И в тот момент, я увидела тебя.

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
46 страниц, 18 861 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Странное начало.

Настройки
Примечания:
Уже после школы, придя домой и переодевшись, я сразу же побежала помогать маме с приготовлением. Мне было до жути интересно, что они собираются мне подарить...мои новые друзья. —Чиаки, — из своих мыслей меня вытащил дружелюбный голос моей матери. — ты подружилась только с девочками, как обычно? Довольно резкий и странный вопрос, я лишь что-то пробормотала, не зная что ответить, но потом всё-таки решилась и громче ответила: —Девочек больше, но также я познакомилась с Нагито Комаэдой и Содой Казуичи. Их я тоже пригласила.. —Серьёзно? Что ж ты раньше не сказала! Я так рада, что ты смогла подружится со столькими людьми! А как девочек зовут? —Давай ты потом сама у них спросишь.. Я спать хочу. —Ну и как ты собираешься с таким настроем праздновать?! Ну ка, не спать! — мама шутливо толкнула меня в бок. —Не волнуйся, не засну...Наверное. И тут в дверь позвонили. Мама хотела открыть, но я сказала, что сама. Она лишь одобрительно кивнула, и я открыла дверь. Мне было одновременно и страшно и радостно. Но как только я открыла дверь... —Привет! Ну как вы тут, готовитесь? Это был отец. —Папа! Я подумала это гости пришли, ты немного напугал меня.. — я на секунду оживилась, но после снова зевнула. Мама только лишь наблюдала за этим и смеялась. —А что предлагаешь мне домой не возвращаться? — отец усмехнулся и отдал мне подарочный пакет, что держал всё это время в руках. — держи, это тебе! —А? Спасибо.. — я улыбнулась, и посмотрела на часы, было ровно 16:00. — Папа, быстрее проходи, гости скоро придут.. —Эх, ладно. Пусть приходят! — отец прошёл на кухню к матери. Я понесла пакет к себе в комнату, и поняла, что моя комната совершенно не убрана! Был включен компьютер с игрой, и по всюду были разбросаны чипсы! Уж не говоря о том, что папа запрещает мне их есть, а они так разбросаны тут, я попросту забыла про них..В эту же минуту, я стала убирать всё настолько быстро, как только могла, не смотря на свою усталость. Последним действием уборки было выключить компьютер. И похоже, я успела вовремя. В дверь снова позвонили, на этот раз я была уверена, кто это был. Я со всей скоростью побежала в коридор, и уже без раздумий открыла дверь. Да, всё было именно так как я и думала. Но не совсем..Я знала что это будут мои друзья, но я даже предположить не могла, что у них будет в руках.. —ПОЗДРАВЛЯЕМ! — они все выкрикнули это буквально хором. Почему они так стараются ради меня?Мы же совсем недавно познакомились.. —Чиаки, мы все скинулись тебе на эту приставку! — Комаэда так и сверкал от счастья, улыбался. — вроде как, она называется... —playstation 4 slim... — я сказала это чуть ли не шёпотом, но меня всё-таки было слышно. —УОУ?! Так ты рада? Рада же да? — Ибуки не терпелось услышать мой ответ, было такое ощущение что она сейчас взорвётся от любопытства. —Мы и в правду старались, надеемся что ты оценишь! — Сода был терпеливее. —Просто быстрее прими уже наш подарок! — Хиёко была в своём репертуаре. Но они все.. Я чуть не разрыдалась от счастья, обычно, я редко когда показываю свои эмоции.. —Почему вы..так стараетесь для меня? Я же просто ваша одноклассница.. —Ты наша подруга, Чиаки-тян! Если бы ты не была моей подругой, я бы не называла тебя по имени, верно? И такую знаменную дату, как твой день рождения, пропустить нельзя, ни за что! — Сония говорила прямо как настоящая подруга, она и в правду..моя подруга. —Вот-вот, Чиаки, слушай мисс Сонечку! — Сода прихватил речь Сони. —Спасибо вам огромное! Это так замечательно.. Я безумно счастлива..— я осматривала каждого, они все были такие счастливые.. Мои одноклассники!..Нет, друзья. —УРАА! Ибуки так рада, что тебе понравилось! — она накинулась на меня с объятиями. — кстати, насчёт этой приставки...Эту идею нам предложил Комаэда-кун! —Д-да, на самом деле, слегка неожиданно от него было т-такое услышать, но он и в правду предложил с-скинуться и подарить тебе..это. — Микан чуток боялась говорить, поэтому и была такой молчаливой, но всё же улыбнулась, смотря на меня. —Нагито?.. — я посмотрела на него, но тут же отвела взгляд, почему-то, было стыдно.. —Ох, да! Это была моей идеей. Всё-таки, Чиаки, у тебя такой прекрасный талант, полный надежды. И похоже, благодаря своей удаче, я смог выбрать именно то, что тебе понравится. И это делает меня и в правду счастливее. Тебе ведь, правда нравится? — он вопросительно смотрел на меня, но всё также улыбался, правда, здесь уже была более тревожная улыбка, наверное, он боялся, что я радуюсь этому подарку только из вежливости..Сначала, я недолго помолчала, думая, как будет лучше ответить. —Конечно он мне понравился! Я вам всем безумно благодарна, на самом деле прекрасная идея, Нагито. Я очень давно хотела эту приставку.. Комаэда засиял от счастья, и похоже, снова появилась та самая искренняя улыбка. —Неужели такой мусор как я смог заставить улыбнуться такую великую надежду, как ты, Чиаки? Снова мусор...Опять он обзывает себя. —Нагито...прошу, не говори так. Твой талант ничем не отличается от моег-.. Мне не дали договорить, в дверях появилась мама. —Ну что вы тут стоите? Мне же интересно, с кем познакомилась моя дочь! Представьтесь, пожалуйста. Пока мама знакомилась с остальными, я услышала голос позади себя. —Эй, — я резко обернулась, это был Нагито. Я уже было хотела ответить, но он не дождавшись моего ответа, взял в руки коробку с приставкой. —Не хочешь открыть? — тот снова улыбнулся, — хотелось бы отойти куда-нибудь.. —Да-да, хочу, конечно. Пойдём в мою комнату. — у себя в мыслях, я только лишь могла радоваться тому, что прибралась в своей комнате так вовремя. Я открыла дверь в свою комнату, и мы зашли. Первым делом, он поставил коробку, и потихоньку начал открывать. —Честно признаться, я впервые в комнате у девушки. — он так спокойно сказал это, не отрываясь взглядом от коробки, и продолжал её открывать. — даже просто в гостях у человека, которого называю другом, я впервые. —Тоесть, у тебя раньше не было друзей? —Нет. — на лице была грустная улыбка, он посмотрел на меня. — ты мой первый друг. От этих слов я была немного смущена, но не показала виду. —На самом деле, мы с тобой чем-то похожи. — я уселась на кровать напротив него. —Что? В каком смысле? —Все те, кто пришли сюда сегодня, мои первые друзья. Поэтому я так удивляюсь. —Вот оно как.. —Но почему именно я твоя первая подруга? А как же остальные? Разве их ты не считаешь друзьями? —Сколько много вопросов, имеющих один смысл.. —А? Извини.. — я совсем забылась, и стала вести себя как-то...навязчиво? Мне кажется, я ещё сильнее устала после таких вопросов, я пыталась не заснуть, и ждала ответа от своего собеседника. —Да нет же, ничего страшного. — парень усмехнулся, и сам положил мне в руки приставку, которую только что достал из коробки. — твой талант, и ты сама кажутся мне настоящей надеждой. Если понадобится, я мог бы даже стать твоей ступенью к самой сильной надежде, даже если благодаря этому мне стоило бы пожертвовать своей жизнью. Да и тем более, из всех одноклассников ко мне так сильно добра только ты. Остальные сейчас бы не стали выслушивать меня. Почему, Чиаки? Просто скажи мне, почему? У меня в горле как будто был какой-то ком, почему-то, я совершенно не знала что отвечать, но всё-таки, смотря на свою приставку, я еле как выдавила из себя слова. —Потому что ты не такой как все.. И мне кажется, ты не имеешь права называть себя мусором, ничтожеством. Понимаешь? Ты не хуже. —Вот видишь. Чиаки, ты полна надежды. Именно это мне в тебе и нравится. Я чувствовала на себе его взгляд, но не могла посмотреть на него, просто не могла. Так и продолжала таращиться на свою новую приставку. Он сказал, что ему нравится моя надежда..Но получается, если бы у меня её не было, он бы со мной не дружил? Я запуталась, ничего не понимаю.. —Ох, извини, я наверное тебя ввёл в ступор?.. Прости, я имел ввиду, что очень рад дружить с тобой.. —Нет-нет, Нагито. Всё в порядке.. Я прекрасно поняла что ты хотел сказать. — на самом деле, я мало что поняла из его речи про надежду, но не хотела его расстраивать. —Правда? —Да. — я глубоко вздохнула, взглянула на него и положила свою руку поверх его руки. Он выглядел так беззащитно. — я буду тем человеком, что всегда будет находится рядом с тобой. Тоесть, на самом деле твоим другом. Ты не против? Сначала, Везунчик слегка вздрогнул, от резкого прикосновения, но даже сейчас не засмущался, а всё также смотрел мне прямо в глаза, только уже без улыбки. Он, скорее, был удивлён. —Если ты этого хочешь.. —Хочу. —Тогда...Я очень даже не против. — он отвёл взгляд в сторону, и теперь смотрел куда-то в одну точку, также не улыбаясь. Неужели у меня получилось смутить самого Нагито Комаэду?преувеличиваю, конечно, но его и в правду не легко заставить смущаться. Тут, дверь в комнату резко открылась, и мама заглянула внутрь. —Чиаки, ты где?! О, ты тут не одна. Погоди-ка, я ведь не знакома с тобой! —Хаха..Да, здравствуйте. — он потеряно улыбнулся, а после посмотрел на наши руки. И тут, я наверное, впервые за всю свою жизнь почувствовала такую сильную эмоцию, как стыд. Да ну нет же, я даже просто чуть не сгорела от стыда! Резко убрала свою руку и встала с кровати. —А...Эм...Я...Пойду к остальным..Н-надо..Поблагодарить их за подарок тоже.. — я буквально выбежала из своей комнаты забыв про усталость, ну что за стыд! чёрт, чёрт, чёрт! А вдруг он был вовсе против, просто боялся сказать? Впрочем, я прошла к остальным в зал.
Примечания:
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)