В твоих мечтах

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 870 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Шаги всё ближе. Лишь бы не ко мне. -Почему ты прячешься?-задал вопрос гусеница. Лина встала в полной рост. Что-то в этой гусенице было необычно. Она была не зелёная,а фиолетовая, крылья зелёные и с необычным разводами. Словно все оттенки зелёного вылили на полотно и получилась такая гамма. -Ну, что ты смотришь на меня?- как-то даже по-дружески спросил насекомое,- Скажи что-нибудь. Все шесть глаз уставились. Они тщательно рассматривали ее. Это немного смутило. -Я Лина. И привет. Я немного заблудилась и не знаю, где я. -Здесь невозможно заблудиться,-легкая улыбка на лице гусеницы. -Но как это возможно? Недоумение. Это невозможно. -Сам не знаю. Просто никто здесь никогда не блуждал. Все знают куда им надо и они идут. В этом нет ничего сложного,если знаешь чего хочешь. -Вполне логично,- сказала Лина. -Иногда, то что логично, совсем не логично. Как-то всё немного бессмысленно.Хотя что-то в его словах правдиво. -Посмотри назад,-сказала гусеница,-что ты видишь? -Ничего,-обернувшись,ответила Лина. -Ты в этом настолько уверенна?-его правая бровь слегка устремилась вверх,-чтобы ты хотела там увидеть?-лёгкая улыбка. -Хм... Ну, допустим рыб,плавающих в воздухе. Пара секунд. Ничего. -Я ничего не вижу. -Ты поверь в то,что хочешь увидеть. Рыбы, плавающие в воздухе. Почему бы и да. Почему это не может быть возможность? Лина прикрыла глаза и представляет у себя их в голове. Настолько чётко и реально они выглядят в её фантазии. Открыв глаза, это не кажется фантазией. Действительно множество разноцветных рыб больших и маленьких плавают вокруг нее. Одна проплыла или пролетела мимо лица девочки. Это так здорово и возможно. Повернувшись в право, на глазах Лины растет дерево с цветами. Так быстро. -Здорово правда? Все зависит только от тебя,если ты действительно в это веришь. Без веры ничего не получится. - Дельный совет, но мне пора идти. Моя собака ждёт меня. -Ты настолько в этом уверенна?-спрашивает гусеница. -Конечно. -Как я уже говорил-все зависит от меня,-лёгкая улыбка,-До встречи Лина. Гусеница поправила свои крылья,взлетела и исчезла. Ух ты! Ладно, мне надо идти. Чижик ждёт. Лёгкой походкой Лина отправилась домой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник