Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 65

Настройки
Примечания:
Вот и настал конец учебного года. До каникул остался всего один день, и я очень этому рада. Всю последнюю неделю я проспала в прямом смысле, так как после того как всё наладилось, мне хотелось присутствовать в Энканто и ночью, и поэтому, я приносила Дуотин в школу и спала прямо на уроках, пока звонок на перемену не будил меня как будильник. Ночью я гуляю только с Камило, но в этот раз мы решили взять и Мирабель. - Хей, а что меня позвали-то? Гуляли бы себе как пара, разве не романтично?-Спросила кудрявая. Я посмеялась. - Ой да ладно тебе, когда по твоему мне гулять с лучшей подругой? Тем более ты сама иногда ходишь без меня прогуляться. -Я слегка ударила её в бок. - Во-первых, со мной можно гулять и днём. Во-вторых, как ты узнала? - Знаешь как ты шумишь когда вылазишь из окна на крышу? Я всё понимаю, любимое место и все дела, но можно же быть немного потише. - Откуда ты узнала что крыша моё любимое место в Касите?-Девушка остановилась. - Это место любимое ещё для кого-то, верно?-Я перевела взгляд на парня с которым я держалась за руки. Парень улыбнулся. - Ага. Спустя пять минут хождения, я предложила ребятам найти место где присесть,ведь по моим расчётам,звонок должен быть уже скоро. - Вот же ж, почему я не могу нормально поспать?-Недовольно пробубнила я. - Mi amor, а ты не думаешь что спать на школьных уроках правильно?-Спросил парень. - Эх, да, но мне так хочется посмотреть на пейзажи Энканто в это время... - У тебя ещё полно времени, но-о-о ты ведь говорила, что "Оценки в последней четверти сильно повлияют"...Только конечно я не поняла на что, но думаю что это очень серьёзно.-Сказала Мира. Я вздохнула. - Ладно, больше не буду...-Я улыбнулась.- Ведь сегодня последний день учёбы! И думаю что эти оценки не повлияют по сравнению с теми что я получала раньше, а раньше у меня были круглые пятёрки! - Как пятёрка может быть круглой?... Я залилась смехом, но его прервало резкое желание спать. Я начала качаться из стороны в сторону, а друзья держали меня за руки чтобы я не упала. - С тобой всё хорошо?...-С волнением спросил Камило. - Д-да...Просто посадите меня куда нибудь... Если вы не поняли, меня будят, и это уж точно не звонок на перемену... - Т/ф! Тебе не стыдно спать на уроке который ты сдаёшь?!-Кричала биологичка. Я открыла глаза, и почувствовала что в моей руке не было баночки. Меня сразу передёрнуло, как только я увидела как учительница с ужасом рассматривала мои пилюли. - Ты хоть знаешь насколько они опасны?! Это с их помощью ты спишь почти на всех уроках?! Я смотрела на свои колени, пока меня отчитывали, и пялился весь класс, максимально пытаясь сдержать слёзы. - Сегодня же позвоню твоим родителям! И чтобы ты показала им этот Дуотин, думаю они вообще не в курсе о нём. С таким стыдом в последний день учёбы, я ушла домой. Придя, меня встретили родители, и походу они ещё не в курсе, ну и хорошо. Весь оставшийся день я снова помогала по дому и сидела в соцсетях, до самого вечера. И вот настало моё любимое время. Время сна. Я уже переоделась в свою пижаму, и собиралась взять одну таблетку, как вдруг дверь в мою комнату резко распахнулась. В дверном проёме стояли оба родителя, и я не успела спрятать от них баночку... - Так это правда?-С ужасом спросила мать. - И/У позвонила нам и сказала что у тебя есть таблетки с которыми ты спишь на уроках. Начало каникул, а твои оценки совсем упали!-Строго сказал отец. Я молчала с дрожащими руками. - Т/и, если ты так часто будешь их употреблять, то можешь умереть...Они очень-очень опасны даже для взрослого...-Волновалась мама. - Я знаю мам... - Отдай их, и ложись спать.-Подойдя сказал мужчина. Я с неохотой отдала Дуотин папе. - Мам, пап, вы просто не понимаете! - Что нам понимать? - Там у меня друзья иии..Мой любимый человек... - Где «там»? Во сне? Я кивнула. Мама прикрыла рот рукой, а папа застыл в шоке. - Вот видишь как они на тебя влияют?! Совсем уже крыша поехала! Ты наказана, и больше не будешь выходить из дома месяц! - Но па-! - Никаких но, ложись спать! И они вышли из комнаты. Я со слезами на глазах упала на колени. - Но без них я совсем не смогу уснуть....-Всхлипывала я. Потом я кое-что вспомнила, и на коленях подползла под кровать. Просунув руку, я достала оттуда железную коробочку от конфет, но внутри были совсем другие конфетки. - Слава богу что отложила несколько на всякий случай... Внутри был Дуотин которые я спрятала на всякий пожарный. И вот этот самый пожарный случился. Мне было так плохо, и я так хотела снова уснуть и попасть туда, что я взяла всю эту горсть таблеток в ладонь и жадно проглотила их не думая о последствиях. Теперь я уснула не за три минуты, а за три секунды... Открыв глаза я совсем не поняла где я нахожусь, кругом белым бело... - Где я..-Эхом прозвучало в неизвестном месте. - Т/и.-Кто-то позвал меня. Я повернулась, и передо мной стоял Камило. Я с счастьем накинулась на него. - О боже, Камило! Как я рада тебя видеть!! Где мы?..-Спросила я держа его за руки. Вид у него был очень тяжёлым. - Т/и, милая моя...Я спрошу один раз... Ты любишь меня?...-Смотря мне в глаза спросил парень. - К-конечно люблю!...Я всем сердцем люблю тебя... - Тогда выбери, сон или реальность? - Что?... Послышался грохот,и то что было у нас под ногами сильно начало трестись, и появляются чёрные трещины. - Что происходит?! - Т/и, быстрее! Сон или реальность?! - Что ты имеешь ввиду?!... - Если выберешь реальность, то мы с тобой больше никогда не встретимся.-С горем произнёс Камило. - А е-если выберу сон?... То.. Я больше не увижу своих родителей, и... - Да.. Кажется что это был самым сложным выбором в моей жизни, и отходя от всего что случалось со мной в этих двоих мирах, в этих вселенных, я выбрала... - Сон... Грохот прекратился. Камило улыбнулся мне. Он взял меня за руку и повёл меня. - Тогда побежали к остальным! За его спиной эта белая материя полностью исчезла, и вместо неё перед нами оказалась Касита, возле которой нас ждала вся семья в том числе и тётя Имельда.

***

- Т/и...Нет-нет нет-нет.....-Ревела мама держа меня за руку. - Мы сделали всё что смогли... - Как вы отдали эти чёртовы таблетки моей дочери не сказав мне?!-Со слезами кричал отец. А в это время, их дочь лежала на больничной койке, пока в комнате,продолжительным писком звучал аппарат, говоря что она перестала дышать...

Я сделала правильный выбор.

Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (17)