Тот, кто назвался мной

NC-17
В процессе
4
автор
ID Deimos соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 074 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
      Дворец семьи Валинуэра. Покои Вилфорда Валинуэра.       — Я надеюсь вы поняли, то что говорить с демоном буду я?! — спросил у парней, которые находились в предвкушении.       — Д-да, Вилфорд, — тихо прозвучал ответ от Стефана.       — Да, да, всё ясно, — Джефрид.       Я ещё раз осмотрел комнату и проверил слова в книге. Всё было готово. Я был очень взволнован и одновременно насторожен, ведь странное чувство тревоги не покидало меня. Не смотря на все опасения, я не мог сопротивляться своей любознательности.       — Ну что ж… В таком случае начинаем, — как только я это произнёс, книга вылетела из рук на пентаграмму и открылась.       — Что чёрт возьми происходит?       — В-Вилфорд, что делать? — напугано прошептал Стефан, ища место, чтобы спрятаться.       Знать бы мне самому. В книге было написано что нужно будет прочесть заклинание для снятия печати, однако мы этого не делали.       Вдруг я почувствовал изменения… нет, искажения Истиной Энергии вокруг книги.       — Быстрее, прячьтесь за диваном, — предупредительно указал на диван в дальней части комнаты.       В этот момент я услышал голос который исходил будто из меня, точнее из глубин моего разума. Этот голос точно не был отголоском моих мыслей или же воображением, так как звучал чётко и понятно.       «Ты правда думаешь что это их спасёт?»       — Что за чёрт? Вы это слышали?! — я нервно выкрикнул смотря на диван за которым уже сидели парни. Меня напрягали голоса в голове, особенно учитывая запечатанного демона неподалеку. Лучше уж пусть это просто мне приводиться от нервов. Я не оставлял надежды на то, что мои последние догадки окажутся правдой.       Из-за дивана послышался голос Джефрида:       — Что ты имеешь ввиду под «слышали»? Кроме шума из-за ветра, ничего не было.       Буквально через мгновение Истинная Энергия вокруг книги начала обретать нефизическую форму, похожую на силуэт человека, а пространство начало искажаться, как в мираже.       За каких-то тридцать секунд в комнате заметно потемнело. Окна, из которых раньше лился дневной свет, оказались как будто затемнены, что и повлияло на уменьшение уровня освещенности. Искаженное пространство вокруг, так же начало собираться, принимая форму человека.       Вдруг хаотичный шум ветра, вызванного изменениями пространства, прервался, и прозвучал ужасающий голос.       — Вы выпустили меня из тюрьмы, в которой я провёл тысячелетия, а теперь прячьтесь как крысы. Люди такие глупые. Встаньте.       Этим словам было почти невозможно сопротивляться, поэтому парни, чуть помедлив, вышли из-за дивана и подошли ко мне, стоящему почти в упор к уже сформировавшемуся из искажений пространства телу Демона.       — Зачем вы меня освободили? Я рад, но всё же запечатали меня не просто так. Вас не учили не трогать древние артефакты? — В словах Демона послышался вопрос с налётом лёгкого интереса.       Я не мог сказать и слова, по крайней мере, мне так казалось. Попытки издать какой-то звук провалились — горло отказывалось мне подчиняться. Подавляющая «Аура» Демона давила на нас с ужасающей силой.       После того как демон не получил ответа в течении двух секунд, он снизил давление ауры и произнёс:       — Я вам благодарен за это, — его голос стал звучать обычно. Я почувствовал, что снова могу говорить, но не решился перебивать это существо. — Имя мне Астарот, я один из могущественнейших демонов мира сего. И что же мне с вами делать?       К этому моменту всё пространство комнаты, было окутано тьмой. Я мог разглядеть лишь очертание моих друзей которые упали на колени из-за давления «Ауры» Демона, и самого демона который выделялся из тьмы, хоть и не имел полноценного материального тела.       Собравшись с мыслями, я был готов ответить ему, однако я, к своему удивлению, ничего не мог сделать. Ощущения говорили, что я вполне могу разговаривать, но как бы я сейчас не старался, изо рта не вылетало не одного звука, а челюсти отказывались двигаться. Раньше я думал, что это из-за страха, но сейчас понял, что причина не в этом. Вдруг Стефан начал говорить, разорвав тишину.       — Мы… тебя освободил человек слева, — Стефан бросил на меня взгляд, не понимая, почему я молчу и испуганно запинаясь продолжил: — О-он сделал это из интереса.       После этих слов я всё-таки смог с большим усилием открыть рот и сказать лишь два слова:       — Астарот… «Смерть»…       В глазах потемнело, и я начал падать. Я проваливался в собственное сознание все глубже и глубже, теряя контроль над собственным телом.       