Redemption

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 337 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: Девушка с которой я...

Настройки
Примечания:
Вот и пролетели зимние каникулы, сессия была закрыта автоматом, так что оставалось только отдыхать и вспоминать ту загадочную девушку. На все мои расспросы в переписке, Никита отказался отвечать, сказал мол, сам узнаешь потом. Ненавижу таких людей, вот тебя что-то интересует, а они ни за что не скажут тебе. Я как раз из тех людей что любят спойлеры, а не бояться их как огня. Я приехал на полчаса раньше начала занятий, сдал куртку, и пошёл к кабинету, преподаватель был уже там и с его разрешения я занял последнюю парту в аудитории. — Зачем пришёл так рано? — Повис немой вопрос. — Теперь ждать пол века Никиту. Я решил наслаждать обычным видом из окна, сейчас начало Февраля, а потому на улице было ещё темно, падали аккуратные и маленькие снежинки. А я просто наблюдал за проезжающими, возле университета, машинами. Так и прошли полчаса. Аудитория заметно пополнилась, все со всеми здоровались, а я так завис смотря в окно, что меня похоже решили не отвлекать. Но кое что всё же нарушило мой транс. Ко мне подсел человек. — О, сегодня без опозданий? — Сказал я не поворачиваясь к соседу. — Эй, чего молчишь? — Мне всё же пришлось оторваться от своего шоу. Но со мной сидел не Никита, это была… Алиса? — Ты как это тут? — Держи. Девушка протянула мне мой тёмно-синий вязаный браслет, в середине которого располагался синий куб, чьё предназначение мне было не известно. Ответа на мой вопрос не последовало. — Хей? — Немного озадаченно спросил я. Но тут зазвенел звонок, и началась пара. Девушка открыла свою чистую тетрадь, достала из пенала ручку и маркер, и начала слушать преподавателя. На удивление всё её внимание было направлено на доску, меня же будто не существовало для неё. — Алё? — Шепнул я. Ничего. Абсолютное игнорирование соседа по парте. Но тут интонация преподавателя изменилась, и он сказал. — Жуков? Вы опять опаздываете? У вас что, бабушка Английская Королева? Раз вы так позволяете себе опаздывать, не удивлюсь если она занимает такой высокий чин! Наш преподаватель был весьма строг, а мой друг, Жуков Никита, был той ещё совой, поэтому трудно функционировал по утрам и днём. — Простите, автобус остановили Гаишники, пришлось пересаживаться. Преподаватель недовольно фыркнул и пропустил непутёвого студента одобрительно кивнув. Никита полусонно зашёл в класс, но вся его сонливость ушла с глаз в тот момент когда он увидел что со мной кто-то сидит. В его глазах так и читалось «Предатель». Он сел за соседней партой совсем один и тут началось. Он ссыпал мне сообщения с интервалом в лучшем случае, в пару секунд, а иногда в ту же. — Предатель! — Как ты мог! — Что мне теперь делать пару? — Кто это?! — Какого черта??!!?! И ещё куча подобного. — Это ты мне лучше скажи, что твоя «новая подружка» делает тут! — Ты же уже знаешь что мы не встречаемся! — Это не объяснит того, что месяц ты игнорил мои вопросы касаемо неё, а теперь она сидит со мной за партой??!!??! — И чем ты блин не доволен? Сидишь с красоткой, на которую променял друга! — Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОНА ВООБЩЕ СИДИТ ТУТ! КТО ОНА ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! — Да АКАДЕМЩИЦА ОНА, НЕ ОРИ НА МЕНЯ СЫН СОБАКИ! — Твоя мать, прекрасная женщина, ЖАЛЬ ТЫ ЕЁ СЫН! — Спасибо, твоя тоже, как у неё мог родиться ты не понимаю! — Фууух, ладно, так раз она академщица, как ты с ней познакомился? — Да просто куратор попросила занести ей доки о восстановлении с нового семестра, потому что оказывается мы с ней соседи. И всё, я позвал её к нам бухнуть, думал склеить, а ты хитрый лис оказался быстрее меня. Не очень интересная история. — Раз она такая тривиальная, чего сразу не сказал? — Хотел посмотреть на твоё удивление когда ты её увидишь, даже попытался сегодня пораньше в уник приехать, но автобус остановили (((( — А, то есть его реально остановили, и это не твоя тупая отмазка?) — Представь себе, и я иногда могу стараться прийти на пары заранее. На этом наша переписка закончилась, потому что Никита отрубился прям за партой, он скрылся за портфелем, накинул на себя капюшон от худи, и стал незаметным для преподавателя. Ну а мне пришлось сидеть и писать конспект, обратного контакта от незнакомки я всё равно не добился бы. Так и закончилось занятие, так как у нас сегодня было две пары у одного и того же препода, кабинет менять не пришлось. Я опёрся на локоть, и заговорил. — Ну так можешь расскажешь что ты тут делаешь? — Где тут туалет? — Тихим и спокойным голосом спросила Алиса. — От кабинета на лево до упора, и сразу справа будет. Но подожди ты не хочешь… Не успел я договорить, как девушка встала и направилась к выходу из Аудитории. А я же плюхнулся подбородком на парту и вздохнул. — Чего она меня избегает, если сама села сюда? — Этот вопрос не покидал мою голову уже целую пару! Никита очнувшийся от разговоров одногруппников, увидел что у меня свободно и поспешил подсесть. — Ну что? Как она тебе? — Как? Она со мной не разговаривает даже? — Хм, может хочет чтобы ты её добивался? Я даже усмехнулся. — Добивался? Да она просто игнорирует меня, по моему она просто села со мной, потому что больше никого не знала. — Возможно. — Никита заметил что Алиса вернулась, и поспешил покинуть место, напоследок лишь сказав. — Удачи! Девушка села рядом и начала маркером отмечать в конспекте отмечать важные места. В моей голове всё ещё не укладывалось как могло произойти такое совпадение. — Может уже перестанешь меня игнорировать? — Уже ни на что не надеясь спросил я. — Я не игнорирую тебя. — А? То есть не отвечать на вопросы это не игнор? — Ну я же поговорила с тобой о том где туалет, и браслет отдала, разве этого не достаточно? — По моему это мало похоже на диалог, а скорее на то, что ты получила что тебе надо, и забила на меня. — Хм. — Горе одногруппница задумалась. — Но сейчас же учебное время, мы должны учиться, а не разговаривать. — Справедливо и не прикопаешься. — С сарказмом произнёс я. — Отлично, значит поговорим позже. Она поняла меня буквально, либо захотела так понять, что у неё в голове. Выбора не оставалось, просижу ещё одну пару в раздумьях. Прозвенел звонок, и вернувшийся из курилки преподаватель продолжил вещать. Его голос был настолько монотонным, а вид из окна так успокаивал, что я поддался и задремал. Проснулся я уже от звонка, я поднялся, а на щеке у меня красовалось огромное красное пятно. — Мда, потом опять придётся всё переписывать у ребят. Я уже остался один в аудитории, пока неспешно собирался краем глаза заметил девушку, что стояла чуть позади парты, и залипала в телефон, это была Алиса. — А ты чего ещё тут? — Ну ты же хотел поговорить. — Всё так же без эмоционально произнесла девушка. Меня это резко воодушевило, и я быстро скидал вещи в рюкзак, и мы поспешили к выходу. Но вход был закрыт… — Что?! — Похоже ты слишком медленно собирался и нас закрыли. — Черт! И что теперь делать. Я начал долбиться в дверь, но из-за того, что двери было две, и шума студентов снаружи, меня никто не слышал. — Похоже придётся ждать следующей пары в этой аудитории. Один вопрос, где Некит? Чё он меня не подождал. — Я сказала ему что у нас с тобой планы, и он странно улыбаясь ушёл. — Ты что? Ладно, сейчас я ему напишу… Я достал телефон, и быстренько нашёл переписку с ним. — Ей?! Чёрт, меня в аудитории старый маразматик закрыл! Ответ не заставил себя долго ждать. — Лоооол, чел, не повезло))) — Всмысле не повезло? Иди на вахту и попроси ключи, открой меня! — Меня? А ты разве не с Алисой там?) — Ну да, но это не меняет факта что мы заперты. — Ну ты и недалёкий кншн, подкати к ней, идеальный же момент. Усё, удачи. — ЧЁ? ВЕРНИИИИИИИИИИИИИИИИСЬ! Он вышел из сети. Вот же черт. — Прости, он уже ушёл. Я обернулся, и лучи света из окон так красиво подсвечивали фигуру Алисы, и правда, передо мной стояла девушка в обтягивающих джинсах и той же шёлковой рубашке, что и при первой нашей встрече, почему я хочу отсюда выбраться. — Ничего не поделаешь, придётся ждать. — Да… Слушай, а почему ты ушла в академ. — Я решил задать вопрос, чтобы не дать повиснуть неловкой тишине. — Просто захотела. — А вернулась зачем? — Этот вопрос интересовал меня ещё больше. — Просто захотелось доучится. Опять повисла тишина. — А почему пошла именно на психолога учится? — Хм. — Девушка задумалась. — Разве не интересно разобраться в людях? — И правда, я вот пошёл потому что хочу лучше понимать себя, родителей, друзей, да вообще всех! — Не всегда ты хочешь понимать людей. — Кратко обронила девушка. — Что? — Говорю есть люди, которых ты не хочешь понимать. Но хочешь в них разобраться. — Звучит как нечто философское. — С улыбкой произнёс я. — Философия это часть человеческой культуры. — Но в чем смысл философии? — Это философский вопрос. Я засмеялся, шутка глупая, но всё же. Да и на лице Алисы я заметил небольшую улыбку. Тут раздался скрип двери, и в неё вошла уборщица. — А вы что это тут? — Простите, нас преподаватель забыл, мы уже уходим. Бабушка растерялась и не понимала что ей делать, а мы пока прошмыгнули рядом с ней, и ушли к раздевалке. — Может сходим покушать? Я не завтракал сегодня. — Хорошо. — Сухо согласилась со мной спутница, а я думал что после той шутки отношения наладились. Мы забрали куртки и направились в ближайшее кафе. На улице было уже довольно тепло, солнце вышло из-за облаков, и вовсю наводила уничтожение снега вокруг, поэтому везде были лужи. — Мда, грязновато, а я только новые кроссовки купил. — У тебя они хотя бы не белые. И правда, я посмотрел на ноги девушки, на неё были белоснежные кеды, которые по виду могли промокнуть от любой лужи. Так мы и дошли до кафе. Кафе было обустроено максимально зелено, везде были растения, на стенах, потолке, в оправе стола и диванов. Сейчас это популярно, борьба за экологию так сказать. — Здравствуйте, что будете заказывать? Моя спутница начала первая. — Мне пожалуйста Бордо, и морковный фреш. — Хорошо, а вам что? Я немного растерялся и выдал самое глупое что мог. — Мне тоже что и её. — Хорошо, ожидайте пять — десять минут. — Спасибо. Официантка ушла, а меня мучал один вопрос. — А что ты заказала? — То же что и ты. — Ну так я заказал то же, что и ты. — То есть ты заказал то же что и я, не зная, что заказала я, но ты всё равно заказал то же что и я? — Ну типо… — Тогда увидишь. Так как мы были единственными посетителями, еду нам вынесли спустя 2 минуты. Ну как еду. — Это больше похоже на отрыжку младенца… Растерянно сказал я, не понимая как это есть. — Попробуй. Я уже не доверял свой спутнице, но выбора не было. Я взял ложку, и зачерпнул коричневую жижу, через секунду я уже выплевывал её. — Как ты это ешь? Это не