Живи настоящим, не жалея о прошлом. Часть 1. Город Справедливости, Фонтейн.

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 21 532 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Глава 18. Покидая Фонтейн, Гидравлию. Часть 4. Финал.

Настройки
Примечания:
Последний пункт остановки, квартира Сяо. Самая обычная квартира, не слишком маленькая и не слишком огромная, не слишком скромная и не слишком вычурная. Находится на шестом этаже из девяти. - Ну, ты процедуру уже знаешь, сынок. Документы, паспорт, зарядка, опять документы с паспортом, оружие, пошёл. - Документы с чем? - Переспросил Сяо. - С документами. А паспорт с паспортом. - Ясно, а оружие? - А оружию тебя с собой лучше не носи- что-то я отвлёкся, быстро давай. Нам ещё основная часть дороги предстоит. - Да, пап. Вся толпа зашла внутрь. Ученики присели в зале пока рыцари осматривали другие комнаты, а Сяо забирал свои вещи в сопровождении Аарона и другого рыцаря, Зака. - Получается, тебя зовут Фурина? - Спросил Чун Юнь. - Да. А вас всех как? - Я Чун Юнь. - Итэр. - Люмин. - Альбе- кхе-кхе. Альбедо...извиняюсь. - Как ты себя чувствуешь, кстати? - Спросил его друг. - Извините, что перебиваю. Я Син Цю. - На сейчас сойдёт... - А на потом? - А что случилось вообще? - Спросила Фурина. - В чём дело? - Не думаю, что обсуждать это при всех — отличная мысль. Случилось кое-что очень нехорошее. Меня зовут Юнь Цзинь, кстати. - А что именно? - Не думаю, что обсуждать это при всех — отличная мысль. - Повторила девушка. - Ладно... В комнате Сяо... - На барабанах играешь? - Спросил Аарон, стуча по резиновой тарелке электронной барабанной остановки. - Ну с такой ситуацией, видимо, уже нет. - Ответил парень. - Что обычно играе-играл? - Спросил Зак. - Эл Двенадцать, Акиллатем, да и впринципе рок там, метал в основном. Блюз тоже немного. - Неплохо. - Я ваш разговор слышал, это правда, что папа той девочки — Алан Кэмерон? - Ну во-первых она сказала «отец», а не «папа». Ну и во-вторых не знаю. Может быть правда, может нет. А ты их слушаешь? - Сам не слушаю, это Лини мне все мозги прожужал. - Меня тоже друг втянул. Ладно, а почему мы вообще берём зарядки? Хорошо документы там, а зарядки для чего? Откуда электричеству взяться? - Мельницы. Ветер и вода вырабатывают электричество во всей Анемонии. Система тяжёлая, но это краткий ответ на твой вопрос. - Ага...а кстати, раз вы здесь, объясните про государственную систему вашу. Я слышал, что она какая-то особенная. - Ну смотри, сынок, - Начал Аарон. - в отличии от других стран, в Анемонии военные силы играют большую роль в государстве. Это не просто защита от внутренних и внешних врагов, а также большая часть в управлении. - По факту, - Продолжил другой. - рыцарская гвардия стоит во главе государства. Наш магистр, Магистр Варка стоит во главе всей Анемонии. Далее, в большинстве других городов, большие люди из Ордена занимают места мэров. К примеру, мэр Мондштадта — Маршалл армии Анемонии. В нескольких других городах, это люди вне ордена или армии. В каждом городе есть офис, включающий в себя большое количество людей, несущие ответственность за государство. Многие из них — ветераны, или всё ещё в строю. Многие, опять, не военные. - Так, то есть, Ордо Фавониус — не единственная часть военных сил, раз есть ещё и армия? - Верно. - И в чём разница? - Объясню тебе когда мы возьмём длинную остановку. - Ответил Аарон. - Сейчас слишком мало времени. *** Десять часов вечера, природа. Ближайшая деревня в восьмидесяти километрах. Герои чуть меньше, чем на полпути к Анемонии. Рыцари расставили палатки на небольшой поляне, недалеко от давно протоптанной дороги. Ни цемента, ничего, только земля, трава и жизнь. - И так, план такой. - Начал Кэйа. - Сейчас всем нужен перерыв, так, что, на сегодня — всё. Мы продолжим путь только утром. Как проходит ночь, мы будем вас охранять. Я разобью рыцарей на пары, два рыцаря на каждый час. Таким образом, пройдёт примерно восемь часов, тем самым — восемь пар. - Но капитан, нас же восемнадцать. - Сказал Лини. - Вы с Линетт не считаетесь. - Почему?! - Потому, что вам двоим только шестнадцать. Я не могу позволить вам выполнять такую работу. Кто знает, что может случиться. - Мы же всё ещё часть отряда. И мы не просто так одобрены Магистром Варкой! - Отставить. - Да, капитан. - Коротко сказала Линетт. - Кхм. Вас понял. Прошу прощения. - Обратно к теме. Первыми пойдут Хьюго и Кира. Ваша смена начнётся как только мы закончим здесь. - Так точно. - В один голос ответили два рыцаря. - После вас пойдут Юджин и Амара, тогда будет примерно одиннадцать часов. Затем, в двенадцать пойдут Кейд и Салли. В час — Курт и Оливия. В два — я и Аарон, в три — Пол и Айрис, в в четыре — Том и Изабелла, и в пять — Райан и Зак. ‐ Продолжил Кэйа. - Последняя пара, через час после вашей смены разбудите нас всех, тогда перекусим чем нибудь быстрым и отправимся в путь. - Есть. - Я правильно понимаю, что в случае того, что на нас нападут — нам нужно кричать? - Спросила Изабелла. - Я думаю, стрельнуть в воздух будет удобнее. - Сказал Лини. - Возможно, кто-то будет так крепко спать, что крики просто не услышат. А выстрел услышат все. - Я дам Хьюго свисток, вы будете его передавать по сменам. - Сказал Капитан Альберих. - Если на нас, не дайте Архонты, нападут, начните свистеть. Такое все должны услышать. Кричать будет не самый лучший вариант, потому, что потратится много времени, чтобы всех разбудить. А патроны терять нельзя, даже если винтовки — второстепенное оружие. Вопросы? *** - Юнь Цзинь, можем отойти на пару слов? - Спросил Итэр у своей одноклассницы. - М? А, да, конечно. - Ответила та. Девушка была немного растеряна, потому что не ожидала, что кто-либо так резко вытянет её из своих раздумий. - Не уходите далеко, пожалуйста. - Сказала Оливия. - Да, оставайтесь в нашем поле зрения. - Добавил Курт. - На том бревне присядьте. - Да-да, хорошо. - О чём ты хотел поговорить, Итэр? - Эх...слушай, я не горю желанием вмешиваться в твою личную жизнь и все дела...у тебя всё в порядке с отцом? - Да. - Коротко ответила Юнь Цзинь. Она всё ещё выглядела недовольной. - С ним всё в порядке. На твоём месте я бы за его здоровье не волновалась. - Ага, я не про его здоровье, а про ваши отношения. - Всё в порядке, Итэр. - А ты так не выглядишь. - То есть, теперь мы только смотрим на то, как выглядит человек? - А я не прав? - Продолжил парень. - Я ведь не тупой. Кроту понятно, что ты чем-то озабочена. И скорее всего это связано с твоим отцом. - Ну и к чему ты? - Я заметил, что ты особенно была не в настроении, когда сказала, что он твой отец. - Тут сейчас все не в настроении. - Да, но я заметил, что твоё настроение ещё больше ухудшилось, когда ты сказала. В чём дело, Юнь Цзинь? Поговори со мной! - Аааххх, ты всё такой же упрямый... - Со вздохом сказала девушка, опустив взгляд. - ...ну....этот человек плохо выполняет работу отца. Мне жизнь дал, а времени вообще не уделяет. Сколько я помню, мы с ним редко куда либо ходили, он всё время либо на студии, либо на концертах. Домой приходит только поспать, и то — не всегда. А если куда-то и выходим, то он вечно в мыслях о своей музыке. Он вечно только Алан Кэмерон. Солист «Эл Двенадцать». Нет бы... - Глаза Юнь Цзинь начали слезиться. - ...побыть моим папой хоть на пару дней, провести со мной время...видимо, ему всё это дороже, чем собственная дочь. Лучше бы вообще тогда мне жизнь не давал. Он и муж тоже не самый лучший. Маме тоже много времени не уделяет. Нам хороший дом купил, денег даёт и всё. Что насчёт того, чтобы помогать мне с домашкой, с мамой фильмы смотреть, в рестораны водить её, просто быть рядом с нами? Вот в чём дело, Итэр! Как будто ты сможешь тут помочь... Тишина. Итэр и Юнь Цзинь молчали всего двадцать секунд, хотя для них это казалось минимум двумя минутами. - Понятно. - Вздохнул парень. - Мне жаль, что так выходит. Правда. Слова — моя не самая сильная сторона, но если тебе когда либо нужно высказываться, я всегда открыт. Конечно, я папу не заменю, но могу и братом побыть. Я понимаю, что тебе тяжело и грустно из-за всей этой ситуации. Но ты не одна, поняла? Я с тобой, я рядом. Скажи, как я могу помочь, мы вместе что нибудь придумаем. Юнь Цзинь придвинулась ближе к Итэру и крепко обняла его. Горячие слёзы так и спускались по её щекам. В ответ, парень обнял её в ответ. - Спасибо, Итэр. Мне это было нужно... - Ну что, лучше? - Тихо спросил он. - Да...лучше... *** Свист. Громкий и пронзительный. - НА НАС НАПАЛИ! - Закричал Пол. - ПОДЪЁМ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ, УХОДИМ ОТСЮДА!!! Ещё один свист, громче предыдущего. Было слышно удары мечом и разряды электричества. Все вышли из палаток так быстро, словно пули. Повторный, третий свист. - С какой стороны пришли?! - Спросил Кэйа у Айрис. - Со всех, капитан! - Уроды...ОТРЯД, ЗАПРАВЛЯЙТЕ ЛОШАДЕЙ И УХОДИТЕ! ААРОН, ВЕДИТЕ ОТРЯД, Я ДОГОНЮ! - Я остаюсь! - Воскликнул Тарталья. - Я не собираюсь оставлять тебя одного! - Уходи с ними, Чайльд, это приказ! - В отличие от твоего отряда, я не твой подопечный, Кэп! - Ну и пошёл ты! - Капитан, мы тоже оста- - ОТСТАВИТЬ! ВЫ — МОИ ПОДОПЕЧНЫЕ! - Уходим! - Крикнул Аарон, ведя за собой кавалерию. - Не задерживайтесь долго, капитан! - Чайльд, какие здесь поблизости населённые пункты?! - Никакие! - Ответил тренер, образовывая водяные клинки. - Самый близкий в восьмидесяти километрах отсюда! Не может быть, что они так долго шагали, это заняло бы намного больше! - Ты готов? - Спросил Капитан Альберих, оголяя стальной меч. - Ещё спрашиваешь? Единственное — я бы предпочёл, чтобы это был вопрос — готов ли я замести морды и вернуться к твоей кавалерии, а не готов ли я героически уйти на тот свет! - Это был вопрос — готов ли ты к тому, что я тебя уделаю в количестве нокаутов! - Продолжай мечтать! - Значит пошли! - Закончил диалог Кэйа и двое кинулись в бой с зомби. Через пятнадцать минут... - Капитан, мы заходим в Зону Артерий Земли! - Сказал Аарон в рацию. - Как у вас обстановка? Помехи. - В-...-о-.....-ы дог-....-с! - Повторите! В ответ — шипение. - Всё будет хорошо, Курт? - С волнением в голосе спросила Фурина. - Да, всё будет отлично! Кэйа Альберих не просто так капитан! - Ответил мужчина. - К тому же, это его голос. Вроде бы всё в норме. - Это неправильно. Мы не должны были оставлять их там, Аарон! Нужно вернуться! - Это был приказ, Хьюго. Я бы сам там остался. Но тогда пришлось бы оставаться всей кавалерии, а это небезопасно для учеников! Так, Сяо, попробуй сохранять спокойствие и не беситься, хорошо? - Да-да-да, я постараюсь! - Хорошо- ПРИГОТОВЬТЕСЬ К УДАРУ! Удары, крики, темнота. Движение кавалерии остановилось. - Охх...все целы? - Спросил Зак, зажигая лампу. - О нет... Оказалось, весь отряд упал в огромную, чёрт знает, кем выкопанную яму. Четырнадцать учеников потеряли сознание. - Хьюго, вызови Капитана Кэйю. Диспетчер, говорит Замкапитана Пятой Кавалерии Аарон Ривер, три семь ноль девять. По итогу вылазки мы зашли в Зону Артерий Земли и упали в глубокую яму. Четырнадцать учеников примерно шестнадцати лет в отключке и...находятся в Коридорах Сознаний. Путь остановлен. До этого, мы поставили палатки и на нас напали, Капитан Кэйа Альберих и тренер физкультуры остались позади, чтобы выиграть нам время и дать нам шанс уйти оттуда, Капитан сейчас не с нами. Требуется подкрепление, Густой Лес Ремурия — Спрингвейл. - На данный момент, все пограничные отряды находятся на операциях. Можем прислать Вторую и Третью Бригаду Рейнджеров, что скажете? - Давайте. - Одну минуту....бригады оповещены, дожидайтесь их приезда. Держитесь там, конец связи. Мужчина вздохнул и в раздумьях сел на землю. - И что делаем, Замкапитана? - Дожидаемся приезда рейнджеров, Капитана Кэйи с Чайльдом Тартальей, или и тех, и тех. Учеников нельзя выводить из Зоны, пока они в таком состоянии, вы знаете это. Через три минуты Кэйа и Чайльд упали в ту же яму.
Примечания:
33 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник