Мы прекраснее чем ад

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 015 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Ожившие воспоминания

Настройки
Утро после долгой ночи переписок начиналось как обычно. Проснувшись, я открыла телефон и увидела сообщение от подруги: «Привет, не хочешь сходить сегодня вечером куда-нибудь?» Подумав, я решила что пока не буду отвечать. Состояние у меня было ужасное. Конечно, попробуйте пить почти каждый день ещё и спать по 4 часа в сутки. Но такая жизнь меня вполне устраивала, я чувствовала себя живой когда выпивала, да и к тому же Андрей был со мной всё то время бурных вечеринок. Когда-то и я пойму, что то время можно было потрать на вещи куда лучше, но каждый наступает на свои грабли и уж точно не вам судить меня. Нехотя пришлось вставать с кровати и заниматься домашними делами. Протирая пыль с полок, я любила смотреть на старые фотографии в рамках. Казалось будто там, на этих кадрах сделанных в одну секунду, сохранилось столько живых эмоций на долгие годы. Удивительно ещё было то, как изменилась наша жизнь. Ещё вчера все было по другому, я была рядом с папой и не слушала нравоучения матери каждый день. Честно сказать, лучше быть на улице чем слушать её претензии по поводу всего. Ей всегда мало того что я и брат делаем, она всегда против наших жизненных устоев, лишь она права в нашем доме. Знаете, это изматывает. Примерно так же сильно, как и фраза «Ты жалуешься на меня? Да ты ещё хуёвых родителей не видела». Эта фраза лишь ещё раз доказывает, что твои родители скорее всего не будут меняться в лучшую сторону, для себя они уже достаточно хорошие. Я помню детство с папой. Он всегда так много улыбался и постоянно фотографировал меня, показывая потом эти кадры на своих выставках. Он профессиональный фотограф и давольно неплохо зарабатывает. По природе своей мой отец флегматичен, он никогда не поднимал голоса и никогда не ругался при мне, что уж точно нельзя сказать о матери. Она-точная противоположность. Иногда, когда мы ещё жили в Париже, я просыпалась посреди ночи от крика матери. Иногда она била отца подручными средствами, иногда просто орала на него во все горло, чтобы ещё раз доказать, что она здесь главная. Папа любил ее до глубины души и был готов пойти на все, чтобы сохранить их союз, но увы и ах, моя мать любит лишь себя. Хуже чем с моим отцом она поступила лишь с Игорем, отцом моего брата. У них был недолгий роман, после которого она забеременела и родила Илью. Игоря же она возненавидела больше всего на свете. Ее раздражало в нем все, начиная от его вечных пьянок, заканчивая его работой электриком. Но в отличии от случая с моим отцом, Игорь был куда агрессивнее, он просто не стал терпеть ее и ушёл бросив и Илью. Они до сих пор видятся крайне редко. Я помню и дни моего детства, которые казались мне лишь большой игрой. В то время до школы у меня было много друзей, которых увы я потеряла. С ними часты проходили беззаботно и играючи, чего мне так не хватает сейчас. Если бы можно было вернуться и попросить у них прощение, я бы обязательно сделала это. От воспоминаний о детстве меня отвлёк стук в дверь. На часах было 4 часа дня и я крайне удивилась что кто-то стучит в дверь, ведь мама должна была работать до 8 вечера и она не предупреждала что кто-то должен был зайти. -Кто там? -Это Максим, открой пожалуйста. Неожиданный визит. Максим был моим другом детства, моя мама и его бабушка хорошо ладили, поэтому мы часто играли с ним в детстве когда взрослые устраивали посиделки. -Привет-Максим дружески и искренне обнял меня. -Как ты? Сто лет не виделись. Бабушка просила передать твоей маме груши, говорит мол пусть пирог испечёт.-радостно продолжил он. Мы и вправду не виделись с Максимом около года и в последнее время стали отдаляться друг от друга как никогда сильнее. Никто из нас не знал подробности нашей жизни, максимум мы могли сказать «привет» или «как дела»,не больше. -Да всё по старому..