Мы прекраснее чем ад

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 015 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Жажда

Настройки
Но сейчас не про прошлое и наше знакомство. Вернёмся в данный момент времени. Вы спросите почему я проснулась на полу? Ответ довольно банальный, вчера я и Андрей пошли на очередную пирушку к его друзьям. Превозмогая головную боль я поднялась на ноги. Дом его друзей был похож на руины с пьяными подростками, лежавшими на них. Повсюду был мусор, бутылки и окурки от сигарет. Нехотя пришлось осматривать каждую комнату этого притона в поисках Андрея. Он был на втором этаже в ванной. Картина явно из неприятных. Сам Андрей сидя спал на полу, оперевшись на борт стоявшей за ним ванны, вокруг него лежали шприцы, пустые пластинки из-под таблеток, а в ванне вода была пугающего, еле заметного светло-зелёного цвета. Я осторожно подошла к нему, проходя минное поле из игл и мусора. -Андрей, проснись…нам пора уходить. -Отвали…-еле промямлил он. Уже дергая его за плечо, я выкрикнула: -Вставай! Он приоткрыл глаза, одной рукой держась за голову. -Сука…10 минут не можешь дать полежать. Достала уже. Сейчас пойдём. -Я достала? Да ты еле языком ворочаешь, знал бы ты как мне надоели каждодневные бухичи с тобой и твоими друзьями! -Прекрати, меня и так пилят дома ещё и ты как всегда. Я же тебя не силой тащу, зачем ты тогда за мной шатаешься, как собачка? -Может потому что в отличии от тебя мне не наплевать на тебя и я хочу провести с тобой время? -Никто тебя и не просит! Я молча развернулась и вышла. Андрей остался стоять в ванной. Через минуты 3 он открыл дверь и вышел. -Марина? Марина, ты где? Бля, ушла походу… Он схватил лежащую на стиральной машинке куртку и выбежал на улицу, догоняя меня. -Ну прости, я ведь не хотел, ты ведь знаешь по утрам у меня болит голова, особенно после вечеринок -Не хотел бы не сказал -Ну я ведь объяснил почему сказал это! -Ладно, я не хочу слушать это, нет настроения. Давай просто пойдём домой. -Как скажешь. Мы шли по частному сектору, время было раннее, поэтому на улице веяло свежестью и холодом. Было самое начало лета, как сейчас помню-4 июня. По дороге на остановку мы зашли в небольшой магазин, какие обычно бывают в частных секторах или посёлках, взяли немного еды и поехали к Андрею. Жил он с матерью в частном доме, который только строился, из-за чего внутри был пустоват. Его отец и мать развелись около года назад, поэтому он жил с ней хотя отца любил куда больше. Мы доехали до его дома, на часах было уже 9 утра. Дверь пришлось открывать напролом, он забыл ключи. Внутри для меня все было привычным. Голые стены в коридоре и кухне, пустующая гостиная. Комната Андрея была на втором этаже, он поднялся туда а я направилась в его ванную. Я посмотрела в зеркало, висящее над раковиной, вид у меня был мягко говоря не лучший, в каком-то смысле даже нездоровый. Обычно я выгляжу не так пугающе как этим утром. Забыла рассказать про то как выгляжу я, ведь вам возможно будет интересно знать это для визуализации моей истории. Одевалась я тогда как любая девочка с эстетикой из тамблера, любила носить пастельные цвета и чекеры, широкие футболки и рваные джинсы с высокой талией, из обуви носила конверсы, мартинсы и все в этом роде. Ну и конечно же куда без длинных ярко-голубых волос и рюкзака под космос. Оборачиваясь назад понимаешь насколько мода бывает уродской и при этом до абсурда интересной. Но сейчас не об этом. Я поправила волосы, разбирая их руками на пряди, собрала в пучок, умыла лицо и почистила зубы. Я так часто бывала у Андрея в гостях, что оставила у него свою зубную щетку. Через 5 минут я была у него в комнате. Он лежал у себя на кровати, листал ленту в Инстаграм. Я подошла и упала рядом с ним. Именно здесь начинается тот момент, когда я готова простить ему все на свете. Следующие часы мы валялись в кровати, смотрели видео, говорили обо всем на свете. Он часто рассказывал как ненавидит своих одноклассников или знакомых. Мы много смеялись, пили холодную пепси. Это длилось не так долго, скоро домой пришла его мать. Она была отвратительной по характеру и принципам женщиной, как сейчас помню. Возможно Андрей был таким же из-за неё. Каждодневные ссоры матери и сына из-за пустяков напрягают, поэтому я уходила как только она переступала порог их дома. Андрей жил неподалёку от меня, поэтому домой я шла пешком. Наш дом тоже построился не так давно. Не сказать что внутри было пусто, как раз наоборот-весь дом был завешан семейными фотографиями, повсюду стояли горшки с растениями, на полках красовались сувениры и тонны книг. Интерьер спокойный, не то что бы со вкусом, но везде стоит хорошая мебель и сделан ремонт, что в новых частных домах редко увидишь. Наш дом может показаться идеальным примером семейного гнездышка, но это далеко не так. Я вошла в дом. -Мама? Илья? Есть кто дома?