Нейросенсомоторная эвтаназия красного пола у синей розетки

NC-21
Завершён
3
автор
Размер:
62 страницы, 25 548 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 глава: 3 лужа

Настройки
..прошла неделя. Каждое утро было рутинным и скучным, но в нём виделась своя прелесть. Ни Ллойда, ни Харуко более не тянуло на приключения. Иногда они вместе гуляли, но чаще сидели дома, занимаясь самыми разными делами: уборкой, настольными играми, готовкой, дискуссиями про свиней и тд. Им было очень по душе данное времяпровождение. Иногда заваливался Кай чисто чтобы поболтать и распить с Ллойдом пару бутылок спиртного. Ещё Кай рассказывал новости "преступного мира" - истории полицейских. Иногда проскальзывали истории о Цукунэ. К примеру, Ди недавно нашли мёртвым. Или что в одном загородном доме нашли кучу мёртвых последователей Цукунэ. Харуко это и радовало, и огорчало. Она чувствовала себя отвратительной, но в глубине души понимала, что это было в какой-то степени обязательно. Ещё за эту неделю половину вещей в квартире удалось продать, и самое весёлое, что этих денег уже хватило на переезд. В чём секрет? Да просто Ллойд наконец-то догадался указывать, что вещи принадлежат Зелёному ниндзя. До отъезда оставались считанные дни. Ллойд давно сдавал на права, собирался купить машину, продать квартиру с частью своих вещей и переехать своими силами. Подходящий город и квартиру там Ллойд и Харуко уже нашли. Кроме всего этого девушка стала ходить лучше. Вместо коляски теперь можно было пользоваться костылями. Новое утро. Необычно только тем, что дождливое. Улыбнувшись, Харуко потянулась и обняла Ллойда. Тот, проснувшись парой минут ранее, обнял девушку в ответ. Харуко скинула одеяло: недавно наконец поставили окно в спальню, и теперь было не холодно. - Что ж... Ещё раз поздравляю со сдачей прав... Когда уедем отсюда?- Харуко ткнула носом Ллойда. Усмехнувшись, тот ответил: - Через пару дней. Я вчера присмотрел неплохую машину... Куплю сегодня, уедем послезавтра - покупатель для квартиры нашёлся уже. - Чудесно,- Харуко поцеловала Ллойда в губы.- Ты не жалеешь об этом.. решении? - Да нет,- тот пожал плечами.- Перед друзьями неловко только как-то... Надо будет как-нибудь попрощаться. - Можно пригласить их сегодня на что-то вроде вечеринки,- предложила Харуко, перевернувшись на спину и посмотрев на Ллойда. - Неплохая идея,- парень улыбнулся. - Мх, надеюсь, она симпатичная,- Харуко стояла с Ллойдом в коридоре, глядя, как парень одевается. - Очень,- тот усмехнулся.- Обещаю, тебе понравится. А ещё обещаю долго не задерживаться, буду через пару часов,- махнув рукой на прощание, Ллойд вышел из квартиры. Постояв немного, Харуко уставилась в зеркало. Уже который день отражение в нём не давало покоя девушке. - Хаха... Наверное, стоило сначала полностью изучить вопрос, а то опять облажалась,- проговорила она, закурив прям на месте. Как говорится, на каждое действие есть противодействие, хотя чёрт знает, применимо ли оно в этом случае. Нет возможности наложить на что-либо проклятье, получив от этого только выгоду. Не сказать бы, что жизнь Харуко теперь в опасности. Скорее это просто очень крутой поворот, с которого надо постараться не слететь. - Как ты там?- девушка подошла к зеркалу, стряхнув пепел с сигареты. - Тут холодно. И очень странно,- ответил Ди, глядя пустыми глазами на Харуко. - Ну... Я не думаю, что тебя это будет тревожить очень долго... - Зато я тебя буду очень долго тревожить. Смотри не повтори судьбу своего отца. Царство мёртвых не самое лучшее место...- позади Ди и перед ним постоянно кто-то мелькал. Такой же пустой и грустный. Мёртвый. - Да хрен с ним. Не попаду я туда.. Какие у вас занятия там?.. - Пх,- Ди усмехнулся, от чего стало очень жутко.- Бесконечно бродить по мёртвой выжженой земле, надеясь на спасение. Говорить тут не каждый захочет... - Ты там всего около недели, а уже в своём познании преисполнился,- Харуко потушила сигарету об зеркало.- Я правильно понимаю, что спасение там чисто как бог? Его нет, но все свято верят. - Не сказал бы,- парень помотал головой.- Зеркала. Это единственный выход. Но он почти всегда закрыт. Возможно, когда-нибудь мне выпадет шанс выйти отсюда... - Размечтался, блин... Если что тут ты мне нахер не сдался, уже успел достать за это время. Можно как-то сделать, чтобы вместо твоей и их рож я свою видела?- окурок упал из рук девушки на пол. - Нельзя. Теперь ты видишь изнанку своего мира. Это напоминание о тех, кто погиб из-за тебя. Совесть мучает хоть? Харуко отвела взгляд в сторону и помотала головой. - Сами виноваты... Я сделала, что должна была,- руки девушки самопроизвольно сжались в кулаки. - Мы тоже делали, что должны были. Во всяком случае, мы верили в это. Я уже многое успел осознать.. Теперь очень жаль, что потратил полжизни на это... Но всё равно не считаю твои действия правильными. Держу пари, ты сейчас не отличаешься от меня две недели назад. Без доказательств, без разборок. Одна вера во что-то хорошее. Надежда. Добро пожаловать в клуб мразей. Харуко ударила зеркало со всей силы. Треснув, оно раскололось на тысячи осколков. - Бесполезно. Я теперь Кэрриган для тебя. Страдай... Трясясь, Харуко стала бить по самым большим осколкам, потом по меньшим, и в конце концов так увлеклась, что не заметила, как осколки превратились в кровавую блестящую кашу. Из самых целых осколков всё так же смотрел Ди. - Я ненавижу тебя,- Харуко опустила руки. - Я тебя тоже. - Ля, она просто прелесть, Харуко будет в восторге!- припарковав машину у дома, Ллойд взлетел по лестнице и такой же летящей походкой устремился в квартиру, открыв дверь.-...что случилось?.. Харуко сидела на полу с перебинтованными руками и убирала кучу зеркальных осколков. - Ой,- увидев Ллойда, девушка вжала голову в плечи.- Всё хорошо, просто я потеряла равновесие, когда разворачивалась, задела зеркало, оно разбилось, потом я стала убирать осколки и порезалась... - М... Может, мы слишком рано перешли на костыли?.. Это уже третье зеркало за четыре дня,- Ллойд подошёл к Харуко и сел рядом. - Да не, я хочу начать ходить нормально,- девушка помотала головой.- Просто не могу держаться устойчиво.. Я правда буду осторожнее, извини,- она улыбнулась. - Хэф,- парень усмехнулся.- Скажи мне, если что-то будет не так, хорошо? Я пойду собирать вещи, машину уже купил и с документами разобрался,- Ллойд поцеловал Харуко и прошёл в комнату. Девушка краем глаза посмотрела на Ди в осколке. Он положил руку на поверхность зеркала и смотрел на Харуко из каждого осколка.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник