Часть 1
10 апреля 2022 г., 14:59
Билл:
— Эй ботан, ты тут ?
— Есть разговор
— Не знаю, в курсе ты или нет
— Но я сегодня подрабатывал купидоном
— Разносил эти дурацкие валентинки по школе
— И одна меня очень заинтересовала
— Такая тошнотворно-розовая
— Узнаёшь
Диппер, конечно же, узнал конверт. В нём было письмо с признанием, на которое он так долго решался. Он так сильно волновался перед тем, как забросить его в ящик с другими валентинками, что даже забыл толком его подписать, указав только своё имя, а так же имя и класс получателя.
— Биллу из 12
— Интересно...
— Нас в классе трое. Которому из ?
Диппер так растерялся, что не смог ничего ему ответить.
С одной стороны, это был отличный шанс: ведь валентинка действительно предназначалась Биллу Сайферу. А с другой, ему было страшно. Пока что не было похоже, что он в восторге от его письма.
— Колись
— Она для меня ?
Дипперу казалось, что он на грани обморока.
— Раз ты молчишь, я прочитаю письмо и разберусь, для кого оно.
Диппер почти не дыша ждал следующего сообщения.
— Вааау
— Это по круче письма Эмили Дикинсон
— Да ещё и в стихах
— Ты что, попшикал бумагу духами ?
— Жесть какая
Диппер сжимал телефон в дрожащих от волнения пальцах, ожидая окончательного приговора. Вдруг его письмо, в которое он вложил столько времени и сил, для отправки которого ему потребовалось вся его храбрость, показалось ему пошлым и нелепым. Какой же он дурак !
— Я прочитал
— И я должен сказать тебе что-то очень важное
Дипперу показалось, что его сердце перестало биться. Неужели он понял ?
— Я, конечно, давно заметил, что ты странный...
— Но мы вообще-то не в 19 веке))
— Хотя чего было ждать от такого ботана, как ты
— Стрёмное письмецо
У Диппера похолодело всё внутри от отчаяния и разочарования. Он, конечно, не особо рассчитывал , что он ответит ему взаимностью, но никак не ожидал, что будет так откровенно насмехаться над его чувствами. Хотя чего он ожидал ? Это же звезда школы Сайфер.
— Так ты ответишь уже что-нибудь ?
— Оно всё же для меня, да ?
После такого разгрома Диппер хотел только одного: стереть память себе и Сайферу. К сожалению, этого он не мог, поэтому решил сделать хорошую мину при плохой игре.
Диппер:
— Ой, я отходил и не видел сообщений
— Во-первых, ты хамло
— Во-вторых, это письмо предназначалось не тебе
Билл:
— Да ну ?!
— Хорошо, пятиминутка дедукций
Диппер:
— Ну, ок. Давай.
Билл:
— У нас в кассе три Билла. Один прыщавый, а второй одевается так, как будто его луки спонсирует шкаф его дедули.
Диппер:
— Какие ещё луки ???
Билл:
— Оу, совсем забыл. В 19 веке такого понятия ещё не существует, хах))
— Лук- это образ. Но вернёмся к нашему расследованию.
— У Билла из твоего письма золотые глаза
— Это было где-то между одами невероятному интеллекту и обаянию
— Что, кстати, очень мне подходит
— Но вернёмся к глазам цвета... ээ... лучей солнца ?
— Это как вообще ?
Диппер:
— Видишь, интеллект можно смело отметать. Как и чувственность натуры.
— Это письмо для Кларка.
Билл:
— Стой
— Я знаю, что у тебя зрение не очень, но ты же не совсем слепой ?)
— Что может быть "прекрасного и чарующего" в тщедушном коротышке, который носит пыльные свитера, явно косплея Гарри Поттера ?
Диппер:
— Истинная красота внутри !
— Но такому как ты, этого не понять.
Билл:
— Допустим. Но у меня остался один вопрос.
Диппер:
— Ммм ?
Билл:
— В твоей оде было что-то про невероятные спортивные достижения. В последний раз Кларк ходил на физ-ру лет пять назад.
— У него же астма ! Какой ещё спорт ?
— Неувязочка вышла)
Диппер проклинал себя за излишнюю страсть к деталям.
Диппер:
— Вообще-то, Кларк занял первое место в районном турнире по шахматам.
— Это интеллектуальный спорт. А ты просто мячик по полю гоняешь.
Билл:
— Воу, воу, полегче !
— Ты знаешь, я вот прям в шоке
— Неужели кто-то в трезвом уме и здравой памяти мог запасть на Кларка ?
— Ты же вроде умный...
— Хотя я начинаю в этом сомневаться.
Диппер:
— Сердцу не прикажешь.
— И вообще, я вижу достоинства там, где ты ищещь недостатки.
— Знаешь, такие поверхностные суждения о людях свойственны личностям с низким IQ.
— Тысячи лет эволюции, и все мимо тебя.
Билл:
— Ботан, ты чё, страх потерял ?!
Диппер был так на него зол, что не мог остановиться, хотя понимал, что письмо в его руках даёт ему власть над ним.
Диппер:
— Именно так реагируют на стресс низшие приматы.
Только отправив это сообщение, Диппер понял, что натворил. Не зря мама всегда говорила, что молчание-золото.
Билл:
— Знаешь что
— Я, пожалуй, передам твоё письмецо Кларку
— А лучше, разошлю фотку письма всему классу
— Конечно же, приложив к нему нашу переписку
— И тогда посмотрим, как реагирует на стресс мистер Заучка.
— Ну, как там, на вершине эволюции ?
Диппер:
— Стой !
— Не надо, пожалуйста !
— Прости меня.
— Не надо никому это показывать.
Билл:
— А что мне за это будет ?
Диппер:
— Помогу тебе на следующей контрольной по физике ! Ты же завалил прошлую.
Билл:
— Маловато будет.
Диппер:
— Хорошо, буду помогать с алгеброй. Там у тебя тоже всё не очень хорошо.
Билл:
— Ты что, следишь за мной ?
Диппер понял, что едва себя не выдал. Конечно, с какой радости ему отслеживать успеваемость Билла, который ему якобы до фонаря ?
Диппер:
— Ботанские заморочки. Я знаю успеваемость всех.
Билл:
— Ты точно чокнутый.
— Но раз у тебя есть время на такие глупости, то ты вполне можешь делать за меня домашку
— Например неделю... или две.
Диппер:
— И ты никому его не покажешь ? Обещаешь ?
Билл:
— Я посмотрю на твоё поведение.
— Ты всё равно не можешь ставить мне условий, верно ?
Диппер молчал. А что он мог ему ответить ?
— 1:0, Мориарти.
— В этом раунде побеждает Шерлок.