Воспоминания война
— Па. Папа. — Произнёс свои первые слова ребёнок. Так, это надо пропустить, перемотаю на лет эдак пятнадцать вперёд. — Отец, я готов к последнему испытанию, готов исполнить всё, что прикажешь. — Очнулся от сна, в который вхожу дабы пропустить воспоминания на моменте окончания обучения. Необычно происходит в этот раз просмотр, так как до этого всегда летал в виде духа за обладателем тела, а сейчас могу чувствовать всё то, что испытывал он на момент этого события. — Наконец достоин закончить обучение и выковать первый меч. — Неожиданно чужие мысли пронеслись в голове. Ого, я как-будто проживаю всю жизнь этого парня. Это будет очень интересный опыт. -…- Медлил с ответом мужчина на вид лет пятидесяти, перед которым, стоя на коленях и упираясь головой в пол, находился его сын. — Обучая детя, найденное в опустевшем доме, не мог и допустить мысль о превосходстве его умений мечника через много лет. — Поднимаясь, говорил тот, чьи белые от старости волосы закрывали лицо. — Смог выжить и пройти всё то, что было подготовлено для тебя. Перенял почти все знания, накопленные мной за десятки лет жизни, овладел искусством боя. — Говорил старец снимая с полки, на которой пылился много лет невынемаемый из ножен, меч и протягивал, заранее отряхнув его от пыли, своему единственному ученику. — За обучение ничего никогда не брал и не просил, говорил, что лучшей платой будет сам результат моей работы. Могу звучать эгоистично, ведь знаю что ты хотел сразиться со мной, только прошу исполнить последнюю волю старика. Твоё последнее задание! — Неожиданно повысил голос он. — Возьми мой клинок и убей меня! Не пристало войну погибать от старости! — Отец! Если на то твоя воля, то я исполню её! — Поднимаясь с колен произнёс будущий буси. Дело, на удивление, приобретает неожиданную развязку, что не может не радовать. В комнате была абсолютная тишина. Лишь учащенное, от волнения, дыхание нарушало её. Пятнадцатилетний парень, держа в руках катану, готовился нанести последний и единственный удар тому, кто сидел недвижимо, склонив голову на девяносто градусов вперёд. Это был его единственный учитель, который также и являлся отцом. Он не любил отца, временами даже убить хотел, но сейчас, готовясь своими руками совершить то, что давно представлял в своих мыслях, не мог ни сдвинуться с места, ни пошевелить ни одним мускулом. — Давай! Сделай это! — Прорезал, как нож масло, тишину грубый голос. Рывок, один единственный, тот который решил судьбу двух людей. — Спа… сибо, сын. — Молвил сиплым голосом, из-за клинка которым была проткунута грудь в области сердца, на ухо великий мечник. — Благодарю за обучение, надеюсь вы обретёте покой. — Были последние услышанные в жизни слова того, кто обучал на протяжении многих лет юношу, ставшим в последствии достойным приемником. Так так так, интересненько, но это не то воспоминание. Меч другой, так что смотреть придётся в ускоренном темпе.Спустя двадцать минут реального времени
— Да сколько можно. — Горесно вздыхаю наблюдая за ничем не примечательной жизнью паренька. Близится последний день, а точнее последняя ночь, жизни, а где он нашёл меч так и неизвестно. — Настала пора выкавать собственный клинок. — Хм, уже намного интереснее. Походу именно сейчас парень получит своё оружие, но где достанет материал? — Отец говорил о очень хорошей руде, припрятоной до лучших времён. Значит надо возвращаться в родное место, ведь именно там, в секретной комнате, находящейся за ложной стеной, лежит на столе этот особый материал. — Продолжал слушать разговор с самим собой. — Главное не забыть вещи, так как растояние не близкое. Не хочется в одной одежде ходить пару месяцев. Два месяца? Это хорошо, значит немного подождём.Спустя два месяца воспоминаний.
Если год в памяти жертв без ускорения длиться в реальном времени порядка двенадцати минут, то месяц пролетает за минуту. Значит за время моего нахождения прошло около двадцати семи минут, что является приемлемым так как не хотелось попасть под солнечные лучи, больно уж неприятно их воздействие на тело. Вот уже и дом, в котором провёл молодой буси детские годы, виднеется на горизонте. Пол часа назад взошло солнце и ударил бы в глаза свет его, но само здание спасало от его лучей, из-за того что построенно было на холме, а воин как раз таки поднимался к нему с запада, что и давало ему защиту. Конечно, он мог не обходить холм, всё же как-никак пришёл парень с севера, однако вход расположен на северо-западной стороне и дабы при подъëме видеть хоть что-то решил немного увеличить себе путь, обойдя холм. В голове у будущего трупа закрутились бурным потоком воспоминания, как только он переступил порог. Слой пыли, находившийся почти на всех поверхностях, увешанный паутиной потолок, местами прогнивший пол и разодранный в клочья портрет отца, который сам буси и нарисовал, предстал перед его наполненным негодованием взглядом. — Как. Как посмели они разграбить и разрушить мой дом! Мало было ценных вещей, так ещё и всю утварь разломали! Убью, нет им прощения, какое благородство, какое сострадание к людям учитель, за совершённые поступки все, включая и жён и детей, будут мною убиты, никого непосщажу! Пусть на поиски всех виновных уйдут годы, десятилетия, обещаю отец, я отомщу за содеянное ими! — Дал клятву, которую не смог, из-за меня, исполнить, не мальчик, переполненный разными чувствами, среди которых лидирующее место занимал гнев, а вступивший на путь мести воин. — Комната, надеюсь с ней всë впорядке. Лишь бы не украли металл. — Приоткрывая потайную дверь, полностью выкрашенную в древесный цвет дабы было труднее заметить и вскрыть еë. — молился за сохранность вещей скрывающихся за ней. — Фух… Слава Ками, что не тронули ничего, но времени радоваться нет, нужно проверить помещение на наличие материала для создание меча. Плохо однако, что нашли это место, замок был вскрыт искусно, вначале даже не заметил этого, но выдала взломщика отсутствующая пыль на некоторых предметах и простое открытие двери, так как она всегда, только под большими усилиями, отворялась со скрипом. Дальнейшие события плохо сохранились в памяти буси. Всё было как в тумане, неясные образы ковки, моменты горя сменяющиеся весельем а иногда и смехом, убийства неизвестных людей, пришедших либо отдохнуть в храме, либо доразграбить его. Подчерпнуть новые знания о кузнечном деле не удалось, как и увидеть создание катаны. Стоит отметить, что парень никогда не занимался созданием мечей, но смог, каким-то неведанным образом, правильно создать клинок.Только моменты вырезания на рукояти изображений двух демонов были незамутнëнными, так он отдыхал от тренировок и восстановления дома. Моя способность не может воспроизвести то, что не помнит жертва. Это большой минус, однако плюсы от этого навыка на несколько пунктов перекрывают его. Больше ничего нет, он просто выковал меч, немного полюбоваться им и отправился на поиски грабителей, а через полтора года он встретился со мной и помер. То, что хотел не удалось заполучить, ведь именно знания о правильной ковки клинка начири мне нужны были, только жаловаться не на что, так как узнал примерно какой металл используется в изготовлении мечей, да и господин вознаградит за такую новость. Оборвав связь с сознанием война, вновь оказываюсь возле камня и решаю незамедлительно приступить к трапезе. Как бы не были вкусны блюда, подаваемые людьми, для демона нет ничего вкуснее человеческого мяса, особенно если оно свежее. Отнюдь, не маньяк я пожирающий и живых и мертвых, но и святым нельзя называться мне. — Прекратил бы поедать людей если бы надобности в этом не было? — Ответ прост, даже Кибуцудзи Мудзан может спокойно питаться лишь кровью человеческой, что уж обо мне говорить. Только проблема такой жизни заключается в полном отсутствии набора силы, что в будущем может вылиться в смерть либо от солнца, либо от чьих-то рук. Не повезло немного, не дошёл до поместья господина, поэтому пришлось свернуть в сторону густого леса и остановиться в нëм. Прошел час, второй, третий, было очень скучно и спать не хотелось, благо густые деревья защищали от солнца. Было настолько скучно, что начал вспоминать самые яркие моменты произошедшие в бытность мою совсем молодым и не опытным демоном. — Да, было дело. — Взыдахаю с нотками ностальгии и погружаюсь в воспоминания. Удивительно, но первым что вспомнилось был самый великий пир в жизни. Началось всë не очень примечательно, просто в чаще леса наткнулся на лагерь бандитов. Было там человек 100. Естественно после того как прознали о присутствии моëм, схватили в мгновение ока. И нет, вырезать банду на корню, сразу, не было надобности, так как благодаря их помощи можно было осуществить замечательную афëру. Для этого же нужно было втереться им в доверие, поэтому я начал разыгрывать спектакль, но обо всëм по порядку.4 года назад. Вблизи малой деревеньки.
