Фильм со счастливым концом.

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 966 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Неизбежность.

Настройки
Примечания:
Солнце медленно опускалось за горизонт, озаряя всех своим мягким оранжевым светом, отражающимся на небосводе и в квартирах домов, что выходят на ту сторону. Пара птиц что-то прощебетала, улетая в свое уютное гнёздышко с детками, просящих вновь покушать. Многоквартирный дом на окраине Перми также получал лучики последнего света, где-то загорались люстры, кто-то не вернулся домой. Пожилая женщина аккуратно поднимается по лесенке к подъезду, а какой-то парень помогает, придерживает железную дверь. В одной из квартир свет не горел, но люди там были. Маленькая семья из трёх человек. Небольшое двухкомнатные помещение, недорогой ремонт, так как средств на что-то большее нет. На кухне обои с какими-то цветочками, стол у стены, рядом холодильник, за газовой плитой стоит высокий парень и что-то помешивает в кастрюле. Напряжённый взгляд, некая нервозность, резкие действия – не быть ему кулинаром, раз даже куриный суп он готовит так. Но он старается, сам кушать хочет, да и мелких кормить надо. «Чего-то они притихли..надо проверить. И суп уже почти готов», - выключая плиту, парень вытер кисти рук о висящее с боку полотенце. Маленький коридорчик, обои с квадратами, две комнаты друг напротив друга: гостиная, где спит парень, и комната малышни, за которыми он присматривает, раз мать умерла недавно. Недавнее взятие опеки тоже играет на нервах. Это сложно, следить за детьми и он в этом плох. В гостиной тишина, но он решает проверить. Старый диван, ковер на стене и на полу, столик, "стенка" с разным сервизом, посудой и местом под телевизор. Но тут чисто, видно младший брат все же прибрал за сестрой и некоторые грязные вещи самого парня умудрился постирать, на балконе видна высохшая одежда. — Тц, я же не просил трогать мою майку, нахуя? - выругался под нос старший, закрывая дверь. На момент в голове пронеслась паника. Обычно младшая сестрёнка громкая, кричит на брата и разносит пол комнаты со своим игрушечным самолётиком, но сейчас тишина. Гулять не выходили, поздно, да и нельзя. Что же тогда произошло. Быстрый взгляд на кухню, вдох-выдох и он дёрнул за ручку, открывая дверь на себя. Его зрачки расширились, перехватило дыхание. Две односпальные кровати по разные стороны от двери около окна, стол под ним же, большой шкаф по левую сторону двери, ковры на стенах над кроватями и один на полу, пара разбросанных игрушек, разбитый самолётик, упавший стул. Лежащая на полу Сенджу, их маленькая девочка. Вокруг была кровь, много крови. Присмотревшись, парень быстро подбегает к сестре, осматривая голову, из которой не переставая шла кровь. Рядом, в углу своей кровати, сидел Харучиё, его глаза закрыты, ладони прижимают уши, колени к груди и кровь. С ужасом в глазах он поднимает голову и встречается со взглядом брата, наполненным страхом за жизнь сестры. Тот в свою очередь замечает разорванный рот и глубочайшую боль. Сердце парня разрывается. Он негодует, зло и просто в полнейшей ярости. — Что случилось?! Почему она в таком виде?! Ты обязан был за ней следить! - кричал парень. Осмотрел комнату, находя какую-то футболку,разорвал ее и большим длинным куском попытался перевязать рану, - Чем ты вообще занимался?! Ты несёшь за нее ответственность! — Т-таке- — Заткнись, просто закрой свой рот! - стремительно вылетая из комнаты прорычал парень. Куртка, кроссовки, ключи от дома и Жигули. Такеоми быстро спускается по лестнице, открывает железную дверь и чуть с ног не сбивает какую-то старушку, на ходу извиняясь. Резко открывает заднюю дверь, укладывая девочку на сиденья, сам прыгает вперёд и заводит автомобиль, выезжает на дорогу. До больницы минут десять, он гонит как не в себя, иногда проезжая на красный. «Пожалуйста, будь жива, прошу», - молил он, пытаясь успокоить себя, - «Она сильная, да, она сможет, нечего волноваться.» Врачи суетились, когда к регистратуре подбежал молодой парень с девочкой на руках. Быстро положили пострадавшую на кушетку, увозя в неизвестном направлении, а самого Такеоми стали распрашивать про это, также уточнив данные. — Акаши Сенджу Эрнадовна, девять лет, - сказал он на очередной вопрос, - Нашел в бессознательном состоянии у них в комнате. Была с братом, но он не пострадал так сильно, как приеду домой – сразу заклею пластырем. — Что могло послужить этому? - спросил недавно приехавший милиционер. — Я не знаю. Они обычно никогда не ссорятся, Харучиё даже руку боится поднять на насекомых, а на нее подавно, любит сильно. Заметил только тогда, когда показалось слишком тихо для них двоих, - он устало потёр переносицу. — Может кто-то пробрался? — На шестой этаж? Я бы заметил чужака, если бы тот заходил через дверь, кухня же рядом. — Тогда, предположим, из соседней квартиры через окно? - его напарник что-то записывал в блокнот. — Оно было закрыто изнутри, я вообще не могу предположить, что между ними произошло. Ни каких ударов или криков не было, просто стало тихо в какой-то момент и все. Брат молчал. — Сколько ему лет и имя? — Десять лет, Акаши Харучиё Эрнадович, - парень глянул на стражей правопорядка, - Вы предполагаете, что он мог это сделать? — Если никто не проникал внутрь, то это был из конфликт, - пожал плечами, - Сейчас мы поедем с вами к вам домой, опросили брата и узнаем что случилось. Его прервали, в палату зашёл врач, довольно пожилой на вид мужчина в круглых тонких очках. — Вы опекун девочки? - кивок, - Хочу сказать, что все с ней будет хорошо. «Ну и Слава Богу», - пронеслось в голове парня. Через несколько минут он уже ехал вместе с милиционерами. Солнце окончательно село, на улицах зажигались фонари, освещая дорогу, чтобы не произошло никакой аварии по невнимательности автовладельцев и простых пешеходов. Фары Жигули также давали видимости, деревья за окном выглядели немного жутковато. Такеоми припарковал машину около её гаража, чтобы на ночь она стояла там, а после, когда пассажиры вышли, загнал на свое место. В подъезде поднимались в полной тишине. Парень представлял встречающих их младшего брата с уже обработанными ранами. Завтра поговорит с ним сам, понятливо объяснив обязанности и ответственность за них. Но их встретила тишина и пустота. Блондин нахмурился, пригласил гостей за собой в комнату. Подвысохшая кровь, разворошенная кровать и аптечка рядом с ней, пропали бинты и пластыри. Брата нигде не было. На полу лежал склеенный самолётик, где-то обмотанный скотчем. — Его нет уже неделю! Господи, где он может быть?! - ходил из стороны в сторону парень, гневно размахивая поварешкой, - Как объявится, я ему покажу, как самовольничать! Мелкий кусок дерьма, за что мне такой брат? Ещё и одежду свою с собой утащил. Милиционеры объявили о пропаже ребенка на следующий день после прибытия в дом семейства Акаши. И всю эту неделю многие добровольцы и поисковая команда пыталась найти мальчишку. Были задействованы специально обученные собаки, но и те не могли уловить его следа. Сенджу поправилась и сегодня уже сидела в комнате, с грустью смотря то на игрушку в руках, то на кровать напротив. — Где же ты, братик? Прости меня.., - а в следующий миг заплакала, аккуратно кладя тот самый самолётик на стол, - Я не хотела... Спустя ещё две недели никаких результатов. Через три месяца объявили умершим. Дело закрыли. И, наверное, только тогда Такеоми понял, что своими действиями и словами натворил. Но поздно, все это уже привело сюда, в неизбежность. Только тогда он увидел крупные слезы на глазах сестры, что лежала на кровати брата в обнимку с его мишкой. Тихое «Хару...» разносилось по всей комнате, слезы превращали округу в море. Соленое, некрасивое, печальное море ужасных синих цветов. Ее голубые глаза прикрывались белыми ресничками, короткие волосы закрывали лицо. Только тогда осознание пробило живот, разорвало сердце и вырвало все внутренности. Это он виноват в случившимся. Как он мог скидывать ответственность за сестру мальчику старше ее на год? Почему сам не следил? Он виноват в полученной сестрой травме, он виноват, что Харучиё сбежал и скорее всего, как и выдали милиционеры, умер. Почему он такой отвратительный брат? Смотря в зеркало, он видит осунувшегося и усталого парня, все эти три месяца ищущего маленького Акаши, по его же вине покинувшего дом в декабре месяце. За спиной проходила Сенджу, не выпускающая из рук того плюшевого медведя, с которым раньше спал брат. Даже его не взял...а так был дорог. Хару тоже был дорог, только раньше парень не осознавал этого, спихивая на него свои обязанности. Но его ждала неизбежность, смиренно принимая в свои объятия. Поздно жалеть о содеянном.
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник