***
Будь он обычным учеником этого заведения, он бы давно был выпровожен отсюда, но его отец давал множество как редких и нужных материалов чуть ли не для всего. Потому-то выпроводить его — означало конец и этому. Так что несмотря на всё это энергичный ученик приносящий беды не был исключён.***
—Я не ожидал что наш добрый профессор Джейсон буден способен на подобное, я чуть ли не оглох. — идя из академии домой проходя мимо разных лавочек куда активно зазывали клиентов торговцы жаловался Кассиан в звёздную ночь в которую светили звёзды с неба и уличные фонари. — И всё же небо прекрасно, словно тысяча бриллиантов сияющие чистотой на бесконечном куске ткани… — остановился юноша в чёрных штанах и в тёмно-красной рубашке накрытой чёрной, пострадавшей мантией с глубоким капюшоном чтоб посмотреть на бесконечное небо с кривой луной которая этой ночью была треугольником. —Ты чего здесь стоишь?! — стукнулся об его плечо невежественный мужчина с запахом сильного перегара и с кривой походкой. —Тц, вот грубиян, и как подобных только Киэй* носит? — проговорил брюнет после чего сморщился и решил немного изменить свой маршрут. — А не пойти ли по тому пути? — посмотрел кареглазый на тот тихий и тёмный поворот по которому шли разве что пьяницы и воры убегая от преследователей, да и там особо нечего делать, разве что подпольные драки посмотреть, в азартные игры сыграть и в прочую беззаконность можно поучаствовать если знать когда, где и как. И вот, брюнет бежит по этому злосчастному проулку создавая мимолётный ветер своим бегом, но пройдя немного использует также и магию для ускорения, он стал быстрее перебирать ногами и перемещаться, а на горизонте еле как видна стена, парень разгоняется для прыжка и подгадывает время для заклинания. Залезает на невысокую стену и готов спрыгнуть, но зацепляется краем мантии об некую палку и не плавно приземляется ударившись об сырую землю и поцарапав руку об острый камень. —Блять! За что я там зацепился то?! - разозлился юный маг проклиная этот случай. - А вот об что... - увидел он кусок ветки воткнутой в верхний край стены, её было нелегко увидеть из-за темноты и её маленького размера. - Да кто это сюда нацепил? - колко говорил про тех, кто воткнул эту ветку подходя при помощи магии к ветке чтобы достать её, ибо не хотел что б кто ещё об неё зацепился и поранился. - Хэээ...У неё и так шансов не было, а теперь она ещё и порвалась. - Сидел в этот момент он на камне около некой бочки что стояла рядом и судя по всему была подобием мусорного ведра, ведь так и не пошатнулась даже из-за ветра. - А? - почувствовал что что-то мокрое упало ему на голову брюнет. - Дождь? - спускались из тёмных туч скрывших яркие звёзды прозрачные капли падающие на потрёпанную землю и кочки с ямками от различных ситуаций. После дождь начал усиливаться и наполнял маленькие ямы в земле и другие ёмкости. - Видимо, умер кто-то хороший. - вспомнил местную пословицу о оплакивании доброго существа юноша что мок под большими и частыми алмазными каплями света** попутно молясь - Так, не хватало бы ещё простудиться. - опомнился Ли, он встал и побежал к ближайшему укрытию с крышей. Та крыша была не новой, а весьма старой с многочисленными малыми дырами.***
Один юноша сидел и наблюдал за тем как дождь всячески усиливался и не намеревался кончаться. Его ноги уже затекли и намокнуть могла также обувь если бы он не закинул их на эту деревянную коробку где и сидит прижав руками к телу. За небольшое время вода стало больше чем лужи. Он не мог быстро заскучать смотря на дождь что был красив, возможно, лишь в его глазах. Фантазией он явно отличался, ведь мало кто сможет вызвать пусть и маленький, но взрыв. Потому он и наблюдал с интересом на эту картину, про себя отметив, что будь это в поле или в лесу, выглядело бы в кой-то мере мило.***
А между тем были там и другие дети что спасались от дождя. Одного из них занесло к Кассиану, ведь он не мог найти укрытие... —Ай! -сказал мальчик промокший до нитки когда упал в лужу алмазных капель света. - Вот так невезуха. - вставал мальчик со светло-коричневыми волосами. Мальчик встал и начал осматриваться по сторонам ища крышу. Заприметив что-то в далеке, он начал туда подходить дабы убедиться что это. Ходил медленными шагами со звуками шлепка об воду и грязи, с грязью ничего не поделать, а если найдёт на чём сесть, то сможет помыть свои ноги об падающую с неба воду, которая падает крупными каплями. Он шёл и убедился в том, что это лавка с крышей, мальчик в порыве эмоций побежал, но в скором времени поскользнулся об скользкую землю и упал туда же лицом и телом. Он вновь поднялся и пошёл туда медленнее, но с более большим шагом, чтобы добраться до туда быстрее. Иногда шатен начинал ходить быстрее и чуть ли не падал.***
Мальчик, шатен, добрался до пункта назначения и сел на деревянную коробку, что была пуста и легка на вес усталой позой: оставил ноги внизу, а руки упёр в оба края ящика. Он прикрыл глаза и думал теперь о спасении других от сурового дождя и болезней, подумал о своих младших что были больны, и о старших, что были невесть где, подумал о холоде что его окружал и о человеке, что спал на другом ящике. "Стоп, человек?" пронеслось в голове запачканного и промокшего мальчика, он резко открыл глаза и повернул голову в сторону спящего. Да, там действительно был человек. У него чёрные волосы, что промокли и прилипли к его лицу, мантия, в которую он укутался прячась от холода, она была местами мокрой, также он иногда жмурился когда капли дождя попадали ему на лицо. Неряшливый мальчик в обносках решил не зацикливать на нём внимание, он ведь не был одним из тех парней, что преследовали его, но быть на чеку всё же стоит, он ведь не знает кто это, да и возможно он как-то связан с теми парнями. Мальчик и юноша сидели тихо не издавая звуков, а дождь помогал тому, что если будет какой-то звук, он его заглушит. Также, видимо, он спит крепким сном, ведь он не просыпался из-за звуков, а жмурился лишь от ощущений. Впрочем, ему и лучше, что всё так. Время летело медленно, шатену было как-то неловко, но от чувства неловкости его спас звук аварии. Видимо карета ехала и поскользнулась об такой слой воды. Такой грохот вряд ли можно было не услышать и потому парень поблизости проснулся, ругаясь себе по нос. Бродяга же застыл словно статуя не сумев сделать хоть одно движение и не желая этого сделать. Мысли в его голове летели туда-сюда и перебирались различные варианты событий и реакций того парня. Кровь застыла в жилах, он не думал что будет напуган, но из-за слишком резкого и предсказуемого события он испугался. Парень услышал заглушённый стеной и расстоянием гул народа увидевшего это происшествия, он смотрел туда и собирался встать, но резко обернулся в сторону мальчика. Мальчик вздрогнул когда он повернулся. Парень смотрел на него молча, вдруг прошлась молния и люди начали кричать, из-за чего его лицо смотрелось ещё страшнее. После чего какой-то маг закричал, что слишком переволновался и случайно активировал заклинание, и начал просить прощения. Гул снова усилился и уже там была слышна ругань. А парень всё стоял и стоял у него над душой. Становилось страшнее и мыслей становилось больше, а лицо этого человека на которое скатывались капли света было всё таким же безразличным. Дождь лился и заполнял землю водой, ноги мальчика стали дрожать больше, парень стоял грозно и неподвижно, всё пугало, звуки стали менее слышимы для маленького шатена, всё становилось мутным, тело сжалось и стало дрожать не только от холода, но и от страха, а парень стоящий напротив осматривал его с ног до головы несколько раз, смотрел прямо в глаза. У бродяги появилось предположение что он один из тех. Но он начал мять губы и открыл рот, сказав: —Провести тебя до дома? - сказал безобидные и в тоже время странные слова, в это время мальчик расслабился и изобразил лицо в недоумении. - Кажется, ты сбежал из какого-то лагеря, так? Может помочь тебе дойти до дома или до дома друзей? - заметил недоумение мальчишки маг. —Ты дурак? - произнёс абсолютно не подумав и уверенно свои мысли мальчик тянув в плечи голову. —Это грубо. - ответил на столь грубое заявление брюнет. - Я с заботой, а ты... Эх, - махнул рукой юный маг. В голове мальчика пронеслось лишь только вопрос о том, как мог его бояться. Кассиан уже отвернулся от мальчишки и после спросил: —А ты всегда тут? - спокойным голосом глаголил кареглазый. —Ну, да, - с маленькой паузой в словах ответил ему шатен. —Тогда я ещё приду. - посмотрел на него напоследок маг, после чего активировал щит над собой и ушёл.