Redemption

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 337 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3: Не добрые вести из прошлого

Настройки
Прошла ещё неделя моей студенческой жизни, а я так и не продвинулся в общении с Алисой. На улице уже всё растаяло, и во всю светило солнышко, только холодный ветер говорил о том, что лето ещё не наступило. Я же шёл в универ и размышлял. Почему Алиса вроде сама всё время садится со мной за парту, но почти не разговаривает. Добыть её контакты для меня было тем ещё испытанием. Девушка будто свято защищала свою анонимность и загадочность, но мой аргумент, что я отправлю ей все лекции за прошлый семестр, убедил её сдаться. Правда после отправки фоток тетради я начал иногда кидать ей мемы. Затем она мне, ну так наш диалог и встал в тупик, зато теперь там есть мемы и щепотка милых котиков. Подходя с этими мыслями к университету, я заметил, что мой телефон завибрировал. — Доброе утро. Я опоздаю на пару, прикроешь? Вау! Сообщение от Алисы! Так она ещё и первая написала! Так стоп, нужно ответить — Да, конечно, что-нибудь придумаю. — Спасибо, с меня энергос. С приподнятым настроением от того, что она написала первая, я зашёл в универ. В раздевалке как обычно было много народу, пришлось бороться за право повесить вещи, и вот через пару минут я уже шёл к аудитории. Возле кабинета стояли пару ребят, я со всеми поздоровался и прошёл внутрь. В аудитории находились ещё пара одногруппников, со всеми ними тоже пришлось здороваться. — А где ж твоя снежная королева? — спросила одна из девчёнок. — Опаздывает. — с небольшой улыбкой ответил я. — А вы встречаетесь? — выкрикнула уже другая. — Не не не не нееееет нет нет! Нет. — А по вам и не скажешь, — смело заметила одна из девушек. — Всё время в месте сидят, — лицо девушки расплылось в довольной улыбки. — Шушукаются там, в аудиториях застревают. Вот же чёрт! Никто кроме меня, Алисы и этого одноклеточного не знал о том случае. Так какого чёрта он всё рассказал!   — Никита рассказал?  — Ага, когда недавно приходил плакаться, что ты его бросил.  — Бросил… Ага да.  — Даже жалко его было, он так эмоционально это рассказывал.  — Он просто надеется, что ты его пожалеешь, и он к тебе подкатит. Так что не расслабляйся с ним. Смотря на удивлённое лицо девушки, я пошёл на своё любимое место за последней партой. Через минуту зашёл преподаватель, а за ним прозвенел звонок. — Добрый день ребята, начнём перекличку? Преподаватель по очереди назвал пару имён, и вот подошла очередь Алисы. — Рюкина? — Она попросила сказать, что задерживается. — громко и чётко сказал я, будто выполнял ответственную миссию. — Хорошо, Альтовский, а ты чего не откликнулся, когда я говорил. Чёрт. Я настолько сосредоточился на Алисе и забыл, что моя фамилия выше её в списке. — Ам, ой, простите, что-то задумался. — неловко произнёс я. — О свадьбе? — кто-то ехидно сказал из группы. Аудитория наполнилась смехом, неужели то, что мы с Алисой сидим вместе кажется таким смешным. — Всё-всё, тише-тише. Преподаватель успокоил группу и продолжил перекличку. Я же со стыда даже поднимать глаз от парты не хотел. Хотя казалось бы, что такого, мне уже восемнадцать лет, и я просто сижу с девушкой за одной партой. Детский сад какой-то. Хотя это правда, в нашей группе были люди, которым вот-вот исполнится восемнадцать, мы же первокурсники, считай вчерашние школьники, хоть и отучились уже пол года в университете. Пара шла, а у меня закралась мысль, кто же сядет со мной. И Никита, и Алиса опаздывают, кто придет первым, чтобы занять уютное местечко рядом со мной. Обычно Алиса приходит аккурат к началу пары, потому успевает сесть, но сегодня всё спорно. Я начал чувствовать себя принцессой в ожидании рыцаря, что победит в турнире. И вот дверь открылась и в неё вошёл Никита… Эх, вместо рыцаря я получил огра, но да ладно. Преподаватель отругал его как обычно, и позволил ему пройти в аудиторию. Но к моему удивлению, Никита сел за соседней партой, даже не посмотрев на место рядом со мной. Срочно нужна была пояснительная бригада, я полез в телефон. — Ты чего со мной не сел? — А как же твоя подружка? — Ну, её же нет. — Да ладно, не буду тебе обламывать ничего. — Даже грустно как-то. — Грустно менять друзей на тупую деффку! — Ты что всё ещё обижаешься? — Нееееееееееееет. — Мне тут рассказали, что ты жаловался Ленке, о том что я тебя бросил, вот не стыдно врать. — А я и не вру! Ты сам разве не заметил как стал меньше ходить со мной. Я оскорблён, променял друга на тяночку! — Всё всё интернет герой, успокойся. Я же знаю что ты жаловался чтобы тебя пожалели, а ты в это время подкатил к ней. — Как ты можешь быть обо мне такого мнения?! И не стыдно?! Поливает друга грязью и не краснеет! Дверь снова открылась, и в неё вошла Алиса. А вот и мой принц на белом коне. На удивление преподаватель просто кивнул ей, и она спокойной прошла в аудиторию и села ко мне. После этого сообщение от Никиты не заставило себя долго ждать. — Ты выдел это? Это несправедливо! Чёртов старый хрыч каждый понедельник плешь мне проедает, а ей ничего?! — Может потому что надо не опаздывать каждый раз? — Умные мысли часто преследовали меня, хорошо что я быстрее. — Пхахахахпапхавъпахвхвххвхавххавх Никита снова лёг спать, всё так же спрятавшись за рюкзаком, и накрыв голову капюшоном. На самом деле, мне кажется, что преподаватель уже давно знает о том, что один из его учеников постоянно спит, просто ему так лень реагировать на это. *** Так прошли все пары, на перемене пока Алиса отмечала важные места, мы с Никитой сходили в столовую, и больше ничего не произошло. После пар ко мне обратилась Алиса. — Ты занят сейчас? — всё тем же спокойным голосом, что и всегда, сказала Алиса. — Неа, думал домой. — Сходим кое куда? — Да хорошо, а куда? — Вещи надо купить. — Хорошо, пойдём. Мы втроем отправились на поле боя, именуемое раздевалкой. Нас кидало из стороны в сторону, и первыми оттуда с победой вышли мы с Никитой, конечно, мы два взрослых парня, так нам кажется, под метр восемьдесят. Алису же продолжило кидать туда обратно, в попытках забрать свою куртку. — Ты куда щас? — спросил меня мой друг. — Алиса предложила пройтись с ней по магазинам. — Ууу, уже и на свиданки ходите, что в кабинете мало было? — Иногда я тебя совсем не понимаю, ты вроде обижаешься, что я с ней общаюсь, а вроде радуешься. В чём прикол? — Кто знает, кто знает, мой юный друг. Я так-то загадочная личность. — Ты до сих пор путаешь июнь и июль местами, и только недавно запомнил, что март идёт перед маем, какая загадочность? Ты же просто тупой. — Как говорится, оценки не показатель ума. — Так я и не говорил про оценки. — Ладно, я пошёл, пока. Слился. — И ПОЛЬЗУЙСЯ РЕЗИНКОЙ. — Заорал этот дебил на весь коридор. Стоило мне отвернуться, как я потерял Алису из виду. — Похоже она там помрёт… Когда почти весь народ ушёл, я заметил Алису, сидящую на лавочке. Ёе глаза как обычно ничего не выражали, но я обратил внимание на руки, она сцепила их в замок, и сильно давила ногтями от злости. Я подошёл к ней. — Жива? — Почему люди настолько тупые? Зачем толпиться и толкаться, когда можно просто подождать пару минут?! — Ну, все хотят домой. Когда в гардеробе почти никого не осталось, Алиса забрала свою куртку, и мы направились к выходу. — Слушай, а куда пойдем то? — Я думала зайти в ближайший ТЦ, заодно хочу перекусить. Не успел я ответить девушке, как предо мной встал мужчина. — Извините… — я попытался его обойти. — Постой, ты же Серёжа? — внезапно сказал мужчина. — А? Да, простите, а кто вы… Тут я поднял глаза на его лицо… Это был тот мужчина, что недавно приходил к нам домой и ссорился с матерью. — Так и знал, я тебя сразу узнал ещё в тот раз. — Простите мне надо идти. — мать просила в это не лезть. — Прошу постой, я хотел тебе кое что рассказать. — Нет, спасибо. Меня ничего не интересует. — я поспешил отделаться от него. — Это о твоём отце. — тихо сказал мужчина. Что-то щёлкнуло в голове. Не то чтобы я хорошо помнил своего отца, но я всегда хотел узнать почему он ушёл из семьи. Я остановился. — Алис, можешь меня подождать в ТЦ. — Хорошо, давай не долго только. Девушка ушла, оставив меня наедине с подозрительным человеком. — Я вас слушаю. — с полной решимостью в голосе сказал я. — Можем мы отойти куда-нибудь, на самом деле мне много что нужно тебе рассказать. — Хорошо, за поворотом есть кофейня, давайте зайдём туда. — Годится. Я повёл мужчину в ближайшую кофейню, но пока мы шли, вся моя уверенность в верном выборе иссякла, и я начал побаиваться его. Хотя с другой стороны, мы почти в центре Москвы, что может случиться. За всю дорогу мужчина не сказал ни слова. — Вот, нам сюда. — я указал на вход. — Хорошо. Всё так же спокойно незнакомец зашёл в заведение, я вслед за ним. Он пристально осмотрел помещение, оформленные в стиле Царской России, а затем так же сделал и во втором зале. Во всём кафе не были ни единого посетителя. Я же пока подошёл к кассе. — Здравствуйте, что желаете? — Ам, мне эспрессо. А вам? — обратился я к мужчине. — Мне что- нибудь покрепче. — Тоже эспрессо пойдёт? — спросил я. Мужчина одобрительно кивнул. Оплатив заказ, я уже хотел направится к свободному столику, как этот мужик преградил мне дорогу. Он подошёл к баристо и спокойно сказал. — Нам бы тут поговорить без лишних глаз, не мог бы ты отрубить ненадолго палево. — после мужчина протянул пятитысячную купюру. Работник лишь кивнул, и отошёл в подсобку. Затем мужчина прошёл к самому дальнему столику в заведении и помахал мне. Меня начал всё больше пробирать страх. А так же эта навязчивая мысль, зачем он попросил отрубить камеры?!
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник