Второй шанс

PG-13
Завершён
59
автор
Founderxxx10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 606 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Общежитии «мартовского кота»

Настройки
После того, как Цукишима ушёл на четвёртую пару, от Куроо не было и весточки. Сначала Кей был очень рад, что бывший капитан от него отстал и не написывал, когда Кей слушал лекцию, но его счастье сменилось на беспокойство, когда он не увидел Тецуро и на тренировке. Уже вечером он порывался схватить телефон и спросить, всё ли у него хорошо, но так и не решился, постоянно проверяя сообщения. Из непрочитанных был Томоки. Слово «original» Цукишима убрал, хотя усмехнулся, когда вспомнил момент прибавления этого уточнения, и снова забеспокоился. Но после решил, что это волновать никак не должно, поэтому заснул, всё же обдумывая, что могло произойти. Идя в колледж, он надеялся, что Куроо идёт где-то возле спортзала, но его там не было. В обед думал, что сейчас уж точно Тецуро стоит возле столовой, но ошибся, а когда Хитока сказала, что темноволосого нет уже второй день, Кей чуть ли не рвал на голове волосы. Он постоянно писал сообщение капитану, но сразу же их стирал, никак не решаясь переступить через себя. — У него такое бывает, - махнула рукой девушка, поправив прядь коричневых волос. — В каком смысле? Болеет иногда? - бегал глазами Цукишима в надежде, что девушка согласится, и у капитан нет никаких психических расстройств. — Да нет... Просто не ходит. А потом бегает и закрывает пропуски, - хмыкнула менеджер. Кей прикусил губу. Он не мог поверить, что Тецуро способен прогуливать неделями. Одно дело, не пойти на пару, но другое, просто так не ходить второй день. Поэтому он был уверен, что что-то случилось. — Можешь сказать его адрес? Хитока удивилась, но перечить не стала. — Общежитие номер пять, этаж третий, комната... Так. По-моему, 42. Или нет. Не помню, честно. — Комнату я сам найду. Спасибо большое, до завтра! - уже на ходу бросил парень. — Волейбол объединяет сердца, - шепнула себе менеджер ту же фразу, что и в первую тренировку, и согласно кивнула. Кей забежал за жаропонижающими и едой. Ему казалось, что Куроо всё таки заболел, поэтому не хотел приходить с пустыми руками. Отыскав пятое общежитие, он еле договорился с комендантом о пропуске. Тот долго рассматривал Цукишиму, но придя к выводу, что человек в очках и опрятно одетый не может быть плохим человеком, пропустил. Кей поднялся на третий этаж и постучал в 42 комнату. — Да? Ой, ты кто? - выглянул какой-то рыжий парень в одних штанах. — Эм... Мне нужен Куроо Тецуро, - Кей помялся с ноги на ногу, сжимая несчастный целлофановый пакет. — Куроо? Он в 47. Тебе в ту сторону, - рыжий вышел в коридор, пальцем указав на лево. — Только ты, наверное, не вовремя. К нему Кохэку пришла. Им будет не до тебя, - посмеялся парень. — А ты чего хотел? Цукишима замер. Он себе чего только не напридумывал, а Куроо действительно просто не ходил. Просто, потому что был занят какой-то Кохэку. — Думал, он заболел... Возьмите, - Кей протянул рыжему пакет. Тот заглянул в него и спросил: — Передать Тецу? — Как хотите. Можете съесть, - пожал плечами блондин и развернулся к лестнице. — Спасибо, до свидания. — Бывай! - парень помахал и закрыл дверь.
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник