Родственные души.

NC-17
Заморожен
49
1
автор
Размер:
25 страниц, 10 433 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Слишком одиноко.

Настройки
Примечания:
Наконец закончилось первое испытание. Появившиеся, воскресшие души, с радостью пошли отдыхать. Все разошлись кто куда, забирая с собой друзей. Пенал о чём-то болтала с Ящиком динамита, Замок, Скотч и Йо-Йо вместе прогуливались по полянке. Битыч хотел присоединиться к своей команде, тоже быть чьим-то другом, но он был не нужен. Его прогоняли, считали слабаком и противным нытиком. А парнишка просто хотел подружиться, ведь если его взяли в команду к таким жёстким и сильным людям, то наверно он их заинтересовал? Нет. Им просто пользовались, он был лишь как запасной. И когда началось то самое испытание, С.в.а.л.к.а. ничего не делала. Им было плевать. И один Битыч, которому было не всё равно на команду, которой можно сказать не было, стал как-то создавать и придумывать помощника для Цу. И именно благодаря нему, команда не попала под исключение, а они ему даже спасибо не сказали. Никто его не слушал, не принимал, лишь использовали для своих целей и как коврик для обуви. Он никому по настоящему не нужен. Не нужен как личность. Его просто нет. —Команды, внимание!— воскликнул Цу, маша руками в перчатках— Пока что у меня и помощника небольшие трудности по созданию вашего будущего жилья со всеми удобствами. Поэтому извиняюсь, но некоторое время вы должны будите пожить на улице. Простите за причинённые вам неудобства. Люди собрались вокруг хоста, что вытащил их души из предметов и предложил стать участниками шоу. Пусть они и недавно "родились", им хотелось иметь хоть какое-нибудь жильё, а не спать на холодной земле в этой пустоши. И услышав эти слова, кто-то был ошеломлён, кто-то зол и недоволен, кто-то взгрустнул, а кто-то вообще никак не отреагировал. —Что? Ну и сколько нам ждать? Неделю? А может две?! — вдруг возмутилась Пенал. —Тебе бы стоило заранее подумать о том, что мы как заново рождённые люди, нуждаемся в жилье, еде, питье и других необходимых для людей вещей. Надо было всё обустраивать перед тем как делать шоу.— высокомерно и уверенно сказала Фигурка поправив очки. У бедного Цу по лбу потекли капельки пота, от нахлынувшего на него стресса. Вдруг к нему подлетел дрон помощник прожигая всех людей презрительным взглядом. —Так. Вы должны учесть, что дома строятся не так быстро как вы думаете. Взмахом волшебной палочки фундамент не сделаешь. Поэтому, сидите и ждите сколько понадобится неблагодарные вы существа, которых и возвращать к жизни не стоило бы.— раздражённо произнёс электронным голосом дрон. Пенал, посмотрев на всё это со стороны, презрительно цокнула и развернулась, уходя подальше от сюда. Фигурка прищурив глаза, хмыкнула и ушла к своей команде, надеясь, что на утро её не исключат. Остальные так же разошлись с совсем нехорошими мыслями. Кроме вечной оптимистки Пуди, которая подбадривала себя и свою команду, тем, что зато они спят под звёздами и в дружной компании. Битыч услышав такие воодушевляющие, как ему казалось слова, решил пойти к своей команде. Они же команда, значит должны находится вместе. Он всё ещё пытался быть нужным. Поэтому парень, поправив красную шапку, увязался за Пенал, которая уже подходила к Замку. Рыжая ощутила на себе чуть волнующийся взгляд и быстро обернулась. —Чего это ты за мной увязался?— презрительно спросила высокая девушка. —Я... я...—заикнулся Битыч чуть сжавшись и обнимая себя— Ну... я же с вами в команде. Вот я и иду с тобой, к остальным. Она сощурила серые глаза, один из которых находился под чёлкой и его не было видно. После Пенал раздражённо закатила их и вновь повернулась к парню спиной. —Можешь идти куда хочешь. Мне до этого дела нет. Только не мешайся под ногами и находись подальше от меня с Ящиком. Понятно?— заявила рыжая, наблюдая за Йо-Йо, который хотел примерить очки Замок. —Понятно...— погрустнел Битыч опуская вгляд карьих глаз вниз. По идее его просто послали, только вежливо. Сказали не подходить и держаться подальше, при том, что сами выбрали быть участником команды. И эта лёгкая надежда на хоть какую-то дружбу тут же испарилась. Хотелось плакать и рыдать всю ночь от одиночества. Он единственный, кто не смог сдружиться с командой, кого никто не слушал и перебивал. Настолько он был никому не нужен. Протерев чуть мокрые глаза рукой, он направился в другую сторону от своей команды. Они развели костёр и что-то обсуждали, даже не обращая внимания на отсутствие одного участника. Битыч с печалью и завистью смотрел на их весёлые лица, всё дальше удаляясь от них. *** Дул холодный ветер шелестя мятную, с оттенками бирюзового, траву. Слышалось звонкое стрекотание сверчков и писк летучих мышей. Небо постепенно становилось всё темнее и темнее. Тёплое солнце опускалось за горизонт и вместо него поднималась холодная луна, освещая поляну голубоватым свечением. На небе, как говорила Пудя, были звёзды, горящие во тьме. Битыч шёл сквозь высокую траву, откуда вылетали светящиеся светлячки. Он уверенно взбирался на высокий холм, где росло дерево. Высокое, одиноко место, которое никто не найдёт и он никому не сможет помешать. Взобравшись на возвышенность, Битыч присел возле дерева, рассматривая всех обитателей поляны с высоты. Было холодно, поэтому парнишка накинул на себя капюшон, застигнув куртку и чуть сжимая плечи. Он бы мог развести костёр, вот только нечем. У него нет как у Ящика спичек и других огненных изделий, нет как у Фигурки гениальных идей и нет энергии как у Боуни, чтобы при помощи двух палок разжечь огонь. Поэтому парню прийдётся просто сидеть здесь и мёрзнуть, пока тот не уснёт. Команды, веселились, смеялись и даже не думали о плохом, в то время как Битыч в холодном одиночестве смотрел на завидное для него веселье. Так хотелось ощутить себя нужным, не брошенным и полезным, но он не мог. Не каждому дано быть весёлым, смелым, громкоголосым и уметь говорить, что он думает, говорить о себе, да и в принципе общаться. И наверно сейчас, у Битыча появилась мечта, которая никогда не сбудется– друг. Он мечтает о человеке, с которым будет проводить всё своё время, доверять, разговаривать и делать всё возможно, чтобы эта дружба осталась навсегда. Вдруг в ночном небе что-то засияло и заискрилось. Падающая звезда летела во тьме, оставляя за собой короткий хвост. Глаза парня чуть блеснули, загораясь надеждой. Сердце сильнее забилось в груди. Дыхание спёрло, а пальцы чуть дрожали от холода. В душе стало приятно тепло. Тело чуть дрогнуло когда звезда стала угасать. Набрав в лёгкие воздуха, Битыч шёпотом произнёс: —Хочу найти человека, который меня поймёт. Который на меня похож. Родственную душу... *** В это время Лампи, сидела со своей командой. Прижав к груди ноги, которые закрывала длинная юбка, сжавшись в клубочек, уткнувшись носом в длинный шарф. Горел костёр, создающий приятное тепло спасающее всю команду от холода. Боуни и Шейк о чём-то оживлённо говорили, громко смеясь. Дивайдер внимательно слушал девочек, иногда переводя взгляд на такого же увлечённого Бубна. Розита лежала рядом с Лампи и смотрела своими пустыми глазами в небо. Атмосфера казалось бы весёлая, но Лампи чувствовала себя немного неуютно. Она понимала, что нужна команде и они точно не считают девушку лишней, но в глубине души было небольшое чувство отстраненности. Когда команда веселилась и оживлённо общалась, Лампи ощущала себя немного не в тему. Она просто не могла говорить из-за своей стеснительности. Так и зачем? Есть же веселящие всех Шейк и Боуни. И она своими неловкими, еле слышными словами, только испортит эту тёплую атмосферу и создаст неприятный сгусток неловкости, который будет сложно рассеять, от чего по щекам вновь пробегут слёзы. —Да, если бы не я, мы бы не победили в этом испытании.— гордо произнёс Дивайдер, переводя взгляд на тихую Лампи—Что думаешь Лампи? Было бы лучше если бы мы проиграли со своим недо-роботом, или дроном "Дрели"? Блондинка чуть пискнула когда произнесли её имя. Сначала она не поняла, что обращаются к ней, но заметив на себе ожидающие, безобидные взгляды сокомандников, девушка чуть вспотела. Мурашки пробрались по спине. Всегда страшно когда спрашивают твоё мнение. Вдруг с ним не согласятся? А что ещё хуже, не примут и осудят! —Эм... ну...— тихо промямлила девушка отводя взгляд жёлтых глаз в сторону— Ну... наверно это было не совсем честно. Ведь дрон не наш, значит и победа не наша?...—начала тихо говорить Лампи, но увидев разочарованный и даже раздражённый взгляд Дивайдера, она продолжила— Но ты молодец! В-в-ведь главное– это победа!... Тот чуть нахмурившись, ничего не ответил. Только повернулся к остальным продолжая разговор о победе, пока Боуни не выкрикнула что-то перебивая парня. Но Лампи их не слышала. Она с погрустневшим выражением лица укуталась в тёплый шарф, пустив незаметную слезу. Всё испортила. Надо было сразу похвалить сокомандника, а не говорить о честности. К горлу подступил неприятный, давивший на связки ком. Душа неприятно заболела, разъедая девушку изнутри. И навряд ли эту боль хоть кто-нибудь поймёт. *** Костёр продолжал гореть, согревая уже спящую команду. Лампи тихо сопела рядом с Розитой, но блондинка проснулась услышав шелест травы. Раскрыв глаза, девушка их устало протёрла, после поворачиваясь к костру. У костра сидел незнакомый для блондинки парень, который при помощи двух палочек пытался взять горящий уголёк. Его бледные от холода руки дрожали и никак не могли нормально достать уголёк. Лампи в шоке раскрыла глаза, смотря прямо на парня, который только заметил пробудившуюся незнакомку. Битыч пытался по тихому взять один из угольков, чтобы потом хотя бы из него попытаться развести костёр и не замёрзнуть. Он понимал, что это неправильно и считается за воровство, но желание согреться, было сильнее. Подходить и просить лично было страшно, он же из другой команды и является соперником. С чего бы парню из другой команды помогать? И с тяжёлым грузом на душе, он решился "одолжить" один из угольков. Лампи уже хотела закричать от испуга, но парень в бледно-оранжевой кофте положил у костра палки и поднял дрожащие от холода руки в вверх, говоря, что тот ничего не сделает и "сдаётся". Лампи чуть удивлённо вскинула брови, уже не так боясь незнакомца. После, Битыч чуть поникнув, сгорая от стыда, встал с пола. Он смотрел на девушку слегка расстроенно и с сожалением, ведь ей пришлось это видеть. Бросив напоследок прощающий взгляд , он засунул руки в карманы кофты и чуть дрожа удалился прочь. —Что?...— прошептала сама себе девушка, смотря на уже убегающего парня, который направлялся к холму с деревцем. Лампи была невероятно удивлена и поражена незнакомцу, что совсем ничего не успела ответить. Этот парень не выглядел пугающим и страшным. Нет. Наоборот, казался приятной и тихой личностью, которую не замечают. Как и саму девушку. И по его испуганным и волнующимся глазам было легко понять, что блондин не желал ничего плохого. И даже показал то, что больше никого не потревожит и уйдёт. Впрочем, так он и сделал. И от этого даже хотелось помочь парню. Встав с холодной земли, Лампи отряхнула от пыли юбку и теплее укуталась в шарф. Девушка внимательно смотрела на тёплый, всё ещё немного горевший костёр, с чёрными угольками. Блондинка подошла к огню, разглядывая искорки и вслушиваясь в приятный треск огня. Левым глазом она заметила блеск на поляне, недалеко от костра. Девушка направилась к тому, небольшому открытому месту на поляне. Там неприхотливо лежал пинцет. Таким удобно брать что-то горячее. В голове тут же возникла идея, которая была по своему страшной для Лампи. —Хм... Может стоит помочь ему?— спросила саму себя девушка, осматривая предмет. Тот парень не казался Лампи плохим или пугающим, даже если он находился в другой команде и девушка его совсем не знает. Он по своему был хорошим и добрым, по крайней мере так видела Лампи. Этот незнакомец, как только заметил Лампи и понял, что немного её напугал, просто ушёл решая не ухудшать ситуацию. И судя по холоду, который пробрался через свитер и шарф, остужая кожу и заставляя дрожать тело девушки, парень просто хотел взять один из угольков и разжечь костёр, чтобы окончательно не замёрзнуть. Сейчас Лампи стало его поистине жалко. Возможно сейчас он сидит и дрожит от холода, совсем один. С этими мыслями девушка направилась к костру, осматривая все угольки и выбирая самый как ей казалось горячий. *** Сильный ветер развивал листья дерева, забираясь под кофту парня сидящего под ним. Битыч прислонился к холодному стволу дерева, сжавшись клубочком и дрожа от холода. Ночью было невероятно морозно и красные щёки с носом об этом говорили. Пальцы окоченели и никак не могли двигаться. Жаль, что его попытка "одолжить" уголёк, оказалась совсем неудачной. Проснулась одна из участниц команды и застала парня в момент совершения преступления. Ему же ничего не оставалось кроме того как сбежать. Идти к своей команде не было смысла и желания. Остаётся только сидеть под этим злосчастным деревом и смотреть на звёзды, которые хоть как-то скрашивали этот ужасный для Битыча день. —П-п-привет...— послышался тихий голос где-то позади парня. Блондин чуть округлив от удивления глаза обернулся. Там стояла та самая девушка, которую он нечаянно разбудил. Она чуть смущённо и пугливо выглядывала из-под длинного шарфа. Её руки были спрятаны за спиной. —Оу...П-привет...— так же тихо ответил Битыч, чуть стыдливо переводя взгляд на землю и рассматривая траву— Прости, не хотел тебя разбудить. И мне очень стыдно, что я хотел своровать у вас уголь... К горлу подступил неприятный комок, который давил на парня ещё сильнее. Он ужасно стыдился за свой поступок, который даже совершить-то не смог. Так низко он ещё никогда не падал, пусть и живёт он уже несколько часов. —Н-нет! Всё в порядке! Т-ты мог бы попросить и моя команда помогла тебе. Иии...— начала тараторить напуганная Лампи со слезами на глазах, после переведя взгляд на кучу сухой травы и веток— Тебе всё ещё нужен уголёк? Битыч чуть оживился. Он очень сильно замёрз и всё, что он хотел– тепло. Поэтому слова незнакомки о угле, расшевелили парня и он поднявшись с травы подошёл к ней, но не так близко, боясь напугать и поставить в неловкую ситуацию. —Да... Нужен. А у тебя есть?— с надеждой в голосе спросил парень, боясь глянуть в жёлтые глаза. Лампи, чуть затряслась, но всё же протянула незнакомцу тлеющий, но горячий уголёк в пинцете. Битыч ещё больше загорелся надеждой, на такой простой, но необходимый для него ресурс. Он уже протянул дрожащие, бледные руки к тёплому камешку, как тут же их отдёрнул. Битыч вспомнил, что это не его вещь и ему не предлагали забрать уголёк. —М-можно я его возьму?— решил спросить чуть осмелевший парень. Лампи мило улыбнулась, отводя взгляд. Этот парень был по своему хорошей и милой личностью, как и представляла девушка. Своим стеснением и тихостью он был очень похож на саму Лампи, поэтому девушка и чувствовала с ним особую связь. Что-то притягивающее и тёплое. —Д-да... я для этого и принесла уголёк. Ночью ведь холодно. Ты наверно замёрз. И я решила тебе помочь.— ответила Лампи утыкаясь носом в шарф и вновь протягивая незнакомому парню пинцет с чёрным камешком. Битыч тихо угукнул кивая. Он вновь протянул руки к пинцету, уже желая забрать тёплый уголёк. Пальцы аккуратно коснулись теплого пинцета, немного дотронувшись пальцев девушки, что чуть-чуть смутило обоих. Ведь любой контакт для с стесняющихся интровертов очень ощутим. Всё же забрав нужную вещь, блондин благодарно кивнув незнакомке, направился обратно к дереву. Рядом он подготовил место для костра. Сам выкопал небольшую ямку, убрал сухую траву и обложил камнями. Сначала Битыч взял немного сухой травы и кладя сверху уголёк. Чтобы он разгорелся, парень стал чуть поддувать на уже загорающийся и теплеющий камешек. Сухая трава стала постепенно загораться, пока её не стал охватывать огонь. Парень резко взял эту самую, ещё не разгоревшуюся траву и положил в ту небольшую ямку, после накрывая ещё больше сухой, уже загарающейся травой. Огонь вспыхнул и языки пламени плясали в ночи. Битыч радостно улыбнулся, после беря парочку сухих дров и подбросил в костёр, чтобы тот дарил тепло дольше и согревал этой холодной ночью. —Спасибо тебе большое.— расплываясь в тёплой улыбке произнёс парень греясь у костра. Лампи чуть смутившись улыбнулась в ответ. —В-всегда пожалуйста!— воскликнула девушка чуть выглядывая из шарфа. Дальше между ними повисла неловкая тишина. Оба не знали, что говорить-то друг другу. Боялись что-то сказать и всё испортить, поэтому ждали слов друг от друга. Особенно было страшно Лампи. Она с чуть дрожащими руками и уже слезившимися глазами пыталась хоть что-то сказать, но не могла. И Битыч это смог заметить. Он стал беспокоился за незнакомку и её состояние. Незнакомку... А ведь они даже не знают имён друг друга. —Таааак... Как тебя зовут? Прости, что задаю всё это только сейчас. Просто раньше не было времени иии... получилось только сейчас. А ещё мы в разных командах и нам наверно нельзя общаться. Наверно...— вдруг начал тараторить кареглазый. Блондинка чуть вскинула брови, но после тихо ответила: —Оу... точно. Не извиняйся. Раньше и правда было не подходящее время. И я не уверена, что нам нельзя общаться, Цу не говорил о таких ограничениях.— сказала Лампи, после вспоминая изначальный вопрос парня— Ой, меня зовут Лампи. А тебя?.. Битыч внимательно её слушал грея руки у костра. Приятное тепло разлилось по всему его телу так же согревая душу. И возможно это было не только от костра. Кому-то действительно интересно кто он. Кому-то действительно не безразлично его состояние и живой ли он. И парню уже так понравилась эта невероятно добрая девушка. Не в романтичном плане конечно, просто как человек. Она первая, кто помог ему, не наплевав и не перебив. —Тебе... интересно кто я?— со слезами на глазах спросил блондин, глядя на кивающую в ответ новую знакомую— Я... Я Битыч. Приятно познакомиться. Девушка в ответ мило улыбнулась. От этого невероятно душевного парня веяло особой аурой. Битыч для Лампи был очень хорошим и приятным человеком с которым хотелось проводить время, чувствуя связь и тепло друг друга. Сначала, когда девушка шла к незнакомцу, она должна была только передать уголёк, а потом уйти. Сейчас же она не хотела уходить. Битыч так и притягивал её, чтобы остаться, посидеть у костра и переждать эту ночь. —Ээээ... Битыч?— начала мямлить смущающаяся Лампи— Можно я побуду тут с тобой? Просто... не хочу будить свою команду. Иии... составлю тебе компанию?... Ты же не против? Тихо произнесла желтоглазая с чуть видными слёзками. У Битыча же засияли глаза от слов Лампи. Она предложила именно то, чего так хотел парень. Друга. Нет, она конечно не предложила быть друзьями, но есть шанс, что они будут ими. И это ужасно радовало его. Настолько, что он можно сказать сиял от счастья. Улыбка не сходила с лица, а по щекам потекли слезы радости. Такого он не чувствовал никогда. —Конечно!— радостно воскликнул парень, после резко закрыв рот, ведь крикнул он достаточно громко, чем боялся напугать новую возможную подругу и перешёл на свой привычный тихий голос— То есть...Я буду всегда рад тому, что ты будешь со мной. В смысле быть рядом. Нет! То есть да, но нет. Ох... Я буду счастлив твоей компании. Ты единственная, кому на меня не плевать. Последние слова он произнёс с особой тоской и грустью, что заметила девушка. Она подошла к нему присаживаясь рядом и так же чувствуя тепло от огня. Благодаря его свету, можно было разглядеть грустную улыбку парня и слезившиеся глаза. Девушка ощущала его боль и хотела помочь. Поговорить с парнем. Она чувствовала, что они схожи, но не могла точно утверждать. Правда эта нить, что была привязана к ней и переплеталась с Битычем, тянула её прямо к нему. —Тебя не замечают?...— спросила Лампи теребя конец шарфа. Битыч грустно взглянул на неё, после натянув добродушную улыбку. Он вновь добавил дров в чуть погасший костёр, чтобы тот продолжал гореть не давая замёрзнуть двоим. —Скорее не хотят иметь со мной дело. Ну... знаешь. Меня взяли в команду скорее всего потому что никого больше не было. Не потому что я кому-то интересен, нет. Просто взяли, что осталось. А ведь самое обидное, что мне даже слова сказать не давали. И ты меня не знала из-за того, что я просто не успел представиться. У меня есть своё мнение, свои мысли, я такой же как все, но почему-то это никому не нужно...— начал говорить о своей жизни Битыч— А ты? То есть...Как ты попала в команду и замечают ли тебя? Ты довольно тихая и так боялась со всеми знакомиться... Прости, если сказал что-то, что могло тебя задеть. Лампи только хотела подбодрить парня, но ей самой уже задали вопрос. —Оу... Ну, меня с Розитой в команду взяли Шейк и Боуни. Я очень боялась с кем-то контактировать, но они можно сказать взяли меня под руку и потащили с собой. И не сказать, что меня не замечают. Они спрашивают меня, о моём мнении и стараются сделать нашу команду дружной с комфортной для всех атмосферой.— рассказывала Лампи— Правда иногда, я чувствую себя лишней. Чувствую, что совсем не нужна, пусть и понимаю, что это не так. Чувствую бесполезность среди всех остальных... Битыч внимательно выслушал девушку, смотря ей прямо в жёлтые как звёзды глаза. Взгляд медленно переметнулся на лежавшую, бледную руку девушку. Его ладонь сама потянулась к ней. Медленно, чуть дрожа. На щеках блеснул румянец, когда рука коснулась, хрупкой ручки Лампи. Девушка удивлённо на него глянула, округлив глаза. —Я...— шёпотом произнёс Битыч чуть дрожащим голосом— Я прекрасно понимаю тебя. Ведь всё это очень страшно. Страшно оказаться лишним и ненужным. Но можно быть важным для кого-то по настоящему. Нет бесполезных людей, ты не бесполезна. Ты нужна не только своей команде, Лампи, но и мне... Он ещё сильнее покраснел, после отворачиваясь. Ему было стыдно признавать, что он действительно нуждается в этой девушке. Нет. Он понимал его тягу к Лампи, просто боялся говорить это напрямую. Боялся спугнуть и разбить без того хрупкую девушку. У Лампи от слов Битыча щёчки вспыхнули красным. Было очень приятно слышать такие слова от нового, такого хорошего и милого знакомого. Ещё его мягкая, тёплая рука, накрывшая ручонку девушки, давала ещё больше поддержки и приятных ощущений в душе. Она аккуратно переплела свои пальцы с пальцами изумлённого и красного Битыча. Девушка подвинулась к нему ближе, сидя уже в плотную к парню. Она немного опёрлась о его руку, кладя голову на плечо. — Ты тоже мне нужен... И я всегда готова выслушать тебя. Спасибо..— прошептала Лампи прикрывая глаза, после чего по щеке скатилась счастливая слеза. Битыч сначала удивлённо раскрыл рот, после закрыв его и скрипя зубами, пытался не зареветь от прилива радости. Он был на седьмом небе от счастья. Парень никогда не получал такую нежность со стороны других. Ему так нужно было это. Он так жаждал простых, тёплых дружеских объятий, которые наконец дадут понять парню, что он нужен, он не один. С ним есть его родственная душа.
Примечания:
49 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (19)