И в тот момент, я увидела тебя.

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
46 страниц, 18 861 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Часть 14. Я предатель?

Настройки
Примечания:
—Нагито. Страшно. На самом деле, мне было очень страшно, что аж ноги подкосились. Я даже не знала, как он отреагирует даже просто на то, что я его позвала. —А? Нанами? — он был просто удивлён, даже не злился. — Разве ты не хочешь больше со мной разговаривать? Не хочу с ним разговаривать? Он понимает что говорит? Теперь мне стало его ещё больше жаль, похоже, всё это время он думал, что просто надоел мне. —можем отойти, Нагито? —Хорошо?.. Я побоялась взять его за руку, всё же, наверняка он сейчас мне совершенно не доверяет, поэтому просто отошла в сторону, чтобы нас не видели. Он направился за мной. Я глубоко вздохнула, а после продолжила свою речь. —Я всегда хотела быть с тобой рядом, и это чувство не переставало быть. Никогда. Так что не думай, что я тебя оставила. —Но почему ты.. —Мне запретили с тобой общаться, Нагито. Родители. Они у меня знаешь какие? Сказали, либо переезд, либо я не общаюсь с тобой. Ты думал, что я про тебя даже не вспоминаю? —Честно говоря, да.. —Я всё это время думала только лишь о тебе. Сегодня я уговорила маму, чтобы она разрешила мне общаться с тобой. На свой страх и риск.. Я сделала это. — я не выдержала, слёзы потекли по лицу, я сразу же опустила голову вниз, смотрела себе под ноги, но из-за всхлипов, было понятно что я плачу. — прости меня.. Я говорила, что буду всегда рядом с тобой. А что в итоге? Всё это время была обычным предателем. Бросила тебя, понимаешь? Мне стало стыдно. Он впервые видел как я плачу. Думала, сейчас просто развернётся и уйдёт. Даже если и в правду уйдёт, то так мне и надо. По заслугам. Но его реакция оказалась совершенно другой. Совершенно неожиданной для меня. Он буквально налетел на меня с объятиями. Я даже была в каком-то шоке, сначала. Но слёзы не переставали идти. По крайней мере, сейчас я уже не боялась. Он обнял меня..и я сделала тоже самое. Я обняла его в ответ. —Ты не представляешь как я счастлив..Чиаки. — он как-то тихо говорил..может тоже нервничал? Или просто хотел, чтобы это услышала только я? Наверное, всё-таки второе.. —Я тоже! — я немедленно ответила ему, не хочу больше заставлять его страдать. Больше я его не оставлю. — я очень счастлива, когда рядом с тобой. Я была уверена, что чувствую что-то к нему. Именно то чувство, которое я не знаю. Верно, это и есть любовь. Я уверена в этом. Совершенно не хочется его отпускать, ни на минуту. Наверное, мы могли бы так простоять вечность, если бы не капли дождя. —Нагито, кажется дождь начинается.. —Да, ты права. — он сразу отстранился от меня. Я даже немного расстроилась. — А ты ещё и в платье пришла.. —Ну да! Меня сегодня все замучали с этим платьем.. — пыталась выглядеть обиженно, но всё равно улыбалась. — оно просто в шкафу валялось, надо было куда-то одеть.. —Красивое, не спорю, но мне привычнее видеть тебя в своей прекрасной кофте. И теплее, между прочем Я слегка посмеялась, он выглядел слишком мило. —А знаешь что? держи мою кофту. —Нет! А как же ты? —Мне не холодно, я в порядке. —Не возьму! Я не хочу чтобы ты болел. — я крепко взяла его за руку. — пойдём лучше к остальным. Он послушно плёлся за мной. —Если заболеешь, я буду приходить к тебе каждый день, Чиаки. —Почему именно когда заболею? А просто так нельзя? —Можно..Если ты не против. Я слегка толкнула его в бок, в шутку. —Ну перестань! Я всегда рада тебя видеть. Он ничего не ответил, самый прекрасный человек на этой планете для меня, особенно когда смущается. Я уверена в том, что чувствую к нему. Всё бы хорошо, но к нам подбежал Сода. —Как вижу, у тебя, Чиаки, получилось с ним поговорить! — он достал свой телефон, и показал фотку, где я стояла в обнимку с Нагито. —ЧТО?! УДАЛИ — я давно не чувствовала такого стыда. — ТЫ ВСЁ СЛЫШАЛ?! —Фоткал то фоткал, но издалека. Не слышал ничего, клянусь! —Я Сонии пожалуюсь на тебя! —Э, блин! Я крепче сжала руку Нагито. Наверное, из-за того, что волновалась. —Вы сговорились, что-ли? — Пока я сгорала от стыда, Нагито улыбался как ни в чём не бывало. —А ты как понял? — Сода немного не вдуплял. Но всё же фотку удалил, чтобы я "мисс Сонечке" не рассказала. —Когда вы с Чиаки за партой в школе обсуждали какой-то план, или что-то на подобии.. —Так ты подслушивал? — я была немного шокирована..хотя немного это мягко сказано. —Да нет.. Случайно услышал. —Ты же с Ибуки был! Я думала, что ты меня даже не замечаешь. —Я следил за каждым твоим шагом, ты о чём. —Боже мой! — Сода снова засмеялся. — А "эта" в вас с Ибуки пальцем тыкала, говоря что ей это не нравится! —Перестань!! — моему возмущению не было предела. —Это я тоже видел... —Ну как можно было так лохануться, Чиаки!! —Сода! Замолчи уже! —Чего вы тут? — это была Сония. Спасительница просто —Ничего-ничего, Сонечка, не волнуйся! —Хм, хорошо. Чиаки, можно тебя на минутку? Я вообще за тобой пришла.. —Ээ?! Я думал за мной.. —Сода, потом. Мне нужно с подругой поговорить. —А? Ну, пойдём.. — я посмотрела на Нагито, на самом деле не очень хотелось отходить. —Будем вас ждать! — он лишь одобрительно улыбнулся и отпустил мою руку. Я шла за Сонией, один раз оглянулась назад. Нагито уже о чем-то разговаривал с Содой. Сильный дождь не начинался, только капал иногда.. —Чиаки, как я вижу, у вас с Нагито всё наладилось? —А? Да! Мы снова стали общаться. —Просто общаться? —Ну, — я немного занервничала, ещё раз обернулась назад, подслушивать нас точно не могли. — наверное, я что-то чувствую к нему. Хотя на самом деле, ещё ни разу в своей жизни не чувствовала любовь. Запутанно.. —Хахах, похоже, именно этим вы с Нагито и похожи. —Он тоже? —Ну конечно. Ещё до твоего приезда с ним никто не общался, он всегда был один. Я не думаю, что он вообще знает что такое любить, если даже попросту ни с кем не дружил. —Именно поэтому сейчас я и хочу помочь ему. —У меня тоже есть хорошие новости! —Что такое? —Сода пообещал не так часто ко мне приставать. Ничего себе, это и есть хорошие новости для Сонии? —С чего вдруг?.. —Сама не знаю. Он ни с того ни с сего начал говорить про то, что девушкам не нравится, когда им часто названивают и надоедают. Ну, он по крайней мере хотя бы это понял. Я ничего не ответила, лишь слегка посмеялась. Ведь это были слова, которые я ему сказала.

***

—Чиаки, вы поговорили? — Нагито уже шёл ко мне на встречу. — о чём болтали? —Да! — я откровенно улыбалась. — Ничего особенного. Она рассказала немного о своём.. Пойдем домой? —Конечно. Я провожу тебя. —Спасибо.. Мы шли с ним в тишине. Дождь начинался всё сильнее. —Знаешь, Нагито, мне разрешили общаться с тобой, но приходить к тебе запретили.. —Я догадывался, что это не по твоей воле, но всё же.. И почему они вообще запретили? —Они считают, что тебе нельзя доверять. И снова настала тишина. Правда, недолгая. —Возможно, они в чём-то и правы. Что. Мне говорят об этом все, так теперь ещё и сам Нагито это сказал?! —Я не уйду от тебя больше. Никогда. Что за "в чём-то и правы"? —Извини, но я правда могу понять твоих родителей, они волнуются за тебя. Просто тебе стоило сказать мне об этом, ещё раньше.. —Я знаю, извини. Я боялась. —Ничего страшного, самое главное что сейчас всё в порядке, так ведь? — его лучезарная улыбка всегда поднимает настроение. Даже обычные разговоры с ним поднимают мне настроение. Хочу находится рядом с ним вечно.. —Это так. Пока ты рядом, у меня всегда всё будет в порядке. — Я осторожно взяла его за руку. Он уже совершенно нормально реагировал на такие резкие прикосновения. — Я никогда не перестану любить тебя. На это он тоже ничего не ответил, только лишь в ответ сжал мою руку. Я бы посмотрела на него, но сама боялась. Что я ляпнула.. И как теперь перевести тему? О чём говорить? А идти в тишине после этого будет ещё более неловко. —Я тоже. — он так тихо это сказал, что я еле как разобрала. Но я точно поняла что он сказал. Это значит, что он.. — И вообще, одень уже мою кофту. Ты хочешь болеть? —А? Не... Нагито, не надо, оставь себе. Пожалуйста, я не заболею. —Какая разница, что будет со мной, я хочу позаботиться о тебе. Ты человек полный надежды, Чиаки, я уже давно тебе об этом твержу. —И что? Ты тоже важен. Ничем не хуже других. А в моих глазах, ты самый лучший. —Я? —Ну конечно, а кто ещё может быть, кроме тебя? — пока говорила, одела на него капюшон. — и не снимай пока до дома сам не дойдёшь, хорошо? —...Хорошо. Мы как раз уже подошли к моему дому, я даже не знала, что и сказать. Он так быстро сменил тему, после того как якобы признался мне в любви, что я даже отреагировать не успела. А теперь мы ведём себя как будто ничего и не было. —Я пойду, Чиаки? —Конечно..Я уже очень хочу спать, на самом деле.. До завтра, Нагито! —Пока! Я зашла домой. Моему счастью не было предела.. Наконец-то. Причём, наши отношения явно улучшились, они стали намного лучше, чем были до этого. Сейчас меня снова встретила мама. Только теперь я также радостно поздоровалась с ней в ответ. Было видно, что я счастлива. Наконец-то я счастлива.. Наконец-то я снова с ним.
Примечания:
20 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)