Второй шанс

PG-13
Завершён
59
автор
Founderxxx10 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 606 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Тренировочный лагерь

Настройки
Шла вторая неделя лагеря. Днём Цукишима занимался с Карасуно, а вечером с Куроо, Бокуто и Акааши. Правда, в последнее время они часто стали убегать с Тецуро, чтобы посидеть вдвоём и ничего не делать. Сначала Цукишиме было неловко. Капитан постоянно в шутку кокетничал, подталкивал блондина сбежать за территорию лагеря, угощал тем, что давали ему менеджеры Некомы. Потом Кей расслабился, начал сам шутить про их «любовь», чаще улыбался, но скоро снова закрылся. А случилось это, когда он мельком заметил Некому за игрой. Тецуро, полностью увлечённый игрой, не увидел его, что-то говорил Кенме, улыбался. А когда поднял футболку, чтобы протереть лицо, Кей замер. Он почувствовал, как краснеет и не может оторвать от капитана взгляд. Как можно скорее он убежал в комнату и оперся руками об стол. Дыхание было учащённое. Обычно это было после игры, но просто так никогда не случалось. «Нет... » - Цукишима сильно сжал глаза, откинув очки в сторону. В тот день он понял, что испытывает что-то большее. — Эй, Цуки, привет. Сегодня даже не пересеклись, - они встретились в коридоре. Капитан шёл из душа. Он него пахло гелем, и привычно лохматые волосы были мокрые и расчёсаны назад. В груди снова что-то кольнуло, но Цукишима не подал виду. — Какой вы брутальный, - улыбнулся он, собираясь после этого скорее вернуться в комнату. Зачем вообще вышел в коридор, он забыл. — Ну так... - Куроо, довольный собой, улыбнулся, проводя по волосам. — Пойдём сегодня ночью куда? — Не знаю. Боюсь, не получится, - соврал Кей. Сейчас ему хотелось находиться как можно дальше. — Да ты чего? Всегда ж получалось. Я думал, мы спустимся в деревню, - наигранно расстроился капитан, коснувшись плеча блондина. Тот дёрнулся. — Ты чего? — Ни... ничего, - Кей потёр плечо, где коснулся темноволосый. — Я плохо себя чувствую, - опять соврал он. — Ну ладно. Поправляйся. Надеюсь, завтра встретимся? — Возможно... — Тогда давай, спокойной ночи, - улыбнулся капитан, уходя, а Цукишима остался стоять на месте. То, что он испытывал, было неправильно. Парень прекрасно это понимал, поэтому решил видеться с Тецуро как можно реже. «Может, пройдёт?..» Не прошло. По крайней мере до конца года точно, а там Тецуро выпустился и уехал. Цукишима был рад, ведь чувства и правда остывали, а через два года и вовсе исчезли. Но стоило в первый день университета увидеть эту ухмылку под деревом, старая рана дала о себе знать, сопровождаясь страхом и ненавистью. Ему снова пришлось наступить на те же грабли. На те, которые с большим трудом спрятал в гараже. Снова удариться местом, которое недавно зажило. Вновь обжечься, хотя прекрасно зная, что налит кипяток. И сейчас, уходя из общежития, он был разбит. Ему казалось, что они с Тецуро вернулись в середину тренировочного лагеря, когда Кей был открыт и спокоен, хотя сам прекрасно понимал, что после тех чувств, они никогда не смогут спустить на одну ступень назад, не смогут вычеркнуть этот момент. Никогда. В эту секунду Кей понимал, что то детское влечение снова вернулось, и это расстроило даже больше, чем девушка в комнате капитана.
59 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник