Часть 3
12 апреля 2022 г., 13:49
«Ну делать нечего. Нужно собираться.» подумала Женя и взглянула на часы.
-Блин. Почти два часа-сказала вслух Женя и вскочила с кровати.
Она подошла к шкафу и начала выбирать одежду.
Её выбор пал на свитер бежевого цвета и джинсы.
Она быстро погладила выбранные вещи и одела их. Затем наскоро причесалась и накрасилась.
Женя хотела выглядеть красиво. Хотя не понимала зачем.
По дороге Женя зашла в магазин и купила небольшую коробку конфет в качестве подарка.
Она пришла в назначенное место на несколько минут раньше. Женя присела на лавочку и стала ждать.
Она сильно волновалась. Ведь они с Этери не виделись почти три года и тут она сама зовёт её навстречу. Женю мучал вопрос зачем. Что ей нужно?
Конечно где-то в глубине она надеялась на то, что Этери её до сих пор любит и хочет начать всё сначала. Но разум убеждал в обратном.
Женя настолько погрузилась в свои размышления, что не заметила пришедшую Этери.
-Здравствуй Женя-сказала Этери.
Женя вздрогнула услышав такой знакомый и приятный голос.
-Здравствуйте Этери Георгиевна-встав с лавочки сказала Женя.
Женя сделала пару шагов на встречу Этери и протянула коробку конфет.
-Это вам-с улыбкой сказала Женя.
-Спасибо-забирая коробку сказала Этери.-Ты давно меня ждёшь? —
-Нет. Я недавно пришла-
-Пройдёмся? —
Женя утвердительно кивнула и они пошли по дорожке.
Повисло неловкое молчание. Они обе не знали как начать диалог. Они будто виделись впервые.
-Как ваши дела? -спросила Женя тем самым нарушив молчание.
-Бывало и лучше-немного грустно ответила Этери.
-Что-то случилось? —
-Не важно-сказала Этери. И выдержав недолгую паузу спросила-Ты как? —
-Хорошо-ответила Женя.
-Правда? А я вот так не думаю-
-Это ещё почему? —
-Потому что человек у которого всё хорошо периодически не будет пропадать из соц.сетей. Он не будет неделями игнорировать друзей и родных. И он не будет неделями сидеть дома. А зная тебе всё выше мною перечисленное вообще не про тебя —
-И, что вы хотите этим сказать? —
Этери остановилась. Она развернулась и посмотрела на Женю.
-Жень скажи мне честно, что у тебя случилось? —
-Вот вы сейчас серьёзно? Вас именно сейчас интересует моё состояние? Вас три года это не волновало и тут вдруг вас это беспокоит? —
-Да меня это беспокоит. И беспокоит именно сейчас. Есть ещё вопросы? —
-Почему? —
-Что? —
-Почему вас это беспокоит именно сейчас? Вы нужны были мне три года, но не сейчас-сказала Женя.
Женя собиралась уже развернуться и уйти домой, но Этери схватила её за плечо.
-Жень я понимаю, что ошиблась, и я готова тебе помочь. Ты только скажи, что тебя беспокоит-
-Мне… Мне нужно немного времени. Я вам позвоню-сказала Женя.
-Хорошо. Я буду ждать-сказала Этери убирая руку с плеча Жени.
-До свидания-сказала Женя и быстрым шагом направилась к выходу из парка.
--Увидимся медвежонок-сказала Этери глядя на уходящую Женю.
Примечания:
Немного уточнения. Я знаю, что Женя вернулась к Этери спустя два года. Но в моей работе я решила написать, что спустя три.