***
Тремя часами позже. Вход в поместье Валинуэра — Стефан, уйди с дороги мне срочно нужно к Вилфорду — у меня важные сведения. — Ни за что, Джефрид, у него сейчас на приёме должна быть принцесса! Думаю, твои слухи не настолько веская причина, — преграждая проход поднятыми руками, выкрикнул Стефан. — Идиот, это не слухи! Ты что, не понимаешь как это важно?! И с чего бы принцессе сюда внезапно приезжать? Пусти, пока я не использовал силу! — Нет! Вдруг парни услышали звук приближающейся кареты, а после и увидели её. Это приближалась карета с гербом королевской семьи. Парни поняли, что от спора перед семьёй короля следует воздержаться ради блага Вилфорда и его земель, да и теперь он утратил всякий смысл. — Прости, Стефан, это явно может подождать, — чувствуя вину за свой порыв, Джефрид опустил глаза и сел на траву неподалёку от забора.***
Двор поместья Валинуэра А вот и гости. Я не смог так долго ждать во дворце и решил выйти-подышать, но и представить не мог, что в тот же миг приедет принцесса. Я же даже не успел подготовиться! Фух, собрались с духом. Шикарная белая карета остановилась напротив входа во дворец, и от туда вышла невероятно привлекательная девушка лет семнадцати. Невероятно дорогое бело-розовое платье и дорогие украшения всем видом показывали её знатный род, а отличительный знак в виде красных глаз и пепельных волос, показывали что она королевской крови. — Рад встрече, принцесса Елизавета Лейвин, — с улыбкой произнёс я. — А как я рада, наследник рода Валинуэра, Вилфорд Валинуэра, — улыбнулась мне принцесса подойдя ко мне почти в упор. Тем временем мы уже вошли в замок. — У вас невероятно красивое платье, принцесса, — и это не просто лесть, оно и вправду невероятно красивое. — Благодарю Вилфорд. Однако прекрати звать меня принцессой, здесь никого кроме нас, — с завораживающей улыбкой произнесла принцесса. — Хорошо, Лиза. Если тебе так угодно, — стоит сказать что мы с принцессой или вернее с Лизой — друзья детства.***
Флешбэк Я был на приёме у Его Величества с моим отцом. Они так же являлись давними друзьями, так что мне разрешили прибыть с отцом в возрасте девяти лет. Обычно прибывают только Правящий родом или наследник которому больше четырнадцати. Однако, как стало ясно, я — исключение из правил. Не буду углублять историю с дружбой моего отца и короля. Как-то позже. А сейчас про Лизу. Мы встретились перед приёмом в саду. Она ещё при первой встрече была очень вежливой, милой и красивой девочкой, а сейчас, когда стала девушкой, и вовсе… Думаю не стоит говорить что рядом с ней всегда была толпа парней. Однако, в тот раз в саду она была одна. Совсем одна, маленькая девочка в белом платье сидела в саду и плакала. Я не знал как стоит вести себя с девушками, а тем более с принцессой, однако я по совету интуиции решил отбросить все формальности напрочь. И спросил как ребёнок у ребёнка: — Что случилось? — *Шморг* Ничего, уйди. — Не уйду, ты ведь плачешь. — Не плачу *шморг*, отстань *шморг*! — Нет, расскажи что случилось. Она посмотрела на меня заплаканные личиком и стала рассказывать: — Меня *шморг* укусил вон тот жук, — показала пальцем Лиза на убитого и втоптаного в землю огромного жука. Уточнню, что жук был где-то около пяти сантиметров — таких я раньше не видел. Стоп. Да этот жук просто весь уничтожен изнутри магией. Тем временем она продолжала: — Я тут гуляла, смотрю: жук красивенький ползёт. Хотела его забрать к себе, а он ка-а-ак укусил… — Но ведь ты ему отомстила? — *Шморг* Да, — успокаиваясь ответила Лиза. — Ну вот. Дай посмотрю на укус. Конечно я ничего не понимал в укусах, а тем более жучиных, но стоило её поддержать. Взглянув на показанное место я увидел царапину. Что делать я не знал, поэтому поступил так, как всегда делала сама в подобных случаях: поцеловал рану. Нет, ну а что сделает девятилетий ребёнок который толком нормы приличия не знает? — Теперь болеть не будет. — Т-ты что это делаешь?! — Девочка покраснела и убежала. Ну как-то так мы и сдружились. В последствии она начала часто приезжать ко мне в гости. Её отец очень поддерживал такие визиты, говорил что надо укреплять отношения с ближайшими сподвижниками. Конец флешбэка***
— Итак, Лиза, почему прибыла именно ты, а не Его Величество Артур? — Ты что не рад меня видеть? — отдернулась назад и прикрыла лицо Лиза, в ужасе расширив глаза. — Не говори глупостей, просто стало интересно. — Ха, да я просто соскучилась за тобой и попросила отца отправить меня. — Соскучилась? Мы же виделись на прошлом турнире, — она начала открывать рот для ответа, но я быстро решил перевести тему. — Ну ладно. А что насчёт академии? — Как ты торопишься, — она покачала головой. — Все документы уже готовы. Можешь приехать через три месяца. Я договорилась, чтобы тебя поселили поближе к моей комнате. Хи-хи, мы буквально соседи, Вилфорд. — С важной ухмылкой на лице сказала Лиза. — Да мне не сильно важно, где будет размещена комната. Главное, чтобы она была достаточно комфортной, а также не приходилось её с кем-то делить, — Лиза немного огорчилась отсутствием моей реакции. — Но если уж мы соседи, то буду захаживать в гости. Так, она сказала, что можно приехать через три месяца, но три месяца — это чертовски долго. У меня нет желания впустую тратить столько времени, ведь у меня всего год на изучение Высшей магии до того как прибудет Левиафан. И не думаю, что меня ждёт что-то хорошее, если я не уложусь в срок. Страшно представить кто такой этот Левиафан, если Астарот, один из сильнейших демонов, бежит к нему за помощью. Значит, мне нужно поторопить события, а лучше отправиться в путь прямо сейчас. — Слушай, Лиза. Я тебе очень благодарен, но можно ли как-то ускорить поступление? — Что? Да что за спешка у тебя такая? — Ничего такого. Мне очень нужно в академию как можно быстрее, Лиза. Хочу быстрее обучаться. — Да? — Она смерила меня подозрительным взглядом. — Ещё и ты, как я знаю, уже должна поступать. Зачем тянуть? После моих слов у Лизы загорелись глаза, и она чуть ли не прыгала от счастья, а её мана так и хотела выйти через край. Мана имеет способность реагировать на эмоции владельца. Странно что такое случилось у Лизы. Она сильный маг, и такого быть не должно. Кажется, она потеряла контроль. Не важно, всё стало стабильным буквально через несколько секунд. — А ты прав! Тогда, как смотришь на то, чтобы поехать со мной уже завтра? Да это в тысячу раз лучше чем можно было ожидать! Будет глупо отказаться от этого в моей-то обстановке. Перед поездкой нужно встретиться с Джефридом и Стефаном. Они уже наверное заждались сидеть возле дворца, так что надо передать гостью в руки прислуги. — Отличная идея, Лиза. Тогда Виолетта проведёт тебя в покои где ты сможешь отдохнуть. — Что-о-о? Мы не будем спать в одной комнате? Что за глупость? Она явно хочет что-то сделать. После того раза я опасаюсь соглашаться на это предложение. Тем более она не такая легкомысленная, какой кажется на первый взгляд, и должна понимать, какие могут пойти слухи. — Не будем. Виолетта, войди! В комнату вошла служанка и после моих распоряжений увела Лизу. Забавно что принцесса не устроила цирк как в прошлый визит. Тогда она перенесла вещи в мою комнату и отказывалась уходить. Но я уже привык к ее штучкам, так что просто переночевал в гостевой. Так, сейчас есть более важные вещи. Джефрид и Стефан. Стоит послать за ними кого-то, пусть позовут. Я послал за парнями прислугу, и через 5 минут они нервным шагом ворвались в приёмную. — Вилфорд, срочно посмотри что написано в книге, — с порога перешли они к делу. Я вспомнил, что оставил им книгу на пару дней. Надеюсь, это было не глупое решение. — Что там? — Тут написано, что через несколько дней после снятия Печати Дракона, — насколько я знал, так называлась печать которая была наложена на пленённого Астарота — видел в одной из книг, — явится её хранитель. А хранитель, как понятно из названия — это Дракон! Стоп, что это они выдумали? То была просто сдерживающая печать. Не думаю, что в ней есть какой-то хранитель. Да и когда читал ту книгу, такого там не видел… Мои раздумья оборвал ужас который накрыл округу. Даже люди которые не чувствуют маны, а тем более Истинной энергии, замерли на месте. Я осмотрел округу, используя свою способность видеть магию, и испугался: вокруг бушевал ужасающий шторм из Истинной энергии. Это было сравнимо с Аурой Астарота, однако не столь интенсивно и сконцентрировано — конкретной формы эта буря не имела. Я предположил, что так выглядит приближение Дракона. Всё было очень странно. Я не мог не заметить приближения такой бури, так как же он подобрался незамеченным? Телепортировался? Через мгновение ужасный шторм прекратился. И я почувствовал, что прямо под дворцом появилось два концентрированных сгустка Истинной энергии. Они приняли человекообразную форму и начали входить в замок. Я оглянулся. Джефрид и Стефан валялись без сознания, а я стоял на ногах и как ни в чем не бывало осматривался. Странные ощущения… Вдруг сущности на мгновение пропали и вновь появились, но уже прямо передо мной. — Вилфорд, как успехи в изучении магии? — Этот голос… Астарот, но как? Не прошло и двух недель, а он передо мной. — Астарот, неужели ты привёл меня сюда ради этого мальчика? Да он даже не обладает Высшей магией хоть как-то! — произнес названый Левиафаном. Это он и есть? — Надо было слушать Астарота, человек. Увы, но ты потерял свой шанс… А за то, что из-за тебя я отвлёкся от важных дел, полагается наказание. — Простите, но с ухода Астарота не прошло и восьми дней, — указал я на неточность. Знакомый демон посмотрел на своего соседа, а потом перевёл взгляд на меня: — Упс, ошибся маленько. Прости, Вилфорд, — сказал Астарот виновато пожав плечами. — Приятно было познакомиться, пока! После этой фразы он переместился на пару метров назад, в то время как Истинная Энергия вокруг начала обретать более материальную форму. Вскоре она стала походить на фиолетовый огонь, собранный в форму руки, которая замахивалась на меня. От пронзившего меня ужаса я не мог пошевелиться. Всё происходило настолько быстро, что я не мог полностью это осознать. Вопросы роились в голове. Почему Левиафан хочет меня убить? Что будет с другими? Какого вообще тут происходит? Рука начала движение в мою сторону. Тело будто отказало — я не мог даже закрыть глаза. *Хо-хо. Не бойся. Астарот всегда был плох в математике…* Что? Кто это? Тот голос из видения? *То было. Не видение… Я помогу тебе. В этот раз. Но остальное. Сделаешь сам. Тебе. Нужно Вспомнить. Кто ты. И кто я.* После слов внутри моей головы из спины выросла рука из Истинной Энергии. Сила и концентрация этой Энергии в появившейся конечности были за гранью моего понимания. По крайней мере, сейчас. Тем временем, энергетическая рука моментально заблокировала удар Левиафана. Он явно был в шоке от происходящего не меньше меня. *Левиафан. Ты совершил ошибку. Напал. На этого человека. И. Решил его убить. Я огорчён. Тебе придётся. Заплатить.* Вся Истинная Энергия будто сходила с ума, а Левиафан отступил и пал на колени. — Да, да, я понял, да, будет сделано… — с небольшими паузами произносил Левиафан. *Конец. Больше не буду. Вмешиваться. Без реальной угрозы. Памяти. Нашей памяти…* После этих странных слов ощущение чужого присутствия пропало, а Истинная Энергия успокоилась. Я выдохнул, но в тот же момент Левиафан нарушил тишину: — Я помогу тебе вспомнить. Я обучу тебя контролю Высшей Магии, — я впал в ступор. Это как так получилось? Но вскоре я понял, что нашёл себе учителя.***
Неизвестно где *Скоро. Ты вспомнишь. Вилфорд.* — прозвучало отовсюду.