Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
—Тётя Имельда?-Позвала я её. —Ох, т/и дорогуша, здравствуй.Ты позавтракала?-Спросила та с улыбкой. —Нет, поэтому я пришла домой, а ты...Вообще спала?...-Спросила я с переживанием. —Нет конечно, нужно было закончить с платьями, сегодня ведь показ.—Спокойно ответила тётя. —Погоди, «нужно было»? Ты что, сшила...Семь платьев за неделю?!-С шоком спросила я. —Во-первых, не я, а мы. Во-вторых, мы ещё работаем над твоим платьем, и платьем Мирабель. Оказывается, для мужчин уже нашлись нужные костюмы, которые у меня уже были.-Ответила женщина. Я обняла её. —Тётя...Ну не сегодня ведь...Мы дали тебе столько времени, сколько потребуется. Не надо торопиться... Тем более Антонио получит дар только через несколько часов, подожди, ещё недельку, хорошо?-Я отстранилась от неё. —Ммм, думаю, ты права... Я не спала всю эту неделю, надо отдохнуть.-Произнесла та с улыбкой. —И спать ты будешь сейчас.-С руками на бёдрах сказала я. —Слушаюсь. Мария, Розита, вы можете идти, вам тоже следует отдохнуть.Спасибо за всё.-Сказала Имельда своим подругам. —Скоро будет вручение дара у семьи Мадригаль, ты пойдёшь?спросила Мария у Имельды. —Нет, я буду спать.-Направляясь в свою комнату ответила она. Я посмеялась, и пошла на кухню чтобы позавтракать. На столе стояла тарелка с арепас, что меня обрадовало. Я налила чай, и начала трапезничать. *Хм, надо бы вспомнить что будет на празднике. Тяжко будет Мирабель... Наверное она сейчас разговаривает с Антонио под кроватью..* —Ой, совсем скоро начнётся церемония вручения! Я вскочила и побежала в свою комнату переодеваться, праздник всё-таки.Открыв шкаф я начала искать подходящий наряд. Спустя секунды, я нашла его-идеальное платье для этого вечера. Я надела его, и взялась за причёску, я расчесала волосы, и убрала передние пряди назад закрепив их заколкой в виде ромашки. Вид простенький, но очень красивый как по мне. Я вышла из дома и побежала к Касите, все направлялись туда. Когда я доходила до виллы, я сбавила скорость, и начала спокойно идти. Дойдя до неё, я заметила Луизу которая «принимает» осликов, и Камило, который встречает гостей.Я подошла к нему. —Добрый вечер señor.-Улыбаясь поздоровалась я. —Привет, красивое платье.-Произнёс он с мягкой улыбкой. —Ещё бы, сделано самой Имельдой. Как там Тонито? —Я не в курсе, довольно долго тут стою.-Ответил Камило смотря в сторону. —Ну ла-а-а-адно,тогда я пойду одна.-Сказала я зайдя внутрь. —Стоять, куда без меня?-Он пошёл за мной. —Тебя разве не наругают, что ты ушёл с «поста»?-С ухмылкой спросила я. —Да ладно, всё равно скоро начнётся церемония.-Сказал тот,протягивая мне руку. Кажется это стало его привычкой,после того случая, когда я отказала ему быть моим ухажёром.Думаю для него отказы не принимаются, и поэтому он «незаметно» ухаживал за мной,например пропускал вперёд, угощал меня чем-нибудь вкусненьким, хвалил за каждый поступок, и очень часто брал за руку, что поначалу меня очень смущало, но теперь я привыкла. По дороге я заметила Ису которая танцует возле детей, а также, влюблённого Мариано. Мы зашли за кулисы, там уже собралась вся «красно-жёлтая» семья. *А я то че тут забыла.* —Здравствуйте.-С улыбкой поздоровалась я. —Оу, здравствуй т/и, а что ты тут делаешь?-Спросила Пепа. *Без понятия.* —Решила поддержать Антонио перед церемонией.-Нашла оправдание. *Вот же ж, сегодня не его день рождения тупица, а день вручения дара.* Вот Антонио уже спускался вместе с Мирабель. —Кто появился!-Радостно крикнул отец. —Ох, какой, совсем взрослый...-С улыбкой произнесла Пепа, над которой было облако. —Аэаэ, Пепитта,mi amor, он у тебя намокнет.-Обращаясь к жене сказал Феликс. —Папа очень тобой гордиться.-Произнёс Камило превратившись отца, только ростом как у Антонио. —Я говорю не так.-Недовольно сказал Феликс. —Я говорю не так.-Передразнил папу Камило. —Бабушка говорит, пора.-Произнесла всеслышащая. —Будем ждать у твоей двери.-Сказала Пепа уходя. —Ну всё, за мной, за мной за мной!-Сказал Феликс. И тут же он схватил и потащил за собой свою мелкую копию. Я тоже пошла в назначенное место. Тишина, и голос Альмы. —Пятьдесят лет назад, в наш самый чёрный день... Эта свеча подарила нам волшебство, и с той поры,мы считали свои долгом использовать наши способности во благо этой, прекрасной общины. Я стояла рядом с Долорес и Исабелой, и слушала главу как никого другого. —Сегодня,мы собрались снова для того,чтобы на наших глазах, ещё один член семьи Мадригаль получил волшебный дар.-Закончила глава. Теперь появился главный ребёнок, и тут же начались аплодисменты. Касита сделала для него некую красную дорожку из плитки.Он продолжал стоять, не решаясь идти.Мальчик протянул руку кому-то. Но только я знала заранее кому. И вот, теперь они идут вместе с Мирабель. Ох уж эти взгляды, почему они на неё так смотрят? Ох, я знаю о чём она сейчас думает, не думает, а вспоминает, вспоминает как в такие же годы она шла по той же дорожке к своей двери, в итоге которая просто исчезла.Мне её так жаль... —Это дар-большая ответственность.Готов ли ты с его помощью служить людям, и укреплять наш дом?-Спросила глава с улыбкой, протягивая свечу. В ответ он лишь кивнул. И вот, Антонио тянет руку к ручке, кажется что у всех остановилось дыхание.Сияние, птица на руке, и понимание животных. На двери появилось его изображение, и все зашли в его комнату. Начали появляться целые джунгли, я была так удивлена, что и вправду вижу всё это. Теперь он катается по всей комнате на леопарде,я была так рада видеть эту счастливую улыбку на его лице. Мать расцеловала мальчика, а папа гордиться своим сыном. Альма подошла к нему произнесла те самые слова —Я знала что так и будет, знала что получишь дар, такой же особенный, как и ты. Я думаю что эти слова очень ранят Миру. Все начали вставать для семейного фото, семейного, только без Мирабель. *Да как они только... Почему?!..*-Мне было так обидно, почему они забыли про неё?! —Все вместе, кто мы?...

...¡La Familia Madrigal!...

Это фото выглядит таким идеальным, но сейчас не об этом, время остановилось. *А почему я...Ладно.*-Дело в том, что я не замерла как все. Мирабель начала свою песню, со стороны это выглядит так, что не описать словами. Я шла за ней, пытаясь быть незамеченной. Теперь я стою за неким столбом на втором этаже наблюдая за ней. —Или со мной всё предрешено...-Закончила песню девушка. Послышался звук разбившейся черепицы. Я взглянула, а Мирабель уже держала её в руках. —Ай! *Порезалась... Так, а сейчас..* Всё началось трястись, черепица чуть ли не падает, плитка начала трескаться, а за ней и стены. Из-за этого и я чуть с ума не сошла из-за паники, всё таки впервые со мной такое случается.Она поднялась на второй этаж за трещинами, а я спряталась за цветком.Двери начали мигать, а трещины добрались до свечи. Мирабель уже бежала чтобы позвать всех, но я добежала до неё, и схватила за руку. —Мирабель! Не надо...
Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)