Часть 4
2 июня 2022 г., 23:32
— Он ведь говорил что был в Техасе! — вспылила Ино.
— Наруто умолял не говорить тебе. Он боялся что всё выйдет из-под контроля.
Сакура было жаль. Не только подругу, но и Наруто. Он всё делал ради других, не думая о себе. Его большой страх было лишь ненависть Ино к нему. Лишь этого он боялся…
— Но почему он не рассказал мне?
— Ино. — Сакура положила ладонь на руку подруги. — Он не хотел впутывать тебя. Полгода он не находил себе место, и пытался отомстить за Саске. Но я просила его остановиться лишь ради тебя.
Сакура не хотела такой жизни для подруги. Не хотела чтобы и она страдала. Но оставить всё в себе ей было сложнее всего. Когда об этом узнали родители Саске и его старший брат, то вся их ненависть была лишь к одному человеку. Наруто… Его отец ненавидел парня больше всех, и сказал ему исчезнуть навсегда.
Ино удивлялась всё больше и больше. Вот почему всё это время его характер так изменился. Вот почему он уехал. Всё из-за смерти Саске…
— Поверь. Ему тоже нелегко врать тебе. Официант! — к девушкам подошёл официант. — Счёт пожалуйста. — через пол минуты вернулся официант со счётом. Сакура заплатила, и начала вставать. — Я не могу пойти к вам. Всё очень сложно.
— Никуда ты не уйдёшь. — Ино крепко схватила за запястья подруги. — Вам наконец надо поговорить.
******
Наруто спокойно лежал на кровати. Поход в магазин удался. Он купил много продуктов для дома. Особенно овощи и фрукты для своей девушки. А также йогурт… И лишь на эти продукты ушло 500 долларов. Сейчас у него в планах лишь одно. Отдых. Прикрыв глаза он чувствовал лишь спокойствие. Было так тихо…
И вдруг открылась дверь и женский смех. Что ж… Похоже поспать он не сможет.
— Наруто! Мы пришли! — крикнула Ино у входа.
Сняв обувь, две подруги зашли в комнату где спал и отдыхал Наруто.
— Привет Наруто.
— Привет Сакура.
Они были лучшими друзьями. Сакура считала его как своего старшего брата, который мог заступиться в любой момент. Неловкую тишину обрывает Сакура, обнимая парня своей подруги.
— Я рада что с тобой всё хорошо. — Сакура положила свою сумочку на диван. Ей было сложно смотреть ему в глаза. Ведь ей пришлось рассказывать Ино всю правду. — Я не хотела. Честно не хотела говорить ей о тебе.
— Сакура…
— Я знаю что ты ещё не смирился. — глаза Сакуры заблестили слезами. — Но пожалуйста, перестань. Ради Саске… Ради Ино…
— Это мой долг. — Наруто садиться на корточки, кладя ладони на руки Сакуры. — Был бы он вместо меня, сказал бы тоже самое.
— Сакура, тебе стоит отдохнуть после дороги.
******
Наруто и Ино молча пили чай. Никто не проронил слова. Сакура уснула на их кровати. Девушка испытала стресс и ей надо как следует выспаться.
— Ино?
Он сказал это так тихо… Он понимал что ей тяжело знать правду не от него. А от Сакуры, которая приехала за поддержкой.
— Почему ты не сказал?
— Не хотел рисковать тобой.
— Только лишь потому что ты узнал первым?
— Потому что тот ублюдок который убил Саске, возможно знает и меня. Я проводил много времени после того как закрыли это дело. Они знали что Саске находится ближе всех. И убили его намеренно. Думаешь, почему они не пытали его? Им нужна была информация. А Саске возможно знал эту самую информацию.
— А как ты узнал первым?
— Не могу сказать. Я пытался его остановить. Звонил и писал, но Саске не ответил. Был уверен что встречу его патрульную машину. Но оказалось что я опоздал. Зная Саске, я был уверен что скорее всего он уже там и будет пытаться ловить того человека. Но Саске сам стал жертвой.
Flashback
Наруто ходил по всему дому, осматривая каждую деталь. Он не детектив, но понять что к чему он может.
Тело Саске было приковано к стулу. Две колена прострелены, а горло перерезано. Его убили почти час назад.
— Сэр, никаких отпечатков пальцев тут нету. Похоже они спланировали всё по мелочам. — говорит суд-мед эксперт. — Раздробление коленной чашечки. При чем у обоих колен. Жертва была убита кухонным ножом. Порез двух артерии, вызвавшие большие потери крови. В течении 3-5 минут, жертва умирала медленно.
Наруто сжал кулаки. Убить его друга и при этом мучить его… Он ненавидел себя. Они дали слово друг-другу что встретят смерть только в старости лет, либо умирать плечом к плечу. У Саске есть Сакура, которая беременна уже на 3-ей недели.
— Есть предположения кто его убил?
— спросил молодой мужчина лет 30 в чёрном костюме. Как только их взгляды пересеклись, мужчина вновь посмотрел на тело. — Брось, мы оба знаем кто это.
— Не хотелось бы верить в это… — говорит Наруто надевая перчатки. Как только он надел их, присел перед трупом Саске. Он закрыл глаза друга, которые остались открытыми. «Спи спокойно, дружище…»
— Только ты и он знали о нём. Сможешь рассказать эту самую тайну?
— Почему я должен говорить тебе?
— Почему? Мы же напарники. Забыл?
— Хорошо, Ямато. — Наруто осмотрелся вокруг, чтобы не было лишних ушей. — Мы с Саске исследовали парочку дел. Мы и департамент полиции Нью-Йорка имеем одно и тоже дело. Совместная. Хоть ЦРУ и не занимается такими делами… Но раскопав четыре похожих убийств узнали что убийца является членом неизвестной иностранной организации. Мы смогли узнать что есть человек под публичным именем «Чёрный Волк». И некая организация «Акацуки». Что в переводе на японском «Рассвет».
— И оказалось что о них знаете только вы двое. А Чёрный Волк спланировал всё до мелочи чтобы убрать основную жертву, чтобы избавиться от улик. Я правильно понял?
— Да. Сам знаешь что даже ему опасно иметь дело с ЦРУ. Но возможно Чёрный Волк знал что пресса узнает лишь от департамента полиции. Так как мы не разглашаем информацию про такие вещи.
— Вот оно как…
— Поговорим позже Ямато. Мне нужно закончить пару дел.
End Flashback
Наруто вспоминал всё детально. А Ино понимала что к чему. Выходит Наруто не просто так потерялся на полгода. А Сакура не могла связаться с ней, чтобы не было никаких вопросов о Наруто. А ещё ему приходилось навещать старую подругу. Так как у Сакуры ещё и сделала аборт. Девушка не желала ребёнку такой жизни. Ведь когда убили Саске, и могли убить и её.
— Я оказалась такой дурой… Напридумывала всякое…
Ей стало стыдно перед Наруто. Столько всего она думала. Что он изменял, бросил, нашёл другую и красивее чем она, забыл и даже возненавидел.
Он аккуратно провел ладонью по её щекам и мягко улыбнулся. Неожиданно рука коснулась подбородка, и он потянул её к себе. Ино ощутила его губы на своих. Он целовал всегда нежно, но страстно. И всегда было приятно ощущать этот любимый запах мяты. А также нежные и крепкие руки притягивающие её к себе. К сожалению дальше всё идти не может. Мало ли, разбудят ещё розоволосую.
— Тебе надо поспать. — говорит она. Девушка нежно поглаживала его по голове. — Я сейчас постелю нам на диване.
— Хорошо.
Ночь закончилась тем, что они оба легли уже спать. Она положила голову ему на грудь, а он обнимая её уснул быстро. Она и не заметила как и сама уснула в объятиях своего будущего мужа...