Другой герой копья

NC-17
В процессе
21
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 307 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть в которой все видят Майн на сквозь и раздают Наофуми советы

Настройки
— Шлёппа-сан. Меня разбудил нежный голос горничной. Когда я открыл глаза её милое, светлое и улыбающееся лицо было первым, что я увидел. Её маленькие и нежные ручки играли с моей ладонью. — Доброе утро, Шлёппа-сан. Она нежно улыбнулась и приблизилась своим миниатюрным лицом к моему. Её карие глаза гипнотизировали меня, я не мог оторвать своих глаз. Шатенка, волосы до лопаток и приятно пахнут. Невысокая и стройная. — Д-доброе утро. — Я пытался казаться максимально серьёзным. Но мои покрасневшие щёки выдавали меня с головой. — Другие герои уже проснулись, все ждут вас в тронном зале. — Что?! Вот блин! Я вскочил с кровати и бросился к своим вещам, который аккуратно были сложены на кресле рядом с кроватью. Закончив одеваться я развернулся к горничной, которая все ещё стояла у изголовья кровати. На её лице была неловкая улыбка и порозовевшие щёки. Я понял в какую ситуацию попал, но решил отложить романтику на потом. — Я готов, пойдём. Помахав головой в разные стороны, она избавилась от своих неловких эмоций. Полная решимости она сказала: — Следуйте за мной. Покинув комнаты я отправился за ней. К сожалению я пока-что плохо ориентируюсь в замке. — Эм.. Слушай. Она повернула ко мне голову не останавливаясь. — Могу я узнать как тебя зовут? Она нежно улыбнулась — Зовите меня Манами, господин. ***** Спустившись с очередных ступенек, я наконец-то заметил огромный ворота, ведущие в тронный зал. Рядом с ними уже стояли трое других героев. — Почему мы должны так долго ждать тебя? — Мне кажется, что тебе следует проявлять к нам больше уважения. Холодные взгляды Рена и Ицуки встретили меня. — .. Привет... — Наофуми кратко меня поприветствовал. Я мысленно вздохнул. — Ва-асап чудилы, с вами как всегда я — Шлёппа! Отвернувшись от лучника и мечника я направил свой взгляд на Наофуми. — Здорова! Мы пожали руки после чего сгорая от нетерпения, направились в тронный зал. Внутри оказалось двенадцать человек в разных подходящих авантюристам нарядах. Мы поклонились королю и приготовились слушать, что он нам скажет. — Как и было обещано вчера, я привёл вам спутников, которые будут сопровождать вас в пути. Похоже, все здесь собравшиеся уже решили, к какому из героев они присоединятся. «Если мы разделим их поровну, каждый получит троих.» — Теперь, будущие герои, встаньте рядом с теми Храбрецами, которым хотите служить верой и правдой. «Что? Мы не будем выбирать? Неожиданное развитие событий. Хотя, если подумать, то лучше и правда оставить принятие важных решений жителям этого королевства, мы ведь об этом мире почти ничего не знаем.» Мы выстроились в ряд. Затем наши будущие союзники подошли и собрались перед каждым из нас. Рен — пять человек Я — четыре человека Ицуки — три человека Наофуми — ни одного — Ваше величество, ОДНУ МИНУТУ! От его жалобы по лицу короля будто пробежала волна. — Н-ну и ну. Боже мой, никогда бы не подумал, что может возникнуть такая проблема. — Харизма Героя Щита другим совсем не чета. Министр выражал искреннее удивление. Затем человек в мантии что-то прошептал на ухо королю. — Хм, этот слух уже распространился?.. — Что-то случилось? — Мои глаза смотрели на Олткрея. — Хм. По правде... кажется, по всему замку распространился слух о том, что Герой Щита плохо знаком с законами этого мира. — Какого?! — Наофуми возмутился, но был перебит. — Легенда гласит, что герои хорошо знают правила этого мира. Некоторые считают, что ты не соответствуешь этому условию. «Да что не так с этими легендами? Я как бы тоже не особо знаком с ними. Даже если и так, Наофуми всё ещё Герой Щита, знаете ли!» — Эй, Рен! У тебя пятеро, поделись кем-нибудь. — Пока в зале повисла тишина, я решил начать переговоры с другими героями. Все авантюристы женского пола и один мужчина сжались за Реном, поглядывая на меня словно испуганные ягнята. Рен с нервным взглядом посмотрел на меня, а затем неловким взглядом посмотрел на них. — Я ненавижу тащить за собой отстающих. Те, у кого не хватает решимости последовать за мной, пожалуйста, уйдите. Но даже после такого холодного заявления от него не отошел ни один человек. — Шлёппа-сан, нельзя же так... — Щенячьи глаза Наофуми уставились на меня. — Ну... «Кстати, девушек среди авантюристов оказалось, как ни странно, куда больше парней. В каком-то смысле нам планировали организовать гаремы. Хотя у меня все четыре авантюриста девушки, и я самый ярковыраденный представитель своих мыслей.» Я решил не бросать Наофуми. Всё-таки он пока-что единственный из тройки япошек, кто хотя бы не агрессирует на меня. Ицуки тоже всем своим видом показывал, что не может отказать выбравшим его товарищам. — Хоть я и думаю, что было бы неплохо выделить каждому троих... но насильственное назначение может сказаться на моральной стороне вопроса. Все присутствующие кивнули на его слова, сочтя их очень уместными. — Так мне что, действительно в одиночку отправляться?! — Значит так. — Я развернулся к своей группе. — Так как вы сейчас вступили в мою группу, то значит и подчиняетесь моим приказам. — От моих слов девушки напряглись, но я все равно продолжил. — Поэтому, либо добровольно либо по приказу, одна из вас будет сопровождать Наофуми. Хотя бы сегодня. Я посмотрел каждой из них в глаза. Выражение наших лиц было серьёзным. Я ждал добровольца.. И потеряв надежду... — Раз никто не хочет, тогда... — Ах, Герой-сама, я бы хотела составить компанию Герою Щита. Одна из моих спутниц подняла руку и предложила свою кандидатуру в качестве союзника Наофуми. — А? Правда? — Да. Милая девушка с рыжими волосами средней длины. Довольно милое личико. У неё не так сильно выражены девичьи черты лица, и она на голову ниже меня. — Кто-нибудь ещё хочет присоединиться к Наофуми-доно? Тишина... никто даже не подумал поднять руку. Король испустил скорбный вздох. — Значит, больше никого. К сожалению, Наофуми-доно, для вас это значит, что вам придётся разыскать в себе ещё больше талантов. Но не волнуйтесь, ибо каждому из вас будут ежемесячно выделяться денежные средства, а тебе я дарую дополнительную долю. — Хорошо! «Мудрое решение. Раз уж он так непопулярен, то разумно ему выделить побольше денег, чтобы он смог подыскать людей, согласных составить ему компанию.» — Итак, это ваш бюджет. Отважные Герои, прошу вас, не растрачивайте его понапрасну. Нам раздали четыре сумки денег, в которых то и дело позвякивали монеты. И мне достался кошель как у двух остальных. — Наофуми-доно получит 800 серебряных монет, остальным же достаётся по 600. Используйте эти деньги на покупку снаряжения. — Вас поняли! — ответили мы в один голос. И мы, и авантюристы отдали королю честь, чем ознаменовали окончание аудиенции.
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)