Ботан

NC-17
Завершён
237
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 4 590 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 12 Отзывы 46 В сборник

Часть 2

Настройки
Билл: — Эй, ботан ! Диппер: — Не очень-то вежливо Билл: — Да мне плевать — Какого лешего у меня B ?!? — А у тебя А. Плохо стараешься Диппер: — Я это сделал специально — Если у тебя резко повыситься успеваемость, училка поймёт, что ты списываешь. Билл: — Да мне плевать ! — Мне надо закрыть две предыдущие двойки — Так что старайся получше, если не хочешь, чтобы твоё письмо увидели все. Диппер: — Лучше постепенно улучшать оценку, чем всё испортить. — Ты что, этого не понимаешь ? Билл: — Не умничай. — Я хочу А на следующей самостоятельной работе. Диппер: — Как скажешь. Билл: — Кстати, у Кларка тоже В. — Разве у ботанов нет каких-то правил естественного отбора ? — Типа, получил четвёртку - с глаз долой, из сердца вон ? Ахаха Диппер: — А я смотрю, тебя никак не отпустит Дарвинская теория ? Билл: — Какой же ты зануда ! Это была шутка. — Кстати, посмотри на своего возлюбленного — Как тебе может нравиться человек, который беззастенчиво ковыряется в носу посреди урока ? — Смотри, он прям раскопки проводит ! — Мерзость какая ! Диппер обернулся и, кинув мимолётный взгляд на археолога-Кларка, передёрнулся от отвращения. Сайфер был прав: гадкое зрелище. Диппер: — Ладно, это отвратительно. — Но ты-то чего за ним следишь ? Билл: — Выбираю момент, чтобы подложить ему твоё письмо. — Если в листочке. который мне сейчас положат на стол будет не А, я сразу это сделаю. — Тебе повезло. Диппер: — Это не везение. Я, в отличие от некоторых, люблю и знаю биологию. Билл: — Я в тебе не сомневался. — Слушай, я тут подумал — Как ты собираешься завоёвывать Кларка ? — У нас до выпуска осталось всего ничего — На твоём месте я бы поспешил Именно поэтому Диппер всё-таки и написал своё письмо-признание. На самом деле, он писал их уже года три. но впервые решился отправить. И уже не раз, сильно пожалел, что это сделал. Диппер: — Не собираюсь я никого завоёвывать. — Раз моё письмо попало не в те руки, значит не надо. — Возможно, это был знак. Билл: — И снова мы в 19 веке. — Знаки. судьба, бла-бла-бла... — Ты к гадалкам не ходишь ? Диппер: — Очень смешно. — Я вообще-то действительно верю в судьбу. Билл: — Всё это такая же чушь, как и твоё письмецо. — Наверное, оно и к лучшему, что он его не видел. — Это, знаешь ли, не в духе нашего времени. — Лучше бы в кино его позвал. Диппер: — Я не могу так сразу. Это было странно, обсуждать с Сайфером Кларка. С одной стороны, это раздражало, а с другой, они общались впервые за всю историю совместного обучения. Теперь у них была маленькая тайна, которая их связывала. И глубоко в душе Дипперу было приятно это своеобразное общение. Билл: — Ладно, я помогу — Раз уж из-за меня Кларк не получил свою валентинку — Я продолжу игры в купидона — Скажу Мисс Оливье, что мне надо к врачу после уроков. и договорюсь с Кларком, чтобы отдежурил в классе вместо меня. — Когда он останется один. подойди к нему и поговори. — А потом напиши мне, как всё пройдёт. Диппер: — Зачем ? Билл: — Мне интересно — В детстве я любил смотреть "В мире животных" — И теперь я создам своё шоу — "В мире ботанов" Диппер отправил ему гневный смайлик, пытаясь придумать, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Его судьба смеялась ему в лицо. Билл: — Ну, что там ? — Ты с ним поговорил ? Диппер отложил в сторону учебник по алгебре и тяжело вздохнул. Он-то надеялся что Билл забудет о своей глупой затее. Диппер: — Нет. Билл: — Почему ?? Диппер: — Мисс Оливья была в классе На ходу придумывал он. — И у нас не вышло остаться вдвоём — Поэтому я ушёл Билл: — Мог бы дождаться его во дворе. Диппер: — Ага. — А ещё проводить его домой и отнести его портфель ? Билл: — Я бы на это посмотрел. — "Самка" привлекает самца, выполняя за него физическую работу — "Она" окружает его вниманием. своим присутствием отгоняя самок-конкуренток... Диппер: — Перестань)) Билл: — Ладно) — Но, согласись, это было смешно)) Диппер: — Это правда) — А теперь я пошёл делать домашку. Билл: — Не-не-не — Напиши ему Диппер: — Ни за что ! Да и что мне ему написать ? Билл: — Ну... ща, гляну как там у тебя было — С волнением и трепетом пишу к тебе... Диппер: — Прекрати !!! Билл: — То есть ты понял. как это ужасно звучит, да ?) Диппер: — Признаю, этот момент был не самым удачным Билл: — Как и всё остальное ! Диппер: — Но там были удачные строчки Билл: — Ни одной не заметил ) — Так, пиши ему: Билл, привет) Давай сходим в кино ? — Вышел новый артхаусный фильм, как раз для таких, зануд как мы. Диппер: — Я не смотрю артхаус. Предпочитаю биографические фильмы. Билл: — Тебе понравился фильм "Железная леди" ? Про Маргарет Тэтчер ? Диппер: — Местами, Там есть хорошие моменты, но можно было показать куда больше. Билл: — Согласен, но сняли неплохо. Скажи ? Диппер был в шоке оттого, что у них с Биллом вдруг нашёлся общий интерес. Диппер: — Ага. Билл: — Короче, я тут подумал — Нечего кота за то самое тянуть — Пиши ему. Зови куда угодно. А лучше, напиши ему, что он тебе нравится. — Ты же был готов послать ему валентинку. — Пиши. Или я сам ему напишу. Диппер решил, что напишет Кларку, потому как прекрасно знал, что Билл упёртый, как баран. И ещё, ему было совершенно наплевать на то, что скажет Кларк. Билл: — Нуууу ? Диппер не мог сдерживать смех, снова и снова перечитывая ответ Кларка. Уняв, наконец, хохот. он переслал его сообщение Биллу. Кларк: "— Я с ботанами не гуляю."
237 Нравится 12 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)