Часть 32
8 мая 2022 г., 15:59
Примечания:
Продолжение 🖋️
—Давай не об этом...-Произнесла я сев на сухую травку.
—Что значит не об этом? Моему дому грозит опасность, а об этом знаю только я.-Сказал тот сев рядом со мной.
Я с поджатыми губами,со всеми силами пыталась не завязать об этом разговор, думала что я наговорю лишнего. Я смотрела в сторону, лишь бы не взглянуть на него.
—Завтра будет помолвка Исабелы, да?-Найдя отговорку спросила я, все также смотря в сторону.
—Ага.-Ответил парень, поняв что я не смогу ничего ему рассказать.
—Не верится что наша Иса скоро выйдет замуж...-Переведя взгляд на звёзды произнесла я.
—Да-а...Плоховато...-Произнёс парень.
—Почему?
—Ну, дело в том что...
—А, Долорес нравится Мариано, я и забыла.-Перебив парня сказала я.
Парень похлопал глазами.
—Откуда ты...
—Из вашего фильма.-Опять же перебив его сказала я.
—...А что вообще в этом фильме?-Спросил тот.
—Не могу сказать.-Коротко ответила я обняв свои колени.
—То есть, ты мне не доверяешь?-Нахмурив брови спросил Камило.
—Нет, что ты, конечно доверяю. Просто, всему нужно своё время.-С улыбкой смотря на него ответила я.—Кстати о времени, сейчас наверное где-то десять, поехали домой, спать пора.-Протараторила я встав с земли, и направляясь к жеребцу.
—Мы ведь недавно приехали сюда.-Сказал парень.
*Ну не могу я с ним остаться наедине... Да, мы друзья, но он всё-таки парень, тем более он раньше мне нравился.Как с таким остаться с глазу на глаз?*
Я села на седло, и ждала когда парень повторит за мной, но этого не случилось. Он просто стоял смотря то на седло, то на меня с улыбкой, хлопая глазками. Я, поняв чего он хочет, вздохнула
—О-о-ой, ну ладно, ты поведёшь.-Отпуская повод, и сев назад сказала я.
Парень победно улыбнулся, и быстренько сел вперёд, держа поводок.
—Держись.-С ухмылкой произнёс тот, повернув голову.
Я лишь цыкнула, и закатив глаза спокойно обвила его талию руками. Я привыкла обнимать кого-то сзади(например Свету), и меня это никак не смутило, а вот его кажется да, просто он так дёрнулся.
—Ты чего?-Наклонив голову спросила я с ухмылкой.
—Ничего, вперёд!-И мы поехали.
Оказывается, если сидеть сзади, то это и вправду немного страшно. Мы доехали до конюшни, и оставили там жеребца, а сами пошли к Касите.
По дороге мы продолжали разговаривать, уже о предстоящем показе, предполагая какие у нас с ним будут наряды.
Наконец-то мы зашли в виллу и поднимались по лестнице.
—Спасибо за вечер Камило, спокойной ночи.-Направляясь в комнату пожелала я.
—Buenas noches, señorita.-Поклонившись произнёс парень, на что я просто пустила смешок.
Я зашла в комнату, Мирабель не спала.
—О, т/и,где ты была?!
—Решила прогуляться перед сном.-Подходя к шкафу ответила я.
—С ке-е-ем?-С улыбкой спросила меня девушка.
—Ну, с Камило?-С ночнушкой в руках ответила я приподняв бровь.
—О-о-о, голубки гуляют под звёздным небом...
—Не смеши меня Мирабель. «Голубки»?
—Да сто процентов ты ему нравишься! Ещё, он назвал тебя сеньориттой?-С руками на груди заявила Мира.
—Эх Мирабель, Мирабель...Что там с Долорес-то?-Уже в ночнушке спросила я у девушки.
—Как ты узнала про Долорес?-Поправляя очки спросила кудрявая.
—Гадалка. Так, ну,про магию у Долорес ты спросишь завтра, а сейчас спать.-Сев на кровать произнесла я напоследок.
—Эх, ладно...И как ты обо всём знаешь...-Подойдя к своей кровати, сказала Мира.
—Спокойной ночи.-Пожелала я ей.
—Спокойной...
Завтра мне следует выжить понедельник в школе, а потом уже... Ах да, дядя Бруно
Примечания:
Тук-тук-тук по дереву!