съедобно — Прошептал я, чтобы не обидеть повара. — Вполне спокойно. И правда, Алиса спокойно ела эту блевотину. Ладно, может фреш будет лучше… — Сука, он морковный! — Ну да, я же морковный заказала… Ты чем вообще слушал когда я заказывала, и чем думал когда говорил что тебе тоже самое, что и мне. — Справедливо… Тогда, приятного, кушай. — Я подвинул тарелку в сторону Алисы. — Я не могу столько съесть, я на диете. Эти слова били по моей морали с двойным уроном, потому что мне придётся есть это, ведь не хочется обижать повара… — С богом! Я начал поглощать эту отвратительную массу. На самом деле, на глазах появились небольшие слезинки. Но сдаваться нельзя, я одержу победу над этим финальным боссом! — Всё! — Молодец. — Девушка легонько похлопала в ладоши. — но у тебя же не привыкший к такой еде организм, ты понимаешь что будет с тобой после? — Это будет после, подумаю об этом после. — Полуживым голосом сказал я. — А ты верующий? — Нет, А что? — Просто ты сказал «С Богом». — А нет, это, как бы, многие атеисты употребляют такие фразы, просто машинально, потому что выросли в верующей семье, или где то, где есть верующие, это просто привычка. — Разве это не богохульство? — А ты сама верующая? — Скорее нет, чем да. — Значит не богохульство. Телефон девушки зазвонил, и она отошла ответить. Я же смотрел на морковный фреш, и пытался испепелить его глазами, чтобы не пить, но мои попытки были тщетны. Пока я пытался пробудить в себе супер силы, девушка вернулась. — Мне нужно идти, пока. — Пока, увидимся в уни… Опять я не успел договорить, и она ушла, это уже третий раз за наше краткое знакомство. Ладно, оставлю пожалуй я фреш, и пойду домой. Я оплатил всё при выходе, и направился к станции метро. Я конечно рад тому, что становится теплее, но полоса препятствий по дороге, меня вообще не радует. Скоча через лужи я добрался до входа в метро и отправился домой. Подходя к дому я заметил как из него вышел мужчина и злостно хлопнул за собой дверью. Он прошёл рядом со мной и мы пересеклись глазами. В ту же секунду дверь открыла мать. — Убирайся от сюда и не смей возвращаться! — Злостно кричала мать. — Ты просто боишься! Я сделаю это с тобой, или без тебя! — Ещё более злостно кричал мужчина. Мужчина удалился. А я зашёл за матерью в дом, и ничего не понимал. — Ма, а что сейчас было? Мать уже наливала себе вино в бокал. Я заметил что её руки очень сильно дрожали. Учитывая то, что она была военным врачом, это удивительно. — Ты в порядке?! — Д. Да… Всё хорошо, не беспокойся. — Хорошо? Да ты вся трясешься? Кто это был, и зачем ты его пустила в дом. — Тебе не надо об этом знать. Пожалуйста. Просто, не лезь в это. — Беспокойно сказала мать. — Пообещай мне что не будешь общаться с этим мужчиной. Хорошо? — Да-да, хорошо, как скажешь. — Я ничего не понимал, но мать мне сейчас злить допросами не хотелось, она и так выглядела не очень. — Как на учёбе? — Чутка успокоившись спросила мама. — Да всё в порядке, помнишь я рассказывал о девушке у которой проснулся на новый год? — Да. — Ну, оказалось что она перевелась в нашу группу, сегодня с ней виделся. — Хорошо, потом познакомишь? — Ага, конечно, разговаривала бы она ещё нормально со мной. — Просто она так привлекает твоё внимание. Ничего ты в девушках не понимаешь. — Ты не первая кто так думает, но вряд ли. — Ладно, я пойду посплю, голова разболелась. — Да хорошо, давай. Мама удалилась в свою комнату, а я в свою. Валяясь на кровати меня всё не покидала картина, что я узрел в кабинете. — Какая же она всё-таки красотка.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник