Вот и настал конец учебного года. До каникул остался всего один день, и я очень этому рада. Всю последнюю неделю я проспала в прямом смысле, так как после того как всё наладилось, мне хотелось присутствовать в Энканто и ночью, и поэтому, я приносила Дуотин в школу и спала прямо на уроках, пока звонок на перемену не будил меня как будильник. Ночью я гуляю только с Камило, но в этот раз мы решили взять и Мирабель.
- Хей, а что меня позвали-то? Гуляли бы себе как пара, разве не романтично?-Спросила кудрявая.
Я посмеялась.
- Ой да ладно тебе, когда по твоему мне гулять с лучшей подругой? Тем более ты сама иногда ходишь без меня прогуляться. -Я слегка ударила её в бок.
- Во-первых, со мной можно гулять и днём. Во-вторых, как ты узнала?
- Знаешь как ты шумишь когда вылазишь из окна на крышу? Я всё понимаю, любимое место и все дела, но можно же быть немного потише.
- Откуда ты узнала что крыша моё любимое место в Касите?-Девушка остановилась.
- Это место любимое ещё для кого-то, верно?-Я перевела взгляд на парня с которым я держалась за руки.
Парень улыбнулся.
- Ага.
Спустя пять минут хождения, я предложила ребятам найти место где присесть,ведь по моим расчётам,звонок должен быть уже скоро.
- Вот же ж, почему я не могу нормально поспать?-Недовольно пробубнила я.
- Mi amor, а ты не думаешь что спать на школьных уроках правильно?-Спросил парень.
- Эх, да, но мне так хочется посмотреть на пейзажи Энканто в это время...
-
У тебя ещё полно времени, но-о-о ты ведь говорила, что "Оценки в последней четверти сильно повлияют"...Только конечно я не поняла на что, но думаю что это очень серьёзно.-Сказала Мира.
Я вздохнула.
- Ладно, больше не буду...-Я улыбнулась.- Ведь сегодня последний день учёбы! И думаю что эти оценки не повлияют по сравнению с теми что я получала раньше, а раньше у меня были круглые пятёрки!
- Как пятёрка может быть круглой?...
Я залилась смехом, но его прервало резкое желание спать. Я начала качаться из стороны в сторону, а друзья держали меня за руки чтобы я не упала.
- С тобой всё хорошо?...-С волнением спросил Камило.
- Д-да...Просто посадите меня куда нибудь...
Если вы не поняли, меня будят, и это уж точно не звонок на перемену...
- Т/ф! Тебе не стыдно спать на уроке который ты сдаёшь?!-Кричала биологичка.
Я открыла глаза, и почувствовала что в моей руке не было баночки. Меня сразу передёрнуло, как только я увидела как учительница с ужасом рассматривала мои пилюли.
- Ты хоть знаешь насколько они опасны?! Это с их помощью ты спишь почти на всех уроках?!
Я смотрела на свои колени, пока меня отчитывали, и пялился весь класс, максимально пытаясь сдержать слёзы.
- Сегодня же позвоню твоим родителям! И чтобы ты показала им этот Дуотин, думаю они вообще не в курсе о нём.
С таким стыдом в последний день учёбы, я ушла домой. Придя, меня встретили родители, и походу они ещё не в курсе, ну и хорошо.
Весь оставшийся день я снова помогала по дому и сидела в соцсетях, до самого вечера. И вот настало моё любимое время.
Время сна. Я уже переоделась в свою пижаму, и собиралась взять одну таблетку, как вдруг дверь в мою комнату резко распахнулась. В дверном проёме стояли оба родителя, и я не успела спрятать от них баночку...
- Так это правда?-С ужасом спросила мать.
- И/У позвонила нам и сказала что у тебя есть таблетки с которыми ты спишь на уроках. Начало каникул, а твои оценки совсем упали!-Строго сказал отец.
Я молчала с дрожащими руками.
- Т/и, если ты так часто будешь их употреблять, то можешь умереть...Они очень-очень опасны даже для взрослого...-Волновалась мама.
- Я знаю мам...
- Отдай их, и ложись спать.-Подойдя сказал мужчина.
Я с неохотой отдала Дуотин папе.
- Мам, пап, вы просто не понимаете!
- Что нам понимать?
- Там у меня друзья иии..Мой любимый человек...
- Где «там»? Во сне?
Я кивнула.
Мама прикрыла рот рукой, а папа застыл в шоке.
- Вот видишь как они на тебя влияют?! Совсем уже крыша поехала! Ты наказана, и больше не будешь выходить из дома месяц!
- Но па-!
- Никаких но, ложись спать!
И они вышли из комнаты.
Я со слезами на глазах упала на колени.
- Но без них я совсем не смогу уснуть....-Всхлипывала я.
Потом я кое-что вспомнила, и на коленях подползла под кровать. Просунув руку, я достала оттуда железную коробочку от конфет, но внутри были совсем другие конфетки.
- Слава богу что отложила несколько на всякий случай...
Внутри был Дуотин которые я спрятала на всякий пожарный. И вот этот самый пожарный случился.
Мне было так плохо, и я так хотела снова уснуть и попасть туда, что я взяла всю эту горсть таблеток в ладонь и жадно проглотила их не думая о последствиях. Теперь я уснула не за три минуты, а за три секунды...
Открыв глаза я совсем не поняла где я нахожусь, кругом белым бело...
- Где я..-Эхом прозвучало в неизвестном месте.
- Т/и.-Кто-то позвал меня.
Я повернулась, и передо мной стоял Камило. Я с счастьем накинулась на него.
- О боже, Камило! Как я рада тебя видеть!! Где мы?..-Спросила я держа его за руки.
Вид у него был очень тяжёлым.
- Т/и, милая моя...Я спрошу один раз... Ты любишь меня?...-Смотря мне в глаза спросил парень.
- К-конечно люблю!...Я всем сердцем люблю тебя...
- Тогда выбери,
сон или реальность?
- Что?...
Послышался грохот,и то что было у нас под ногами сильно начало трестись, и появляются чёрные трещины.
- Что происходит?!
- Т/и, быстрее! Сон или реальность?!
- Что ты имеешь ввиду?!...
- Если выберешь реальность, то мы с тобой больше никогда не встретимся.-С горем произнёс Камило.
- А е-если выберу сон?... То.. Я больше не увижу своих родителей, и...
- Да..
Кажется что это был самым сложным выбором в моей жизни, и отходя от всего что случалось со мной в этих двоих мирах, в этих вселенных, я выбрала...
-
Сон...
Грохот прекратился. Камило улыбнулся мне. Он взял меня за руку и повёл меня.
- Тогда побежали к остальным!
За его спиной эта белая материя полностью исчезла, и вместо неё перед нами оказалась Касита, возле которой нас ждала вся семья в том числе и тётя Имельда.
***
- Т/и...Нет-нет нет-нет.....-Ревела мама держа меня за руку.
- Мы сделали всё что смогли...
- Как вы отдали эти чёртовы таблетки моей дочери не сказав мне?!-Со слезами кричал отец.
А в это время, их дочь лежала на больничной койке, пока в комнате,продолжительным писком звучал аппарат, говоря что она перестала дышать...
Я сделала правильный выбор.