Часть 2. Пива нет. Пик.
10 апреля 2022 г., 10:00
У Пика не как у людей, всё наперекосяк!
Всё на изнанку и шиворот на выворот!
Кто-то лбом об пол, а кто-то кулаком об стенку!
И стоит раз, как там второй и третий и уже без остановки!
И туфли на левую ногу, и руки сквозь карманы!
И пешком, по старой гвардейской!
Да и за угол, в закусочную, и с помятым червонцем в руке за стойку.
За пивом!
И как назло пива нет! Квас и газировка!
И кто-то из-за спины - пиво не завезли?
В ответ серый голос Куромаку - квас рубль двадцать, и газировка по шестьдесят, а пива нет!
И обратно по старо гвардейской, пешком не спеша.
И туфли на босу ногу и руки сквозь карманы, а в душе потёмки и сизый отблеск!
И надежда, что завтра пиво завезут и раков подадут.
И пиво пенное, пьянящее - на подвиги манящее!