Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 64

Настройки
С того дня, а точнее ночи, моя жизнь стала намного лучше. Я стала более открытой и жизнерадостной, а Мадригаль стали для меня как родная семья. Я помогала им с чем можно, и уделяла внимание каждому. Только большая часть моего времени и внимания уходило именно на Камило.

***

- Ну вот, опять перетрудился.-Сказала я подойдя к парню с тарелкой в руках. Он сидел на ступеньках у входа в дом, и вид у него был очень уставшим. - Не перетрудился, просто немного подустал. Соседский ребёнок не хотел спать.-С закрытыми глазами пробубнил тот. - На, поешь.-Приказала я ему протягивая тарелку. Он открыл глаза и взглянул что в ней, и сразу поморщился. - Салат?.. Я не люблю зелень...-Переведя взгляд на меня произнёс лицедей. - Давай-давай, это полезно.-Я проткнула салат вилкой и поднесла листья к его рту.- Скажи «ааа»... Я знала что он никогда не съест их, говорил «я уж лучше кусок своей руаны съем, чем этот салат..», и я решила его немного подразнить, но к моему удивлению, парень послушно открыл рот. Я замерла. - Пф... Ха-ха-ха, чего рот открыл? Не уж то из-за того, что я кормлю тебя из ложечки? Мило. - Ааээ, конечно нет..-Смотря в сторону ответил кудрявый. - Ладно, признаюсь, салат для меня, а для тебя..-Я убрала верхние листья, и на дне тарелки показались пару арепас. Я оглянулась, нет ли никого поблизости, и отдала их парню. - Я взяла их с кухни, ты только тс! Иди поспи, тебе нужно отдохнуть.-Произнесла я уходя от него. Он только посмеялся, и надкусил выпечку. - Ты лучшая!

***

С того момента когда вернулась магия, некоторые люди опять взялись за своё, а именно просить «о помощи» у Мадригаль с «тяжёлой работой». Они её и сами могут сделать, но говорят: «Не у нас ведь волшебные дары.», и взваливают всё на семью. Какая наглость. И когда это опять повторилось, прямо во время обеда, я не выдержала. Хорошо что я там присутствовала. - Сеньора Альма, у нас там снова появилась проблемка, не могли бы вы.. - Нет.-Встав со стула без улыбки произнесла я. Все замерли. - Вы не видите который час? Сейчас обед между прочим, дайте им хотя бы в это время отдохнуть. Они и так с утра работают не покладая рук. - Аэээ... Ну я...Нам очень нужна помощь! - И хватит относится к ним, как к каким-то рабам, они тоже люди как вы, а не роботы.-Подходя к мужчине продолжала я. Он лишь пятился назад. - Я всё понимаю сеньор, но имейте совесть, вы эту проблему можете легко и быстро решить. Без каких-либо даров.-Захлопнув дверь перед его носом сказала я напоследок. Я вздохнула и села за своё место смотря на свою тарелку. Не услышав каких-либо разговоров, я подняла голову. Все пялились на меня. - Что?-Спросила я подняв брови. - Т/и, спасибо что заступилась за нас, но не стоит так говорить, мы готовы всем помочь, хоть и устаём.-Сказала Альма. - Почему? Вы не должны так перетруждаться, тем более вы вот не давно вернули своё волшебство. Они могут и сами справиться. А тебе, Луиза, определённо нужен отпуск. Я ведь волнуюсь за вас и ваше здоровье. - Ну не знаю... Может быть и нужен... - Конечно нужен, вам всем. Всю работу беру на себя.-Попивая чай сказала я. - Камило, ты должен взять её в жены.-Громко заявила Пепа. Парень поперхнулся едой и стал превращаться в рандомных людей. От слов тёти Пепы я сама удивилась и покраснела. - Mamá!-Недовольно крикнул парень. - Эм, какая свадьба мне четырнадцать...-Прошептала я. А после я чихнула, и сидела также прикрывая нос и рот руками, округлив глаза. Почему? Ведь есть такая примета: «Чихнул после сказанного-правда.» но я в приметы не верю, но это насторожило. - Вот! Это знак!-Произнесла женщина в жёлтом показывая на меня пальцем. А она кажется верит. А вдруг и вправду свадьба будет?... От такой мысли щёки сразу так и загораются алым. Хм, т/и Мадригаль...
Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)