Мета-взгляд на использование Симса для саморазвития

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 747 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Суть саморазвития, цели и их достижение

Настройки
Механизм привлекательности Вот представь: ты только-только создаешь персонажа. Ни денег, ни жизненных впечатлений, ни интересов, навыков, отношений - полная tabula rasa, чистый лист. Другие персонажи смотрят на тебя презрительно свысока, и зеленая полосочка отношений заполняется неприятно долго, как бы ты ни изощрялся. Ибо зачем им с тобой общаться? Ладно, хорошо - решаешь ты. Вот начинаешь учить своего сима готовить и устраиваешься мойщиком полов за копейки. Уже побывал на экскурсии в научном институте и собрал билетики на летнем фестивале, нажравшись хот-догов. Познакомился с соседом, который по совместительству занимает высокое положение в социальной группе Ботаников. Сосед рассказывает тебе про науку, комиксы и видеоигры. После работы ты вкачиваешь навык компьютерных игр. Спустя неделю играешь в гонки, как профи. На выходных зависаешь в библиотеке, читая книгу "Логика. Том 1. Чет и нечет". После такой прокачки мозга бежишь в спортзал качаться как умалишенный, где «пробегая стометровку, наслаждаешься каждой минутой». И в таком режиме пару недель. И что ты уже можешь? Есть влияние на Ботаников, потому что в гонки ты все еще играешь как Бог, так еще и подкачал свое логическое мышление и теперь можешь с закрытыми глазами все созвездия отрисовать, знаешь отличие квазара от пульсара! Новички уже восхищаются твоим упорством в деле виртуальных машинок и в познаниях Вселенной. Так ты еще и подсушился теперь. И вместо мойщика полов - чистишь унитаз за солидную зарплату. Тут еще скажу про интереснейший механизм привлекательности в симсе. Все еще не понимаю, как он работает, но условно — если ты умеешь делать хорошо хотя бы 2 вещи (писать/рисовать/готовить/играть в комп итп) - ты сразу начинаешь нравиться большинству НПС. А если прокачано обаяние и есть проницательность — зеленая полосочка отношений заполняется чуть ли не до друга при первом знакомстве. Пусть все немного утрированно, но симс показывает истину - пока ты не начнешь вкладываться в себя как в ценнейший ресурс, ты никому не станешь нужным. Поэтому. Научи себя готовить лазанью. Дай самому себе лекцию про гравитационные поля планет, чайный гриб и философию Фуко. И вон та губная гармошка завалялась в портфеле. Разомни свои старые косточки тренировкой (но сначала изучи технику!). Будет сложно. Особенно если параллельно учишься/работаешь но! главное пойми. Даже компьютерные игры, за которые ты себя ругаешь - важны. Потому что всегда найдется новичок в группе Ботаников, для которого именно твой опыт будет ценным. А еще! «Боже, Вселенная, пусть Вася меня полюбит» — такое не сработает. Сработает «Боже, Вселенная, пусть я стану той, которую полюбит Вася».
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)