— Кто ты и как прознал об этом месте? — Толкал обвязанную верëвками тушку, принадлежащую мне, к боссу, одновременно с этим задавал вопрос один из тех, кого в будущем будут называть отбросам общества. — Случайность, это была случайность. — О как, обычная случайность значит, какая удобная отговорка. Попробуй придумать что-то получше, иначе будет очень неприятно тебе. Бам! — пнул по спине меня преступник, из-за чего естественно тело полетело на землю. — Босс, к нам тут пташка залетела, говорит, что это по незнанию. Как поступим. — Обратился он к мужчине крепкого телосложения, в одной руке державшем кувалду, а в другой кружку наполненную сакэ. Иметь обострëнное обоняние очень даже хорошо, можно учуять те запахи, которые очень сложно почувствовать обычному человеку. Стоит заметить, что лежал я от главы шайки в метрах восьми. — Подними его. Пусть расскажет что делает в этом лесу. — Был отдан приказ, который почти моментально был приведëн в исполнение. — Благодарю вас за милосердие, приятно в наше нелëгкое время встретить разумного разбойника. Позвольте представиться, Юки Киномидзу — вор, убийца, мородëр. Заранее прошу простить мою наглость, но не нужны ли вам навыки морадëра высокого класса? — М…морадëр? — Был задан тот самый вопрос который я и ждал. — Вы походу не знаете кто мы таки. Если не имеете возражений, то поведаю я вам о нас. — Тишина была мне ответом, поэтом, посчитав это за разрешение, начинаю рассказ. — Мородëрское дело зародилось примерно четыреста лет назад. Первым из нас был великий человек, способный находить любые спрятанные вещи, он словно видел сквозь все преграды, одним словом — Бог. Увы, то как выглядел и кем был, остаëтся загадкой для нас, не сохранились писания о нëм. Прибыл я с севера, мои навыки очень высоко ценились там, но желание изучать новые земли будоражило меня с детских лет. Скитался я очень долг — целых пять лет, не стоит с неверием смотреть на моë молодое тело и лицо, вы когда нибудь слышали о проклятье Сета? Не стоит отходить от меня, не бойтесь, оно безобидно, а у меня на родине его вообще считают даром свыше. Дар Сета не позволяет телу стареть после достижения шестнадцати лет, однако это не означает что я бессмертен. Пронзи сердце моë и умру я, подожди один век и состарюсь я — Именно так говорил мне наш вождь когда все признали о даре свыше. Он предыдущий владелец бессмертия, стоит заметить, что если рождается ребёнок с благословением Сета, то у предыдущего обладателя дара, оный исчезает. — Постой, постой. Не стоит так углубляться в своей прошлое, какого бы оно ни было нам интересным. Можешь рассказать что умеют мародеры? — О, прошу простить, давно не вспоминал прошлое. Так, дайте подумать немного, не каждый день встречаешь незнающих о нас. Давайте я объясню вам на примере. Когда вы грабите дома знатных особ или их самих, много ли выносите? Не стоит отвечать, я и так знаю что скажете много, однако, если я скажу, что это даже не половина, а малая часть всех их богатств, вы, скорее всего, посчитаете меня дураком, но спешу уведомить в полной психической стабильности моей, ибо если не считать малые отклонения, например разговор с самим собой, являюсь я самым обычным парнем с немного злым мировозрением, однако стоит остановиться мне с рассказам о себе и объяснить вам всë более детальней. Например, большая часть аристократии — так мы называем богачей, носит лишь малую часть ценностей на себе. Прошу, только не пугайтесь от услышанного, просто не всегда правда прекрасна. С помощью врачей большая часть ценностей вживляется им в мясо, а иногда и во внутренние органы. — Да что ты несëшь, тако… — Не стоит перебивать меня, сейчас всë объясню. Многие, как и этот мужчина, задаются одним и тем же вопросом. — Почему, когда я выпускал кишки и резал на кусочки этих людей ни разу не сыпались деньги? А просто в тела знатных особ после процедуры вводят сильный яд, который при угрозе жизни носителя в момент растворяет все ценности, так как если не справилась охрана, то аристократ обречëн на смерть в большинстве случаев. Хоть мы и выяснили состав яда, противоядие так и не было найдено. Другое в чëм мы специалисты, это нахождение тайников и всяких ниш, расположенных в домах дабы спрятать свои самые ценные пожитки. Множество глаз смотрели на меня после этой " Абсолютно честной и не выдуманной " речи. Одни были заинтересованы, другие полны гнева, третьи так вообще ничего не понимали. Было ли опасно так говорить? Нет, никто из них ничего сделать мне и так и не сможет.Беспроигрышное действие, ведь либо они верят словам моим и тогда помимо их шайки смогу полакомиться мужиками из деревни, либо не верят и умирают через минут девять. — Другое в чëм мы специалисты, это нахождение тайников и всяких ниш, расположенных в домах дабы спрятать свои самые ценные пожитки. -… Вот как, в сказанное тобой сложно поверить, но с этим нельзя не согласиться. Удивительно, чего только не встретишь за всю свою жизнь. Теперь же парни. Разве откажемся мы от дополнительных денег?! — НЕТ! — был дан ответ, являющийся оглушительным воплем. Доносился этот крик со всех сторон. — Так, а что это наш дорогой гость связан? А ну быстро развязать, напоить и предоставить место для сна! — Были сказаны слова после которых началась гулянка, в которой я непосредственно принимал участие и которая продлилась до утра.Вечер после пира
Нет ничего лучше после утреннего сна чем еда, увы она была человеческая, но на удивление очень даже вкусна. Принëс мне еë сам глава банды. Чьи громоздкие шаги и разбудили меня. Выглядел он очень плохо, походу сам недавно встал. — Вижу ты проснулся, это хорошо, я вот принëс немного жидкого. Как говорил мой дед, это должно помочь животу после большого количества съеденного. — Почти с порога заявил мой коллега на неопределенный срок, из-за чего не дал более детальней осмотреть его внешность, потому что надо было ответить хоть что-то ему. — Благодарю вас за проявленную доброту, но заранее прошу простить за этот вопрос. — Вы так постоянно выглядите, или это после нашего праздника? — Пхахаха, а ты весëлый малый, не каждый сможет сказать мне такое в лицо. Но нет, это после распитие сакэ с тобой, надо догадаться было бить в лицо больше неможущего пить человека. — Присел на край моей кровати, всë ещё держа руками миску наполненную какой-то похлëбкой, мой собутыльник. На самом деле, демоны не могу напиться, проверено лично мной, однако стоит сделать заметочку, что не пьянеют они лишь от сакэ, ведь другой алкоголь не пробовал. Не сгорел я на солнце только потому, что вовремя засуетился и под предлогом плохого самочувствия, после обильного количества выпитого спиртного, попросил предоставить мне домик. Я сам удивлëн тем, что план, заключающийся в несении полной пурги, прошел успешно. Думал люди будут чуточку поумнее. Но хватит думу думать, пора приводить в исполнение вторую часть плана. — Босс, а давайте разграбим близлежащую деревню. — Ошарашил я вопросом главу банды. — Вы убедитесь в моих навыках и заодно получите хорошую прибыль. — А давай, ты парень хороший, почему бы и не попробовать. Только сейчас света немного запущу, а то слишком темно у тебя. — Вставая с кровати и идя в направлении двери, говорил мой возможный убийца. — Стой! Погоди, я не всë рассказал тебе. Благословение Сета даëт уязвимость к свету, то есть любой солнечный луч убьëт меня! — Перешëл на крик, так как не хотел так глупо умереть. Ко всему прочему перевернул миску с едой, когда вскакивал, дабы остановить этого идиота если он не услышит меня. — Стою, стою, успокойся и прошу, отпусти мою руку. — Да, простите. Давайте вы позовëте ребят и мы спланируем разорение этой деревеньки. — Говорю с самой, что нинаесть лисьей ухмылкой.Следующий вечер. Деревня Мияке.
— Дедушка, а расскажи мне о своëм прошлом. — Конечно внучëк, только сперва принеси мои инструменты. Помнишь путь до сарая? — Да, да, помню! — Это хорошо. Так вот, как только откроешь двери, пройди вглубь, примерно до середины и посмотри налево и немножечко вверх. Там на полке и должны они лежать. Всë понял, или мне ещë раз объяснить? — Да, понял. — Сорвался с места после этих слов мальчишка лет восьми. — Да стой ты. Хотя, что с ним может случиться. — Сказал в пустоту старик. — И долго ждать? — Столько, сколько потребуется. — Да замолкните оба, будет вам и развлечься с кем и убить кого. Подождëм приказа Киномидзу-сана. — Так так так ребят, все помнят план? — Естественно Юки-сама, окружаем деревню, лучники остаются на позициях во избежании побега, а мы идëм резать. — В основном это так, но не в коем случае не сжигать дома и не бить, убивать, расчленять, резать и проводить другие действия связанные с причинением вреда дворянам. Остальные, что женщины, что дети, что старики, меня не волнуют. — За это мы вас и полюбили. — Спасибо конечно, но мы с вами знакомы от силы дня два, не слишком ли быстро вы прониклись ко мне чувствами? — Не, ты хороший парень, по тебе видно. — Ладно, мы здесь по делу. Поэтому… В атаку! Грабьте, разоряйте, берите всë что захотите! Так и началось разрушение моей первой, но надеюсь далеко не последней деревни. Разбойники это разбойники, поэтому нет ничего странного в том, что они мастерски начали вырезать жителей. — Хм… Остаëтся только с часик подождать. А вот и сарай, наконец дедушка расскажет о том, как он служил достопочтенному господину. Надо быстрее открыть двери и взять инструменты, только где лежат инструменты? Вроде, надо было пройти до конца и посмотреть направо. Отлично, хорошо что ворота подпëрли, а то мне не под силу было бы их открыть. Вот я и в центре, теперь то куда? Направо, налево или пройти даль… Бах — ААА, что, что это было?! — Оборачиваюсь и вижу наглухо захлопнутые ворота. — Нет, двери, я забыл их подпереть. Только не это, я не хочу пробыть здесь всю ночь, даже на помощь не позвать, из-за того что никто не услышит. Точно! Деда спасëт меня. Он забеспокоится обо мне и придëт. Надо только немного подождать. — Нет, прошу только не детей! — Кричала девка когда еë сынок лишился головы от моего меча. — Эй, иди в дом братец, посмотри есть ли кто, а я о ней позабочусь, тебе ведь всë равно не нравятся такие. — Увы, старший брат был прав, да и ко всему прочему в доме может кто-то прятаться, главное не поджечь его случайно. — Как скажешь, ты уж займись ей. — Стой, разве я тебя не привлекаю?! Я сделаю всë что захочешь! — Вырываясь из рук старшего, упрашивала меня воспользоваться ей. — Значит ты что-то защищаешь, что? — С… С чего вы взяли! Все знают, что если быть покорной тебя не убьют. — - Да не видно, что это знает кто-то кроме тебя. — - Осматривая трупы некоторых пытавшихся сбежать женщин, отвечаю ей. — Это разжигает во мне интерес, который я не могу сдержать! — Перед тем как на полной скорости выломать дверь, ухмыльнувшись кричу в лицо ей. Пойду направо, там походу спальня, еë первой и проверю. Разрезаю сëдзи и влетаю в комнату готовясь убить любого. — Никого? Надо проверить всë. — С этими словами начинаю осматривать каждый угол. Кху, кху. — Странно, никого, возможно в другой комнате есть кто. — Понижаю свой голос будто ухожу отсюда. Одна минута, две, три. Скрип. — АААААА — Ха, хахахах, я знал что слух меня не подведëт. — Держа за руку девочку лет семи смеюсь. — Хм… А ты в моëм вкусе, если будешь хорошей, то обещаю будет не больно.В это же время внутри сарая.
Забравшись по лестнице на второй этаж решил подойти к окну и от увиденного не мог двигаться несколько минут. Деревня, она, она горела. Главный дом господина Хитори, пылал ярким алым пламенем. — Мама, дедушка, сестрëнка, братик, я спасу вас! Мои тренировки не были бесполезными! Сейчас приду! — Не раздумывая бросился в оконный проëм но вовремя, когда уже чуть не упал, успел схватиться за за край окна руками. — Ками-сама, я совсем забыл, что не могу выбраться отсюда. Как быть, если я прыгну то могу поломать ноги, но я не имею права бросить родных. — Задумался я сильно, если это нападение, а не чем иным это быть не может так как слышны были мне незнакомые крики, то после неудачного прыжка будет маленький, но шанс сбежать. Только дед учил меня во что бы то не стало защищать родных. — Значит буду прыгать, незачем медлить с решением. Аккуратно подхожу к краю и сажусь на него, немного сползаю, одновременно с этим разворачиваюсь, дабы спокойно висеть на руках. Руки дрожат то ли от высоты, так как очень высоко, то ли из-за невозможности рук выдержать вес моего тела. Жду пару секунд и разжимаю пальцы. — Киномидзу-сама, дом, дом… — Что там с домом? Надеюсь не горит. — Дом, его подожгли, простите, простите. — И за что ты просишь прощения? Это не ты его поджог. Однако, одно я уяснил точно, хочешь сделать хорошо, сделай всë сам. Не останавливая меня, пойду пройдусь по Мияке. Быстрее, надо добраться до родных. — Хк. — Останавливаюсь от резкой боли в левой ноге, последствия падения дают о себе знать. Я почти добежал, осталось совсем немного. Вот и дом деды виднеется. — Ши… ро. Это… ты? — Хрипящий голос донëсся до меня из кустов. Он был очень похож на дедов. — Дедушка? Да, да это я Широ, отзовись прошу тебя. После этих слов из близлежащих кустов выполз инвалид. У него отсутствовала нога, а руки представляли собой кровоточащие обрубки. Старику было неимоверно больно передвигаться, а жив он остался только благодаря силе воли, другого объяснения нет. — Ддд… деда, что случилось?! Что происходит? Кто нап… — Постой. У меня мало времени осталось. Слушай меня… внимательно. Беги, беги со всех ног. Это разбойники, они никого не пощадят. Как бы тебе не было тяжело, но тебе надо смириться с гибелью всех в Мибу. — Нет, как ты можешь такое говорить! Я спасу всех кого смогу. Они все живы. Не отговаривай меня. — Прошу, убе… — Оборвался на полуслове старец. Разум посчитал миссию выполненной, так как до прихода мальца полуживой продержался, а о дальнейшем он и не думал. -… Дедушка, сейчас не время засыпать. Ты наверное устал, давай я помогу тебе. Сейчас принесу тросточку твою. — Было сказано будничным тоном, будто никого нападения и нет. — Она должна быть в нашем доме, надо будет попросить старшего брата помочь мне с еë поисками. Вот и добрался до дома и то что я стою сзади него не помешает войти, ведь у боковой стороны дома имеется второй проход, дабы было удобнее выносить всякий мусор или стирать вещи. Мы живëм на окраине, совсем рядом протекает речушка, а ранним утром, с крыши, можно увидеть как солнце своими лучами рассеивает туман. Открыв дверь, вхожу внутрь и замечаю выбитую входную дверь. Кто-то явно торопился, может братец, а может и кто из соседей. Позже разберусь, да и к тому же я нигде не заметил ни мать ни дорогого старшего братика. — Так где ты можешь быть? — - Спрашиваю сам у себя после ничем не увенчавшихся поисков, длившихся больше десяти минут. Может в спальне? Но там моя сестрëнка, не хотел бы будить еë. Однако помощь важнее чем сон. — Именно с такими мыслями я входил в комнату. Жаль что не знал тогда какой ужас придëтся пережить в дальнейшем мне. Пред ним предстала ужасающая картина, вид на которую был у него с лучшего ракурса. Увидеть это не пожелаешь даже заклятому врагу. Психика, раньше тоненькой ниточкой державшая Широ от падения в воды абсолютной безнадëжности и отчаяния, не выдержала и последняя надежда угасла, а нить разорвалась. Нитью было полное отрицание действительности. Мозг не мог воспринять ужасное состояние родного человека и последующую его гибель, что показывал совсем другой мир. Любое событие, даже незначительное, например разговор на повышенных тонах, могло окончательно разрушить психическое здоровье ребëнка, а судьба, походу, решила доломать уже сломанную игрушку, преподнеся ей жестокий сюрприз. Полностью нагая девочка, чьи черные локоны были выдраны и валялись как и в кровати так и за еë пределами, лежала в неестественной позе, на спине, ноги были раскрыты на подобии шпагата, однако близ промежности, из которой вытекала кровь в перемешку с белой жидкостью, находились всë ещё продолжающие кровоточить рубцы. Левая рука отсутствовала, находилась она в правом нижнем углу комнаты. Правая же была полностью изломана, даже фаланги пальцев по нескольку раз ломали. На шее следы удушения, причëм очень серьëзные. Из рта шла кровь, а грудная клетка была неестественно вдавлена, почти все все рëбра сломаны. Глаза похожи на рыбьи и устремляют они взор свой в потолок. Нет в них больше той жизни, присущей маленьким детям. Ребëнок ставший жертвой жестокого мира, буду надеется, что душа его найдëт упокоение. Что же до Широ, то молодой герой так стремящийся защитить всех уже потерял двоих близких. Не моргающим взглядом уставился он на некогда свой любимый цветок, лучик надежды, что в трудную минуту всегда всегда подбадривал и не давал опустить руки, не смотря на собственный, понемногу угасающий свет. Больше получаса простоял он так, пока не услышал из соседнего дома, располагавшегося прямо напротив его, смех мужчин и стоны женщин. Собравшись с силами и последний раз взглянув на прекрасное, даже в таком состоянии, лицо сестрëнки, Широ направился к дому из которого и доносились звуки. Нет, он не хотел мести, справедливости, даже бежать не хотел. Он был сломан полностью, ведь даже наступив на голову брата, лежащую посередине улицы, не произнëс ничего, только на глаза выступили одинокие слезинки. Подойдя же к двери и заглянув в неë он убедился в правильности своих доводов. После убийства почти всей семьи, дедушки, сестры, брата, я и не надеяться что матери удалось скрыться, так как один из соседей, после большого количества выпитого, рассказал мне что делают с женщинами, если они попадают в плен. Так что вид мамы, которую насиловали трое мужчин и она же просившая их продолжать, хоть и заставил сердце окончательно разбиться в дребезги но силы воли, дабы броситься на них и попытаться убить хоть кого-то, не прибавил. Я бы ещë долго смотрел на это, не в силах что-либо сделать, только приближающийся шаги напомнили мне о других убийцах, жаль что даже на побег не смог решиться. Я продолжал смотреть на свою тонущую в удовольствиях мать, ожидая либо удара либо смерти, но вместо этого ко мне обратились. — Ужасное зрелище, не правда ли? — Сказал безэмоциональный голос. — Что может быть хуже чем ребëнок, наблюдающий что-то подобное. Могу я узнать как тебя зовут мальчик? — Смотря вверх на звëзды произнëс незнакомец. — Широ, Токами Широ. — Широ, хочешь ли ты отомстить им всем? — Опустил голову и повернул еë в мою сторону молодой парень пока задавал вопрос. — Даже если бы и хотел отомстить, напади сейчас на них в то же мгновенье лишусь жизни. Я слишком слаб, ничего не могу сделать, а молитва богам ничего не принесëт, они никогда не убьют кого-нибудь. — А если бы тебе предложили сделку, что в обмен на жизни всей группировки ты должен будешь отказаться от веры и продать свою душу демону, согласился бы? — Да, согласен. Вы ведь и есть этот демон, ваша кожа неестественно бледна а глаза красны как кровь. Прошу вас убейте их всех, такого моë желание. — Хм, занятный мальчик, не спеши ты так, сделка будет выполнена но для начала не расскажешь ли ты мне свою историю? — Вот оно как Широ. — Приблизился и положил худую руку мне на плечë, наверно сейчас с душой расстанусь, только если имеется хоть один шанс, что всех их убьют, то мне совсем не страшно. — С тобой приключились ужасные вещи, поэтому душа не нужна мне твоя. — Но, господин демон, прошу возьмите еë! — Не кричи, услышат. Подожди пока договорю. Твоя душа уже принадлежит мне и договор будет исполнен, только в данный момент она разбита, неполноценна. Такая не подойдëт, душевные раны должны зажить. Сейчас тебя отпускаю, живи обычной жизнью, найди счастье, заведи семью. Тогда и сумеешь расплатиться. Теперь беги, у тебя пять минут на побег, иначе произойдëт то, что ты никогда не захочешь испытать. — Я… Не могу, мне незачем жить, никого не осталось. — Живи для меня, подготовь идеальное подношение. — Схватил за плечи, развернул к себе и начал говорить мне похититель душ. — Ты и не должен хотеть жить, ты обязан жить, ради меня и моей мечты об идеале. Если понял, беги. — Хорошо, можно только узнать ваше имя. — Юки. Теперь узнал? — Киваю в знак согласия. — Отлично, а теперь уходи. И он побежал, меж трупов петляла его чëрная шевелюра, а малая улыбка украшала красивое лицо. Путь, который избрал он, не был наполнен разбойниками, лучники из их числа были отозваны мной четырнадцать минут назад. Надеюсь сможет не попасть в загребущие бандитские лапы. Пора приступать к приготовлению позднего ужина, осталось подождать около десяти минут. — Юки-сама! Это вы, прошу пройдëмте со мной. — Окликнул мужчина неприятной, уродской, наружности. Вместо правого глаза красовалась повязка. Губы были перекошены, скорее всего с детства, если правильно помню такое строение называется волчья пасть или заячья губа. Одним словом неприятный тип. — Как полагаю, путь мы будем держать к подожëнному дому? — Да, сейчас провожу вас к нему и расскажу о причине поджога. И мы пошли, на каждой улице были тела, почти из каждого дома слышны били либо крики либо стоны. Дворянское поместье находилось в самом центре. Пылало оно неимоверно красиво. Огоньки плясали и несчадно поглощали дерево, что было использованно при постройке этого двухэтажного дома, бесполезные попытки потушить их немного забавляли меня, однако быстро скрыв улыбку и переключившись на раздражëнное лицо, начинаю ускорять шаг, ведь рассвет наступит через два с небольшим часа. Сопровождающий, видя лицо моë, не стал говорить что-либо, немного шаг просто ускорил, дабы не отстать. Дошли мы до поместья быстро, и после прихода сразу направился к одному из командиров. — Сай, объясни мне на милость, почему главное здание, которое ни в коем случае нельзя было разрушать, полыхает пламенем. — Это бы… — Молчи! Приведи мне виновника или виновников этого, заодно и собери всех наших сюда! — Зачем ва… — ПРИВЕДИ! МНЕ! ВСЕХ! — Отыгрывать я роль очень при очень злого начальника. — Да! Сейчас! — Так, теперь к вам переходим. — Обращаюсь ко всем оставшимся, вздрогнувшим от страха, разбойникам. — Молодцы, что пытались спасти поместье, однако попытки ваши тщетны. Переставайте тушить огонь и просто не давайте перекинуться ему на соседние дома. — ДА, Киномидзу-сама! После приказаний на удивление быстро все принялись не подпускать всëпожирающее пламя к другим домам. По прошествии получаса собралась толпа. В сумме получилось шестьдесят человек. С одной стороны много, с другой не очень. До рассвета оставалось более часа, поэтому надо было как можно скорее убить всех. — Я собрал вас всех только лишь с одной целью. Выявление виновного в этом. — Показываю рукой на горящее здание, у которого именно в этот момент решила обвалиться крыша. — Но для начала прошу всех собраться в одну кучу как можно плотнее. — Хорошо Юки-сама. — Ответил мне один из командующих. Немного потолкавшись, сумели собраться и ждали от меня каких-либо действия. Они не заставили долго ждать. Подхожу на расстояние полу метра, быстро вскидываю обе руки, предворительно поранив ладони каждой для усиления эффективности способности, открыл это после трëх месяцев скитаний, если брать за точку отщëта момент срыва после убийства женщины и еë дочери, и произношу тихо, магия крови — шаровая молния. Шар шириной три на три метра сразу же поджарил человек восемь и пока все не успели среагировать отправляю в полëт. Несколько из последних рядов успели опомниться и отскочить в сторону, но я уже благодаря повышенным физическим характеристикам от демонизации был сзади и начинал рубить их мечëм. — Ю…ки. — Произнëс последний оставшийся разбойник перед тем как мои пальцы пробили его трахею. — Наконец-то вы все мертвы, осталось выполнить последнее дело. — Направляюсь к тому месту где впервые встретил Широ. Вхожу в дом и осматриваю его на предмет выживших. Поиски были практически безуспешны, лишь пару лишëнных рассудка женщин. Хоть и обещал себе, после срыва, ни есть и не убивать детей и девушек, почти прямо как Аказа, но оставить их в таком состоянии просто не могу, не настолько очерствело сердце, поэтому принимаю решение об их убийстве. Лишу их жизни самым безболезненным образом — сворачиванием шеи. Не буду вспоминать детально это событие, уж больно неприятно было делать это. Ко всему прочему, после осмотра всей деревни на предмет выживших, пришлось оборвать жизни ещë пяти девушкам, трëм мужчинам и десяти детям. Большинство детей не протянули бы и часа, а тем кто всë же выжил, была подготовлена полная страданий жизнь. Пережили бы эту резню трое детей, но все из них, на момент нахождения мной, были в ужасном состоянии. Все были обязаны верëвками, не позволяющими, без посторонней помощи, сбежать из пыточной, организованной в одном из захудалых домишек на окраине. В голове сразу всплыло название " Композиции «, которая была увидена мной при входе. Самбики но сару — три обезьяны, большинству это ничего не скажет, однако все же слышали эту поговорку: " Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле» именно по образу обезьян составлена это поговорка. Как уже стало понятно, каждый ребëнок — отражение одной из обезьян. Первая закрывает глаза ладонями, на мальчике это проецируется в полном отсутствии глазных яблок и прикрепленным к щекам женским ладоням, почти полностью покрывающим лицо. Вторая своими конечностями давит на уши, из-за чего не может ничего слышать, у девчушки же были отрезаны уши, а в отверстия оставшиеся после их удаления были вставлены мясистые пальцы, видимо принадлежали они раньше упитанному мужику. Третья перстами своими закрывает уста, изображается это в небрежно заклеенном, скорее всего смолой, рте и в губах, проткнутых множеством маленьких игл. Естественно поступил с ними также как и со всеми — быстро убил. Даже сейчас, вспоминая это через столько лет, не могу понять как удалось этому сумасшедшему передать такое точное изображение обезьян, даже если показаны они были в очень извращëном варианте. Диву даюсь, что смог в этом разглядеть их. Приступить к трапезе не успел в полной мере из-за начавшего восходить солнца, поэтому заперевшись в доме с пятью мëртвыми мужиками, стал ждать рассвета, параллельно поглощая их. Перекусил неплохо, к тому же узнал интересные, но малозначимые, факты о деревне. Ночью обследовал всю территорию и раскидал тела. мужчин в кучу, дабы съесть, женщин и детей в другую, дабы похоронить. Могил на всех уж точно я не вырою, поэтому решил предать тела предать огню. Сделано это было почти сразу. Демоны, и я в том числе, обладают большой силой и зачастую острыми когтями, из-за этого не составило труда мне срубить пару десятков деревьев и притащить трупы. Человечность осталось во мне и не давала просто поедать одних, пока другие понемногу бы гнили, из-за палящего солнца. Я и так оставил их на пятнадцать с лишним часов. Устроил похороны за два километра от деревушки, предварительно очистив местность от легковоспламеняющихся предметов. Заняло это около двух часов. Марево от костра было видно аж у дальнего края деревни, однако долго не мог наблюдать за ним, растаскивать трупы по близлижайшим домам надо было. В один домик помещалось человек тридцать семь — тридцать восемь, загрузил бы больше сам не смог бы трапезничать. Мысль " Что делать если будет слишком много трупов? " крутилась давно в мозгу и только сейчас снизошло озарение. Благодаря повышенной регенерации, могу спокойно находиться на солнце около секунд шести. Ну как свободно, сгорая заживо, это можно сравнить с падением бассейн с серной кислотой. Хоть я никогда и не падал в такой, но знаю что будет очень и очень больно первые несколько секунд, а потом просто умрёшь. Насчёт нахождения под солнцем стоит отметить, что перебегать от одного дома к другому буду полностью закутавшись в одежду. Не знаю спасёт это или нет, однако попытка не пытка. Разложил трупы как раз вовремя, солнце уже показывало первые лучики. Костёрчик, кстати, сгорел не полностью, дымок всё ещё шёл вверх именно из центра его, скорее всего, расстояние иногда бывает трудно замерить на глаз просто глянув один раз на какой либо объект. Чревоугодничать продолжал аж до вечера следующего дня. С каждым куском плоти чувствовал, что становлюсь сильнее, только необычное подташнивание возникла на последних двух трупах. Может переел, может уже начинаю не переносить обычное мясо и вскоре, как и бывшей шестой низшей луне, потребуются люди с редкой кровью. Вырываюсь из воспоминаний дабы сменить позу, так как солнце уже подпалило пальцы ног. Спустя столько времени, я уже не могу наслаждаться вкусом плоти. Былого прилива сил не чувствую, а вкус подобен тухлому мясу, покрытому личинками и пролежавшему под солнцем дней так двадцать. Кое-как ещë могу есть, но максимум пятьдесят человек поглащю. Проблема возникает в том, что я не знаю как побороть это без крови Кибудудзи. Кровь нужно заслужить, для этого надо быть полезным, чтобы быть полезным, надо быть сильным, для силы надобно питаться, только поедать вечно не получается. Это является замкнутым кругом, в который как и Кëгай попал я. Странно ещë и то, что я слишком быстро насытился. Думал момент этот настанет ну после тысячи поглощённых, уж никак не сейчас. Отбросив эти мысли в сторону, немного ëрзаю по земле, дабы удобнее расположиться под кроной дерева, которая и защищает моë тельце от неминуемой кончины под солнечными лучами, и возвращаюсь в воспоминания. Даев последнюю руку, встал с кровати и принялся собирать вещи. Плащ, меч, верхняя одежда, всë это было убрано дабы не мешать, а одëжку надо было постирать. Не пристало одному из первых демонов, созданных господином, разгуливать в грязной, напитанной кровью тканевой рубашке. Путь мой лежит к лагерю бандитов, с которыми и отправился на вылазку. Вот удивлëн будет «Босс» когда лицезреет лишь одного меня. Уже на подходе к лесу оборачиваюсь и рассматриваю учинëнные мною разрушения. Сколько бы не пытался я сострадать людям, всегда приходит понимание, если хоть один раз проявлю жалость, милосердие, заботу, пострадают сам. Тот мальчик… У меня сердце кровью обливается как вспомню его глаза, выражающие полное отчаяние и непонимание, его тембр голоса, отсранëный, тихий, почти безэмоциональный, его состояние тела. Он был весь потрëпанный, измазавшийся в пепле, одежда порвана, видимо цеплялся за что-то пока бежал обратно. Опирался на правую ногу, так как не смог безопасно слезть с постройки. Не мог оставить его так стоять и уж тем более убить. Не думал, что настолько ужасен бандитский набег. Да, знал что будет много жертв, да, знал что пострадают женщины, но чего уж точно не знал, так это то что они примутся и за детей. Нет, я не наивен, только мыслил я по-другому, примерно так: " Мужчины встанут на защиту, женщин либо убьют, либо изнасилуют а затем убьют, детей же скорее все убьют, мало вероятен шанс оставления их в живых». Смотря на эти рассуждения, только сейчас, взглянув с другой стороны, увидел в них массу недостатков. Во первых — это недооцэнка человеческой жестокости и похоти, что и привела к печальный событиям. Во вторых — это несоблюдение моей клятвы. На тот момент я прибывал в состоянии аффекта, возможность набрать больше силы ударила мне в голову, а проходить он начал после пожерание мною деревенских. После осознание произошедшего хотел даже выбежать на свет божий, только понимание что это ничего не изменит остановило меня. Своей смертью ничего не добьюсь лишь только упущу шанс на новую жизнь, да и господина разочарую. После этого решил учиться контролировать эмоции и не давать им верх над разумом. Закончив раздумья, иду в лес, дабы разобраться с оставшейся шайкой. Лес, ночь, костëр, вокруг которого сидят люди, что может быть прекраснее. Добраться до лагеря было легко, я просто маршрут запомнил, прикончить семь дозорных ещë легче. Основная группа возле костра, там человек двадцать. Если учитывать недавно убитых мною бандитов и этих, выходит двадцать семь, проблема лишь в том, что по моим подщëтам в лагере должно быть около тридцати с лишним человек, только это именно что по подсчетам, так знать не знаю сколько их всего. Глава их мирно похрапывает близ костра, первым надо устранить его. Прочëсывать лес плохая идея, времени осталось около трëх часов. Весомых результатов не принесëт это точно, потраченное время уж точно не стоит отброса, ведь мне успеть съесть всех надо ещё. Не буду изобретать хитроумный план, так как никто ничего сделать мне просто-напросто не может. Ограничусь быстрым убийством. Спрыгиваю на землю и режу руку пальцами, произнося при этом —. В левой руке возникает танто, которое точным броском отправляю в черепушку " Босса «. — Ээээ… — Следует незамедлительная реакция со стороны ближайших к нему бандитов. Не дав им осмыслить увиденное, создаю новое танто, параллельно с этим возникая за спиной у разбойника и дырявя его сердце мечëм. Вихрем проношусь между девятью людьми, нанося им травмы различной степени летальности, не забывая кидать и восстанавливать танто. После этого останавливаюсь и смотрю на единственного оставшегося в живых бандита. Я заглядываю в его карие глаза, он рассматривает мои алые. Продолжались эти гляделки минуты две, после истечение которых к нему пришло осознание. Изображалось это в удивленном лице и поднятыми вверх бровями. — Киномидзу… — Отступает он на шаг назад. — Юки. — Ложа руку на меч произносит, видимо хочет попытаться прикончить меня. Не медля ни секунды, срываюсь с места, моей скорости предостаточно дабы видеть малейшие движения, левой рукой хватаю катану и сжимаю еë с силой, после чего слышится треск, правой протыкаю лëгкое, а затем трахею. Тело падает прямо в костëр из которого спешу поспешно его вытащить, не хочу портить ужин. Конец воспоминаний — Вот как-то так и завершилась эта не самая приятная история. — Разговариваю сам с собой, точно крыша поехала. — Моя глупая голова пыталась изобразить невиденные мною события просто по словам или отрывками. Например когда Широ застрял в сарае, естественно он не знает такого слова, это всë мой мозг старается подбирать наилучшие слова для представления их, но вернëмся к мальчонке. Широ не рассказывал как волновался за семью, нет, я составил это по его характеру, более подробно узнаному после поедания старика. Когда собирал тела, сам видел его сестру, увы не мог точно понять, что он испытывал при еë виде, лишь попробовал представить. — Монолог не собирался я прекращать. — Возможно большая часть составленная мною по обрывкам воспоминаний не правдива, возможно и нет, для полноты картины надо вкусить мозг мальчика, а делать это не хочу. Закат будет через час только, может ещë по вспоминать? Наверное это и сделаю, как раз вспомнил про решение, после которого Мудзан-сама, конечно если узнает, убьëт меня самым жестоким способом. Начну с началаГод назад, деревня Ариха.
— Где он? Не заметил? — Остановилась девочка лет двенадцати, дабы перевести дыхание. Наблюдал за ней с крыши, под которой она, прижавшись к стенке, пряталась от чудовища. " Чудовищем " же был я. Началась это погоня спонтанно. Поздним вечером приметил деревню и направился к ней. Моим планом было убить одного, двух мужчин лет за пятьдесят. Практиковать это начал дабы не оставлять жителей без рабочей силы, женщины и дети не прокормят себя. Уже войдя в деревню, прохожу по пустым улочкам и на одной из них примечаю старика. Немощный, медленный, лет пять проживает и умрëт. Прыгаю на крышу и обхожу старика, заходя ему за спину. Он ничего не заметил и просто шëл по только известному ему маршруту. Прыгаю на старца, одновременно с этим освобождаю меч из ножен, и в полëте перерубаю шею. Крови много, только это самый быстрый способ убить человека без лишнего шума. Для меня убийство стало обыденностью, мир этот полностью меняет человека, невозможно получить силу не потеряв частичку себя. Что касается деда, то его тело и голова были оттащены в тëмный угол и обглоданы, ну почти. Прервали меня прямо перед вкушением мозга, люблю смотреть воспоминания людей, как и в хоррорах треснула ветка и я обернулся на звук. Виновница, видимо, не успела осознать, что раскрыла свою присутствие, по другому не могу объяснить заворожëнный взгляд на меня. Пара секунд игры в гляделки и вот она уже понемногу отступает назад, готовясь к побегу. И понятно из-за чего, рот и большая часть лица заляпана кровью, тканевые обрывки, служащие как кофтой так и штанами, тоже не обошла участь эта. Естественно я погнался за ней, убить не убью, но припугну точно. — Привет. — Свешиваю голову с крыши, делая при этом очень доброе лицо. -… — Не может произнести не слова незванная гостья, отвлëкшая меня от важного дела. Наверное опять тот ступор, что и при первой встрече. — Ну и чего ждëм? Спасения? Помощи? Не стоит ждать помощи от людей, а спасаться ты должна сама, быстро перебирая этими, вкусными, сладкими, маленькими ножками. — О… Они. — Да, да, я они собственной персоной. И мне скучно, а так как ты потревожила мой покой я убью тебя. — После последних слов она стала походить на побитого, всеми брошенного, котëнка. — Но! Как говорил ранее, мне скучно, поэтому давай сыграем в игру? — Она так и не ответила и не сдвинулась с места. — Молчание знак согласия, так что объясню правила. Правило номер один: не кричать. Правило номер два: Не стучать в чужие двери. Правило номер три: Предыдущие правила отменяются если я вот вот тебя настигну. — Всё поняла? — Да. — Для дополнительного согласия ко всему прочему медленно кивнула головой. — Отлично, теперь сама игра. Я ведущий, ты, хаха, бегущий. Не делай не понявшее лицо, сейчас объясню. Видишь тот дом на холме. — Кивает в знак согласия. — Тебе просто надо добежать до него и попросить чтобы тебе открыли. Если получается, то не трону не тебя не их, только если не впустят. — Беру паузу для того чтобы нагнать жути. — Ты ведь видела что стало с дедом. У тебя есть десять секунд, даю тебе фору, время на побег то есть. И время… Пошло. 10, 9, 8 — На восьмой секунде рванула к дому что есть мочи. Вот что страх делает с человеком. Ну а я досчитал до конца просто из солидарности. Закончив отсчëт, неспешным шагом начал преследовать девочку. Это поистине быстрая погоня сгоняла в сон и не придумав ничего лучше, стал разглядывать бежавшую в далеке фигуру. Грязная одежда, карие неуложенные волосы, босанога, всë просто, она бездомная. Даже самые бедные крестьяне стараются подобрать своим дочерям лучшую одежду, так как их кровинушек может заприметить дворянин и утащить в гарем. Не на всех это распространяется, уродин никто не возьмëт, поэтому и тратиться на них никто и никогда не будет. Только она уродиной не была, милое маленькое личико, миниатюрный носик, янтарные глазки, сам немного удивился увидев в первый раз, и милое выражение испуга на лице. Про тело и тому подобное нет смысла говорить, ей в районе двенадцати, а я не лоликонщик, наверное. Ой, немного отвлëкся, она почти добежала, надо бы ускориться. Пару секунд бега и вот уже между нами остаëтся метра два. — Даже не оборачиваешься? А стоило бы. — Делаю быстрый шаг и шепчу на ухо. -… — Опять немой ступор, всëла же она. — Не, так не интересно, давай, тебе шагов шестьдесят осталось. Не бойся, сильно, я подожду. Просто глянуть хочу откроют тебе или нет. Беги. И она реально помчалась в сторону дома после моих слов, это очень и очень странно, немного даже пугает. Жду пока не добежит до двери, затем, нацепив улыбку, медленно, отмеряя каждый шаг, шагаю в еë сторону. Видя приближение, девочка начала кричать во всë горло и тарабанить в дверь со всей силы. Но попытки попросить помощи были безуспешны, что странно. Там точно должны жить люди, уверен. Она всë ломилась, чуть ли не выбивая дверь, а я неумолимо приближался. Ладно, походу никого нет дома, неужто прогадал, с далека выглядел обжитым. Эх, печально что не получилось довести сценку до конца. Остаëтся подойти и испугать еë. И вот остаëтся до девочки метр, она прижалась к двери и больше не пытается позвать на помощь, как вдруг дверь расспахивается и женская рука утягивает вглубь дома мою добычу. Дверь пытаются быстро захлопнуть, лишь вовремя поставленная нога препятствует этому. — Не стоит так прощаться. Очень хочется познакомиться со спасительницей. — Просовывая голову в дверной пройом, образовавшийся от того, что девушка не смогла закрыть дверь. — Кто вы? — Озадачили меня. Не ожидал так не ожидал. Оки, продолжаем играть. — Я? О, это просто, демон, они, злой дух, как удобнее. Или вы спрашивали про имя? Так это ещё проще, зовите меня, прекрасная девушка, Юки. — Во время этого разговора понемногу вхожу внутрь. — Юки. — Будто пробует имя на вкус. — Зачем вы здесь? — А, хахаха, простите, не привык к такому обращению, обычно реакция вот такая. — Указываю на дрожащую девочку, смотрящую на нас из-за угла. — Хотели бы нас убить — не стали бы церемониться и разговаривать. — Вы так уверенны, вдруг это план по отвлечению вашего внимания? — Не говорите так, вы хороший демон, чувство у меня такое. — Раз я хороший, может пригласите в дом? — Конечно, проходите. Очень заинтересовала меня эта девушка, ну и компании хочется немного. Войдя в гостиную, если большую комнату в которой сидел парень и в кроватках лежали двое грудных младенцев можно назвать токовой, вызвал заинтересованный взгляд главы семейства. — Кто это? — Задал вполне разумный вопрос муж леди-спасительницы. — Это — Указывает на меня. — демон по имени Юки, а это — Показывает на девчушку. — Широхава, я рассказывала тебе о ней. — Раз ничего не помогает, то стоит и демона попросить. Юки-сама, что вы хотите за спасение детей! — Ударил он головой в пол. — Не нужно кланяться, а насчëт малышей поподробнее. — Присаживаюсь рядом с одной из кроваток. — Как скажите, это произошло пять лет назад, наш первенец, совершенно здоровый, бодрый неожиданно подхватил проклятие и скончался. — Проклятие? — Оно самое, но проклятье ещë и на нас перекинулось. Какой бы ребёнка не рождался, мальчик или девочка, все умирали через год. Твоюжеш, это семья Убуящики — В будущем главные враги господина. Их надо прикончить и быстро. Стоп, это не мои мысли, ни в чëм не виновных людей, пострадавших от превращения Кибуцудзи-самы в демона, не надо убивать и так настрадались. Проблем от них будет больше чем пользы, однако не настолько прогнил внутри, да и не смогу убить не жену его ни детей. — Хм, я подвергну себя огромному риску помогая вам. Но да ладно, живëм один раз. — Благодарю вас. — Ответила мне девушка, севшая рядом со своим мужем. — Потом будете восхвалять и благодарить великого меня, слушайте лучше, повторять второй раз не буду. Моим господином является первый из демонов — Кибуцудзи Мудзан. — Кибуцудзи, это он. — Мужской голос, наполненный злостью, возник в комнате, однако я не стал останавливаться и поменял разговор в другую сторону. -Вы знаете господина? Хотя спрошу об этом потом. Юки Киномидзу, то есть я, является одним из первых его творений. Меня отправили повидать мир и набраться сил. Что ж, о, себе немного рассказал, теперь переходим к вашей болезни. Да-да, именно болезни, а никак не иначе. Сейчас нужно приврать немного, но это для их же блага. — Вы не первые у кого обнаруживаются подобные симптомы, к сожалению полностью вылечить этот недуг нельзя, только замедлить. До вас встречал семью священников, сумевших более ли менее справиться с болезнью. К несчастью, их пришлось убить. — Но почему? Неужто способ лечения сделает меня, моего мужа и наших детей монстрами? — Нет нет нет, ну не совсем, та семья поклялась отомстить господину и всем его созданиям. — Разве обычная клятва поможет? Задал верный вопрос муж, мне бы самому знать ответ, а то поклялся богу, женился на священнослужительнице и радуйся. — Почти, надо ещё женить детей на монахинях. — На ком? — Непонимоюшие лица уставились на меня, немного нервничать начинаю. — Ну те кто в храмах работают. — Мико? Вы их имеете ввиду? — Да, верно. Позовите священника и поговорите с ним на сайте этого. И прошу прощение, что не могу более ничем вам помочь. — Не стоит Юки-сан. Вы спасли мой род, это мы должны просить прощения за то что не можем сполна отплатить вам. — Наконец поднялся отец детей. — Могу предложить вам только служение и исполнения любых приказов. — Любых? Это хорошо. Широхава, — Вздрагивать от неожиданности девочка и начинает готовиться к худшему. — позаботьтесь о ней. — Зачем вам… — Помолчи дорогая, такова воля нашего спасителя и мы должны еë исполнить. — Верно, но в это нет никакого злого умысла, она бездомная, и я просто хочу м подарить ей семью. — Уааа. — Закричал проснувшись ребёнок. — Вижу у вас сейчас будет много забот, поэтому откланяюсь. И не надо идти провожать меня, сам выход найду. — Не дождавшись реакции, выхожу прочь. На самом деле поторопил меня не плачь, нет, это было солнце. Заболтался слишком сильно, недоглядел. Хорошо что успел спрятаться.Конец второго воспоминания
Поступил ли я правильно не убив их? Ответ одназначен — нет. Было ли нужно подмазываться к ним? Тот-же ответ. Большая ли опасность поджидает меня, если правда вскроется? Как вы думаете несуществующие, но наблюдающие за жизнью моей боги, будет больно или очень больно? Фух — Поднимаюсь из лежачего положения и выгибаю затëкшую спину — вот и ночь. Остаëтся только дойти до поместья. Через двадцать минут неспешного шага вхожу в деревню. Осталось каких-то десять минут и будет решаться жить мне или исчезнуть навсегда. Хоть и не подаю вида, но внутри дрожу от ужаса. — Так, успокойся, успокойся, не думай о принятом решении, думай о разоренной деревне, убитых и съеденных людях, да хоть о цветах полевых. Всë будет хорошо, ты набрался сил, однако не выучил ни одного нового приëма, поглотил множество людей, а мог ещë больше. — Бубнил под нос проходя по очередной улочке. — Ха-ха, хахахаха, чëрт, мне конец. — Как только подашëл к дому, где всë началось и всë закончиться, непроизвольно сорвался с уст смех. — Может ну его, уйду подальше и буду жить спокойно в отделение от охотников и демонов. Мечты мечтами, а отчитываться перед владыкой надо. — Проговорив все это, набираю полную грудь воздуха и открываю дверь. Никто не встретил, и не проводил к Кибицудзи-саме, а обыскав дом оказалось, что тут никого нет. Следы обитания присутствуют, это опровергает теорию о заброшенности, вопреки этому непонятно кто живëт здесь. Пока пойду обмоюсь в прудике. Устал, как же устал. Два дня прошло, а никто так и не пришëл. Может и правда бро… — Что? Запах свежей крови и он приближается. Господин? Это он? Надо посмотреть. — Быстро встаю с пола и бегу к двери. Открываю еë и вижу обляпанного в крови демона. Смотрим друг на друга долго, не отводя ни на секунду взгляд от глаз оппонента. Стоит заметить, что рост у него примерно метр шестьдесят. Во взгляде янтарных глаз нет ни злобы ни надменности. Спокойствие, вот что прослежуется в них. Так бы мы и пялились друг на друга до первых солнечных лучей, однако, как только захотел разрушить эту идиллию разговором, последовал огресия со стороны собрата. Хук с права просвистел в паре сантиметров от моего уха, успел среагировать. Поняв, что демонëнок настроен агрессивно использую шаровую молнию и вместе с ней бью в лицо. Последствия весомые, он улетел на метров шесть и тушей пробил дерево. Не став дожидаться ответных действий, серией рывков приближаюсь к встающему демону и наношу удар правой ногой в челюсть. Услышал хруст и продолжил преследовать вновь полетевшего демона. Догоняю летящего собрата, правой рукой хватаю за горло и бью об землю, параллельно с эти левой, не занятой рукой, достаю из ножен клинок и разрезаю тело на две части. В итоге грудь с головой в руке, а торс валяется на земле. Поднимаю пол тела за горло и начинаю конструктивный диалог. — Кто ты? -…- Очень информативно ответили мне. Кто ты такой?! — Бью головой о близлежащий камень, от чего онный раскалывается. — Кхааа, кха, Хакку. — Кто это? — Это… кха, моë имя. — Вот, а то не скажу, да не скажу. В молчанку играть не надо. Если нужно могу и убить. — Простите меня, господин сказал мне идти сюда, он ничего не говорил о вас. — Естественно, я тоже пришëл сюда на днях. Молодец Хакку, правильно поступил, что напал на неизвестного. Кстати, скоро Кибуцудзи-сама придëт? — Не знаю. Честно говорю. — Так, сращивая пока части тела и иди за мной. Отойдя к большущему дереву, решил рассмотреть детальней паренька. Коричневатые волосы, в длину достигавшие области таза, были растрëпаны. Очень миловидное, я бы даже сказал женское, лицо, которое было миниатюрным, находилось в не самом презентабельном состоянии. Из-за кого это интересно? Одежда, как бы сказать, либо господин любит мальчиков, это подтверждается его гневом после убийства Танжиро и компанией, Руи, либо сам мальчонка так завлекает жертв. Сейчас опишу. Вместо какой-либо вменяемой верхней одежды, было кимоно, только не простое, нет, оно тонкое, открыто в области груди, и нет, это не из-за нашей драки, и в области ног с вырезом небольшим на бëдрах. Напоминать, что это парень надо? — Господин? — Вырвал из мыслей голос Хакку. — Господин у тебя один, а я Юки, Киномидзу Юки. Пошли за мной. Привëл его к тому самому прудику. — Хакку, снимай одежду и залазь в воду. — Если Киномидзу-саме я так понравился, то не следовало делать такие намëки. Можно и силой просто взять. — Не морочь мне голову, ты меня совершенно не привлекаешь, не настолько потерял веру в женский пол. Хотя будь ты девушкой… Эх, была бы романтика. — Ваше слово и я буду кем захотите. — Ладно, хватит, думал просто смеëшься надомной, но ты это серьëзно. — Но, я тогда не понимаю, зачем мне омываться? — Что-бы не идти в дом господина в грязи и в крови, теперь понял или расписать на пальцах? — Понял Юки-сама. — И прекрати это обращение использовать, говори просто, Юки-сан, и всë. Последовал кивок, и необычный мальчик принялся за купание. А я что, я ничего, пошëл стирать одежду, как его, так и свою. Нужно мне подсматривать за ним, не так низко пал. Стоп, а какого это такого чëрта мысль о не просто подглядывание, а подглядывании за парнем, возникла в голове. Великий мокоронный монстр, хочу в прекрасно место с белыми, обитыми тëплым и мягким кожзамом, стенами — дуркой именуемое. Мечтать не вредно, но не приятно, а теперь как настоящая домохозяйка примусь за стирку. Интересно, господину понравится запечённое мясо девственницы или девственника, а кровь какую? Спустя грëбаных пять дней, за которые проклял и богов, и демонов, и самого Хакку, явился господин. Скорейшее избавление от развратника, а как по другому можно назвать демона, поздно ночью залезающего в постель и прижимающегося к тебе всем телом, не сказать, что я был особо против, подушка обнимашка нужна была и так удачно появился он, было радостью. На счëт подушки все просто, я наконец-то за все шесть лет смог спокойно выспаться и да, отсыпка заняла около четырëх дней с момента прибытия в особняк. Смешно было видеть практически не двигающегося Хакку, конечно, амбал под два метра схватил и не отпускал всю ночь, как тут не стать тихим и покорным. Осадили радость чëтким и ясным вопросом: " Что необычного видел» Вроде ответ простой, а как подать не знал, но обовсëм по порядку. — Кубуцудзи-сама, позвольте рассказать с описание больших деталей. Это для вашего же понимания. — Сильнее склоняю голову и приподаю с одного колена на оба. — Говори уже. — Хорошо. Для начала этот меч — Достою из ножен катану и протягиваю господину — обладает свойствами разрезать демоническую плоть. — Что?! — Пришëл в ярость первородный. — Откуда он у тебя? — Взял его у одинокого путника, которого перед этим съел, и с помощью способности просматривать воспоминания жертв после поедания их мозга смог понять, что эта катана изготовлена в единственном экземпляре. Можете попробовать на мне, если хотите. — Нет, проверю честность, так как всегда успею убить тебя, если это окажется неправдой. На счëт задания, вижу ты хорошо его выполнил, чувствую в тебе силу. — Да господин, но я мог стать ещë сильнее, поедая детей и женьщин, но что-то внутри меня не позволяет это сделать. — Повтори. — Сказано это было не со злость, не с гневом, нет, спокойно, не спеша, обрадовался бы, если только за сказанным не последовало бы боли по всему телу. — Прошу прощения за то что подвëл вас, я могу лишь надеется на вашу милость, подарите мне быструю смерть. — Это последний раз, когда прощаются твои выходки. Кстати, вижу ты не убил Хакку, нашли общий язык? — Д… да. Хааа, хааа. — Пытаюсь отдышаться после наказания, в полне притом заслуженного. — Да, мы с Юки-саном даже спим вместе. — Использую его в качестве подушки, он очень тëплый. — Видя немного заинтересованный взгляд, спешу пояснить, не хочу к себе другого отнашение кроме как к слуге. — Кибуцудзи-сама, у меня появилась одна очень интересная мысль. Прошу, выслушайте еë, она принесëт вам большое количество людского мяса. Алые, словно кровь глаз, смотрели мне в душу. Не каждый демон мог перед господином сказать такое, ведь идея может оказаться провальной, но это меня ни капли не останавливало. Секунды молчания были для меня минутами, часами, дожидаться единственного слова было очень сложно, но это произошло, господин сказал его. — Говори, Юки Киномидзу.