Второй шанс

PG-13
Завершён
59
автор
Founderxxx10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 606 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Почтовый кот

Настройки
После пар, вечером и на ночь Цукишиме снова писал парень. Кей не до конца понимал, почему Томоки проявляет к нему такой интерес, но и сам пообщаться он был не против. От: Томоки Встретимся завтра?

Кому: Томоки Конечно, на тренировке

От: Томоки А раньше не получится? Мы не пообщаемся нормально, а будем только играть.

Кому: Томоки Ну, у меня завтра нет третьей пары. Я хотел сходить в книжный магазин. Если не боишься прогулять, сходи со мной.

От: Томоки Как замечательно. Нет, не боюсь. Куда мне подойти?

Кому:Томоки Смотря, где у тебя пары. Возможно, удобнее будет сразу к фонтану на площади, а может где-то в университете.

От: Томоки У меня в 14 корпусе, так что выйду к фонтану.

Кому: Томоки Хорошо, увидимся. Спокойной ночи.

От: Томоки Спокойной) «Славный парень» - подумал Цукишима, снимая очки и туша свет. Брат не спал и шумел в своей комнате. У него было много работы, так что Кей не высказывался, но спать хотелось, а посторонние звуки раздражали, поэтому он положил подушку на голову и засмеялся этому жесту. — Куроо, причёска, конечно, топ, но зачем так укладывать? - смеялся Яку, а вместе с ним и Цукишима. У него давно было много вопросов по поводу этого недоразумения на голове капитана. — Это потому что, когда я сплю, голову накрываю с двух сторон подушкой! - кричит темноволосый в ответ, и Мориске ржёт ещё громче, и Кей просто не может сдержаться. — Цуки! И ты туда же? — Простите, Куроо-сан, просто это действительно смешно, - светловолосый вытирает собравшуюся слезу. — Мне мешают звуки! Я не специально... - оправдывается Тецуро, приглаживая волосы. — Для этого есть беруши, - говорит Цукишима, протирая линзы очков о футболку и возвращает их на место. «Для этого есть беруши» - повторяет сам себе Цукишима и прислушивается. В комнате брата тишина, а значит можно вернуть голову в мир. «Ой, раньше было теплее» - ёжится парень, потирая щёки, и вдруг улыбается, представляя, как на самом деле спит Куроо. *** Еле отсидев две пары (оказывается, это тяжелее, чем уроки в школе), Цукишима вышел к фонтану, глядя в телефон в ожидании нового сообщения от Томоки о том, идёт ли он, или опоздает, а может и вообще не сможет прийти, но телефон молчит, а первым Цукишима не пишет. Он привык ходить один, так что и сейчас собирался выдвинуться в магазин сам. — Хей, Цукишима! - кричат сзади, и Кей видит как ему машет Тецуро. «Какого хера он здесь?» ругается про себя парень и мечтает, чтобы Куроо сдуло отсюда также как и придуло, ведь увидь он Томоки, обязательно пойдёт с ними. — Здравствуйте, и до свидания, - отворачивается от него Цукишима, оглядываясь. — Кого ждёшь? - не обращает внимание Куроо на язвительное приветствие. — Не важно, идите куда шли... — Я к тебе шёл, - улыбается кот. — Давайте быстро. — Да что с тобой? Сам позвал, а теперь гонишь! - искренне не понимает Куроо и складывает руки на груди. «О чем он? Нет, не говорите мне, что... » - решение загадки прерывает смс. От: неизвестный Цукишима, привет. Это Томоки. Хотел тебя позвать пообедать, но мне со вчерашнего дня плохо, поэтому я дома. Извини. Кей удивлённо хлопает глазами и быстро печатает в ответ.

Кому: Томоки(original) Ничего страшного, главное поправляйся. До встречи.

