Живи настоящим, не жалея о прошлом. Часть 1. Город Справедливости, Фонтейн.

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 21 532 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Глава 17. Покидая Фонтейн, Гидравлию. Часть 3.

Настройки
Примечания:
- Капитан! - Воскликнул озадаченный голос Лини в рации. - Да, Лини? В чём дело? - Что насчёт головы Итэра? Мы ведь не можем оставить этот факт незамеченным! - Ты прав. - Ответил Кэйа. - Так, переключись на третий канал, обсудим там. Не думаю, что обсуждать это на общей связи — хорошая идея. Отряд, если я нужен на общем канале, перейдите на третий и дайте мне знать. - Да, капитан. - Перехожу на третий! - И так, что мы знаем насчёт этого? - Спросил Альберих после переключения. - Итэру снесло голову до того, как мы пришли, судя по всему — примерно за пять минут. - За две. - Сказал Тарталья. - Вы подошли примерно через две минуты после того. - Это было две минуты, Лини. - Ошибся, две минуты. Ещё....братец, ты как себя чувствуешь? - Неплохо. - Сказал Итэр. - Ещё мы знаем, что Итэр себя чувствует неплохо. Ничего не болит? - Ну задница только... - Твоя задница к этой ситуации не относится, ты её из-за скачек отбиваешь. - Очень интересный случай. - Проговорил Кэйа. - Но у него остались так скажем «швы» на шее, которые скорее всего говорят о том, что случилось, так? - Так. И мы не знаем пройдут ли они или останутся на всю жизнь. - Можно воспринимать их за татуировки! - Пошутил физрук. - Да, кстати. Выглядит довольно круто, вам так не кажется, капитан? - Без комментариев. - Кхм. Ну в любом случае, нам нужно записать эту ситуацию и отдать Итэра на проверку когда мы доберёмся до Мондштадта. - Всмысле «отдать на проверку»? - В замешательстве спросил парень. - В прямом, нужно посмотреть в чём дело. По большей части — разобраться в том, как твоя голова вернулась на место и почему ты всё ещё жив. Насколько мы знаем, глаза бога такого эффекта не дают. - У меня нет глаза бога...о, кстати, Капитан, можно спрошу кое-что? - Давай, спрашивай. - Вобщем, Люмин сказала, что она читала статью про глаза бога и сказала, что люди получают анемо глаза бога когда они теряют кого-то дорогого, или, кажется, когда у них есть очень большая тяга к свободе, или какие-то загоны. Это правда? - Ну...точно сказать не могу, Итэр. - Ответил Кэйа. - Официальную информацию Селестия и небеса нам не поставляют, так, что, не знаю. Люди сделали такие выводы благодаря истории и окружении. Если история и религия правдивы, Барбатос, Анемо Архонт стал Архонтом после потери своего друга. Я только не помню кем он был до становления, ты помнишь, Лини? - Кажется, призраком, или духом каким-то, Капитан. - Ну вот. Спасибо, Лини. Возможно, что люди получают глаза бога в тех же самых обстоятельствах, в которых Архонты тех элементов стали Архонтами. Как-то так. Теперь, вещи немного усложняются со следующим: а именно тяга к свободе. Эта часть противоречит теории про обстоятельства. Хотя, какая-то логика присутствует учитывая то, что Барбатос — Анемо Архонт, Анемо — элемент свободы, и Анемония — страна свободы. Вобщем, запутано всё, остаётся только строить теории, или просто верить во всё, что хочешь. А почему ты спрашиваешь? - Потому что Сяо и Кадзуха нашли анемо глаза бога в своих карманах когда началась драка в спортзале. - Сказал парень, смотря на своих друзей. - Это, кажется, произошло после того, что случилось со мной. Мы уже долго дружим, так, что теория про обстоятельства, кажется, работает. Ну или я им не дорог и тогда здесь что-то другое. - А сестра твоя нашла? - Не знаю, кажется нет. - Ну я говорю, запутано всё. - Повторил мужчина. - Возможно ты дорог Сяо и Кадзухе, но не Люмин. Возможно, ты никому не дорог, возможно здесь что-то другое. - Ну я надеюсь, что это не так. - Ну насколько я знаю, - Заговорил Лини. - Линетт никого не теряла и у неё всегда было достаточно свободы, но она всё равно обладает анемо глазом бога. Это серьёзно головоломка. Либо, у неё какие-то загоны. - Тоже самое с Заммагистра Гуннхильдр. Она никого не теряла, свободы было больше, чем достаточно, но у неё тоже анемо глаз бога. - Зато Магистр Варка потерял своего брата, насколько я знаю. - Кажется так. Ладно, это всё, Лини? - Так точно. - Переходим на общий канал. - Капитан нажал на небольшую кнопку на своей рации. - Аарон, на следующей остановке мне нужно, чтобы вы записали кое-что, я вам скажу что именно. Это не обсуждается на общем канале, особенно рядом с Сяо. - Принял. - Ответил Аарон. - Всмысле, не обсуждается рядом со мной? - Скорее всего, Кэйа подразумевает твою выходку в спортзале. Думаю, он скажет что-то, что может снова ввести тебя в бешенство. Кстати, ты вообще что нибудь помнишь оттуда? - Спросил Аарон. - Нет. - Ответил Сяо. - Но я уже разговаривал об этом с Люмин. Я помню, что использовал швабру как копьё и через минуту, может быть две, потерял сознание. Я так понимаю, я тогда как раз был в бешенстве. - Всё верно. - Кого я чуть не задушил, кстати? Она тоже что-то такое сказала. - Юджина. Того парня, с которым едет парень с голубыми волосами. - Мне тоже нужно будет перед ним извиниться. - Я не думаю, что он держит на тебя зла. Он-то понимает, что тогда это был не совсем ты. - Всё равно. - Как хочешь, сынок. Каждый человек решает сам, что он будет делать. - Сколько вам лет вообще, почему вы называете меня «сынок»? - Спросил парень, отходя от темы. - Ну...мне сорок пять. - Ответил мужчина. - Через месяц исполняется сорок шесть. А что? Тебе не нравится? Или ты озадачен тем, как я выгляжу? - Мне всё равно, как вы меня называете, просто очень необычно. Вы единственный такой старый в отряде? - Осторожнее со словами. - Раздался шутливый голос Хьюго из рации. - Он только в рассвете сил. - Да, наш старик ещё молод! - Достаточно молод, чтобы надрать твою жопу, Райан! - Воскликнул Том. - Кажется, Хьюго только что сказал быть осторожнее со словами, не думаю, что это было адресовано только Сяо! - Ну раз уж Аарон всё ещё молод, то вы все — младенцы. А мы с Линетт ещё не запланированы, получается! - Ты этим говоришь, что я стар, Лини? Если хочешь, я могу надрать твой зад вместе с задом Райана, я щедр до воскресенья! - Ну нет, спасибо! Такого молодого, как вы нужно поискать! - А, кстати, Лини! Если хочешь, могу подсказать тебе адрес нашего барбершопа, когда появишься на свет! Очень хороший, весь отряд туда ходит! - Ну кроме наших дам, Том! - Добавил Кэйа. - Они же в барбершопы не ходят! - Так я думал, ты вместе с дамами ходишь в салоны красоты, Том. - Пошутил Юджин. - Ты реально парень? - Да пошёл ты! - Да, пошёл ты, Юджин! - Поддержал рыцарь по имени Кейд. - Не видишь, задеваешь чувства принцессы? - А как мне по-твоему видеть? Я за две лошади впереди него! Не собираюсь я оборачиваться! - Ну конечно, тебе один раз всего моргнуть и уже аварию на весь отряд устроишь! - Я водить научился уже! И кстати, наши «дамы» довольно молодые для этого слова, Капитан! Я бы пошёл с «Леди»! - Восемьдесят отжиманий за поправку, Юджин! - Воскликнула его сестра, Амара. - Это они всегда так? - В недоумении спросила Люмин у Линетт. - Да. - Ответила та. - Мне тоже сначала не нравилось, потом я начала находить это забавным! Ты тоже привыкнешь. Что насчёт твоих ребят? - Они ни дня не могут провести без подколов друг над другом! Честно сказать, мне тоже нравится их слушать, хоть они и переходят границы иногда! - Ну ты ещё не видела как эти парни переходят границы! Они сразу договорились, что не будут этого делать пока вы рядом! - Чего?.. - Голос девушки резко изменился. - В-всё прям настолько плохо? - Да. - А насколько примерно? - «Примерно» не бывает, они каждый раз идут жёстче, чем в прошлый. - А ты откуда знаешь? - Да я сама часто с ними угараю! - Серьёзно?! - Нет! Шучу! Мне же приходится их слушать каждый день! - Очень смешно.
Примечания:
33 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник