И это взаимно

Горячая работа
R
В процессе
5
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Wu Yi Fan, Lu Han (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 113 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Пройдя в комнату, Ким включила свет и посмотрела на часы, которые показывали 20:34, а её соседки всё ещё не было. Ри пожала плечами и достала свои учебник, чтобы хоть немного подготовиться и наверстать упущенное, скоро начнётся новая неделя и Ри снова будет не высыпаться, совмещая учёбу с работой. Теперь она метается между желанием ходить в универ, и не ходить в универ. С одной стороны, она не хочет пересекаться с Чанёлем, который уже сидит у неё в почках, а с другой стороны, есть Крис, который полная противоположность Ёлю, с которым Ри комфортно и интересно проводить время.       Сидя за столом и пролистывая свои конспекты, Санри не могла заставить себя начать учить хоть что-то, её мысли возвращали её вновь и вновь к событиям сегодняшнего вечера. Вздохнув, Санри решила отложить свой конспект, понимая, что сегодня она не готова заняться учёбой. Внезапно дверь в комнату открылась и в неё завалилась счастливая Лиён. - Ох, Ри, ты не представляешь! – начала Чхве с порога. - Да-да, - монотонно проговорила девушка, пытаясь скрыть улыбку, чтобы казаться серьёзной, - Я так и подумала, что сегодня ты мне не дашь заняться учёбой.       Подруги посмеялись и Лиён пошла переодеваться. Пока Чхве готовилась ко сну, Санри разобрала завал со своего стола, убирая все учебники в аккуратные стопочки. «Надеюсь завтра я займусь вами» - подумала Ри, глядя на стопку книг и конспектов.       Лиён выглядела очень счастливой, по выражению её лица было видно, что ей не терпится рассказать всё подруге. Поэтому будучи готовой ко сну, она запрыгнула под одеяло и развернулась лицом к кровати Ким, которая неспешно её разбирала. - Ты можешь начинать, - чувствуя на себе взгляд, произнесла Ри, понимая, что ещё немного и её подругу взорвёт от ожидания и желания поделиться новостями. - Нет, я хочу видеть твоё лицо.       Санри вздохнула, но быстрее расправлять кровать от этого не стала, мягко улыбнувшись. Укрываясь одеялом, Ри перевела взгляд на Лиён, тем самым подавая ей сигнал, что вот сейчас можно.       Чхве завороженно начала рассказ с того, что всё то время пока они выбирали платье, Лухан поджидал её у общежития. Если бы Лиён знала об этом с самого начала, то ни за что бы не пошла ни за каким платьем. В голове у Ри пронеслась мысль о том, что ей бы эта информация была полезна в тот момент. Она могла часами говорить о том, как они с Луханом чудесно проводили время вместе, как непринуждённо строился диалог между ними, какой прекрасный у него смех, и как они не могли распрощаться стоя перед входом в общежитие... - И это всё? – как-то разочарованно спросила Санри. - Да, - непонимающе ответила Чхве. - Я всё равно не понимаю, почему вы не начали встречаться? Всё же так очевидно, - сетовала Ри, приподнимаясь на локтях. - Просто, - протянула Лиён в полу выдохе, пытаясь найти ответ в своих мыслях, - Нам и без ярлыков хорошо вместе, - заключила Чхве, расплываясь в улыбке.       Несмотря на то, что она улыбнулась подруге, в голосе промелькнула нотка досады. Она бы и рада начать отношения с Луханом, вот только первая не сделает этот шаг. Вопрос что задала Санри волновал её также сильно, но вот ответа на него у неё всё равно не было. - Ну да, оно и видно по тебе, - с сарказмом ответила Ри.       Ким устало плюхнулась на подушку, выключая прикроватный свет, со своей стороны. «Спокойной ночи» - произнесла Лиён и также выключила свет, со своей стороны. Вот хоть убей, но Санри не понимала этих двоих, всё же итак понятно, чего они кота за кхм-кхм.. Тянут!

***

      Утро воскресенья выдалось солнечным, такой день не хотелось просиживать в общежитии, поэтому Ким Санри решила позаниматься сегодня на свежем воздухе. Ри не хотела потерять целый день снова слушая рассказ своей подруги о том какой классный и невероятный Лухан. Ещё в подобном желании оказаться на улице присутствовала маленькая надежда случайно увидеть Криса.       Расположившись у раскидистого дерева, а точнее в его тени, дабы не сгореть под солнцем, Ри осмотрелась по сторонам. Неподалёку от неё находилась спортивная площадка, на которой студенты иногда собирались поиграть, даже сейчас кто-то уже играл. Не заметив знакомой фигуры, Санри не стала погружаться в мысли, а заставила себя думать лишь об учёбе, доставая пару учебников из сумки. Несмотря на то, что девушка находилась в тени дерева, она чувствовала пронизывающее тепло солнца, а ветер игриво перелистывал страницы её учебника.       Ким так увлеклась чтением, что не заметила, как университетский парк заполнился людьми. Она отвела свой заинтересованный взгляд от страниц учебника и огляделась. Почему-то вокруг все казались такими счастливыми, но Санри не знала почему. Улыбнувшись в пустоту, девушка продолжила чтение. Всё-таки Крис был прав, ей нравится проводить время в компании книжек.

***

- Хватить спать! - разнёсся голос Криса по комнате.       Блондин изо всех сил пытался разбудить своего соседа по комнате Чанёля, но тот ни в какую не хотел слушаться соседа, предпочитая спокойно провести хоть один выходной. Обычно этот замечательный план идёт к чертям, так как он живёт с друзьями, которые так и ищут приключения на свои пятые точки. Не то чтобы Чанёль был против и не поддерживал их желание, он и сам бывал инициатором многих мероприятий в их жизнях, но за последнюю неделю так много всего произошло, что он просто хотел отдохнуть от всего. - Что ты на этот раз задумал? - ворчал сонный Ёль, поворачивая свою голову на подушке в сторону орущего на него Криса.       Только Крис открыл рот, чтобы поведать свои планы на сегодняшний день, как в комнату распахнулась дверь и с криками "Доброе утро" в неё ввалился счастливый Лухан под ручку с Бекхёном. - За что? - протяжённо изнывал Чанёль, садясь на свою кровать. - Что с ним? - обратился Бекхён к Крису. - Как обычно, ты что Ёля не знаешь? - пожал плечами тот. - В общем, - присаживаясь на кровать ворчащего Чанёля начал Лухан, - Вчера прилетел мой двоюродный брат, может помните? - Аа, - протянул Крис, пытаясь выудить из вереницы воспоминаний нужную картинку, - Шатен такой, да? - жестикулируя у головы, как бы воспроизводя его причёску, спросил он. - Да, - кивнул Лухан. - И что ты от нас хочешь? - будучи ещё немного раздражённым не понимал Чанёль. - Как что? Погуляем, развеемся, покажем город. - Я только "за", - поддержал Бекхён, оглядывая остальных.       Крис кивнул и все уставились на Чанёля. - А у меня вообще есть выбор? - встал Чанёль с кровати и не дожидаясь ответа на свой риторический вопрос пошёл собираться.       Пока Пак приводил себя и своё утреннее настроение в порядок, Лухан созвонился с братом и договорился о встрече. Чжан Исин двоюродный брат Лухана, учится в Китае, иногда по программе обмена прилетает в Южную Корею для обмена опыта. Не сказать, что они с Луханом очень похожи, но кое-что общее у них всё же есть - любовь к танцам. Не смотря на большое расстояние между их местами проживания, стараются поддерживать связь друг с другом. В этот раз Исин прилетел не один, а с другом - Тао. Их также объединила любовь к танцам. - Хён! – окликнул Лэй Лухана на одной из живописных улиц города. - Исин, - радостно махал Лухан приближаясь к родственнику.       Ребята уже были знакомы с Лэем, так что ему оставалось только представить своего друга Тао. Любая девочка сказала бы, что тот похож на милую китайскую панду. Взгляд у него конечно пронизывающий и устрашающий, но человек он мягкий и ранимый. Исин предложил ребятам сходить в караоке-бар, чтобы никто им не мешал наверстать упущенное время. Все согласились и отправились в ближайший, вот только Чанёль почему-то не выглядел довольным, с самого утра парень сам не свой. Крис начинал переживать за друга, ведь он давно не видел его в таком настроении. - У тебя всё в порядке? – поинтересовался Крис, когда они уже пропустили по паре стаканов горячительного под завывания Бекхёна в микрофон.       Бекхён очень красиво поёт, вот только алкоголь превращает его голос в пищащую девчонку, что не могло не забавлять Лэя с Тао, которые буквально наслаждались данным зрелищем. - Всё в порядке, - сухо ответил Ёль, делая ещё один глоток из своего стакана.       Крис понимал, что разговор дальше не пойдёт, а если наседать, то можно нарваться на что-то похуже чем просто «кислая мина Чанёля». Блондин кивнул другу и отсел к Лэю с Тао, чтобы поддержать общий дух веселья.       «И почему ты злишься, Чанёль?» - спрашивал сам себя парень, запивая ответ виски с колой. - Это из-за неё? – спросил внезапно появившийся Лэй.       Пак ошарашенно посмотрел на парня, но ответа не последовало. Тогда Исин приблизил стакан к стакану собеседника и «чокнулся» с ним, выпивая содержимое до дна. - Девушка, которая год назад…
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник