Война реальностей

R
В процессе
15
автор
Murders drones соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 22 688 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Приключения только начинаются

Настройки
Вот наступило утро Зи берёт с собой бутылку масла и пару инструментов для того чтобы выкручиваться и доставать шестерёнки. Он ходил по пустым улицам и часто смотрел в машины на наличие масла и шестеренок. Он рассуждал про себя. Он бы так и думал если бы не упал в какую-то яму. Зи сильно ударился головой и встал и осмотрелся. Он упал в яму примерно 3 метра. Он взглянул на пол и увидел трупы работяг которые были разломаны... Он посмотрел на трупы и понял что в них есть масло но оно заледенело из за холодного климата. Он попытался выбраться из ямы но всё было без успешно. Зи(д)-Ну это не очень хорошо. Зи(д)-Это ужасно... Зи пытался сделать лестницу из трупов работяг но ему всё ровно не хватит. Зи решил использовать землю. Но земля была заледенелая он не смог её копать. Зи понял что обречён на смерть... Через 3 часа. Зи пытается выбраться и не шуметь. Он не мог ничего сделать... Зи решил посмотреть что есть полезное в этих работягах и начал разбирать их. Из полезного микросхемы и туча проводов. Зи сидел на снегу и ему было печально что он умрёт в одиночестве... Зи(д)-Значит так я умру? Зи(д)-Смерть в одиночестве, так глупо... Зи решил всё-же немного отдохнуть. Через 1 час. Зи встал и начал попытки выбраться масла уже не было оно всё заледенело. Он решил использовать свои инструменты. Он втыкал инструмент за инструментом чтобы выстроить лестницу. Зи понимал что у него всего 1 попытка. Вот он уже решился и начал поднимается в верх. Зи уже был у самого края ему хватало чтобы выбраться. Как вдруг что-то начало трескаться под его ногой. Он быстрым движением поднял ногу на край и забрался. Он лёг и решил отдышатся. Зи пошёл обратно на базу. Он дошёл до Ивана. Иван(ч)-Ты где так долго был? Зи(д)-...Нигде... Иван(ч)-ладно не хочешь говорить ну и ладно. Кстати Узи приходила и что-то из твоего рюкзака взяла, я не знаю что у тебя там было, но оно растопило снег, теперь ты мне должен новую батарею для рации. Зи(д)-Так я не понял, а ты куда смотрел?! Начав рыться в своем рюкзаке. Иван(ч)-Я спал, я проснулся от того что Узи меня разбудила и спрашивала про что-то. Зи(д)-Так, а куда она пошла? Иван(ч)-Не знаю, либо к капсуле, либо в бункер. Зи(д)-Я ей таких пиздюлей дам, это вообще-то моя вещь, и почему я должен их давать кому-то без спроса. Иван(ч)-Ну сходи к бункеру, а я к капсуле схожу. Зи(д)-Ладно, я тогда пошел. Надев рюкзак и направившись к бункеру. Иван(ч)-Удачи тебе. Поднявшись и начав курить пошел в сторону капсулы. Зи шел со злым лицом шел в бункер в поиске Узи и новых инструментов. Он дошёл без проблем до бункера. Он аккуратно зашёл внутрь бункера и шёл по пустым коридорам с оружием на спине. Он видит какого-то дрона в плаще. Зи(д)-Не подскажите где тут отдел с инструментами, а ещё где можно найти Узи? Эн(д)-Зи? Это ты!? Зи(д)-Вы меня знаете? Эн(д)-Ну ты меня знаешь как другую личность. Зи(д)-Кого именно, хотя голос знакомый. Эн(д)-Ну помнишь, я тогда немного помешал тебе когда ты прибирался у себя. Зи(д)-Ну мне много кто иногда мешал, но откуда вы знаете? Эн(д)-Я знаю тебя уже 2,5 года, как самого активного во всей фракции. Зи(д)-Ну это уже не многие знают. Эн(д)-Ну что ещё сказать... А помнишь как я подошел к тебе, а ты взял и чуть не пристрелил меня, и чуть не понизил твою должность. Зи(д)-Вы глава фракции Демонтажников?! Эн(д)-Да это я, только хватит меня звать главой. Просто зови меня Эн, только тут в бункере есть ещё один типо я. Зи(д)-Так вы всё время были здесь? Эн(д)-Ну вообщем да, мы тут из-за Теда. Зи(д)-Тед? Вы про главу работяг, который сейчас устроил войну. Эн(д)-Какую войну? Можно по-подробней. Зи(д)-Ну там главы что-то не поделили и теперь там война началась, а ещё там уничтожили вроде-бы старый театр. Эн(д)-Нас всего несколько дней не было, а вы там уже войну развязали. Как только Узи вернеться, ты все ей расскажешь. Зи(д)-А что, Узи сейчас тут нет? Эн(д)-Ну одна Узи здесь, а которая из этого мира ушла в капсулу за своими вещами. если хочешь можешь тут её дождаться. Зи(д)-Не понял, как одна здесь, и ещё одна там? Эн(д)-Это долго объяснять... Ты хотел инструменты, давай я тебя к Хану отведу, он должен знать. Зи(д)-Хорошо, а где он? Эн(д)-Ну пошли искать его, заодно познакомлю с другой Узи и другим мной. Эн и Зи пошли по коридору во внутрь бункера.

У капсулы.

Узи(д) двигалась в сторону капсулы, чтобы забрать оставленные там свои вещи. Уже подходя к капсуле, она начала искать в карманах ключ от капсулы, но его она не обнаружила. Тогда она начала стучать в дверь чтобы Ви ей открыла. Стуча уже несколько минут, Ви ей всё таки ответила. Ви(д)-Кто там ещё? Говоря сонным голосом. Узи(д)-Ви открывай, я пришла забрать свои вещи. Ви(д)-А это ты, иди отсюда куда подальше, пока я ещё добра к тебе. Узи(д)-Если ты откроешь эту чертову дверь и позволишь забрать мне, свои вещи, то можешь о мне больше не вспоминать. Ви(д)-Я и так тебя не хочу видеть, проваливай давай! Узи(д)-Ну и пошла ты сама, куда подальше, я и без чертежа всё починю. Ви(д)-Ладно, забирай свое барахло и вали отсюда, пока жива. Масло как ты знаешь в этих краях очень редко встретишь. Открыв дверь. Узи(д)-Огромное тебе спасибо. Отвечая с сарказмом и идя в капсулу. Как только Узи зашла в капсулу, она начала собирать свои чертежи и вещи, оставленные когда. Ви с недовольным лицом следила за каждым её действием. Узи подошла к бывшей комнате Джей и открыв её с помощь карточки, зашла во внутрь и закрыла дверь за собой. Ви(д)-Эй!? Ты чего там удумала, выходи быстро! Встав на против двери. Узи(д)-Успокойся, я просто собираю свои вещи. Складывая деталь в рюкзак. Ви(д)-А как там бестолочь поживает?! Узи(д)-Сколько раз я тебе говорила, не называй его так! Он нормальный и между прочим пока нас тут не было он стал нормальным лидером. Ви(д)-Он лидер? АХАХА, не смеши меня, эта консервная банка лидер, АХАХААХА. Смеясь во весь голос. Узи(д)-Да уж лучше чем ты и твоя дохла подружка. Ви(д)-Не говори так про Джей! Узи(д)-Ладно, удачи одиноким убийцам. Выйдя из комнаты. Ви(д)-Удачи забыть дорогу сюда. Узи(д)-И тебе тоже пока. Выйдя из капсулы. Ви с громким хлопком закрыла дверь и ушла дальше спать. Узи шла обратно в сторону бункера, но по пути она повстречала Ивана. Иван(ч)-Здорово, слушай, а что ты там из рюкзака взяла? Узи(д)-И тебе привет. Я взяла по праву свою портальную пушку. Иван(ч)-Чего? Какую ещё портальную пушку? Узи(д)-Из-за которой мы и вы оказались здесь. Иван(ч)-Тут без сигаретки не разобраться. Доставая из кармана пачку сигарет. Узи(д)-А это ты Иван, другая я о тебе говорила. Ты и вправду любишь покурить. Иван(ч)-Ну рассказывай. Выдыхая сигаретный дым. Узи(д)-Вообщем, я тогда нашла одну книгу про путешествия в разных вселенных и я забыла о своем плане. Она меня сильно затянула и я решила тоже попробовать, мы с Эном целый год собирали детали и рисовали чертежи. Когда мы её создали, мы попали в мир где вместо вечной мерзлоты, вечная жара и вся планета сильно заросла. Там мы встретили свои копии, только Эн был работягой, а я демонтажницей. Конечно у моей пушки были и минусы, она слишком долга перезаряжалась. Иван(ч)-А скока она перезаряжалась? Узи(д)-Ну где-то около 3 или 4 дней. А когда мы вернулись, я начала её дорабатывать, а после мы попали и в ваш мир, а дальше ты уже наверное и сам знаешь. Иван(ч)-Ага, вы там 3 года получаетесь были главами своих фракций. Узи(д)-Я только не могу понять одного. Как она попала обратно сюда? Иван(ч)-Я сам не ебу, но мне кажется в этом принимал участие Зи. Узи(д)-Ага. Тогда передай ему, что он повредил её главный элемент и если его не охлаждать, то он просто бомбанет и в радиусе 1 километра все уничтожит. Иван(ч)-Ну ясно. Ладно я пойду туда к Ви... Узи(д)-К этой шизонутой, а чего ты у нас не останешься? Иван(ч)-Да так, просто поболтать с ней хочу. Узи(д)-Ну ладно, если что удачи. Узи и Иван разошли, Узи направилась в сторону бункера, а Иван в сторону Капсулы. Когда Узи почти дошла до бункера, она встретила Зи, который шел её на встречу. Зи(д)-Это ты взяла мою пушку из рюкзака?! Узи(д)-Во первых, кто ты? Во вторых, если ты про портальную пушку, то это моё изобретение. Зи(д)-И что? Я эту пушку починил и я не зач-то не отдам свои вещи без разрешения! Свесив с плеча автомат. Узи(д)-Окей. Если она твоя, тогда скажи мне, сколько времени у тебя заняла сборка и создание чертежа? Зи(д)-...Эээ... Узи(д)-Хорошо, назови мне её обычные функции и спец функции? Зи(д)-Ну она может создавать порталы и... Узи(д)-Ииии. Зи(д)-Не знаю. Узи(д)-Самое главное. Где можно добыть квантовый нейтронный ускоритель фотонов и частиц? Зи(д)-ДА ХВАТИТ УЖЕ!! Я понял что пушка твоя, но забирать без спроса это ужасно, так что я хочу вернуть её! Направив свой автомат и передернув затвор. Узи(д)-И ты решил напугать меня, этой штучкой.-Сняв с плеча рельсотрон.-Вот это настоящая пушка. Направив рельсотрон на него. Зи(д)-Я всё равно верну её!

У капсулы.

Иван подошел к капсуле и постучал по двери. В ответ лишь молчание. Тогда он начал стучать сильнее, пока дверь немного не приоткрылась и из небольшой щели виднелись два желтых глаза. Ви(д)-Чего надо? Говоря сонным голосом. Иван(ч)-Слушай, можешь впустить и отдохнуть человека. Ви(д)-Ладно заходи. Открыв дверь. Иван(ч)-Благодарю вас мем. Зайдя в капсулу. Ви(д)-А ты чего пришел. Закрывая дверь капсулы. Иван(ч)-Да так, ты мне тогда не договорила про демонтажников которые стали шизанутыми на всю голову. Ви(д)-Серьезно? Сейчас. Иван(ч)-Ну а чё бы и нет. Ви(д)-А напомни на чем я остановилась. Усевшись в кресле. Иван(ч)-Ты остановилась на моменте, почему они стали сходить с ума. Ви(д)-Ага... Вообщем, когда масла не хватает, у демонтажника есть 2 выбора. Первый: демонтажник сначала долго голодает, а потом сходит с ума и начинает убивать всех у кого есть масла и даже если он напьется вдоволь, ему будет постоянно мало. Второе: самое просто, просто отключиться и впасть типо в спячку. Иван(ч)-А вот тогда такой вопрос. Почему ты не сошла с ума? Ви(д)-Потому что я могу собрать для себя масло и не схожу с ума, но скоро я наверное сойду с ума. Масла с каждым разом всё меньше и меньше. Иван(ч)-А есть ещё демонтажники, которые тоже не сошли с ума? Ви(д)-Ну я знаю 2 и 1 знала. Иван(ч)-А ну ка расскажи. Ви(д)-Ну одна живет тут рядом, её Ай звать, а второй живет на другом конце города, его Джи звать. Ай с виду добра и заботливая, но внутри она настоящая машина для убийств, она убивает без чувств, а Джи полностью наоборот устроен. Иван(ч)-А кто 3? Ви(д)-Это Ти, он освободил меня от моего плена. Мы с ним классно здружились, но эти твари его убили, пока он спал. Иван(ч)-Жалко его. Ви(д)-Да. Ти и Ай жалко. Ти убили, а у Ай брата убили. Иван(ч)-А кто у неё брат? Ви(д)-Да его тажке зовут как и того демонтажника в бункере тогда. Иван(ч)-Зи что ли? Ви(д)-Ага. Ай говорила, что всегда он любил подраться, но свои силы не умел рассчитывать и в драке с этой тварью подрался и погиб. Иван(ч)-Слушай, я тут немного останусь, а потом наверное пойду. Ви(д)-Да оставайся хоть на весь день, я только ночью пойду на поиски. Иван(ч)-А точно, вы же днем не выживете на улице. Ви(д)-Ага, ладно, я спать пойду, а то уже не могу. Встав на ноги и направившись в свою каюту. Иван(ч)-Спокойного дня.

Возле бункера.

Узи и Зи столяи с направленными друг на друга оружием. Они бы стояли бы так ещё долго, но послышался звук что кто-то идет со спины Зи. Эн(д)-Воу Воу,что у вас происходит?! Узи(д)-Эта консервная банка на меня оружие наставила. Зи(д)-Эн забери у неё мою пушку! Узи(д)-Это моя пушка. Зи(д)-И что? Я её починил значит я хозяин. Эн(д)-Давайте успокоим...
15 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник