Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 35

Настройки
Примечания:
Проснулась я, к удивлению, раньше будильника. Открыв глаза, я села на кровать, и звоночек тут как тут. Выключив его, я потерла глаза и взглянула на кровать подруги. Она как и я,только встала. Я подошла к шкафу, и достала её синюю юбку, потом же кинула ей в лицо чтобы она до конца проснулась. —Эй!-Крикнула та, когда убрала со своей головы одежду. —Одевайся давай, ты же помнишь что тебе предстоит сделать.-Сказала я достав своё вчерашнее платье. —Ах да , Долорес!-И тут она быстро накинула на себя свою белую блузочку. Я тоже надела своё платье, и вместе с ней вышла из комнаты, потом же из виллы. Все уже проснулись, и готовились к завтраку, в том числе и «Долорес», которая набирала себе в тарелку побольше вкусностей. Мира подбежала к ней. —Долорес привет! Знаешь,из всех кузин ты у меня самая любимая,а тебе я могу доверить любые секреты, и ты мне тоже можешь доверять, вот вчера с магией что-то стряслось,но это никого не волнует, но может ты что-то слышала что мне стоит знать?-Протараторила девушка. Я, услышав всё это, подошла к ним и опередила слова дяди Феликса. —Камило, может хватит прикидываться Долорес ради добавки?-Смеясь спросила я скрестив руки. Парень,превратившись в себя, и построил недовольное лицо. —Почти прокатило. Воу! Ай!-Вскрикнул тот когда Касита отгоняла его ставнями от еды, на что я посмеялась. —Вы между прочим, вы не единственные кто беспокоится за магию, и крысы что-то суетятся в стенах...-Произнесла Долорес.—О! И Луиза, у неё глаз так дёргался, всю ночь!Хм!-Сказала та напоследок, уйдя от нас. *О боже, она даже такое слышит...Как только Долорес спит по ночам.Мне её жаль.Зато услышала её фирменное «Хм!».* Я взглянула на Луизу которая поставила большой стол на своё место, со словами «Вот так», и в эту же секунду сеньора Альма вышла из Каситы с маленькой чашечкой в руках. —Милые мои, ну где же вы? За стол, за стол!-Сказала бабушка. И тут же Касита передвинула стулья,и все собрались сесть и начать завтракать. Камило всё же, каким-то волшебным образом, смог набрать полную тарелку еды, но сейчас не об этом. Пепа уже хотела сесть на своё место, рядом с силачкой,как её опередила Мирабель,на что у неё над головой появилась грозовая туча, но Феликс взял своё, и за секунду оно испарилось. Это так умиляло меня. Бабушка начала говорить о новом даре Тонито, и хотела сесть на своё место, но зверьки ей помешали. Я со всеми силами пыталась сдержать смех. —Я велел им твой стул нагреть!-Радостно произнёс мальчик. *Боже как мило... Я сейчас растаю..* —Благодарю мой хороший..Сегодня поищем твоим способностям лучшее применение.-Сказала Абуэла сев на стул. Я стояла рядом с Мирой, когда она уже хотела обратиться к своей сестре. *Нихуя себе, они что, всё ещё не заметили меня?*-Недовольно подумала я. —Связано!-Крикнула Мира ударив по столу, и тут все взгляды на ней. —Мирабель, если трудно не отвлекаться, могу помочь. Касита!-Строго сказала глава. И она уже сидит рядом с ней. —Ох, т/и, а чего это ты не садишься?-Наконец-то спросила у меня Джульетта. И все на меня посмотрели так, как будто забыли что я здесь, серьёзно блин? —Нет-нет, я не буду, спасибо. Я довольно много времени провожу тут у вас. Я пойду домой, к тёте Имельде, заодно спрошу как там с платьями.Ах да,а что там с подиумом?-Спросила я у дяди Феликса подойдя к нему. —Он полностью готов, осталось только дорожку постелить.-Ответил Феликс. —Вот и славно,ну, я пошла, всем пока!-Сказала я уходя. —Т/и!-Остановила меня Мирабель. Она подбежала ко мне, и встала впритык. —Что?-С шёпотом спросила я. —Луиза...-Шепнула девушка в ответ смотря на свою сестру.—Она что-то знает! Ты не пойдёшь со мной?-Грустно построила глазки кудрявая. —Нет Мирабель, я ещё жить хочу.-Взявшись за её руки тихо произнесла я улыбаясь. —Что?-Похлопала глазами та. —Пока!-Уже отойдя от неё попрощалась я. Мира так и стояла на том месте не поняв мои слова.Я бы с радостью послушала песню Луизы, только без моего участия!Учитывая то что было с Мирабель. Ох, сегодня ведь помолвка, тогда когда же нам устроить показ? Я так хочу чтобы магазин, нет, бутик «Sigma» стал самым посещаемым в Энканто! Надо же,а я совсем не волнуюсь за моё выступление, хм. —Какое же у меня будет платье...-Произнесла я зайдя домой. —Самое лучшее!-Из угла выскочила радостная тётя. —Hola tía, ты прости меня что я слишком часто засиживаюсь у Мадригаль...-Сказала я обняв её. —Ничего страшного моя дорогая, тебе стоит больше проводить время со своим парнем.-Улыбаясь сказала женщина вместе со мной идя в комнату. Я остановилась от сказанного ей. Чего? «Парнем»?! —Что ты имеешь ввиду?-Непонимающе спросила я. —А? Разве вы с Камило не...Пара?..-Взглянула та невинными глазками. —Нет! Мы всего лишь друзья, не больше.-Ответила я с улыбкой. —Ох, ну...Ладно...А вот все платья!-Тётя указала на середину комнаты. Я округлила глаза и приоткрыла рот от...Этих прекрасных нарядов! —Вау!! Э-это шикарно! Они такие разные, но такие великолепные! Как тебе удалось сшить их за такое короткое время? —Мне помогали. А вот кстати твоё. —Моё?!
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)