5 глава: 4 улица
9 апреля 2022 г., 22:21
...Харуко кое-как залезла в автобус и уселась на одно из сидений, положив костыли рядом. Заплатив за проезд, она уставилась в окно, пытаясь разобрать слова песни. Ву со своим чайным магазином находился достаточно далеко от дома Ллойда, ехать ещё около часа. Иногда внимание девушки время от времени отвлекал Ди, который мелькал в зеркалах автобуса, но в целом она теперь старалась его игнорировать.
Спустя примерно час автобус прибыл на нужную остановку. Выйдя, Харуко прошла несколько десятков метров до ближайшего двора и остановившись у стены дома, закурила. "Чёрт побери, я не верю, что от этой херни никак не избавиться. Переезд уже завтра, а у меня как всегда проблемы... Будем надеяться, что можно будет что-то сделать... На крайний я ни машину вести не смогу, ни на себя посмотреть нормально, когда надо... Не то что бы зеркала в моей жизни занимают самое важное место, но чтобы теперь вместо меня они показывали этого долбаёба...". Докурив, Харуко выбросила окурок и пошагала в сторону магазина Ву.
-.. Грустно как-то. Наверное, ниндзя сейчас - слишком абсурдная идея. Да, они спасают нас от какого-то зла, но иногда у меня появляется ощущение, будто они их притягивают. Нет, безусловно, от способностей мастеров не избавиться, да и не надо. Другое дело каждого человека со способностью делать ниндзя, хотя у них самих уже желания нет.. Я видимо рехнулся, раз разговариваю с чайником,- вздохнул Ву, сидя за столом действительно перед чайником.- Надо бы что-то с этим делать, однако я даже посоветоваться с ниндзя не могу, они будто меня избегают... Наверное, команда просуществовала слишком долго и как прежде быть уже не может. Определённо нужно что-то поменять...
Харуко толкнула дверь ногой и ввалилась в магазин.
- Добрый день, дядя,- проговорила она, отсалютовав.- У меня важное дело.
- По другому быть и не может,- Ву улыбнулся.- Давай пройдём в другую комнату, расскажешь.
Комната находилась за ширмой, натянутой между шкафами. Небольшое пространство занимал маленький склад чая и свитков, стол с подушками на полу, ещё чего по мелочи.. Ву сел за стол, налив в одну из кружек чай и сделав приглашающий жест:
- Прошу.
Кивнув, Харуко дошла до стола и села напротив Ву, взяв в руки кружку. Посмотрела на своё отражение, вздохнула, и поставила кружку на место.
- Тебе ведь наверняка рассказали, чего я натворила, чтобы избавиться от Цукунэ?..- после аккуратно спросила девушка. Ву кивнул в ответ на вопрос.- И... Мх... После этого в зеркалах я вижу не себя, а... Членов клана Цукунэ... Мёртвых...
Ву немного сердито посмотрел на Харуко, сделал пару глотков чая и сказал:
- Что ж, это не самое худшее, что могло на тебя пасть после наложения проклятия. Ты ведь хотела бы узнать, можно ли избавиться от этого?.. - Ву поставил кружку.- Нельзя. Тебе остаётся только смириться и больше не практиковать проклятия. Чем больше их используешь - тем больше "побочных эффектов", что в конечном случае может свести тебя с ума.
- Да уже с ума схожу...- Харуко расстроилась, выпив половину чая из кружки.
- Но знаешь, в этом польза есть. С мёртвыми бывает очень трудно связаться, почти все они имеют очень ценную информацию, важные знания..
- Чёрт, только не говорите мне, что если у вас какой-то пиздец произойдёт, то вы меня разбираться позовёте,- Харуко скривилась.
Рассмеявшись, Ву помотал головой:
- Я не думаю.. Но твоя помощь может понадобиться. Я обещаю, что мы не будем подвергать тебя опасности и звать по пустякам. А, если тебя волнует внешний вид или что-то такое, мало ли надо назад посмотреть - то опять же можешь спросить у мёртвых. У них не так много развлечений в Царстве, могут помочь. Что-то ещё?
Харуко допила чай и пожала плечами.
- Тогда давай поговорим о ваших делах с Ллойдом... И да, не бей зеркала больше, только хуже сделаешь,- Ву кивнул, посмотрев на девушку.- Когда переезд?
- Завтра. Вчера Ллойд закатил вечеринку в честь этого и покупки машины..
- Мх. А чего меня не позвали?
- Я не знаю,- Харуко пожала плечами.- Все вопросы к Ллойду. Вообще он скорее всего подозревал, что вы не одобрите напитки и другое... Но можете сегодня зайти, не думаю, что Ллойд сильно против будет.
- Хорошо, пойдём после чаепития,- Ву кивнул, налив себе ещё чая.
- Оу, вроде всё выглядело немного не так, когда я уходила,- Харуко уставилась на коридор, в котором валялся Кай. Чуть подальше из кухни вывалился Коул, немного поодаль у входа в спальню сидел Джей, из гостиной слышались приглушённые голоса Ллойда и Нии с Зейном. Последние двое отчитывали всех напившихся.
- Выглядит отвратительно, но хотя бы повеселились,- Ву хмыкнул, направившись в гостиную. Харуко отправилась за ним.
В последней комнате Ллойд сидел на полу, а рядом с ним на диване - Ния и Зейн.
- Сегодня не пей больше, а то завтра не сможешь вести машину,- проговорил Ву, взяв с пола пустую бутылку.- Пиво. Отвратительно...
Ллойд, испугавшись, тут же встал с полу, зачем-то отдав честь:
- Не буду!
Вздохнув, Харуко подошла к Ллойду и приобняв, сказала ему:
- Пошли, поспишь немного...
Парень кивнул, и они прошли в спальню, вытолкнув из прохода в неё Джея. Харуко положила Ллойда на кровать и села рядом.
- Как себя чувствуешь?
- Нормально в принципе... Только немного помято,- парень усмехнулся.- Ты уже всё собрала?
Харуко осмотрелась. Спальня выглядела пусто - только кровать и торшер слева.
- Ну да. Во сколько выезжаем?
- Да не знаю.. Пораньше стоит, наверное. Часов в десять?..
Харуко кивнула, после чего подползла к Ллойду и поцеловала его в щёку.
- Полежи со мной, пожалуйста,- Ллойд обнял её.
- Мх, хорошо..
...Ллойд поспал пару часов, затем ниндзя ещё немного потусили и разошлись.