнью бирюзовыми глазами, в ночнушке, выглядящей сейчас как летнее платье, пела и танцевала, словно забыв кто она и где находится. Забыла о болезни и о том, что всего пару часов назад ноги её еле держали. Девушка словна находилась в каком-то трансе. Она танцевала и танцевала, а голос её был энергичен и весел. Глаза были закрыты. Сознанием Айя была далеко в детстве, на той самой площади в парке, рядом с отцом и плясала вместе с ним. Пела с ним. Слов как таковых не было. Лишь звуки, вроде "Хея-хия-хоя-хэя-хэо-хэ!". Но понимать, что же эти звуки означают было и не обязательно. Это было пение самой души. Это было чем-то похоже на какой-нибудь древний ритуальный танец. Казалось, что вот-вот что-то произойдёт. Так и случилось.       Вдруг из под ступней и ладоней Айи начали исходить маленькие частички света. Этот свет начал окружать саму девушку, радостно кружиться вокруг неё. Тело девушки начало преображаться. Волосы стали ярче, кожа более живого оттенка, а раны от клыков мгновенно затянулись и пропали, не оставив не единого шрама и следа. Осталась лишь полностью чистая кожа без единого изъяна. Губы девушки словно налились кровью. Стали более контрастными. Когда Айя, наконец, остановилась и открыла свои глаза, то свет тут же исчез, оставшись незамеченным, будто его никогда и не было. Сама же девушка сознанием вернулась в настоящее и теперь недоуменно оглядывала помещение. Вот блин! Ей же нельзя было вставать с кровати и тем более выходить из комнаты! Ей сильно прилетит? Надо как можно быстрее возвращаться, пока никто не заметил!       Однако, стоило только девушке подбежать к двери, открыть её и выбежать, как тут же она чуть не налетела на обеспокоенного Райто. Айя замерла. "Мне пиздец? Мне пиздец! Добегалась…"       Стоило только девушке об этом подумать, как на её плечи легли руки вампира, а сам он наклонился и начал смотреть на неё внимательным изучающим взглядом. Они так стояли секунд десять, не меньше, а потом Райто выпрямился и убрал руки с её плеч. Вдруг он переместился в бок и переместил одну руку под колени Айи, а другую ей за спину и одним резким движением взял её на руки. – И-ик!? – ...Нечего ходить босиком по поместью. Тебе повезло, что ты сейчас попалась именно мне, а не Рейджи. Он тебя точно наказал бы за это. А теперь я отнесу тебя обратно…       Айя лишь кивнула, не в состоянии что либо сейчас произнести. Она была немного в раздрае.

***

      Вернувшись в комнату, девушку снова положили в кровать, а потом принесли какие-то кроссворды и пару книжек с необычным названиями и обложками. – Так тебе хотя бы будет не скучно. Отдыхай. Произнес Райто и снова ушёл.       Остальной день прошел в разгадывании кроссвордов и чтении, как оказалось, эротических романов. Больше никого из вампиров она в тот день не видела. Лишь замечала периодически, что на комоде около входа вновь стоит поднос с разной едой. Айя без зазрения совести всё съедала и возвращалась к тому, чем занималась.
Примечания:
107 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник