Часть 3
1 мая 2022 г., 18:18
Шаги всё ближе.
Лишь бы не ко мне.
-Почему ты прячешься?-задал вопрос гусеница.
Лина встала в полной рост.
Что-то в этой гусенице было необычно. Она была не зелёная,а фиолетовая, крылья зелёные и с необычным разводами. Словно все оттенки зелёного вылили на полотно и получилась такая гамма.
-Ну, что ты смотришь на меня?- как-то даже по-дружески спросил насекомое,- Скажи что-нибудь.
Все шесть глаз уставились. Они тщательно рассматривали ее. Это немного смутило.
-Я Лина. И привет. Я немного заблудилась и не знаю, где я.
-Здесь невозможно заблудиться,-легкая улыбка на лице гусеницы.
-Но как это возможно?
Недоумение. Это невозможно.
-Сам не знаю. Просто никто здесь никогда не блуждал. Все знают куда им надо и они идут. В этом нет ничего сложного,если знаешь чего хочешь.
-Вполне логично,- сказала Лина.
-Иногда, то что логично, совсем не логично.
Как-то всё немного бессмысленно.Хотя что-то в его словах правдиво.
-Посмотри назад,-сказала гусеница,-что ты видишь?
-Ничего,-обернувшись,ответила Лина.
-Ты в этом настолько уверенна?-его правая бровь слегка устремилась вверх,-чтобы ты хотела там увидеть?-лёгкая улыбка.
-Хм... Ну, допустим рыб,плавающих в воздухе.
Пара секунд.
Ничего.
-Я ничего не вижу.
-Ты поверь в то,что хочешь увидеть.
Рыбы, плавающие в воздухе.
Почему бы и да.
Почему это не может быть возможность?
Лина прикрыла глаза и представляет у себя их в голове. Настолько чётко и реально они выглядят в её фантазии.
Открыв глаза, это не кажется фантазией. Действительно множество разноцветных рыб больших и маленьких плавают вокруг нее.
Одна проплыла или пролетела мимо лица девочки.
Это так здорово и возможно.
Повернувшись в право, на глазах Лины растет дерево с цветами. Так быстро.
-Здорово правда? Все зависит только от тебя,если ты действительно в это веришь. Без веры ничего не получится.
- Дельный совет, но мне пора идти. Моя собака ждёт меня.
-Ты настолько в этом уверенна?-спрашивает гусеница.
-Конечно.
-Как я уже говорил-все зависит от меня,-лёгкая улыбка,-До встречи Лина.
Гусеница поправила свои крылья,взлетела и исчезла.
Ух ты!
Ладно, мне надо идти. Чижик ждёт.
Лёгкой походкой Лина отправилась домой.