Часть 2
10 апреля 2022 г., 15:01
Билл:
— Эй, ботан !
Диппер:
— Не очень-то вежливо
Билл:
— Да мне плевать
— Какого лешего у меня B ?!?
— А у тебя А. Плохо стараешься
Диппер:
— Я это сделал специально
— Если у тебя резко повыситься успеваемость, училка поймёт, что ты списываешь.
Билл:
— Да мне плевать !
— Мне надо закрыть две предыдущие двойки
— Так что старайся получше, если не хочешь, чтобы твоё письмо увидели все.
Диппер:
— Лучше постепенно улучшать оценку, чем всё испортить.
— Ты что, этого не понимаешь ?
Билл:
— Не умничай.
— Я хочу А на следующей самостоятельной работе.
Диппер:
— Как скажешь.
Билл:
— Кстати, у Кларка тоже В.
— Разве у ботанов нет каких-то правил естественного отбора ?
— Типа, получил четвёртку - с глаз долой, из сердца вон ? Ахаха
Диппер:
— А я смотрю, тебя никак не отпустит Дарвинская теория ?
Билл:
— Какой же ты зануда ! Это была шутка.
— Кстати, посмотри на своего возлюбленного
— Как тебе может нравиться человек, который беззастенчиво ковыряется в носу посреди урока ?
— Смотри, он прям раскопки проводит !
— Мерзость какая !
Диппер обернулся и, кинув мимолётный взгляд на археолога-Кларка, передёрнулся от отвращения. Сайфер был прав: гадкое зрелище.
Диппер:
— Ладно, это отвратительно.
— Но ты-то чего за ним следишь ?
Билл:
— Выбираю момент, чтобы подложить ему твоё письмо.
— Если в листочке. который мне сейчас положат на стол будет не А, я сразу это сделаю.
— Тебе повезло.
Диппер:
— Это не везение. Я, в отличие от некоторых, люблю и знаю биологию.
Билл:
— Я в тебе не сомневался.
— Слушай, я тут подумал
— Как ты собираешься завоёвывать Кларка ?
— У нас до выпуска осталось всего ничего
— На твоём месте я бы поспешил
Именно поэтому Диппер всё-таки и написал своё письмо-признание. На самом деле, он писал их уже года три. но впервые решился отправить. И уже не раз, сильно пожалел, что это сделал.
Диппер:
— Не собираюсь я никого завоёвывать.
— Раз моё письмо попало не в те руки, значит не надо.
— Возможно, это был знак.
Билл:
— И снова мы в 19 веке.
— Знаки. судьба, бла-бла-бла...
— Ты к гадалкам не ходишь ?
Диппер:
— Очень смешно.
— Я вообще-то действительно верю в судьбу.
Билл:
— Всё это такая же чушь, как и твоё письмецо.
— Наверное, оно и к лучшему, что он его не видел.
— Это, знаешь ли, не в духе нашего времени.
— Лучше бы в кино его позвал.
Диппер:
— Я не могу так сразу.
Это было странно, обсуждать с Сайфером Кларка. С одной стороны, это раздражало, а с другой, они общались впервые за всю историю совместного обучения. Теперь у них была маленькая тайна, которая их связывала. И глубоко в душе Дипперу было приятно это своеобразное общение.
Билл:
— Ладно, я помогу
— Раз уж из-за меня Кларк не получил свою валентинку
— Я продолжу игры в купидона
— Скажу Мисс Оливье, что мне надо к врачу после уроков. и договорюсь с Кларком, чтобы отдежурил в классе вместо меня.
— Когда он останется один. подойди к нему и поговори.
— А потом напиши мне, как всё пройдёт.
Диппер:
— Зачем ?
Билл:
— Мне интересно
— В детстве я любил смотреть "В мире животных"
— И теперь я создам своё шоу
— "В мире ботанов"
Диппер отправил ему гневный смайлик, пытаясь придумать, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Его судьба смеялась ему в лицо.
Билл:
— Ну, что там ?
— Ты с ним поговорил ?
Диппер отложил в сторону учебник по алгебре и тяжело вздохнул. Он-то надеялся что Билл забудет о своей глупой затее.
Диппер:
— Нет.
Билл:
— Почему ??
Диппер:
— Мисс Оливья была в классе
На ходу придумывал он.
— И у нас не вышло остаться вдвоём
— Поэтому я ушёл
Билл:
— Мог бы дождаться его во дворе.
Диппер:
— Ага.
— А ещё проводить его домой и отнести его портфель ?
Билл:
— Я бы на это посмотрел.
— "Самка" привлекает самца, выполняя за него физическую работу
— "Она" окружает его вниманием. своим присутствием отгоняя самок-конкуренток...
Диппер:
— Перестань))
Билл:
— Ладно)
— Но, согласись, это было смешно))
Диппер:
— Это правда)
— А теперь я пошёл делать домашку.
Билл:
— Не-не-не
— Напиши ему
Диппер:
— Ни за что ! Да и что мне ему написать ?
Билл:
— Ну... ща, гляну как там у тебя было
— С волнением и трепетом пишу к тебе...
Диппер:
— Прекрати !!!
Билл:
— То есть ты понял. как это ужасно звучит, да ?)
Диппер:
— Признаю, этот момент был не самым удачным
Билл:
— Как и всё остальное !
Диппер:
— Но там были удачные строчки
Билл:
— Ни одной не заметил )
— Так, пиши ему: Билл, привет) Давай сходим в кино ?
— Вышел новый артхаусный фильм, как раз для таких, зануд как мы.
Диппер:
— Я не смотрю артхаус. Предпочитаю биографические фильмы.
Билл:
— Тебе понравился фильм "Железная леди" ? Про Маргарет Тэтчер ?
Диппер:
— Местами, Там есть хорошие моменты, но можно было показать куда больше.
Билл:
— Согласен, но сняли неплохо. Скажи ?
Диппер был в шоке оттого, что у них с Биллом вдруг нашёлся общий интерес.
Диппер:
— Ага.
Билл:
— Короче, я тут подумал
— Нечего кота за то самое тянуть
— Пиши ему. Зови куда угодно. А лучше, напиши ему, что он тебе нравится.
— Ты же был готов послать ему валентинку.
— Пиши. Или я сам ему напишу.
Диппер решил, что напишет Кларку, потому как прекрасно знал, что Билл упёртый, как баран. И ещё, ему было совершенно наплевать на то, что скажет Кларк.
Билл:
— Нуууу ?
Диппер не мог сдерживать смех, снова и снова перечитывая ответ Кларка. Уняв, наконец, хохот. он переслал его сообщение Биллу.
Кларк:
"— Я с ботанами не гуляю."