Часть 30
3 мая 2022 г., 21:06
Примечания:
Ам, я разучилась писать.
—Т/и? Как не надо? Сейчас всё разрушиться!-С испугом крикнула Мира.
—Посмотри.-Я указала на стены, в которых уже не было трещин.
—Ч-что?...Но я же..
—Теперь слушай меня внимательно, ваше волшебство исчезает, и ты должна спасти его.-Серьёзно произнесла я.
—Исчезает? Но почему? И, почему именно я?.. Я ведь не одарённая. Откуда ты знаешь?
—...Помнишь, я говорила про книгу, из которой я узнала вас? Так вот, там было написано что ты спасёшь свою семью, и вашу магию.
—Почему ты думаешь, что всё будет так как написано в какой-то книге?
—Я знала,что ты с утра будешь петь,знала какой будет у Антонио дар, знаю что будет потом, Мирабель.
—Откуда ты вообще?...-Спросила та.
—Тебе бы всё равно не поверили, ну, ты ведь хотела рассказать им то что случилось минуту назад?
—Да, а как бы я ещё поступила?
—Лучше не стоит их тревожить, такой праздник прерывать не хочется. Так, ещё раз говорю-волшебство в твоих руках, Мирабель.-Сказала я взявшись за её плечи.
—Я...Должна спасти его?
—Именно, а теперь, поспи чуток. С утра всё решим,и я тебе помогу, хорошо?-Погладив её по голове улыбалась я.
—Хорошо...Волшебство исчезнет...-Пробубнила та напоследок.
*Хм, так легко поверила, и даже не сопротивлялась? Ну ладно.*
Мирабель ушла к себе, а я направилась обратно к празднику.
Весёлые лица, танцы, музыка и угощения, которые я сейчас ем.
*Здешние вкусности просто нечто... Это так вкусно!*
—Ещё раз привет.-Поздоровался Камило подойдя ко мне.
—Привет, ну, ты рад за своего брата?-С улыбкой спросила я его, глядя на Тонито.
—Конечно, он выглядит таким счастливым.Какие у тебя планы на завтра?-Спросил он попивая сок.
Тут я вспомнила.
—Блин, завтра же понедельник...Не хочу-у-у...-Ударив себя по лицу заныла я.
—Ах да, тебе же в школу, ха-ха-ха-ха.-Смеялся парень.
—Ещё геометрия первым, ещё и девять уроков..А-а-а, Камило-о-о... Всё настроение испортил.
—Мда, таков уж понедельник.-Улыбаясь произнёс он.
—У вас тут так хорошо.-Сказала я смотря как танцуют люди.—...Я боюсь, что я когда-нибудь усну, и мне приснится совершенно другой сон... Не хочу вас покидать.
—Что заставило тебя так думать?-Немного наклонив голову спросил тот.
—Не знаю, просто, в голову пришло. Давай о хорошем. Кста-а-ати, я говорила что, в моём мире, у тебя больше всех фанаток?-Сказала я с улыбкой.
—Ха-ха-ха, что?? У меня? С чего это, тем более «фанатки»? Чем же я понравился им?-Смеясь спросил Камило.
—Ааам, наверное...-Я взглянула на него.
Я начала.
—Ну, ты очень красивый, милый, заботливый, смешной...-Ходя вокруг него произносила я.
Камило пустил смешок, я продолжила.
—Тысячи девушек влюблены в тебя, и им не мешает то,что ты..Не реален...
По мне было незаметно, но я что-то почувствовала после последней фразы.
—Влюблены? В персонажа из фильма?-Спросил тот приподняв бровь.
—Ага, сама в шоке.-Пожав плечами ответила.
Несколько секунд тишины, и Камило спросил...
—А ты?
—Что?-Не понимая спросила я.
—Относишься к этим фанаткам? Или же быть проще, ты...Влюблена в меня?
Этот вопрос застал меня врасплох. Я вообще не знаю что ответить.Теперь я не слышала никого и нечего, лишь какой-то звон в ушах. Люди на фоне стали размытыми.
С одной стороны,он мой лучший друг, и не больше, а с другой меня терзало то самое чувство, которое всегда было со мной ещё с нашей первой встречи, то есть некая симпатия, которую я забросила, подумав что мы слишком разные. Но, я не могу быть с ним, но вроде...Хочу?...
—Я...
Примечания:
Типо да, вот так вот.