Бушующие море в глубине безэмоциональной души

NC-17
Завершён
206
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 581 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 76 Отзывы 75 В сборник

Ужасно идеальный план (3 часть). Конец.

Настройки
Примечания:
      Заседание суда. Санзу сидит за маленьким столом, который, в принципе, не нужен. Сзади него стоят 2 высоких, с крепкой хваткой охранника подсудимого. Его руки связаны, так что на этот столик, кроме ног, ему нечего поставить. Судья внимательно осматривал представленные детективами Тсукира и Саи́ко документы. Выражение лица не менялось, разве что зрачки, то сужались, то становились нормальными. Кроме них Хару не на что смотреть.        Санзу уже прочувствовал весь вкус своей победы, весь привкус предстоящего приговора. С этого момента, что бы он не сказал, что бы он не сделал, ничего не сможет испортить это великолепное заседание.       Судья возвышается за высоким столом, куда даже тянется лестница и высокий стул. Рядом со столом, справа от Санзу дверь, а за дверью, в отличии, от тяжело давящей тишиной в зале, идут безудержные обсуждения копий документов, что и у самого Судьи "Васаки Хайро", как написано на позолоченной табличке на столе. За той дверью сидят другие представители уголовной власти, которые также будут решать судьбу Харучиё. Судьба, хах, иронично. Тем не менее, пусть их и разлеляет одна лишь дверь, но в их комнате стоит телевизор, транслирущий всё происходящее.

***

      Проходит ещё около получаса, как судья снимает свои очки и трёт глаза. Он выглядит ужасно уставшим и потрясённым, такое чувство, что не спал он три ночи и сидел за бумагами. Хотя к началу заседания он выглядел куда лучше, чем сейчас, Хару и не понял, как его внешний вид смог изменится всего за полчаса, ну, он так чуствовал, что прошло полчаса. Может прошёл, может 2, может они здесь уже полдня сидят, но в отличии других присутсвующих, у Санзу есть о чём помечтать. Например, о том, какую судьбу ему выговорят.       Васаки Хайро, человек с трогающим прошлым, Харучиё как-то сталкивался с этим именем во время работы над бумажками. В тот день Коко был мрачнее, чем обычно, Хайтани получили уставший презрительный взгляд, когда попытались докопаться до него. Обычно всех ждал гневный взгляд, удары горсткой макулатуры по ебалу и крики о том, что он заебался работать один и чтобы все пиздовали по кабинетам за отчётами. В тот день, Хаджиме никто не трогал, на следущий день на нём пархала небывалая улыбка, потому что, и Санзу, и Хайтани, и Такеоми просто не решились к нему подойти. Для них мрачный взгляд Коконоя был привычнее, чем улыбка, поэтому они подумали, что и сегодня до казначея лучше не доёбывать. А Коко в это время наслаждался тишиной и недолгим, по его мнению, умением всего Бонтена думать.       У Санзу выступила горестная улыбка. Было так хорошо и весело. Так по родному комфортно... Интересно, а они уже знают?.. Харучиё не может себе представить гнев Риндо, ох, если бы он сейчас мог бы что-то сделать, так первым делом он бы занялся пытками Хару. Сначало бы вывехнул и сломал кости рук и ног, а потом, самолично бы всё вправил, да так, чтобы побольнее было. Потом бы ударил в солнечное сплетение, а Рана бы попросил провести серию ударов телескопкой по всем вывехнутым местам.

***

Васаки Хайро - один из самых строгих судей с неописуймой тягой к справедливости. По слухам, все те, кто хотел подкупить Хайро, сидят давно за решеткой. В детстве его бросили родители, в Богом забытом месте возле деревушки, оставив на попечение самой Матушке Природе. Выезд, отдых, пикник, мангал, подушка, одеяло, сон, одиночество. Не сложно представить себе картину: обычная городская семья выезжает на отдых в лес возле реки, устраивают пикник с шашлыком, мальчику дали поспать после дороги, пока готовится еда, а после пробуждения никого рядом не оказалось. Рядом стояли пакеты с едой и посуда, в виде кастрюли, поварёжки, тарелки, ложки, вилки и ножа. А также записка, в которой было кратко написано: «Сына, прости нас с папой. Мы слишком молоды, не справляемся. Я надеюсь, что ты выживешь, на юге от тебя расположена деревушка. Мы верим в тебя, ты сильный.»       После этого у мальчика назрел большой вопрос: "Почему? За что?". Так его судьба привела решать судьбу других людей, при этом, чувство справедливости, никак не мешало чувству жестокости по отношению к таким, как Санзу.

***

Судья презрительно посмотрел прямо на Харучиё и не желая терять больше времени он спросил:       – Акаши Харучиё, Вы сожалеете обо всём Вами содеянном? - спросил он, не видя смысла, ни в этом, ни в каком-либо другом вопросе.       –... . Нет,- собственный голос показался Санзу каким-то хриплым и слишком уж, непривычно серьёзным.       Тот покосился на Санзу, охрана покосилась на Санзу, люди за дверью затихли и только монотонное эхо прерывало это давление, фразой:       – Суд удаляется для вынесения решения. ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••       – .... Таким образом, Вы, Харучиё Акаши, приговаривайтесь к смертной казни через усыпление,- оглашение приговора идёт полным ходом и выдержав секундную паузу, лишь для того, чтобы взглянуть на Санзу, Васаки продолжает говорить, оканчивая всю речь,- Приговор должен быть исполнен в течении 48 часов, до этого времени, подсудимый ни в коем случае не должен оставаться без надзора, а также выжидать свой срок в колонии Сурэситы строгого режима . Решение суда всем понятно?       – Так точно, Ваша Честь,- одновременно проговорили охранники Харучиё, коротко кланяясь. Сзади стоявшие детективы ничего не сказали, лишь поклонились.       – На этом заседание Суда оканчивается. Всем встать,- под "всеми" имели ввиду Санзу. Один их охранников резко вцепился за цепь наручников, в которых Санзу просидел всё засидание. Его увезли, а тем временем, Крысы учуяли запах сыра. ×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××       – Как вы это прокомментируете?       – Действительно ли Бонтена больше нет? Токио больше ничего не угрожает?       – Почему вы скрывали пойманного? У полиции есть незаконные связи?       – Кто была та девушка? Возлюбленная?       СМИ как-то всё пронюхало и теперь не даёт известным токийским детективам пройти. Все сплетни уже идут на разных ТВ, соц.сети оживились новой волной обсуждения, Тсукира пытался всё рассказать в кратце, без лишней информации и так, чтобы не обделять ею, чтобы не возникли другие вопросы. А в это время, две лакированные машины, нарушая некоторые правила ПДД, мчались к дому пойманного преступника, параллельно отслеживая новую информацию.       Картина складывалась частично, все догадались до гениальных выходок Санзу. Пазл не мог показать всей картины без одной детали, мотива. Проще говоря, "Зачем?" Каждый задал себе этот вопрос, особенно Манджиро, который, как он думал, знает Санзу с ног до головы и все его мысли были на ладони Сано.       В первой машине, Коконою дали сесть на переднее сидение, чтобы не мешать ему в поисках информации, сзади люди то и смотрели на Коко и на его ноутбук, стараясь подглянуть, что происходит. Во второй машине, просто все сами по себе старались найти сведения. Доехав, единственное, что все увидели, так это то, что полиция перекрыла свободный доступ к дому, только его жильцам въезд был разрешен, а квартиру, по видимому, окупировали и вели расследование. В душе, каждый просто боялся, что Санзу расскажет всё. О всех преступлениях и мошенничестве. Но когда выложили в сеть видео Тсукиры о полном ходе допроса и ответах Харучиё, а также о его дальнейшей судьбе до всех наконец дошло. Чтобы они сейчас не делали, чтобы не сказали и в чём бы не признались, Хару умрёт. Просто умрёт.       У Манджиро проступили слёзы, Хаджиме чуть не выкинул свой телефон чисто из психоза, Хайтани и Хитто молча стояли закусив губы и мысленно проклиная всех и вся. Мочидзуки просто быстро сел обратно в машину, не дав увидеть своей реакции, только Такеоми тихо, хрипло, обветренными губами прошептал в небо: "Прости и спасибо тебе, Хару..." -------------------------------------------------------------------------------       Окружённый целым нарядом полиции и спецназа, привязанный к операционному столу и подключённому к аппаратам, Харучиё чувствовал себя жертвой психа-медика, но не ему ли знать, кто из всех присутствующих в действительности псих. Ощущения знакомые, в его недавно зажившие, обколотые вены снова вводились препараты, только уже не наркотические. Через секунд 10, в глазах темнело, накрывала какая-то небывалая пелена, закрывающая подсознание и здравый смысл. Хотя ничего из этого его уже не спасёт. Все мысли отшибло разом, когда веки стали тяжёлыми, словно камни, а многие вещи неосязаймыми.       Последним образом в голове, была счастливая сцена свадьбы Нахои и Рана. Кажется это ему снилось в самых страшных кошмарах. И почему ему сейчас думается о кошмарах, нет чтобы подумать о радостном, так, на последок. Последними мыслями Санзу был Ран, целующий Нахою. А последними словами: "Пожалуйста, полюби меня также.." Последняя слеза была пролита по Хайтани Рану. Последний раз, когда Харучиё о нём вспоминает, последний раз... Последний раз... Последний раз...

"Пульса..нет"

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

2021 год.

      Надгробная плита ничего о себе не говорила, на ней неаккуратно было высечено "Санзу", только и всего. Без имени, без даты рождения и смерти. Ничего о себе не говорила эта пустая могила. Тело кримировали ещё после казни, все новости о смерти Босса Бонтен давно утихли. Когда полиция уже не искала следа, жизнь наладилась окончательно. Спасибо тебе, Санзу.       Тем не менее, уже года 4 никто не приходил к Санзу. Какая ирония... В конце концов, всем оказалось наплевать на Харучиё Акаши.
Примечания:
206 Нравится 76 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (21)