-улыбнулась я. Настало неловкое молчание, но Максим разбавил тишину очередным вопросом. -Как проводишь каникулы? Ты ведь вроде закончила 9 класс да? Экзамены говорят сейчас стали сложнее, чем были у нас год назад) -Наверное, но в целом я справилась, спасибо что интересуешься. Как ты проводишь каникулы? -Я в принципе не особо весело…с другом собрали группу, пробуем играть. Короче говоря, торчим в гараже с утра до ночи с пивом и инструментами.-Максим снова улыбнулся. Он удивил меня. Максим был родом из очень культурной семьи, настолько культурной, что представить его в гараже с банкой пива было сложновато. Я вспомнила, что раньше любила играть на гитаре, но забросила, когда повстречала Андрея. -Ого, не знала что ты занимаешься музыкой, это очень круто, я рада за тебя. -Спасибо, если хочешь заходи на репетицию, может тебе будет интересно.-он снова улыбнулся и посмотрел на меня. -Хорошо, я постараюсь. Он протянул мне чашу с грушами. -Ладно, до скорого, всегда буду рад видеть тебя, заходи если будет минутка, маме привет от бабушки. -Хорошо-я не смогла сдержать улыбки и проводила Максима взглядом. Вот это новости, тот заучка из семьи где гоняют по струнке играет в группе. Интересно в какой, в хоровом оркестре? Мне стало смешно от абсурда всей ситуации, хотя возможно это потому что мы мало общались лет с 13 и я не знала всех деталей. Максим был хорошим парнем, ничего негативного в нем уж точно не было. Его семья давольно солидная и богатая, поэтому его приучили показывать другим пример как нужно вести себя. Иногда в детстве мне было жаль его, его мама была очень требовательной. Однажды, когда мы снова были у Максима в гостях, его мать зашла в комнату и облила его водой из кувшина за то, что он не помыл за собой тарелку. Давольно зверские методы воспитания, но не мне ее судить, ведь ее сын вроде как вырос и стал примером. Он был отличником, ходил во многие кружки, играл в теннис, практиковал йогу, занимался музыкой, что ещё можно хотеть от ребёнка? Максим выглядел необычно, иногда видя его я думала про себя «как можно сочетать подростковый стиль и настолько опрятно выглядеть?». Его рост был 185 см, кожа была смуглой, а глаза были карие. Лицо у него было смазливым, но не до тошноты, многим оно казалось привлекательным, ведь его черты открыто показывали, что Максим человек не злой и уж точно не подлый. Его особенностью были его волосы. Я помню когда у него были прямые и очень грустные каштановые волосы, которые сейчас он заплёл в дреды. Одевался он необычно, с одной стороны он любил огромные широкие джинсы, в которых могли бы поместиться 2 Максима, а с другой он любил кэжуал и частенько носил пиджаки и свитеры. Возможно он и выглядел интересно, но вас мало когда смогут заинтересовать люди которых вы знали с самого раннего детства. После его визита я долго думала о нем. Убрав груши в холодильник, я пошла наверх и решила что все же прогуляться было бы неплохо. Взяв в телефон руки, я написала: «Пошли, только куда?». Ответ не заставил себя долго ждать: «Говорят открыли новый клуб, там продают бухло без документов и вроде музыка норм». Я не любила клубы, уж больно там много людей, но пойти куда-то все же хотелось, поэтому я недолго думая согласилась. Я всегда безумно любила выходить в свет с друзьями, процесс сборов нравится мне больше всего. Выбор одежды, макияжа, духов, сумки, всё это походило на отдельные короткие ритуалы. Казалось, будто это значит так много, что если выбрать из вещей что-то не подходящее, то случится конец света. Мой выбор пал на топ и юбку лапша пастельно-розового цвета, а сверху я надела старую джинсовку. Лицо же было с кучей блёсток на нем, блестки на веках и щеках и пусть весь мир подождёт, вот мой девиз. Все это время я писала Андрею, но ответа не было. Ради интереса я написала Максиму. Он был не против сходить в клуб, только сказал что возьмёт с собой своего друга, Илью, которого их компания звали Сысом. Честно, до сих пор не знаю историю этого прозвища. В восемь вечера оба парня стояли около моего порога, обсуждая сегодняшний поход в клуб. Я спустилась вниз, предварительно сказав брату что я иду ночевать к подруге. -Отлично выглядишь!-Максим окинул меня взглядом. -Да, а ты как обычно как чучело огородное.-усмехнулся Илья Сыс смотря на Макса. -Чья бы корова мычала, я хоть может и пугало, но хоть не бомжара.-улыбнулся Максим. -А это у меня стиль такой, бомж стайл, одеваюсь на мусорке а выгляжу на все 100!-Сыс начал кривляться, изображая модель на подиуме. -Ну только если на все 100 лет!-кинул в ответ Макс. Они были друзьями с 3 класса, поэтому часто подкалывали друг друга. Приятно было наблюдать за их общением, всегда ощущалось как они близки и важны друг другу. Илью толком я не знала, но иногда когда мы пересекались я думала про себя что он, должно быть, человек без единого комплекса. Через пару минут приехало наше такси и мы отправились в клуб. -Ребят, кто-то был там когда-нибудь?-спросила я, оборачиваясь с переднего сидения назад. -Нет, говорят он открылся около двух месяцев назад-ответил Максим. -Ага, мне бы себя поднять и до сральника сходить, какие там клубы, я уже старый.-усмехнулся Сыс. Хоть они и ничуть не волновались, почему-то внутри меня будто была странная дрожь, словно ожидание чего-то неотвратимого и пугающего. Спустя полчаса мы были в клубе. Внутри было красиво: повсюду стояли круглые столы и красные диваны, за ними сидели компании а на самом столе обязательно была скатертью чёрного цвета и кальян. Освещение было неоновое, яркие элементы удивительно светились, а на стенах висело большое количество картин, будто нарисованных одним и тем же художником. Весь пол был покрыт ковролином, а все стулья бархатом. Казалось будто это не обычный ночной клуб для пьянок работающих людей, а огромный зал, сделанный в стиле Алисы в стране чудес. Вглядевшись в толпу я пыталась найти подругу, что не отвечала на сообщения. Контингент людей тоже удивлял, на танцполе и за столами сидели люди не старше 25. Вполне логично, ведь клуб только открылся, но с другой стороны почему только они? Разве люди постарше, которые так сильно любят клубняки и коктейли могут просто проигнорировать открытие такого места? От раздумий вновь отвлекли другие люди. Я наткнулась на подругу, сидящую за столом со своим парнем. Мы подошли к ним. -Привет! -О Марина, наконец-то, что-то вы долго. Ого, а это ещё кто? Не знала, что у тебя есть такие симпатичные и высокие друзья.-остаток фразы она шептала. -Знакомься Алина, это Максим, это Илья-я украла на них по очереди рукой-Макс, Илья это Алина. В голос сказав приятно познакомиться, мы сели за стол. -А почему ты без Андрея? Вы поссорились?-спросила Алина. -Нет…просто он не отвечал мне, я думаю у него дела. -Понятно, но хотя бы ты привела этих мальчиков-кокетливо ухмыльнулась она -Ну давайте рассказывайте, кто вы, откуда вы и как с Мариной познакомились? Макс не растерялся и начал первым. -Марина моя подруга детства, наши семьи общались, вот и мы тоже. -Да, а потом он начал сидеть за уроками по 10 часов и их дружбе пришёл конец-добавил Сыс. -Ого, да ты Максим ещё и умный. Люблю эрудированных людей.-она улыбнулась. Моя подруга была не из умных, да и не все я ей доверяла, но сейчас мне хотелось провалиться под землю лишь бы не слушать их разговор и то как она безрезультатно пытается произвести на парней впечатление. Все чувствовали себя максимально некомфортно, кроме неё конечно же. Диалог к большой радости прервал официант. -Так нам пожалуйста 2 бутылки водки, 2 стакана пива по 0,5, а вы что будете?-Сыс озвучил их заказ и посмотрел на нас. -Я буду шприц-сказала я. -А мне пожалуйста что-то на ваш выбор, мальчики.-перелила меня Алина. -Хорошо, тогда «Шприц» и…«Река крови», пожалуйста. Моя подруга не сильно разбиралась в алкогольных коктейлях, поэтому шутку поняли лишь мы втроём.
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник