***
Магос Доминус Ультрекс шёл к мостику, облачённый в траурную робу, медленно перебирая механическими лапками, спрятанными под подолом. В такт хозяину вышагивали сервиторы-телохранители, вооружённые клешнями и штормболтерами. Повернув в очередной коридор, навстречу Ультрексу устремился магос биологис Альтрезикс в сопровождении лексмеханика Аллария. Через ноосферу магос доминус почувствовал скрытое волнение собрата. - Магос Доминус? - Магос Биологис? - В связи с потерей Ferrum Rex, о которой вы, непременно, скорбите, я предлагаю активировать Гарнильский Протокол 247, так как считаю его рациональным в нашем положении. - Я не считаю необходимостью отклонения от стандартизированных протоколов, использованных ещё прославленным техноархеологом Лендом. Просьба отклонена. - Прошу заметить, что наше положение не является стандартным или предсказуемым, поэтому я настаиваю на использовании протокола в целях всеобщей безопасности. К тому же, наш техноархеолог далеко не против отклонения от плана. - Я уже сказал своё слово, магос биологис. - А я всё же настаиваю, магос доминус. - Разговор окончен. Идите и займитесь своими изысканиями. Я сказал своё слово. - завершил разговор Ультрекс. Альтрезикс пытался расширить свои полномочия. Зная о его связях с ксеноритами, это не удивительно. Ультрекс продолжил путь к мостику, всё ещё окружённый сервиторами. Этот разговор показался магосу более чем подозрительным. Он решил, что надо бы установить слежку за Альтрезиксом, чтобы, не приведи Омниссия, не случилось чего-то плохого. Иметь дело с ксеноритами опасно, если не сказать большего. Они отвергли догматы Марса в угоду собственным амбициям и жажде знаний. Ксенориты жестоко расправляются с теми, кто им мешает. Ультрекс не знает, сколько их во флоте и кто конкретно к ним относится, но ключом к логову змей может служить магос из Магос Ксенобиологис.Пропажа Царя
16 апреля 2022 г., 20:17
Адмирал был прав: поле Геллера не выдержало мощности шторма и коллапсировало, открыв Ferrum Rex отродьям имматериума. Команда, скитарии и даже богоподобные титаны Коллегия Титаника дали демонам бой, который потомки воспевали бы веками, будь на корабле хоть один выживший. Железный Царь пал. Его остов унесло течениями имматериума далеко от флота, пополнив список жертв. В этот день на всех кораблях проводились погребальные обряды и пелись литании упокоения. Но уже через стандартные сутки траур закончился, и гимны ремеслу стали звучать с новой силой в глубоких цехах флагмана флота. Миссия, порученная им самим Генералом-Фабрикатором, должна быть выполнена любой ценой.