Star

NC-21
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 842 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

2.Создатель

Настройки
Примечания:
Ждать пришлось долго. Протоколы появлялись довольно быстро в основном они описывали действия или движения, даже характер проскальзывал. Пару вещей о безопасности пользователя. Стар даже не пыталась вчитываться. Она уже поняла, что эта основа её системы. Только у неё были сомнения сможет ли она их повторять. Ведь всё-таки она уже была человеком, как можно стать к примеру милой по протоколу если Стар знала что она не милая. Да что там, её характер подстраивался под окружение. Даже её друзья звали её хамелеоном. Нужно смеяться? Она посмеётся, даже если ей не смешно. Со временем, в поле зрения Стар начали появляться различные серые иконки. Wi Fi, динамик, микрофон, батарейка, восклицательный знак в треугольнике, конверт и три точки. Судя по всему, они были не активны, и потрогать их нельзя. -Проверка! — мужской голос заставил девушку вздрогнуть и оглядеться. -Раз, Два, Три. «Что за? Это ещё что?!» -Стар, ты меня слышишь? — тот же голос из темноты. -Да — девушка впервые что-то сказала и удивилась насколько её голос изменился. Он стал более механическим. -Отлично. — Неизвестный голос удовлетворённо вздохнул — ты знаешь кто я? -Нет, кто вы? -Джейкоб Блейз, ты знаешь кто это? -Создатель. — это было единственное имя что упоминалось в протоколах. -Правильно. Я твой создатель. Как себя чувствуешь? Вопрос заставил Стар задуматься. Как может себя чувствовать робот? Ну судя по всем ему интересно есть ли конфликт протоколов. Но как понять если есть ли ошибки? Ничего не выскакивает, оповещений нет, всё ок? -Удовлетворительно. — Стар старалась говорить односложно, она же робот. Вдруг ему что-то не понравиться, и он её удалит? Испытывать исчезнет ли она или нет не хотелось. -Ага. Я почти закончил программирование твоей базы, если появятся ошибки сразу сообщи. -Хорошо. — немного помявшись, Стар решила задать вопрос — Мистер Блейз, а я что? С секундной заминкой раздался звонкий смех. -Зови меня Джейкоб. Ты пока что программа для защиты персональных данных с ИС. Но мы посмотрим что будет дальше. — по голосу слышно что ему весело. После наступила тишина, разбавляемая тихими ударами по клавиатуре.

***

«Почти» продлилось около 2 часов, это я узнала так как у меня появились в поле зрения часы. -Ну всё. Сейчас мы с тобой попробуем тебя подключить к внутренней сети камер. Сможешь полюбоваться на наш дом. — Джейкоб явно был воодушевлён. Протоколы исчезли из пространства, зато появился ярлык «Star», где они и лежат. В общей сложности занесено 2743 протокола. Вокруг Стар начали появляться небольшие окна с значками загрузки, а потом появились картинки. Экранов было около 15 штук, но Стар заинтересовало только 2. В одно было виден человек смотрящий под экран и что-то сосредоченно вводящий периодически поднимающий глаза. Стар прикоснулась к экрану тем самым его увеличив. Рыжие короткие волосы стояли дыбом, щетине скорее всего неделя, приятные но грубые черты лица и зеленые глаза под квадратными очками. На мужчине был белый халат из-под которого торчала черная водолазка. На второй камере показывался тот же мужчина но в профиль. -Есть картинка? — мужчина открывал рот и я слышала голос с задержкой в несколько секунд. -Да. -Супер! А теперь попробуем тебя вывести на экран. — Мужчина тут же начал снова стучать по клавиатуре. -Зачем? -Ну не могу же я говорить сам с собой, намного приятнее, когда видишь собеседника. Как думаешь? -… — Стар не стала отвечать. Почему он спрашивает мнение у машины? Можно ли отвечать как обычно? Лучше промолчать, и не высвечивать. В один момент мир с одной стороны начал обретать краски стандартного рабочего стола Виндовс. Появились значки каких-то папок. Экран который и так был больше остальных увеличился в двое. Стало похоже на сцену, с одной стороны экран с зрителем с другой двухмерное поле, а вокруг темнота. -Вот так лучше. Ну здравствуй Стар. — девушка обернулась к экрану. Мужчина улыбался. -Здравствуй, Джейкоб.

***

Время летело не заметно. Вот только Стар подключили к компьютерам по всему дому, и вот она наблюдает из камер как Джейкоб создаёт тела. Точнее пока экзо-скелет. А прошёл только месяц. Джейкоб Блез был гением программирования и механики. Ему 34 года, семьи нет. Его дети это ИС, которых он любил и возиться как с живыми. Кого-то он создавал по заказу, но мог резко передумать и оставить себе, если посчитает что заказчик не сможет позаботиться об его ребёнке. Дом был просто напичкан этими ребятами. Стар он начал программировать на заказ. Один из друзей попросил его создать для него программу, которая будет защищать данные от взлома как внешнего, так и внутреннего. Джейкоб сказал что друг содержит ночные клубы и в последнее время их пытаются взломать. Стар же услышав эту информацию заволновалась, какова вероятность что так называемый друг не бандит? Обычно в фильмах показывают что те кто заведуют ночными клубами чуть ли не нарко-бароны. Ей очень не хотелось работать на бандитов. -Не волнуйся, Стар. Мы с Джеймсом знаем друг друга уже не один год, он тебя не обидит. — Джейкоб неправильно понял волнение отобразившееся на лице Стар, но и девушка не стала прояснять что её больше волнует. -Джейкоб -Да? — не отвлекаясь от паяльника ответил мужчина. -А зачем мне тело? Я ведь могу быть и просто программой для ПК. — она уже определенное время над этим думала. Разве так не легче? -Джей захотел тело. Ему понравились те корпуса аниматроников что я сделал для развлекательного центра Фазбер. -Фаз-збер?! — девушка аж пролагала от удивления. -Ну да. Они решили своих аниматроников немного переделать и попросили меня поработать над их корпусами. Там ещё один аниматроник жутко не удобный был. Представляешь двоих в один корпус запихнули. Руки бы поотрывал тому гению. Ели уговорил разные оболочки им сделать. Они с чего то решили что что так экономнее. Ага. Счас! Ломались они чуть ли не каждый раз, так ещё периодически глючили в борьбе за тело. Мало того из ИИ они в ИС стали. Они в прочем судя по тестам все там ИС стали. Короче, намучался я с ними. Вот когда я с ними и ковырялся Джеймс пришла гениальная идея аниматроника что будет охранять всю систему. Так что вот. «Так меня не в просто продвинутый мир технологий закинуло, так ещё и фнаф. Погодите. Два в одном, это что получается я в последней части?» -А есть эскизы корпусов? — Стар хотела убедиться. -Папка «Фаз», там где-то в завершённых. Любопытно стало? — усмехнулся парень проверяя запаянный механизм. -Да. Любопытно. — быстро находя нужную, подтвердила девушка рассматривая чертежи аниматроников. Стар за месяц научилась силой мысли взаимодействовать с нужными папками. Поэтому ей даже руками махать как в начале не нужно было чтобы прокручивать изображения. Девушка даже нашла кучу плюсов в своём положении, и ей не особо и хотелось получить оболочку. Здесь она чуть ли не богиня, а там будет сильно ограничена. Как человек. Чертежи показывали аниматроников которые лицом и телом были похожи на людей но с различными прибамбасами животных. Стар в начале даже опешила. Это были не те аниматроники. Был ещё какой-то фнаф? Но увидев тех самых проблемных аниматроников про которые говорил Джейкоб и всё встало на свои места. Солнце и Луна были только в 9 части. И теперь перед ней были два аниматроника которые если бы не расцветка можно было назвать близнецами. Они больше всех были похожи на людей. Один в тёплых тонах солнца, с жёлтыми волосами и выдвигающимися лучами. Другой в тонах ночи, с белой кожей, черными волосами и колпаком. Костюмы у обоих такие же как я видела до этого в игре. -Джейкоб, а у них вируса не было? Ну или ещё какой-нибудь параши? — насколько помнила девушка именно в этой части был вирус который их заставлял убивать или подчиняться кому-то там. Стар не особо помнила серии игр. Сама никогда не играла. Но Ютуб просто упивался в летсплеях этих игр. И если первые две части она смотрела с интересом, то все последующие даже не заметила. Только последняя 9 заинтересовала своей механикой, но и то до конца она их не досмотрела, не успела так сказать. Но финал ей проспойрели друзья. -Хмм… Был какой-то. Но ты же знаешь мой антивирус быстро его уничтожил. Я потом ещё раз 20 всё перепроверял, чтобы никто не заразился. А что? Ты что-то засекла?! — Джейкоб оторвался от работы и посмотрел на компьютер. -Нет. Кроме незначительных вирусов из Порно хаб ничего. Просто стало интересно. — рассмеялась пытаясь увести тему в сторону. -… — Джейкоб скуксил возмущённое лицо, но ничего не сказал вернувшись к работе. Стар при любом удобном случае напоминала ему о том что тот лазит по порно сайтам и цепляет вирусы. Она то когда первый раз с вирусами столкнулась изучая домашнюю сеть готова была завизжать. Она тогда из любопытства полезла изучать какие то древние папки и открыв одну из них на неё посыпались из всплывшего окна чёрные точки, в первую минуту она приняла их за тараканов и завизжала так что оказывается подключилась к сигнализации. Истерику Стар тогда устроила знатную. Джейкоб просканировал то что она назвала тараканом, а ему показывалось как блокнотный файл и понял что это с одного из сайтов в неприличным содержимым. Джейкобу пришлось выслушать нотацию о том что он хоть и гений, но дебил раз не может такие мелкие вирусы убрать с своей системы. Тогда Джейкобу пришлось срочно вшивать в Стар антивирусник, так как она решила устроить генеральную уборку во внутренней сети. Аргументом стало, что она устроит ему форматирование системы если в её системных папках окажется хоть один жучок. Жучки были не значительные, рекламные баннеры, следилки и другое барахло. Вред не принесёт, но осадок останется. Она их, кстати, читает так же, как коды. Так как Джейкоб мужчина взрослый и без девушки, то Стар периодически проходит с метёлочкой (такой вид она придала антивирусу для удобства) по файлам и выгоняет оттуда лишний вредоносный мусор. «Получается я попала в какой-то АУ фнафа? Интересно. Может уже всё произошло? Или нет? Про пожар ничего не говорили или это только в одной из концовок? Ладно это не моя проблема. Мне бы разобраться с тем что у меня происходит. Хотя ребят из Фазбера жалко. Наверное, неприятно, когда тобой управляют.»
49 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник