Знакомство.
10 апреля 2022 г., 03:43
Примечания:
Заранее благодарю за прочтение данной истории и мне бы очень хотелось услышать от вас как можно больше правильно критики, это самое моё начало и я очень хочу услышать и чужое мнение. Так же пока нет беты прошу указывать на орфографические ошибки. И очень прошу люди у которых там может есть лишнее время или желание, очень нуждаюсь в бете и критике. Спасибо за внимания приятного чтения.
Это было обычное утро обычного дня, который по привычке начался с дикого
звона будильника. Продрав сонные глаза, блондин выключил будильник и,
перевернувшись на спину прикрыл глаза. За окном уже во всю глотку орали разные
птицы. Был август, и красивые нарядные деревья благоухали за стеклом. Открыв,
глаза парень встал.
–Саша, вставай и иди жрать! – откуда-то с глубин кухни донёсся женский
голос.
Ещё слабо соображая, парень сел на кровати и уставился в пол. Просыпание
Александру всегда давалась трудно ещё с ранних лет. Он уже тогда был больше
сова, чем жаворонок отличи, от его сверстников.
В не очень прелестном настрое он, кое-как поднявшись, вышел из комнаты и
заглянул на кухню. Там уже что-то воротила его заботливая матушка. Парень,
прислонившись, плечом к стене взглянул на женщину.
-Ну что встал, забирай еду и дуй хавать. И так опять провалялся до часу дня,
– бурчала в своём привычном ритме женщина средних лет с прямыми рыжими волосами
и гораздо ниже самого Саши.
Он уже много раз сказал спасибо всему живому за то что он очень сильно похож
на отца, а не на мать. Его отец был прекрасным мужчиной, но правда не выдержав
эту женщину, спился и лишь поэтому при разводе его оставили с матерью, о чём
парень сожалеет по сей день.
Блондин забрал тарелку, на которой было мясо да овощи. Он не
очень и любил мясо из-за обилия жира, да и просто не любил, но от вареной
курицы грех отказываться. Он забрал тарелку и заново удалился во мраке своей
комнаты. Усевшись за стол у него не было особых планов на этой
обычный день, так что он сел размышлять на эту тему за тарелкой еды
параллельно
проверяя входящие и листая ленту вк.
Обменявшись любезностями со знакомыми, он закрыл глаза проглатывая кусок
курицы.
Недавно его чувства оказались, невзаимными и уже сейчас он чувствовал, как
общение угасает. Это было грустно, но почему-то не было так болезненно как в
прошлые разы и ему было такое ощущение абсолютно плевать на это. Возможно,
он
точно не понимал, он сейчас вообще мало что понимал…
Думая о делах на день
он и не услышал писка смс, и, доев, вышел отдать посуду матери.
...
Одевшись в серые шорты и белую футболку парень уже снимал цепь с велика. Что
бы не слушать ор и ной матери и не тупить, как обычно, 24/7 в экран телефона
Александр решил, что хорошо бы было прокатиться. Он давно уже не садился за
велик и задумал вспомнить былое. Сев на велосипед он направился сначала по
знакомым улицам своего района. Здесь всегда было тихо, летом лишь было слышно
шумную молодёжь то гуляющую, то играющую футбол. Он проезжал мимо старинных
домиков, которые строили скорее всего ещё при Ленине, так что желали оставлять
лучше. Погода была хорошая. После дождя летняя жара спала и в лицо парню дул
прохладный ветер.
Так он выбрался уже в ближе к центру города. Тут уже больше была промышленность,
нежели парки и тихие улочки. Больше людей и магазинов, а так же и пробок. Тут
он старался ехать как можно аккуратнее, что бы лишний раз не слушать ор бабулек,
которых просто не так объехали. Приходилось объезжать глухих в наушниках, хотя
Саша их не винил, сам часто таким грешил. Ну а что это расслабляет, но всё же
перспектива быть передавленным либо великом, либо машиной, несмотря на все
тараканы в у него голове всё же не радовала.
Александр выехал в большой парк, он был довольно новый в городе. Тут были и
довольно большие велодорожки, и красивые детские карусельки, так же
предусматривались спортивные площадки для разных видов спорта. Он ехал по
центральной части велодорожки, сейчас он решил направиться на довольно
известную гору в их городе. Несмотря на свою плохую мускулатуру, он очень любил
активный отдых и горы. Часто даже без спроса матери мог уехать на целый день,
куда в гору и отдыхать там с друзьями. Ему нравилось это ведь, можно отвлечься
или же обдумать все тревожащие тебя мысли. Мозг в этот момент мыслил по другом,
всегда казалось Саши. Он часто принимал хорошие решения, будучи расслабленным.
Ехал он долг, может часа 3, и он решил сделать паузу и чуть передохнуть.
Вырулив на поляну, он поставил, велик и сел рядом.
Достав свой телефон Саша, наконец увидел то сообщение. Открыв его, он увидел
уже довольно привычный текст:
"Привет, хочешь в ролевую? :»"
Возможно, этот день можно назвать проклятым, ведь тогда он решился
согласиться.
"Ну можно"
....
Примечания:
Принимаю критику исключительно в правильной форме. Правильно и желательно вежливо указывайте на ошибки. Назвать работу говно просто потому что не ваш жанр, это не критика.