Второй шанс

PG-13
Завершён
59
автор
Founderxxx10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 606 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Отвратительная встреча

Настройки
Первое впечатление от университета у Цукишимы было определённо лучше, чем оказалось потом. Знакомясь с ним на сайте, он был уверен, что это «лицей благородных девиц», где дают высокие знания и практическую компетентность. И мнение о студентах у него было другое, что это взрослые, серьёзные люди, которые пришли сюда получать профессию, но как только он подошёл к воротам, то понял, как ошибался. Возле курилки стояло человек сто, не меньше. Они громко смеялись, выкрикивали неприличные слова и просто пускали дым. Цукишима, как некурящий, да и не привыкший со школы к такому, был в какой-то мере разочарован поведению ровесников. Отворачиваясь от едкого дыма, он прошёл дальше и попал на привычную «зазываловку» в клубы. — Приходите в баскетбол! Наша команда самая сильная в префектуре. — Плавательная секция! Дополнительные баллы у некоторых преподавателей на зачётах. — Приглашаем в волейбол!.. Цукишима передёрнуло от этого слова. Слишком много он пережил за годы в этом спорте. Начиная от безразличия, следом огромной любви и, в итоге, ужасным разочарованием. — Хей, парень, ты такой высокий. Сколько в тебе, метр девяносто? - подбежал какой-то студент с брошюрой в руке. Кей смерил его оценивающим, или даже безразличным взглядом, и исправил. — Метр девяносто два. — Нифига! Ты просто обязан прийти к нам в баскетбол... — Обязан? — Ну... - парень стушевался. В нём самом не было и метра восьмидесяти, потому глядя снизу-вверх он выглядел ещё более жалко. — Помоги своему университету, - наконец выдавил он, и Цукишима рассмешило то, что на бейджике у него было написано «факультет маркетинга». «Маркетолог он... Хах» — Нет, спасибо, - бросил Кей, но брошюру взял. Вообще, первое и последнее, что ему хотелось здесь, это учиться, без всяких обязательств и спорта. И если даже брать кружок, так это такой, где не надо бегать по всей площадке. Просто стоять на своей позиции и отбивать мяч. И, как на зло, этим критериям подходил именно волейбол, так что поддаваясь что ли велению божиему, он чудом оказался у столика с надписью «волейбольная секция» и тысячу раз себя проклял. «Какого чёрта я здесь стою?! » — Вы хотели записаться? - улыбнулась девушка, которая выглядела года на 21. — Я... - Цукишима зажался, обдумывая, то ли он делает, что должен, но думу сбивают знакомые волосы, прячущиеся в тени под деревьями. Парень сложил руки на груди и смеялся в окружении студентов. И клянясь жизнью, эта причёска - последнее, что Цукишима хотел видеть ещё хоть раз. Он на автомате схватил заявление из рук студентки и устремился в толпу. — Эй, парень, отдай заявку! - девушка перекинулась через стол, крича в след Кею, но тот не слушал, ускоряя шаг. — Хитока-чан, что случилось? - причёска вернулась из тени на законное место, упав рядом с девушкой на стул. — Парень собирался написать заявление на вступление, но убежал с листком! - девушка пыхтела от жары и злости. — Хороший? — Рост - как доктор прописал, пальцы длинные, осанка ровная. Он сто процентов занимался спортом раньше. — Ого. Надеюсь, он вернётся, - парень схватил ворот чёрной футболки, оттягивая его рывками, чтобы запустить воздух. — Жара сегодня неимоверная, есть вода? — Держи. — Фу, согрелась. — Ну прости! Цукишима бежал куда-то так долго, будто сама смерть шла за ним, и остановился, когда уже обогнул университет и вышел к зданиям общежития. «Какого чёрта он здесь делает?!» - жара дала о себе знать. Кей буквально задыхался после бега, скручиваясь пополам, а когда отдышка прошла, он выпрямился и увидел в руках помятый листок с заявлением. «Я его украл! Ужас какой. Что делать? Тут же печать, это действительный документ!» - Цукишима знал законодательство и правила, а так же наказания, поэтому к таким вещам, как печать, относился очень серьёзно. Поэтому парень упал под дерево, тщательно разглаживая лист, подсознательно понимая, что пара движений рукой ничего не изменят, но чертовки хотелось бы вернуть его в первоначальное состояние. Конечно же, всё было тщетно, и заявление всё равно выглядело так, будто его свернули семь раз, положили в задний карман джинс, потом эти джинсы постирали, погладили, потом обнаружили бумагу, поэтому повесили её на солнце, и та скукожилась окончательно. Конечно, Цукишима слегка преувеличил, но факт оставался фактом, помятое заявление с печатью у него, сама секция далеко, желание заниматься ушло из-за кое-кого, листок не выкинешь, а значит, нужно идти обратно и тысячу раз извиняться. А делать это ему ой как не нравилось и не хотелось. Нет, вернуться и извиниться - не такая уж и проблема, но делать это перед ним - совсем другое. В итоге мучительных истязаний мозга Кей решил, что ни за что не пойдёт сейчас, а лучше сходит после пар, ведь есть вероятность, что черноволосого посадили зазывакой одногруппники или декан, и на самом занятии его не будет. «Кого я обманываю? Конечно же он в команде» - спорил сам с собой парень, и очнулся, когда уже опаздывал на пару.
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник