Часть 5
14 апреля 2022 г., 15:51
-Саша, ты можешь пожалуйста переслать мне все эти фотографии-
-Без проблем-
-Если вы ещё будете замечать похожие моменты между ними, то фотографируйте и присылайте мне-
-Конечно-
-Женя, а, что ты собралась делать?-спросила Аня.
-Я пока точно не знаю. Наверное буду действовать по ситуации. Но я уверена, что без наказаными они не останутся-
-Похоже ты очень любишь Этери Георгиевну-сказала Саша.
Женя ничего не ответила.
-Ты обращайся если нужна будет помощь-
-Спасибо-сказала Женя и пошла обратно в зал.
Вернувшись в зал она села на стул рядом с Этери. Женю распирало желание всё рассказать, но она хотела их проучить. Ведь Этери им доверяет, а они поступают так подло.
-Ты где так долго была?-
-Девочки меня расспрашивали обо всём. Еле отделалась от них-сказала Женя надеясь на то, что Этери поверит.
-Зря ты так говоришь. Они же скучали по тебе-
-Это точно. Особенно Аня-
-Кстати ты знала, что для Ани ты пример для подражания?-спросила Этери.
-Не знала-
-Ну теперь знаешь. Она во всём пытается быть похожей на тебя-
Пока Женя общалась с Этери вернулись Алина и Даня. Они были счастливыми.
"Как же меня бесят их лица. Так бы и врезала"подумала Женя.
Прошло ещё около часа. Все были уставшими. Время было позднее и все начали собираться.
Первыми уехали Аня и Саша. А затем Сергей Викторович. Остались только Женя, Этери, Алина и Даня.
Женя очень хотела домой, но не могла оставить Этери.
-Жень, давай я тебя домой отвезу-сказала Этери.
-Не надо. Я себе лучше такси вызову, а вы поезжайте с Даниилом Марковичем.
-Мне не сложно-
-А как же Даниил Маркович?-
-Он с Алиной поехал-
-Ладно-
Женя встала и пошла за Этери. Она была даже рада такой возможности. Возможно у неё получится немного лучше узнать чувства Этери к Дане. Ну или наладить с ней отношения.
Они сели в машину и поехали. Ехать им нужно было час.
Первые десять минут они молчали.
-Ты так и не ответила на мой вопрос-прервала тишину Этери.
-Какой?-спросила Женя
-Где ты пропадала пол года?-
-Можно я не буду на него отвечать?-
-Можно-ответила Этери.-Но тогда я спрошу тебя о другом. Ты собираешься дальше кататься?-
-Я не знаю-
-Тебя что-то беспокоит?-продолжает спрашивать Этери.
-Нет-
-Тогда почему ты такая грустная? И почему со всеми на связь не выходишь? А когда я тебя о чём-то спрашиваю говоришь нет, не знаю или вообще отказываешься отвечать. Почему?-
-Какая вам разница?-
Этери свернула на обочину и остановилась. Она посмотрела Жене в глаза и сказала:
-Я беспокоюсь за тебя. Твоя мама беспокоится за тебя. Все беспокоятся за тебя-
-Откуда вам знать, что мама за меня беспокоится?-
-Она мне звонила. Говорила, что ты неделю на связь с ней не выходишь. Татьяна Анатольевна мне звонила. И рассказала о твоём странном состоянии-
-Вот оно, что. Все вдруг начали за меня беспокоится. А где они все были раньше?-
-Жень-
-Где они были когда мне было плохо? Где они были когда у меня случилось рекуррентное депрессивное расстройство и они мне как никогда были нужны?-
-Что?-
-У меня случилось рекуррентное депрессивное расстройство и поэтому я пропала на полгода. Всё это время я была у себя дома. А игнорировала всех только потому что мне было на них наплевать. Как и тебе, как и другим-сказала Женя и заплакала.
Этери была в замешательстве. Она ожидала любой ответ, но о подобном она даже подумать не могла.
-А почему ты никому не рассказал?-вопрос конечно глупый, но ничего лучше Этери придумать не смогла.
-Потому что всем было бы всё равно-
-А мне почему не сказал?-
-А тебе разве не наплевать на меня?-
-Мне никогда не было на тебя наплевать. А всё, то, что я наговорила в четыре года назад было сказано на эмоциях-
-Какая уже разница ты счастлива и без меня-
-Кто тебе сказал, что я счастлива?-
-Ну у тебя есть Даня которого ты любишь-
-Я не особо его люблю. Мы разные. Он меня не понимает, а я не понимаю его-
-Так зачем ты с ним встречаешься?-
-Я сама не знаю зачем. Первое время для того чтобы забыть тебя, а потом... я не знаю-
-Ну как получилось?-
-Что?-
-Забыть меня получилось?-
-Нет-
-Ладно поехали домой-
Этери согласно кивнула и вырулила на дорогу.
Примечания:
Рекуррентное депрессивное расстройство характеризуется повторяющимися эпизодами спада настроения, снижения мыслительной и двигательной активности, каждый из которых длится от двух недель до полугода (возможно и более). Между эпизодами депрессии наблюдаются периоды полного здоровья