Вдруг я оказался в на удивление знакомом месте… Ну или мне так казалось. Смотря вдаль и приводя мысли в порядок, я огляделся.       Вокруг расстилалась безжизненная каменная пустошь. Не было почти никакого движения. Даже ветер появлялся только от моих движений. Небо было похоже на ночное, однако на нём отсутствовали какие-либо звёзды или другие источники света, лишь чернильная пустота. Несмотря на это, я вполне мог видеть окружающее пространство. Очень странное место. Теперь бы ещё понять, где оно вообще находится. Прерывая мои размышления, прозвучал голос:       «Ты всё-таки ничего не помнишь. Жаль, очень жаль».       Звук исходил из-за моей спины. Это был очень пугающий и одновременно с этим дружелюбный голос.       От неожиданности я вздрогнул: при осмотре этого места рядом со мной никого не было, но всё же быстро взял себя в руки. Я повернулся назад, и в трёх метрах от себя увидел чёрный силуэт.       Ростом силуэт был примерно как я. У него не было чётких границ, он как будто постоянно расплывался и вновь собирался. А вот его лицо… Его не было, лишь пустота, такая же, как и здешнее небо.       Интуиция подсказала мне, что стоящий передо мной крайне силён и при желании уничтожит меня за секунду. Угроза, исходящая от него была сравнима с недавно виденным Демоном, тем не менее, «Аура» ощущалась, как бы так сказать… дружелюбной? В-общем, я понимал, что силуэт не желает мне зла.       Но окружающее пространство меня немного напрягали, поэтому я спросил, скрывая нервозность:       — Кто ты?!       «Ты меня не узнал. Прискорбно. В таком случае, я помогу тебе вспомнить. Сейчас могу сказать лишь одну вещь. Я — это ты».       Голос силуэта прозвучал будто отовсюду. Вдруг, на мгновение силуэт пропал и появился в упор ко мне.       «Ты придёшь в себя. Демон будет рядом. Он друг. Найди учителя магии. Научись контролировать Высшую магию. Тогда мы увидимся вновь. Я буду наблюдать…»       Странно было слышать звуки, появляющиеся из ниоткуда. Хотя было сложно разобрать: они на самом деле слышны или только появляются у меня в мыслях.       Силуэт мгновенно слился с пространством вокруг, растворяясь. Ещё какое-то время я был в шоковом состоянии, но вскоре пришёл в себя.       И так, думаю выбора у меня нету. И задавать вопросы тоже не самое подходящее время. Но всё-таки любопытно, что это за место?       Спустя пару мгновений пространство вокруг начало хаотичное движение, а вскоре и вовсе пропало. Я очнулся, но вокруг снова была непроглядная темнота. Стоп. Я понял, что у меня всего лишь закрыты глаза.       Странно. Такое ощущение, что только что проснулся. Я услышал чьи-то голоса. Не могли бы они поговорить где-то в другом месте? Голова немного гудела.       Мои мысли оборвались в миг после того как кто-то убрал с окна занавес. Это я понял по звуку.       Кровать в моей комнате находилась перед окном, так что по утрам солнце постоянно будило меня. Чтобы спастись от назойливых лучей, я закрывал шторы. Несмотря на это, когда меня будили, то открывали их, так что этот звук я мог узнать из тысячи.       — Вставай, Вилфорд. Хватит дрыхнуть! — Джефрид, скотина, тебе крышка. Чего ты так орёшь?       — Вилфорд, проснись, прошу, — прозвучал напуганный голос Стефана. Что его так напугало? Вряд-ли то что я потерял сознание.       Вдруг прозвучал тот самый, на удивление знакомый, голос:       — Вилфорд Валинуэра, немедленно пробудись. У меня есть к тебе разговор, — я его точно где-то слышал. Это точно не Джефрид или Стефан, не прислуга… Стоп, неужели это…       Сонливость как рукой сняло. Я мгновенно открыл глаза. Осмотревшись вокруг, я увидел подтверждение своих догадок. Джефрид, Стефан и… Астарот? Точно, этот силуэт в том пространстве говорил, что Демон будет тут.       — Я… в порядке.       — Ну наконец-то! — выкрикнули все присутствующие в комнате. — Вилфорд, ты проспал 9 дней, — произнёс Джефрид с крохотным возмущением.       Девять? Почему так много? Почему здесь не сидят родители, они ведь точно знают об этом. В конце концов, здесь должен быть ещё кто-то.       Такое аномальное отсутствие активности… Неужели находящаяся во дворце прислуга не почувствовала пробуждения Демона или хотя бы не заинтересовались моим отсутствием? Неужели даже высшие расы не заинтересовались этим инцидентом? Да, на дворце установлены скрывающие барьеры, но они не были рассчитаны на такую силу, какую продемонстрировал Демона. Я не чувствую поблизости никого могущественного, кроме Астарота. Это подозрительно и странно.       — Почему я проспал так много? — первый важнейший вопрос.       — М-мы не знаем причины. Даже Астарот не понимает как это получилось.       — Мальчик прав. Я не имею понятия почему ты так долго находился без сознания. Или лучше сказать, «вне тела».       Вне тела? Я думал это было просто видение во сне, но кажется моя душа отделилась от тела. Значит пространство где я находился, это не мой разум, как я предполагал ранее. А если даже сам Астарот не смог понять где я находился…       Тут мысли снова вернулись к тому, что тут никого нет, кроме моих друзей и Демона. Хотя, зачем ломать голову, если можно просто спросить?       — Почему здесь только Вы? Где мои родные, прислуга? — Это действительно важный вопрос, он должен прояснить всю ситуацию… Надеюсь.       — Они уехали в тот же день когда мы освободили Астарота, — недовольно сказал Джефрид смотрящий в окно.       Я задумался, вроде бы никаких поездок запланировано не было. Нахмурился. Ладно, подумаю об этом позже.       — Значит эту аномалию с искажением пространства и аурой выдели только мы?       — Да, однако такого быть не должно, как и то, что вы даже не прочитали заклинание. Дело в том, что во время моего освобождения было создано измерение, полностью изолированное от мира. И его создал ты, Вилфорд, — сказал Астарот, смотря на меня пугающим взглядом.       — А-Астарот, он только проснулся, можете подождать хоть немного? — промямлил Стефан. Не ожидал от него такой смелости. Указывать Демону…       — Именно, дайте ему время, — Джефрид подбежал к моей кровати. Да, видимо, за эти девять дней они хорошо изучили Демона, раз не боятся его разгневать.       Я даже не успел моргнуть, как Астарот ответил на их просьбу:       — Не смешите меня, мальцы. Вы хоть понимаете что ваш друг смог сделать? Он ведь человек, тем более не владеющий даже Высшей Магией. И его слова, про то что я… Кхм, он точно не человек — за ним точно что-то скрывается.       Если всё сказанное ранее было правдой, значит что Тот, кто назвался мной, настолько могущественное и древнее существо, что его боится даже Астарот. Что-то внутри советовало мне промолчать о том разговоре.       Однако я и вправду ничего не знаю об этих способностях, про которые говорил Астарот. Мне известно что Демоны получили способность чувствовать ложь, поэтому врать точно нельзя. Даже если это всего слухи. Я не могу быть так неосторожен и врать одному из Прародителей, так что просто умолчу некоторые моменты.       — Н-но ведь… — Попытались ответить парни. Похоже они поняли что дело вышло за их границы понимания.       — Я ничего не знаю, Астарот. Не знаю как создал измерение, не знаю почему я смог снять печать без заклинания.       После моих слов Астарот повернулся ко мне, я почувствовал чудовищное давление, однако я всё же мог двигаться и даже говорить, что и не замедлил сделать:       — Ты мне не веришь? — Процедил сквозь челюсти, сжатые из-за выпущенной Демоном ауры.       Пару секунд молчания, и вот ответ который я так ждал:       — Верю, но не полностью. Что-то ты недоговариваешь. Похоже придётся подключать Левиафана, — давление тут же пропало.       Как и ожидалось от тысяч летнего существа. Он тут же раскусил мою игру. К счастью, Астарот не стал настаивать на ответе. А что за упомянутый Левиафан? Не получу ответ если не спрошу.       — Кто такой этот, Левиафан? — аккуратно спросил, смотря Астароту в глаза.       — Он один из правителей Мира Демонов. Мы с ним с самого появления в хороших отношениях, поэтому он явно не откажет мне в помощи.       Рассказал Астарот с улыбкой на лице. Улыбка у Демона. Кому бы сказал — не поверили.       — Стефан и Джефрид? — Повернувшись к парням с выражением «а вы тут что забыли?» произнёс Астарот. — Вы можете идти, — показал на дверь Демон.       У парней не было выбора, кроме как послушно выйти из моих покоев и закрыть дверь.       — И зачем тебе приватный разговор? — я перевёл на него вопросительный взгляд от только что закрытой двери.       — Найди себе учителя Высшей магии, до того как я приведу Левиафана. Это может занять некоторое время.       Найти учителя? Точно тоже говорил силуэт из того странного пространства.       — Сколько у меня есть времени для обучения?       — А ты смышлёный: даже не спрашиваешь зачем. Не удивительно, что в тебе что-то есть. Время в Мире Демонов течёт иначе, так что у тебя чуть больше года.       Это полезная информация. Интересно, что он имел ввиду под словами «В тебе что-то есть»?! Впрочем, это не главное.       Начну поиски учителя с завтрашнего дня.       — Удачи, Вилфорд Вилинуэра.       После прощания Астарот вышел за дверь и, по видимому, ушёл в Мир Демонов.       Ну что ж, похоже начинается новый интересный этап жизни.

***

      Тем временем где-то…       — Ты так и не изменился, Астарот. Сразу бежишь к Левиафану в любой сложной ситуации. Я скучал за этим. Скоро увидимся, «Большая Троица»…
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник