Настя
-Сакура-чан, ты чего? – словно сквозь толщу воды, услышала я голос Микото-сан – Тебе нехорошо? Пойдём присядем. – меня под ручку повели и посадили на стул. Я положила руки на колени и опустила взгляд в пол, стараясь переработать только что увиденное. Более менее устаканив мысли я глубоко вздохнула и провела руками по волосам. Тут же откинула их увидев непривычный розовый цвет. -Сакура-чан? Я вздрогнула и посмотрела на Микото-сан, которую видимо не заметила. Чёрт. И как теперь объяснится? – подумала я разозлившись на свою излишнюю эмоциональность. -Прошу прощения, Микото-сан. – улыбнувшись начала я – Я наверно напугала вас. Вы могли бы никому ничего не говорить об этом? Внимательно посверлив меня взглядом она ответила: -Хорошо. – сдавшись кивнула она – Но с тобой точно всё нормально? – тут же неясное мне выражение лица, чем-то похожее на лицо Учихи-старшего, сменилось на беспокойное. -Точно. – я резко встала для убедительности – Такого больше не будет. – я вернулась и начала убирать салат с пола. Тут уже и куда-то отошедшая Кушина вернулась, спросила, что со мной случилось, но наткнулась на взгляд подруги и мой ответ: -Ничего страшного Кушина-сан. – улыбнулась я – Не подскажите где у вас тут тряпка и ванна? Поняв, что дело не чистое она закрыла эту тему. Мы продолжили работать, но уже в тишине, которая иногда прерывалась мной для очередного вопроса. Наконец стол был накрыт. Мальчики, которые оказывается играли с младшим братом и сестрой Наруто, спустились. В итоге мы всей компанией сели за стол. Получилось так, что я сидела между Саске и Наруто, а напротив меня сидел Минато. -То-сан, а Какаши-ни не придёт? - спросила малышка Ами. -Нет. У него есть не отложенное дело. - не вдаваясь в подробности ответил блондин. Слава богу. - подумала я. Пожелав приятного аппетита мы все начали есть. Я же делала то же, что и в Ичираку во время совместного обеда. Пыталась сделать вид, что от еды меня совсем не тошнит и что я с аппетитом съем всё всё. Хотя на самом деле мне становилось всё хуже и хуже, но я держалась. Видимо таблетки от тошноты, выпитые, когда меня никто не видел, всё-таки помогают. – подумала я. Поев и поблагодарив женщин за еду с нами тремя начали разговор. Начали с того, что теперь мы генины, уже пусть и не опытные, но ниндзя, и нам уже надо решать кто в какое направление пойдёт. Первым начал конечно Наруто, рассказывая свои грандиозные планы по достижению титула Каге, но уже более подробно, а не как обычно. В какой-то момент нить разговора я потеряла и свой монолог Узумаки закончил тем, что жаловался и просил у отца нормальные миссии. Далее, после заверения Намикадзе, что нам надо просто подождать, свой план излил и Саске, хотя и у него, как он сам тут же признался, не было какой-то определённой цели. Тренироваться, стать сильным, уж точно «не уступить добе» и просто жить в своё удовольствие. Когда все перевели своё внимание на меня я поняла, что попала. Я не могла им сказать, что в ближайшие 15-20 лет уйду из этого мира - по крайне мере я была уверенна, что сделаю всё возможное для этого - и у меня нету никаких планов на будущее здесь. -У меня, как и у Саске, нет какой-то конечной цели. Буду тренироваться, пытаться стать сильнее и… просто жить? Хотя скорее - выжить. – добавила я про себя. -А ты не думала стать ирьенином? – спросила Микото. Бл*ть – подумала я. -На самом деле я недавно задумалась об этом и пока ещё не взвесила все за и против. – уклончиво ответила я. На меня не стали давить. Разговор про будущее продолжился, даже про Чуунин Шикен упомянули. От меня понятное дело внятных ответов так и не добились. Даже Саске и то был более определён в своё будущем, нежели я, которая забывает, что было вчерашним днём и не могла решить, что купить: сладкое или вредное? В общей сложности я пробыла в гостях около 4 часов. За это время я получила столько ярких эмоций и наслала столько проклятий! Словами не передать! Даже нашла время для самобичевания! Эх… ужас какой-то. – выдыхая подумала я. Меня, как девушку и гостью, решили любезно довести до дома. Поклонившись на прощанье я ещё раз поблагодарила за приём с улыбкой на лице и наконец развернувшись, мы направились ко мне домой. Мы – это я, Наруто и Саске. И слава богу, что они. – промелькнула в голове мысль. На улице было уже темно и горели фонари. Мы шли по той же дороге, что и пришли и на удивление в молчании. -Сакура, тебе понравилось? – голос Учихи ввёл в ступор. Я недоумённо посмотрела на него. Увидев мой немой вопрос он ответил: -Ка-чан, сказала спросить тебя о твоём впечатлении. – пояснил он. Тогда понятно. – выдохнула я. -Ваши мамы очень трудолюбивые и красивые женщины. Смотря на вас и ваших братьев и сестру я могу сказать, что они так же хорошие матери. – недоумённый взгляд от обоих – По поведению и реакции детей достаточно легко понять, как хороши в их воспитании родители, особую роль чаще всего играют конечно именно матери. Конечно у каждого родителя своё собственное мнение о правильном воспитании, но с моей точки зрения, то что вы свободно с ними общаетесь на ту же тему своего будущего и даже высказываете свои желания и мнение – об очень многом говорит. В общем ваши мамы произвели на меня хорошее впечатление. – улыбнулась я. – О ваших отцах я не могу много сказать, но насколько я поняла – они люди очень занятые, что в общем-то логично. Возможно вам, как их детям, а тем более сыновьям, которые обычно берут манеру поведения от отцов, недостаёт их внимания, но я пожалуй не буду в это углубляться, т.к. это не моё дело. По крайне мере их отношение к вам и своей семье не холодно-безразличное и им важно, что происходит в их семье. Я это увидела и это уже обнадёживает. Насчёт Итачи-сана, Мэдока-куна и Ами-чан... Ами-чан очень яркая и энергичная и судя по всему любит проказничать. Мэдока-кун же в противовес ей достаточно спокоен, но тем не менее так же энергичен. – ответила я вспоминая, как они играли в прятки и догонялки – В общем обычные, радостные жизнью дети. Итачи-сан… ну я не знаю. О! Как Саске то сразу заинтересовался. – подумала я искоса поглядывая на чуть настороженного Учиху. -Как человек Итачи-сан очень спокоен и вежлив. А вот, как о страшим брате - не могу что-либо сказать о нём. Я лишь знаю, что он считается гением и одним из сильнейших ниндзя в деревне. Из-за этого я немного беспокоюсь, что люди могут сравнивать вас с ним, хотя опять же это не моё дело, поэтому не буду развивать эту тему. – вновь остановилась я. На протяжении всего моего монолога мальчики внимательно меня слушали, словно дословно пытаясь запомнить. -Вы же не будете рассказывать всё дословно? – спросила я. -Не волнуйся Сакура-чан, мы с теме скажем, что ты осталась в неоднозначном впечатлении. – улыбнулся Узумаки. -Наруто! Ну я же серьёзно! – воскликнула я. Мы подошли ко входу в общежитие. -Да ладно тебе, Сакура-чан. Это была шутка не волнуйся. – мне махнули рукой разворачиваясь – До завтра! -До завтра. – кивнул Учиха направившись за Узумаки. -Пока. – ответила я глядя на их спины с гербами кланов. Развернувшись я зашла в здание, и поднявшись на второй этаж зашла в свою квартиру. Закрыв дверь на все возможные замки я вышла на балкончик. В животе было странное ощущение чего-то. Это была не боль, а скорее дискомфорт. Раньше «странным ощущением» в животе я называла чувство, которое оповещало о голоде, хотя в то же время я чувствовала, что я достаточно сыта. Раньше я об этом даже не задумывалась, но сейчас я думаю, что тем самым «голодом» при сытом животе, могла быть пустота психологическая. Я помню, как читала в интернете, что обычно едой люди хотят восполнить/заполнить что-то. Обычно они, как в моём случае, заедали стресс, тем самым успокаивая себя. Или там так же говорилось про опустошённость, которую они не могут заполнить и поэтому заедают её. Моя пустота могла заключатся в том, что у меня не было друзей или человека, которому я могу полностью доверится; я всегда пыталась сдерживать эмоции, показывая лишь те, которые хочу или сдерживать уже не могу; моё безумное стремление быть лучше всех, которое оказывается росло из желания привлечь к себе внимание матери, но в итоге никогда не оправдывало своих надежд; моя огромная несамостоятельность и нерешительность, которые вечно приносили мне только проблемы и оскорбления и те, со стороны родных; моё непонимание сарказма или намёков были из той же пьесы – всегда шли со стороны родных, почти всегда доводили до слёз, а после всё сводилось в безобидную шутку, которую я не поняла и накрутила саму себя. Хотя опять же, возможно моя проблема не в опустошённости, а в чём-то другом. Возможно это была даже проблема на генетическом уровне, ведь что со стороны матери, что отца – все толстые и половина диабетиков. – подумала я вспоминая своих бабушку, дедушку и дядь со стороны отца. Я вздрогнула то ли от собственных воспоминаний, то ли от ветра. Этот панический страх, что преследует меня сколько я себя помню. Страх быть его копией, страх быть похожей на него, страх быть такой, как он. Противно, мерзко и страшно. – подумала я побежав в туалет. Чувство тошноты подступило к горлу. Я села на колени и наклонилась, готовая к процессу очищения, как бы это не звучало, но ничего не было. Противное ощущение, что ещё чуть-чуть и всё – начнётся. Я встала на ноги и чувство тошноты усилилось, но опять же – ничего не было. Нужна вода. – подумала я. -Ма!.. – уже хотела крикнуть я, но остановилась вспомнив, что кроме меня здесь никого нет. Раньше, о какой бы помощи я не попросила - мама всегда бы помогла мне, как смогла. Сейчас же я была одна. Чувство одиночества и беспомощности захлестнули с головой. Слёзы замылили глаза. Нужна была вода, что бы меня наконец стошнило и всё прошло, но я боялась сдвинутся с места. За ней нужно было идти на кухню, но я боялась, что по дороге станет хуже и меня стошнит прямо на пол. Только потом я подумала, что боятся замарать пол - бессмысленно. Сейчас бы меня за это никто не наругал и мне не было бы стыдно. Сунув пальцы в глотку я наконец вызвала рвоту. Прокашлявшись я смыла содержимое недавнего ужина. Уже привычное чувство облегчения не давало былой радости от наконец пережитого. Вместо него была новая истерика и слёзы. Нескончаемый поток слёз, самобичевание и обвинение себя во всех грехах и проблемах. И это всё сопровождалось, казалось бы, нескончаемой тошнотой и рвотой. Проснулась я на полу в обнимку с унитазом. Голова болела, глаза распухли и были сухими, а тело ломило из-за неудобной позы во сне. Я была опустошена, так же как и обычно после хорошей истерики. И была этому даже рада.5 глава
30 июля 2022 г., 12:45
Примечания:
-Если заметите какие-то сюжетные не состыковки или дыры, пожалуйста сообщите. - Автор-сан. (то есть я))
До дома Хокаге мы дошли быстро, разговаривая на самые разные темы. В основном о всяких пустяках, по типу «Почему Какаши-ни стал таким суровым?».
Благо у меня получалось отвечать не односложно и разговор продолжался прямо до дома.
Сначала я мысленно охренела и присвистнула, стараясь не показывать этого, потом мы зашли в дом, разулись и тогда я уже не сдержалась и присвистнула вслух, думая:
Ебите меня семеро… Вот это ремонт...
-Ты чего свистишь? – спросил Учиха.
Чёрт! Нахуя я это сделала? Вдруг у них какие-нибудь плохие приметы на свист?
-Не свисти, змеи приползут. – порекомендовал он.
НЕ! Не! Не! Не! Не! Ну нахер этого Орочимару!
-Извини. – ответила я виновато улыбаясь.
-Сакура-чан, теме, вы где застряли? – позвал выглянувший из поворота Узумаки.
-Идём! – ответила я улыбнувшись и направившись за блондином.
Теперь только хардкор. – подумала я заходя в гостиную.
-Мы пришли! – воскликнул Узумаки, пока я осматривала присутствующих.
А нет. Всё-таки very Hard. – подумала я глядя на обративших на нас внимание взрослых.
Присутствие Хокаге, главы клана Учиха и гения-пацифиста в подарок!
-Здравствуйте. – я поклонилась в знак приветствия. Неловкое молчание продолжалось.
Мурашки пробежали по коже, а я начала судорожно думать, что делать и параллельно проклинать присутствующих.
Это в первый раз, когда на меня обращает внимание столько взрослых.
-Здравствуй. Я Итачи – старший брат Саске. Приятно познакомится, Сакура-чан. – мне протянули руку для рукопожатия.
Длинные тёмные волосы, чёрные глаза, мягкие, похожие на женские, черты лица и те самые странные полоски, идущие от глаз до щёк, словно морщины.
Я подавила желание дёрнутся от вновь набежавших мурашек.
-Мне тоже, очень приятно Итачи-сан. – я улыбнулась, и пожала его руку. Я перевела взгляд на остальных. Узумаки и Учиха младшие успели исчезнуть и я осталась одна с Намикадзе, четой Учиха и Итачи.
Отсутствие Узумаки-старшей немного напрягло, но я успокоилась вспоминая, что в этом мире она жива.
-Я Учиха Микото, мама Саске и Итачи, а это мой муж – Учиха Фугаку. Приятно познакомится Сакура-чан. – улыбнулась, раскладывающая кухонные приборы и тарелки, женщина.
-Рада с вами познакомится Микото-сан, Фугаку-сама. – я поклонилась мысленно усмехнувшись на беспристрастное лицо Фугаку – Хокаге-сама. – я вновь поклонилась, только уже в сторону блондина.
Мне ответили кивком и лёгкой улыбкой.
-Сакура-чан, поможешь нам с ужином? – спросила Микото разложив всё по столу.
Видимо я прервала важный разговор. – подумала я
-Помогу, чем смогу. – ответила я.
Еда всё ещё отвергалась моим телом и это вызывало беспокойство, но я всё списывала на побочные эффекты от переселения и стресс.
Мы прошли на кухню, где во всю хозяйничала Кушина.
-Сакура-чан, ты уже пришла! – увидев меня улыбнулась Кушина.
С Узумаки-старшей Харуно познакомилась ещё до меня. Их знакомство было мимолётным, но очень хорошо отразилось в воспоминаниях самой розоволосой из-за ярких эмоций.
-Здравствуйте Кушина-сан! – ответила я.
Меня пристроили к мелкому труду попутно завлекая в разговор. В основном расспрашивали об успехах на тренировках и как ведут себя мальчики, на что я без утайки рассказывала всё. Так начался мой довольно долгий монолог, который прерывался либо вопросом, либо смехом.
В своему удивлению я ощущала подступающую тошноту, но не так сильно, как обычно. Обычно они сильны настолько, что я не могу думать о чём-то другом, а тут терпимо и лишь на фоне мелькает.
Эта мысль обнадёжила.
Пока рассказывала про все смешные и неловкие случаи, которых было много за столь короткое время, осматривала всё будущее содержимое тарелок. Большое разнообразие несмотря на малое количество. И буквально над каждым блюдом, у меня летал знак вопроса.
Свой расспрос я начала с блюд, которые выглядели максимально необычно и незнакомо для меня. Хотя если честно тут почти всё так выглядело.
Мне охотно отвечали и разъясняли. Как называется, из чего состоит, как готовить и даже пропорции. В общем я попыталась впитать в себя хоть что-то. Потому что, как готовить те же морепродукты, которые здесь довольно популярны, я не знала. Да в принципе я мало что знала о готовке, т.к. обычно всегда готовил кто-то, но не я, а если же выпадал случай и готовила я, то обычно это было что-то максимально лёгкое, по типу каких-нибудь макарон, каш и подливы или же пожаренных заготовок-полуфабрикатов.
Бывали ещё случаи, когда я через страх взорвать или поджечь квартиру, готовила по рецептам из интернета, но такого здесь не ма, поэтому придётся справляться самой или же, что более вероятно, просить помощи у Микото и Кушины.
Чёрт! Почему я об этом раньше не подумала? Здесь же наверняка продаются кулинарные книги! – осенило меня.
Хотелось сделать жест рука лицо, но я сдержалась продолжая пытаться поддерживать разговор. Получалось вроде бы неплохо.
Раньше, разговоры со мной всегда заканчивались на моменте, когда интересная с собеседником тема закрывалась. Я раскрывала рот, только тогда, когда это нужно было мне или же мне была важна сама тема разговора. Если собеседник продолжал беседу, но перейдя на не важную для меня тему, я просто отвечала односложно и заканчивала этот бессмысленный и занимающий время разговор.
Теперь же я старалась поддерживать разговор о любых пустяках. Мне не хотелось, что бы с нынешним окружением у меня выстроились такие же холодные и чисто деловые отношения, которые я строила сама же в прошлом. Там я считала, что эти люди не смогут дать мне чего-то действительно важного, рассматривала их, как краткосрочную перспективу, поэтому и общалась с ними… так. Не знаю, как это назвать. Лишь позже, когда уже было поздно, я осознала, что в будущем мне понадобятся хоть какие-то связи, которые я могла уже построить, но из-за собственного незнания "как нормально общаться с людьми" и чсв, пропустила этот момент.
Сейчас же я понимала, что все присутствующие в моей жизни люди сильнее меня и в случае чего, именно я буду тем самым балластом. Моим единственным шансом было постараться завязать крепкие, неважно какие, но отношения. Что бы люди дорожили мной и в случае чего спасли.
Да это очень лицемерно и даже мерзко, но это мой шанс не умереть. Моя избитая и максимально раненная гордость ещё пыталась что-то показать, но и тут я её скрутила. Да и тем более не факт, что даже под предлогом сильных чувств меня спасут. Всё-таки неважно какой мир, а люди все одинаковы. Нам всем свойственно боятся за свои жопы и в случае чего, чаще всегда делаем выбор в свою пользу. Хотя последнее зависит уже от характера, но в основном. И это нормально. По крайне мере я так считаю.
-Ка-чан! – на кухню резко влетела маленькая блондинистая макушка.
Я повернулась на источник и им оказалась ещё маленькая пухленькая девочка. Она спряталась за спину Кушины-сан, которая стояла ко мне спиной, поэтому я не видела лица девочки.
Длинные, блондинистые волосы, как всегда, распущены и лохматы. Низкий рост и пухлое телосложение. Любимая ярко-жёлтая футболка и пижамные штаны цвета персика на резинке.
Миска с салатом выпала из рук. Звук удара чётко отразился в пространстве несмотря на множество остальных шумов.
Девочка вместе с матерью обернулись.
Мои руки начали нервно дрожать, а дышать я кажется перестала вообще.
Эти, нарисованные чёрным фломастером, кошачьи усики на щеках.
Примечания:
Наконец-то! УРА!!! Сколько месяцев прошло, а?! ТРИ ГРЁБАННЫХ МЕСЯЦА!!!
Я проклинаю эту чёртову учёбу, последний год и экзамены! От всего сердца! Первая четверть прошла, а я уже сдулась!
Наша классная значит нас бросила(а я напоминаю, что мы выпускной класс), пришла какая-то новая - ненормальная, которая против моих наушников в школе(правда продлилось это не долго - спасибо моей твердолобости барана). Старые учителя почему-то тоже свалили, как итог: пришли новые и даже практиканты (с последними я на удивление сошлась). Потом на нас наехали с подготовкой к ВПР, которые мы пишем, потому что в прошлом году не писали, хотя в этом году не должны (опять напоминаю - выпускной класс). Потом нас ругали, что мы сдали их хреново(хотя тут соглашусь, но иначе никак. Ну не знаю я эту биологию и географию!). И под конец нам конечно задали дохерища д/з на каникулы, которые вместо 10 дней - длятся 8 (да 2 дня могли сильно мне помочь).
Короче говоря я была очень сильно загружена, поэтому и глава пришла ТАК ПОЗДНО, но по крайне мере я рада, что она вообще вышла. Насчёт дальнейших глав, если кому-то интересно: Следующие 1-2 главы я планирую сделать более проходными и повседневными (до страны Волн ещё далеко) ), а дата их выхода опять же - неизвестна.
*молюсь, что бы у меня были силы, желание и время на написание одной главы во второй четверти*
Если вы дочитали, аж до сюда, и даже рады новой главе, то больше каждому из вас спасибо. У меня закончились символы... Всем спасибо!
-Автор-сан.