***
—Чиаки-тян! Здравствуй, как твоё настроение? Я только зашла в школу, и меня сразу встретила Сония. —Привет...Мне уже намного лучше.. — говоря это, я зевала. —Ты не выспалась? —Наверное..Хотя сонливость присутствует у меня всегда —Пойдём, скоро урок. Класс.. Снова этот класс. Я невольно улыбнулась, наверное, впервые за это время я искренне улыбнулась. Ожидала увидеть там Нагито, который как обычно сидит один, и сесть с ним за одну парту, извиниться естественно. Возможно даже обнять, если смелости хватит. Но зайдя в класс я заметила, что моё место рядом с Нагито было занято. Это была Ибуки. Два моих друга сидят вместе и болтают о чём-то. По-моему, никто из них даже не заметил что я зашла. Меня переполнила злоба, но после этого сразу же появилось новое чувство - разочарование. Я понимаю, что сама виновата, очень часто грубила им. Но ведь я вчера почти все высказала Нагито.. Я думала, он понял что я делаю это не по своей воле. Я специально прошла прямо мимо них к парте Соды. —А чё ты опять ко мн-..?! —Тсссс! Сода, тихо. —Что значит тихо? — кажется, Сода заметил что мой взгляд был устремлён прямо на этих двоих. — так что между вами произошло то? —Долго объяснять. Но мне вот это не нравится! — я показала пальцем прямо в их сторону и посмотрела на Соду. —Ты пальцем не тыкай, заметят же.. —Да не заметят. Они меня не замечают. —Хочешь, чтобы они обратили на тебя внимание? —А у тебя есть идеи? — мои глаза засияли от переполненной надежды. —Честно говоря, нет. Вся надежда куда-то пропала. —Но я мог бы позвать Ибуки сегодня с нами на прогулку. —О?..Что за прогулка? —Там будут Сония, я, Микан, Махиру и Хиёко. Групповая прогулка. —У меня есть идейка, Сода. —Хм? —Позови туда Нагито, пожалуйста. А Ибуки не зови, я с ней позже поговорю. Я тоже приду.. —Хочешь с ним поговорить, отдельно? —А ты догадливый! Ну, так? —Без проблем. Надеюсь, он согласится. —Согласится. Как мне кажется, его мало кто мог бы позвать на групповую прогулку. —Тогда за дело! — Сода подставил кулак. Сначала, я немного не поняла, но позже тоже сделала кулачок. Таким образом, мы сплотились, решили поставить всё на свои места. Взамен, я решила помочь ему с Сонией. —Сония-тян, мне вот интересно... За тобой так часто гоняется Сода.. Он тебе интересен?..) —К чему такие вопросы, Чиаки? —Мне просто интересно, ничего более. — звучало как-то странно, поэтому я решила добавить. — девчачьи разговоры..понимаешь? На самом деле, я была совершенно не профи в этих разговорах, но я думаю, Сония, как принцесса должна меня понять. И я правильно думала. —Аа! Ну конечно! Как бы сказать.. Ты точно никому не расскажешь? Начало уже было хорошее. —Точно. — я поступала не хорошо, но я делала это для Соды, если я сделаю это, он поможет мне с Нагито. —На самом деле, сначала он был совершенно мне не интересен. Но последнее время мне начало нравится его внимание. Нравится его внимание?.. Только и всего? Не думаю, что Соде понравится такой исход событий, но что поделать. —Ну естественно, ты же Абсолютная Принцесса, поэтому тебе уделяют так много внимания.. —Хаха! Не нужно таких формальностей, пожалуйста.***
—Короче, слушай сюда, Чиаки. — Сода подозвал меня сесть за парту, что я и сделала. — Нагито придёт. Один. Я не говорил ему что ты будешь там, будем по парку гулять. По крайней мере встретимся там, а дальше посмотрим—Замечательно. А Сония сказала, что ей нравится твоё внимание. Я думала он расстроится, но его реакция оказалась совершенно противоположной. —Серьёзно?! Ей нравится моё внимание?! Значит, я должен уделять его больше! —Нет. —Чё?! —Не нужно навязываться к девушке. Как девушка говорю. Старайся подавать знаки внимания, но не звони каждые пять секунд. Ежедневные разговоры 24/7 не так важны. Хорошо? —А ты я вижу разбираешься в романтике.. Я сразу же опомнилась. —Романтика? Нет же. Наоборот я очень плоха в ней.. Я даже такое чувство, как любовь, никогда не чувствовала. —Ты шутишь? А что ты тогда чувствуешь к Нагито? —А? Но ведь, он мой друг.. —Сколько можно.. Сейчас Ибуки с Нагито не было в классе, наверное, находились где-то в коридоре, но от мысли что они сейчас вместе, без меня, было такое странное ощущение. Будто бы я была здесь никем. Про меня забыл.. Забыл именно он. Теперь с ним была Ибуки.. Это меня и волновало. Я больше не могла помочь ему и находится рядом. —Я не могу понять. Я никогда не чувствовала этого. —Хорошо, давай объясню. — Сода откашлялся. — когда я рядом с Сонией, то чувствую, что моё настроение явно поднимается. При каждой встрече волнение, вдруг что скажу не так, а после встречи которая прошла просто замечательно, моему счастью нет предела. Я пытаюсь понять, что она чувствует. То же самое, или всё-таки мои чувства невзаимны.. Слишком много информации.. Я даже запуталась. —Ну, что скажешь, Чиаки? —Мне ещё нужно подумать. —О чём ты собираешься говорить с Нагито на прогулке, если даже в своих чувствах ещё не уверена? Продумай всё хорошенько. Именно после этих слов Соды, начался урок. Весь урок я думала только об этом.. О чём мне с ним поговорить? Попросить прощения? А если он сейчас даже не вспоминает про меня? В чём толк? Хотя бы, я выскажу всё, чтобы он не представлял меня предательницей. Я ведь хотела помогать ему! А по итогу, сама оказалась тем человеком, что ушёл от него. Я точно с ним поговорю.***
—Чиаки, не забудь, сегодня в 17:00! — крикнул мне Сода в след. Я лишь кивнула, давая понять, что я его услышала. И уже более радостная вышла из школы. Уроки были окончены. Я взглядом искала Нагито, зная, что наверняка он с Ибуки, но заметив его я увидела, что он был один. Также как и я. Может, как раз таки сейчас есть время поговорить? Нет. Для начала я хочу всё объяснить родителям, наладить с ними отношения и рассказать про Нагито. Может, они изменят своё мнение? Хотя, это очень даже навряд ли. Но даже если этого не произойдёт, и они всё равно не захотят меня слушать, я поговорю с Нагито скрытно, чего бы мне это не стоило. По крайней мере, сейчас он сам даже не собирался ко мне подходить, и я его понимаю. На его месте тоже не стала бы к себе подходить, после того как нагрубила.. Мне его так жаль. С Ибуки будет не так сложно поговорить, я думаю, она сразу меня поймёт. А с Нагито у нас были отношения получше, чем с Ибуки.. Всё же, ничего, скоро всё вернётся на свои места. Я верю в это.