Исцеляющий

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 641 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Младший брат смотрел на меня своими темными глазами-бусинками, практически не моргая. Он ждал моего ответа. Снова. Он так переживал из-за всего происходящего, хотя я каждый раз повторял, что все будет в порядке. Наверное, значение этих слов было крайне преувеличено, потому что они практически никогда не срабатывали. По крайней мере, на нем. Брат верил мне, но все равно продолжал выпытывать один и тот же ответ, будто ему от этого становилось легче. В его непонимающих глазах стояли слезы, от этого мне его становилось ужасно жаль. Он всегда вызывал у меня такие эмоции, мне хотелось его защитить, хотелось, чтобы он никогда не плакал, хотелось наказать тех, кто заставлял его это делать. Ему было страшно. Было ли страшно мне? В огромной полупустой комнате мы расположились вдвоем в уголке. Я сидел на коленях напротив брата, упершись руками в холодный пол. Он же подтянул коленки к себе, периодически роняя на них голову. Тусклый свет с улицы лился на стены, отбрасывая причудливые тени от решетки окон. Казалось, они слегка подрагивали. Вокруг было тихо. После того, что произошло несколько месяцев назад, его частенько накрывала паника, с которой он совершенно не мог бороться. В первый раз мы плакали вместе. Но вскоре я понял, что не мог себе это позволить. Мне необходимо было ему помочь. Это было самым важным. Я едва заметно кивнул. Он снова шмыгнул носом и вытер покрасневшие от слез глаза руками, которые заметно тряслись от волнения. – Ты же знаешь, что я не уйду, – как можно более уверенно произнес я. – Ты всегда можешь на меня положиться. Всегда. Я никогда не дам тебя в обиду. Я был всего на год старше брата, но чувствовал невероятную ответственность за него. Как он мог подумать, что я брошу его? Это было очевидно для меня, и должно было быть очевидным для него тоже. Мне хотелось доказать ему, что несмотря на все происходящее, он может целиком и полностью всегда рассчитывать на меня. Я взял его за плечи и прижал к себе, он продолжал слегка всхлипывать и дрожать у меня на груди. Пытаясь оставаться сильным изо всех сил, я громко выдохнул. К горлу подступал ком, но я не мог позволить эмоциям взять верх. Не сейчас. – Не хочу, – младший брат замотал головой, будто пытаясь прогнать от себя плохие мысли. Я понимал его. Мне тоже приходилось часто с ними бороться. И побеждать удавалось далеко не всегда. – Ты и я – мы лучшая команда, – улыбнулся я, подавляя наступающую панику. Младший брат снова поднял голову и посмотрел на меня. Он слегка приоткрыл рот, будто хотел что-то сказать в ответ, но потом осекся и задумался. Мне бы очень хотелось, чтобы в голове у него были только позитивные мысли. Всегда. В комнате, где мы сидели, было слегка прохладно, но брат трясся не из-за холода. Большое пространство вокруг нас скрадывалось, запирая внутри наших собственных дурных мыслей. Когда это все закончится? Будем ли мы когда-то свободными от всего этого? От этих мыслей и кошмаров? Нет. Я сильный. Я должен. Нельзя было раскисать. Он рассчитывал на меня. Мне в голову пришла интересная мысль. – Ты, кажется, хотел съесть самое вкусное мороженое во вселенной? – перевел тему я, говоря как можно более загадочным голосом, пытаясь вызвать его интерес. В его глазах тут же блеснул огонек. – Да! – воскликнул младший брат. – То шоколадное с орехами, карамелью и фруктовым джемом? Или нет, ванильное в форме головы дракона… – он оборвался на полуслове, а затем с ещё большим воодушевлением продолжил дальше. – Или то похожее на пенящуюся башню со вкусом жвачки с мармеладом? Какое? Ты о каком? Я не был уверен, что такое вообще существовало. Но это было неважно. Он обожал мороженое настолько, что мог говорить о нем часами. Это было сейчас спасительной соломинкой. – Мы можем с тобой пойти и купить то, которое ты захочешь, прямо сейчас, – закивал я. – Пойдем. Я поднялся с пола, отряхнул коленки и протянул ему руку. – Ты и я, да? Вместе? – дрожащим голосом спросил он. Слезы в его глазах все ещё не высохли, но он уверено вытер их ладонью, растирая по щекам. – Конечно, – снова улыбнулся ему я. Младший брат улыбнулся мне в ответ своей очаровательной улыбкой, протягивая руку мне в ответ. Тем временем, я надеялся, что в ближайшем магазине смогу найти самое лучшее мороженое во вселенной в форме головы дракона.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник