Картина маслом

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 156 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Предыстория

Настройки
Примечания:
-.. И так!..мы подошли к самому интересному экспонату нашего музея! Многие "ломают" головы над этой картиной. Сегодня вы тоже задумаетесь о ней! Вот она! Картина " Сирень в руке". Как вы могли заметить , картина старая и немного потрепанная. Но это не мешает ей передавать все краски на ней , все эмоции и чувства которые хотел передать автор !- экскурсовод интрегуеще рассказывал про этот экспонат. Можно даже сказать, что она была немного не в себе. Но поверьте, после просмотра картины , вы так же будете себя вести. "Что же с ней не так?" -, спросите вы. А вот тут вот не все так просто) Смуглый паренёк , на вид лет шестнадцати, держит в руке веточку серени . Она будто солнце освещает всю картину. Парень изображён на небольшом балконе Москвы, ну как на балконе, он стоял возле расскрытой деревянной двери, на фоне был одн из самых красивый закатов , нежный закат. На улице еще ранняя весна , но серень уже дала свои цветочные плоды. Это было немного странно , но тогда зима выдалась слишком жаркой , и все растения расцветали быстрее. Глаза. В них отражалась душа картины. Глубокие и карие. Идеальные. На лице небольшая улыбка, буквально уголками губ. Одет он был в странное для того времени одеяние. Белая рубашка ,заправленная в штаны , и корсет, чёрные брюки и босые ноги. Это норма. Кудряшки лезли в глаза. Это выглядело так завораживающее. Будто автор целую неделю потратил на прорисовку волос. Настолько они были реалистичными. Худощавое лицо говорило о том,что парень не из богатой семьи, но почему именно он на картине? А не какой-нибудь богатый дворянин. Только из-за внешности? И вправду, внешность парня могла напомнить что-то похожее на девушку, такой внешности только завидовать. Комната не совсем пустая , пусть и большая часть картины занимает балкон и парень , но небольшой столик тоже имеет место быть. Сейчас на картине ,он почти затертый. Белая скатерть и тёмные ножки. Стол отдалённо напоминал современные столы. Полотно была написана в России русским, но с европейской изюминкой. Это передовало картине современности что ли.. - вокруг картины ходит одна легенда , застовляющая кровь стынуть, а косточки дрожать. Может, конечно, я сейчас преувеличиваю, но все же легенда на то и легенда. Есть в какой либо небылицы часть реальности...и в данной ситуации это страшно. Прошу вас! Сейчас я поведаю вам эту историю, но прошу отойти и не слушать детям и беременным, а так же людям, которые воспринимают все близко к сердцу. И так.. я начну... " когда-то давно, еще при Екатерине 2, существовали художники и рукаписцы, да такие удалые..просто взгляните на картины того времени.."
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник