Картина маслом

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 156 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Первая, счастливая часть легенды.

Настройки
Примечания:
" Росписи тогда , были редким явлением. Но все же они имели место быть. Эта картина. Ее нашли в одном из дворцов Москвы. Персонал изначально не хотел отдавать картину, мол это их достоинство, но дело было в другом. Состоятельный чиновник того времени, получил в подарок эту картину от своего друга художника. Дружба их была крепка. Росли вместе и учились. И в люди выбрались тоже вместе, по-разному конечно... Думаю имя вам нечего не даст , но не забуду упомянуть все же его. Никита , по прозвищу Сударь. Был благороден честен. За это его любили и почитали. Имя художника вы можете рассмотреть под картиной. Дмитрий. Красивое и редкое имя для тех времен. Описывали его поданные Никиты , как порядочного и серьёзного человека, доброго по натуре. Плохих поступков за ним не было замечено. Только вот во время написания этой картины посыпались слухи о том , что он не традиционной ориентации. Это был позор его роду. Представляете? Но повода на эти слухи не было.. Он не обращал внимания. Все чаще и чаще стал работать в свой мастерской , если это можно было так назвать. Двухэтажный дом с красивейшим видом на центр Москвы. На первом этаже он жил , на втором творил. " Сегодня был важный день для паренька. Он спешил поскорее вернуться домой. Сегодня он работал в поле на своего помещика. Как известно , более 90 процентов жителей России того времени составляли крестьяне. Весна только стала наступать как они уже вышли работать в поле. Этот год мог стать годом неуражая, а это бы сильно ударило по состоянию государства. Поэтому, помещики побыстрее хотели выгнать работать на поле своих крестьян. Каждый на поле был равен друг другу. На первый взгляд. Драки между крестьянами можно было заметить редко, но частенько можно увидеть пожирающие взгляды. Они явно были не сильно довольны работать. Земля толком не прогрелась от зимы, какая бы она не была, но холода тоже были, пусть немного, но были. Копать ее было практически невозможно. Я не говорю о сажание семян. Можно было сказать , что это чем-то напоминало ад. Конец рабочего дня. Смуглая кожа немного обморозилась сегодня, это все же не майская весна и не знойное лето. Хотя это может и к лучшему. Уже несясь по улицам Москвы , парень обдумывал план действий и что сегодня его ждёт. Он был счастлив , что картина на которой он будет изображён сегодня будет представлена ему. Это было очень серьезно и важно для него ,поэтому за десять минут он успел добежать до дома и переодеться. Боли в спине исчезли. Голова была забита мыслями. Как ни как это очень важное событие, плюс у него уже завтра день рождения. Восемнадцать лет. Теперь его могли и в ссылку отправить и продать, заставить учится дальше , пойти служить или стать рабочим на какой-нибудь мануфактуре. Это , скажу вам так, не самые лучшие варианты, но по-другому нельзя. <..> Дверь со скрипом открылась и выпустила в помещение холодный воздух. К вечеру сильнее похолодало , напоминало начало декабря. Помещение было заполнено мебелью , разной и не похожей друг на друга стилем. Это всегда и удивляло мальчишку. Но художники ,они такие... - Эмиль?- голос донёсься с верху. На втором этаже, он сейчас там. Дописывает очередную картину. Голос был спокойным и слишком тихим. Странно. Раньше был звонок и радостный. Может устал? Сердце не произвольно быстро стало колотиться., волнение быстро окутало его . Пока он поднимался по лестнице, он словил себя на мысли, что больше не сможет ходить сюда. Это его огорчало. Мужчина стоял возле балкона , того самого. " он был мрачнее тучи , спокойнее воды. Это очень пугало. " - там. Пройди туда.- сегодня он был не разговорчив. Взглядом указал на дверь. Она вела в просторную комнату, не большую , но места в ней было достаточно. Тихо, как провенившийся кот,он прошёл за дверь. Следом он услышал шаги . По середине комнаты стоял мольберт . Он был накрыт тонкой белой тканью. Парнишка встал напротив картины. Весь подрагивал от предвкушения. Дверь захлопнулась . Он даже не среагировал, на столько привык к данным повадкам Димы. - я могу..?- голос подрагивал. Он никогда не мог позволить себе взять что-то у этого человека беспроса. Уважал его. - конечно. - немного раздрожен. Ком в горле заставил задержать дыхание. Его парализовало на минуту. " и вот он снял с нее ткань. Перед ним открылась поистине потрясающая картина. Как мы можем заметить сейчас картина немного потекла, но представьте какая она была.." Сейчас он чувствовал восхищение. Мальчик стоял замороженный , паралезованный, это его заслуга. Будто паук, замотавший свою жертву в паутину , готовится напасть. Дыхание перехватило. Дмитрий подошёл ближе. Почти вплотную. Парень не обращал внимание. Тогда мужчина наклонился к шее . Его горячие дыхание обжигало шею, и заставляло подрагивать. В низу гудело . Через чур долго он этого хотел. Парень сразу понравился ему. Простота и доброта забовляла Диму, но так и манила. Он всегда подозревал себя в своей " направленности". Этот парень окончательно доказал это. " между ними проскочила искра. Представляете? Еще тогда была ваша не традиционная ориентация!" Руки обхватили плечи, спустились ниже и залезли под рубаху. Из губ младшего вырвался стон. Он не сопротивлялся. Дмитрий сжал талию младшего, она была тонкой , ни у каждой девушки могла быть такая. Эмиль. Это было имя мальца. Красивое , а главное очень редкое для русского . В принципе как и у Димы. Эмильян зажмурил глаза и проскулил, голова непроизвольно поднялась вверх. Дима впился в шею младшего , оставляя кровавый след. Из ранки побежала кровь , но старший слизал ее , на одежду не успело попасть. - что же ты со мной делаешь Иманов..- по телу пробежали мурашки . Горячее дыхание теперь обжигало ухо. Укус. Внутри переполняли разные эмоции. Столько мыслей лезли в голову , но мозг был не готов работать и обрабатывать мысли , поэтому действовал рефлекторно и даже не задумываясь. - что вы ...ах..сомной делаете ..Дмитрий Андреевич..- последние слова были протянуты, будто стоны, хотя это так и есть. Младший так и горел от ожидания, но Дмитрий не спешил . Лишь обнюхивал и оставлял укусы на шее. Тогда , младший взял в свои руки, стеснение и стыд отошли на второй план. Он развернулся лицом к Масленикову, прижался к нему всей своей силой , при этом обхватил руками его шею. Разница в росте давала о себе знать. Голова Эмильяна уткнулась в грудь старшего. Дима закрылся в его кудряшках. "... и счётчики времени они потеряли. Никто не хотел друг друга отпускать." Боль в низу живота не утихла. Что-то твёрдое уткнулось в живот младшего. Прямо сейчас он понял , что уже поздно уходить. Это случиться. Не так он себе представлял свой первый раз с мужчиной. Да. Прекрасно понимая по каким стандартам живут крестьяне и как ими пользуются дворяне, можно было догадаться, что его могли просто использовать как игрушку, тем более с такой внешностью. История умалчивала об изнасилование парней, не по христиански это. Хотя это было. И это не запрещалось законом. Рубашка полетела вниз , впрочем как и кофтан старшего. Сейчас можно было получше рассмотреть тело друг друга. Дима пусть и не блистал красивым торсом, но был подкаченым и не полным. Лисьий взгляд стал бегать по телу младшего. Торс был подкаченым и виднелись кубики, руки были сильными и мощными. Был худоват , но очень красив. Резко и неожиданно старший впился в губы Иманова. Для него это было в первый раз , когда он не руководит процессом поцелуя, поэтому как вкопанный он не мог ответить поцелуй. Лишь преоткрыл рот , что позволило проникнуть языком внутрь. Минута длилась вечно. Гребанный воздух кончился и пришлось оторваться. Мгновенье и оба были на полу. В глазах Эмиля читался страх перед новым и неизведонным. Ровно минуту назад с ним были нежны, а сейчас грубо кинули на пол и жадно целуют грудь. Это было странно и так по-новому. Эти действия однозначно нравились младшему, какими они не были. " по рассказам жителей живущих рядом с домом художника , они слышали чьи то стоны, скорее всего это был парень. Интришуеще не так ли?) Но легенда на этом не оканчивается..."
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)