хотел бы сказать

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 836 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь испытывали чувство безответной любви? Если нет, то вам крупно повезло, можно сказать, что вы просто сорвали джекпот. А я, как можно заметить по моему повествованию, испытала. Хотя, можно ли сказать, что это была я? Не стоит задерживать, начнем рассказ. На момент этого происшествия мне было 14 лет. Я была совсем юной, но в то же время, чересчур активной. В моем теле было слишком много энергии, что она буквально лилась из меня фонтаном. На самом деле, я очень жизнерадостный человек. Я восхищаюсь абсолютно всем, а люди в это время восхищались мной. В особенности, мальчики. Не скажу, что у меня было много ухажёров, но в то же время их не было так мало, можно сказать, золотая середина. Мне так нравилось быть веселой. Порой говорили, что от меня идёт энергия яркого солнечного лучика. И этот лучик принес немало проблем себе и другим людям. На самом деле, я человек, который зависит только от самого себя. Мне не нужны никакие отношения, никакие ласки, мне не нужно внимание кого-либо. На первом месте стою только я, и никто другой. Посудите сами, зачем в 14 лет отношения? Это же просто бред. Нелепость какая-то. Ладно, я понимаю, что это подростковый возраст, но я не понимала, зачем в таком возрасте парни, если ты толком не созрел. Видимо, я была какой-то неправильной раз так считала. Но не в этом суть. Пора начинать рассказ... ....Это произошло относительно недавно, буквально пару месяцев назад. Началась весна, четвертая четверть подходила к концу. Начались пьянки, гулянки, никто не задумывается об учебе, вобщем типичная подростковая жизнь. После школы все спешили домой дабы переодеться и пойти гулять. Я тоже из тех, кто любит потусить, но не смотря на то, что во мне много энергии, у меня нет большой компании, как у моих сверстников. Мы гуляем вчетвером, я, моя сестра и две наши подруги. Многие думают, что нам скучно, но это не так, то, что мы дружим уже делает нас счастливыми, так что мы не жалуемся. Но вот в одну из наших прогулок к нам подошёл парень из моей параллели. Не скажу, что мы не ладим, просто, это было неожиданно. Он мило беседовал с нами, мы говорили на разные темы, обсуждали школу и учителей. Все было хорошо. Пока я не стала замечать, что он слишком много внимания уделяет мне. То прикоснется, то начнет задирать, то попросит провести до дома. Я не против, проводи, но если только в плане дружбы и ничего более. Мы общались, он все чаще стал проводить время с нами, чаще стал писать, расспрашивать, да что тут говорить, он даже на мои тренировки стал приходить. Меня это стало настораживать, но а что я могу сделать? Я слишком добрая и не могу сказать человеку в лицо о том, что он мне надоел. Я боюсь сделать ему больно, но сделала. В один из вечеров я пошла провожать свою подругу ибо в парке было скучно, а она как раз живёт неподалеку. Попрощавшись с ней, я направилась в сторону парка, как вдруг из-за угла выворачивает фигура и четко направляется в мою сторону. В этот момент мне по правде стало не по себе. Мои ноги повели меня в противоположную сторону. Мое сердце звенело в ушах, а ноги начали неметь. Завернув за дом я судорожно начала набирать номер подруги, как слышу в свой адрес "можешь немного помедленнее?". Мои глаза стали круглыми, как пятирублевая монета. Обернувшись, я увидела парня, который явно успел запыхаться пока бежал за мной. В тот момент мне стало немного легче, но я не понимала зачем он меня приследовал. Он предложил пройтись и поговорить. Из нашей "прогулки" я узнала, что нравлюсь ему достаточно долгое время. Он говорил, что любит меня и не может представить свою жизнь без меня. Я не вникала во все, что он говорил, я думала, как мягче ему сказать, что он мне не нравится от слова совсем. Даже шанса нет на то, что я соглашусь на его предложение. Мы остановились в каком-то переулке, где он глядя на меня спросил буду ли я его девушкой? Естественно я отказала. На что услышала в ответ что-то в роде: "да ты просто ещё маленькая и ничего не понимаешь. ты даже не пробовала. что в этом такого. ты просто ещё глупая." В мыслях я чувствовала, как мои пальцы сдавливают его шею, но снаружи на мне не было не единой эмоции. Мне просто хотелось смеяться. Я закрыла лицо руками и собрав всю волю в кулак расставила все точки над "и". "Надеюсь, ты меня понял." Это были мои последние слова сказанные ему в тот вечер... И вот, сегодня 22 июня. С тем парнем мы больше не общаемся, но я знаю, что у него все ещё есть ко мне чувства, которые никогда не станут взаимными. В тот вечер он воспринял мои слова как пустой звон и поэтому по сей день он пытается получить малейший шанс на мое "да", но этого не случится. Сколько бы мне не говорили его друзья, что он убивается по мне, грустит, я не изменю свое решение и это точно. В данной ситуации нет тех кто прав и тех кто виноват. Никто не может заставить человека полюбить тебя. Все должно быть по согласию, а не по принуждению.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)