-выкрикнула я. Ответа не последовало. Зайдя на кухню и перекусив я направилась на второй этаж в свою комнату. По пути я заглянула в комнату моего младшего брата Ильи, дверь была открыта. Илья сидел на кровати, а рядом с ним был незнакомый мужчина явно старше его. -Илья? Ты чего не отзываешься? -Марина?-испугано спросил он -Я не слышал как ты вошла…как кстати прошла вечеринка? Как Андрей? -Все в порядке, а это кто?-я указала на парня, сидящего у стены. -Это Олег, мой новый парень-радостно начал он. -Понятно. -Ты ведь не расскажешь об этом маме? -Нет, развлекайтесь. Я вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Да мой брат гей. А ещё у него шизофрения. Звучит как отличное начало для анекдота, но если бы вы жили с ним вам бы не показалось это таким комичным сейчас. Зайдя в комнату я решила позвонить Андрею. Весь остаток дня мы говорили. Сама не помню о чем. Так проходили многие дни моей жизни, мы могли говорить часами и ни на минуту не расставались. Все подруги так завидовали мне, говоря фразы на подобии «у вас такие ламповые отношения», «вы так любите друг друга», «наверное так круто иметь такие отношения», «когда свадьба?» и все в этом роде. Их можно было понять, ведь со стороны мы и вправду проходили своим видом на счастливую пару, ходили за руки и на людях не хамили друг другу. Конечно же у нас уже был секс, ведь каждый подросток считает что это так важно и круто. Я ненавидела себя долгие годы за своё тело, хотя оно было совсем обычным, но вечные упреки матери по поводу моего вида добивали. Через секс я будто доказывала себе и всему миру что я не уродка, что меня тоже можно любить и что я способна нравится кому-то даже с таким, якобы некрасивым телом. Я чувствовала себя лучше находясь с ним. Чувствовала себя нужной. Я была готова сделать все для него, буквально все что он попросит, лишь бы не терять его. Он был моим доказательством того что я не полное дерьмо. Розовые очки факта своей значимости для кого-то затмевают рассудок очень сильно, особенно если ты молод. Андрей не был таким хорошим человеком и вряд ли ценил меня вообще. 2 года с момента нашей встречи он употреблял наркотики, очень часто пил и воровал. Он пробовал все что можно было достать, его не волновали последствия, он любил находиться в промежутке между жизнью и смертью, это в каком-то смысле даже забавляло его. Однажды он чуть не умер из-за этого. Всю жизнь он мучился от проблем с сердцем и это дало о себе знать ещё сильнее после приема слишком большой дозы мефедрона. Это была вечеринка в честь окончания школы, он собрал столько людей у меня на участке, поставил огромный бассейн и конечно же там было огромное количество всего, что может изменить твоё сознание. В 4 часу ночи он еле мог самостоятельно дышать. Не знаю как и кто спас его тогда, но мне страшно представлять эту картину сейчас. Но я любила его, из-за низкой самооценки или эгоизма, желания быть нужной кому-то или подросткового интереса, точной причины я не знаю. Тогда ещё я не знала и даже не догадывалась на что способен этот человек, лишь имела смутное представление и свой опыт. Наступил вечер и домой вернулась мама. Её зовут Татьяна, она работает флористом, хотя по образованию она учитель начальных классов. Это не приносило огромных денег, но на жизнь вполне хватало. Если я хотела новые шмотки или что-то ещё я либо просила деньги у Андрея, либо зарабатывала сама. Какое-то время заработок у меня был отличный, я работала в парикмахерской ассистентом, параллельно подрабатывая репетитором для младшеклассников. Я была идеальным примером: помогала матери, отлично училась в школе, участвовала в олимпиадах, получала неплохие деньги. Все это постепенно стало прекращаться. Жалею ли я об этом? Ни капли. Ни одна школьная грамота не сможет утолить твою жажду восторга и похвалы от других. За 2 года мои ценности так изменились. Теперь вместо похвалы учителей за победу на очередном школьном конкурсе для статистики я слышала гул огромной толпы людей моего возраста и старше если смешно шутила или к примеру выпивала стакан водки залпом. Я чувствовала себя популярной в узких кругах, нужной, любимой, неотразимой и безумно талантливой. Это заполняло внутреннюю пустоту. Но со временем все имеет свойство заканчиваться, как сильно бы сильно ты этого не хотел.
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)