И тушит экран. — Так это вы были... - разочарованно протягивает Цукишима, и вспоминает, в какой простой форме отвечал «Томоки», без всяких язвительных шуток и подколов, потому что он новый человек. — Я думал, ты понял. — Да с какого хера мне должно было это снизойти? - повышает тон Кей, но быстро успокаивается. — Томоки дал номер? — Я встретил его в столовой, а он сказал, что видел тебя, и что ты дал ему свой номер, вот и попросил, - пожимает плечами бывший капитан, а Цукишиму прям разрывает от злости. Почему его номер так свободно гуляет из рук в руки?! — Но кто ж начинает писать с «Привет» без всякой подписи? Я и подумал, что это Томоки, - руки сжимают лямки рюкзака, и Цукишима разворачивается. — Ты куда? — А то вы не знаете, - фыркает парень. — В магазин? — О, у вас чудесные способности предвидения. — Можно с тобой? - спрашивает Куроо, но уже давно идёт рядом. — Хотя бы извинились... - отводит взгляд Кей, почесав над бровью. — Прости. Я действительно думал, что ты узнал. — По «привет»?! — По нему самому, - улыбается Куроо, и злость отступает. — Вы как дитё малое, - наконец успокаивается Цукишима и даже немного веселеет. В какой-то мере он рад, что к нему пришёл именно Тецуро. Книжный магазин был очень близко к университету, поэтому студентов тут оказалось много. Цукишима любил такие места. Кто бы сюда не заходил, старались соблюдать тишину, которую он уважал. Запах краски, новые яркие обложки, шелест листов. В этом была его атмосфера счастья и эмоциональной стабильности. — Ты что хотел взять? - шепчет Куроо на самое ухо, чтобы не мешать другим, и у Цукишимы выступают мурашки. Он дёргается и роняет «Ясунори Кавабата, стон горы». — Ну вот, обронил стон, - смеётся Куроо такому совпадению, поднимая книгу, а Кей краснеет, быстро уходя в другой отдел. В прочем, Тецуро быстро его догоняет. — Испугался? Я не хотел... «Ну конечно, не хотел он, хитрый... » - ругается Цукишима. — Ничего. Просто больше так не делайте. — Не понравилось? - ухмыляется капитан. Говорить о том, что шея - его слабое место, конечно же Кей не собирался, но просто промолчать он не мог. — Были бы вы чуть-чуть настойчивее, было бы приятней, - поправляет он очки, полностью погрузившись в полку с книгами, но слышал, как смеётся Тецуро. — В следующий раз учту. «Так следующий раз будет?» - пугается Цукишима, но потом понимает, что это всего лишь шутки и успокаивается. — Я всё, - объявляет Кей, взяв пару книг из новелл. — Я тоже прихватил, - смеётся Куроо, показывая тот самый «стон горы». — Купите, чтоб меня дразнить? — Мне просто интересно. Ну да, и дразнить тоже. — Какой же вы... - сощуривается Кей, выкладывая книги на кассу. — Обаятельный? — Инфантильный, - поправляет блондин, и скоро они выходят на улицу. Тецуро глубоко вдыхает, глядя на время. — И тридцати минут не прошло. Куда пойдём? — В университет. — Просто сидеть? Пойдём лучше поедим? Цукишима хотел возмутиться, что Куроо изначально следовало сидеть на парах, а не лазить с ним, но понял, что Тецуро уже не отвяжется, потому сдался. — Куда? — Быстро ты на этот раз. Ещё неделя, и я тебя приручу, - смеётся капитан, а Цукишима по-привычке кривит лицо. — Не говорите ерунды... — Думаешь, недели много? — Да за что мне это? - шепчет Кей, идя к ближайшему кафе. Это оказалась пиццерия. — Будете? - поворачивается он к темноволосому, и видит снова его довольный взгляд. Казалось ещё чуть-чуть, и он начнёт ластиться и мурчать. «Кот мартовский» - смеётся про себя Цукишима и переименовывает контакт в телефоне. — Буду всё, что ты захочешь, блондиночка. — Тогда я буду пиццу с «никогда не буду звать тебя блондиночкой» Тецуро смеётся. — А нет, я забыл, что у нас разные вкусы. Возьму что-нибудь другое. Цукишима тоже хихикает, сам того не замечая, как полностью расслабился, будто сейчас был с Ямагучи где-нибудь в школьном дворе, и наклоняется в окошко кассы. — Пепперони.
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник