Маяк.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 968 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«увидеть маяк, ещё не значит познать силу требуемого света, это возможно начало, а может- конец» Глава 1 Она резко обернулась и, ненароком опрокинула вазу с цветами, хотя, подождите-ка, на данной картине присутствует что-то еще, что меня немало смущает, но, пожалуй, это очень похоже на конец этой истории, поэтому я начну с самого начала. «Меня зовут Oxalis Acсetosella и, как вы могли предположить, это далеко не мое настоящее имя, но его-то к большому моему сожалению я не могу вспомнить и, возможно не вспомню никогда, мне сейчас где-то 16 лет, но, когда-то давно, я, возможно думала по-другом, как-то не так. Все переменилось, они больше меня не оставят в покое и я, как ни в чем не бывало буду трястись от страха по любому поводу, от любого шороха в шкафу, хотя на шкаф это не похоже, по-крайней мере сейчас. Ах…я кажется забыла сказать кто такие они и почему в моем любимом ежедневнике все страницы пусты, кроме этой, единственной и неповторимой. они это не только тьма и мыши, но и то, что мы называем отголосками былых времён и не только временно и миров. А дневник стерся, в связи тем, что параллельный мир не соответствует моему и чернила, кажется, забылись в бескрайнем пространстве, они остались между мирами, и, наверное, если кто-то решит найти дорогу домой или просто захочет прогуляться по вечернему городу вдруг вспомнит то, что по сути ему не принадлежит и помнить ему это не полагается, а вот, теперь он обладатель 108 страниц моего дневника» « Мне кажется, что я плыву по течению реки и спотыкаюсь о каждый камень, о каждое воспоминание» «Завтра, может быть, уже и не наступит, я теряю желание абсолютно ко всему, и все из-за этой проклятой судьбы. Скоро меня найдут, так как портал больше не откроется, и у них больше шансов пройти именно в мой одинокий мир, а желание подскажет им мое местоположение. Прощай, мой мир, милый, добрый, я тебе не нужна, но ты все равно скрывал меня от всех бед и напастей, но «Навсегда ничего не бывает»» «Фонарь у меня, но теперь он будет принадлежат им, я пыталась найти более подходящего хозяина, но все боятся, им не нужны проблемы, а я избранная.» Итак, все началось примерно так: я была на тот момент обыкновенным подростком с довольно странной целью на будущее—я хотела стать охотницей, и да, я не говорю о превосходных ниндзя-наемниках, о которых снимают бесчисленные фильмы сериалы, я говорю о тех кто просто охотится на дичь и на этом зарабатывают на жизнь. Я ходила надо недавнего времени в «клуб для юных стрелков», но «педагоги» вызывали у меня и у моей матери всяческие подозрения. Точно, забыла упомянуть то, что в школе я училась хорошо, я очень старалась получать хорошие оценки, я пыталась сделать что-то помимо учебы (писать проекты и т.д.), но нет, у меня не получалось и я решила, что у меня другое призвание, я искала его, но тогда, у меня не было достаточно опыта для того, чтобы его отыскать. Я не отличалась также особыми способностями в фазных зонах науки, хоть меня интересовала биология с теоретической точки зрения. Могу добавить, что друзей у меня тоже не было, за исключением того, что в начальной школе я дружила с одной девочкой, которая так искренне меня подбадривала, узу было трудно тогда понять, какой страшной ошибкой ошибкой было то, что мы так быстро поссорились, и во всем повинна была я. В тот день мы все еще учились в нашей обыденной школе, в тот мнимый день, когда было особенно жарко, и довольно сильно кружилась голова мое здоровье находилось в плачевном состоянии, и именно тогда физическую культуру решили провести на улице, мне не пришлось переодеваться, как всем, и я выбежала на улицу навстречу солнцу, выходя из школы, я увидела ее, все такую же веселую, и, казалось бы, беззаботную, но отчего-то мне не доставало моральной силы к ней подойти, какое-то подсудное чувство кричало мне: беги, но я стояла и смотрела, по прошествии пяти минут (а может и больше) ничего не происходило, как вдруг, я что-то вспомнила, что-то такое далекое и мимолетное, как сон, и, обернувшись, я наконец поняла, что я никогда больше не убегу. Я увидела его. —Здравствуйте-сказал он с легкой, и как будто бы обворожительной улыбке. И тут же он исчез, оставив, оставив записку, рваную и весьма не притягательную, которая вот вот превратится в прах и развеется по ветру, но, не всегда ветхие вещи являются столь хрупкими, все это лишь предубеждения, рождаемые в нашей голове. Я положила ее в карман, Но я еще не знала, что меня ждет позади. Она стояла с весьма задумчивым и испуганным лицом, а след от улыбки простыл, она смотрела куда-то в бок, ее черные кудри чуть приподнимались от легкого ветерка. Я не смогла себе это простить. Время для нее теперь остановилось. Никто так и не понял что произошло, но больше ее никто не видел, кроме меня. К сожалению, учебный день все еще продолжался, хоть я об этом благополучно забыла, мы с классом шли по тропинку к спортивной дорожке, я не решалась к ней подойти, я шла одна и напевала себе под нос какую-то песню. Тот день стал решающим, потому что с того дня у меня начались странные, ни на что не похожие видения. Но я еще не познала самого страшного—огня. Записку же я очень долго не решалась открыть, но спустя недели, месяцы, а может даже и годы, она меня сама нашла, и открыв ее, я прочла следующее: « Давно не забыв власть огня Сквозь века пронесет веру дня А потом снова грусть непомерная придет на свет тьма сполна» «Если мир не забыл Власть зла над огнем Ты вновь оживешь сквозь века.» Отгадка Фонарь—маяк Жизнь—земля И, смотрите, карта. Да долго мне пришлось разгадывать эту загадку, но это будет история с иным концом и с иной отгадкой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник