Дневник Агнца

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 620 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Беззаконный

Настройки
      В лабораториях я бывал и раньше. Меня тогда мало интересовало, что тут происходит. Проводили какое-то медицинское обследование, делали прививки. Ничего необычного. Уже позже Хига рассказал мне, что это не просто медицинский центр при школе. Но как человек, далекий от медицины, я и тогда не придал этому особого значения.       В тот раз меня вызвал к себе Цербер и сообщил, что что-то там в моем организме не так. И нужно пройти обследование. Сказал, что это для блага Пары и укрепления Связи. Если бы я знал, к чему это приведет, послал бы его сразу. Но тогда я поверил. Я дорожил Хигой, и любой намек на то, что я его могу потерять, делал меня буквально шелковым. Я дал обещание, и не мог его нарушить.       Все шло нормально. Они провели какие-то тесты, сделали несколько уколов, какое-то время наблюдали, а потом отпустили меня. Я не чувствовал себя как-то иначе. Ничего не происходило. Ничего не давало поводов для беспокойства. Я как обычно занимался свей работой, виделся с Бойцом, возвращался в пустую квартиру. Очень долго ничего не происходило. Слишком долго, чтобы надежно усыпить мою бдительность. Но у меня не может быть все хорошо. Только не у меня.       Все началось с кошмаров. Сначала они были неясными, просто необъяснимое беспокойство во сне. Просыпаясь, я не мог понять причины этого беспокойства, потому не стал делиться с Хигой. Он бы только посмеялся, как умеет делать только он. Списал все на переутомление, ведь как раз начинался очередной период завалов и дедлайнов. Но кошмары не проходили. Они выматывали меня хуже работы. Я уставал, но выспаться нормально так и не удавалось. Это сильно пошатнуло мое здоровье, но упрямство барана не позволяло отступить.       Позже я стал замечать странности со Связью. Объяснить их я не мог, просто ощущал что-то непонятное, что только добавляло беспокойства. Мне снился сон. Один и тот же, снова и снова. Я не мог вспомнить его полностью. Понимал только, что теряю Хигу. Это было мучительно, невыносимо, убийственно. Мир снова рушился, как карточный домик на ветру. А я ничего не мог с этим поделать. Я чувствовал беспомощность. Как тогда, когда был еще ребенком. Когда рушилась так же моя семья, моя жизнь. И я стоял на обломках, совершенно один и заставлял себя сдерживать слезы, чтобы не быть слабаком, говорил себе, что я сильный, чтобы не поддаваться всепоглощающему страху.       Я просыпался в холодном поту и долгим обреченным пустым взглядом смотрел в потолок. Я понимал, что мое время пришло. Ягненок выбился из сил, и бог требует свою жертву. Одним, совершенно не прекрасным утром, я наконец заметил причину происходящего. Сначала решил, что мне показалось. Но нет, бледное, еле различимое Имя на моей шее постепенно угасало. И сквозь него то и дело проступали очертания другого. Похожего по значению, но совершенно другого. Что это значило? Я не знал. Не понимал, как такое возможно. Все книги утверждали, что ничего подобного не существует. Имя утверждается раз и на всю жизнь. Таков закон.       Я горько рассмеялся, медленно сползая по стене на пол. Закон. Как же. Невозможное возможно, если законы тебе до лампочки. Некстати вспомнился анекдот «Как ты это сделал, ведь это невозможно! – А я просто не знал…» Теперь стали понятны причины беспокойства. Стало ясно, откуда все эти кошмары, и что происходит со Связью. Хига… Что будет с ним? Почувствует ли он нарушения? Должен бы. Но что он сделает? Станет ли что-то делать вообще? А память услужливо подбросила воспоминания из далекого теперь уже детства. Как они ненавидели друг друга. Как он хвастался другим… Другим… Возможно, это шанс для него? Ведь я не справился. Не сдержал обещания. Не смог. Я все еще слишком слаб. Я остаюсь тем же мальчишкой, брошенным и напуганным. Напуганным до смерти. И не способным никого защитить.       Я вспомнил сон. С той кристальной четкостью, которая бывает только в такие вот минуты. Мне снился Хига. Он стоял с окровавленным сердцем в руках и смеялся. Я знал, что это мое сердце. Я медленно умирал, а он смеялся. Мне было больно и обидно, и страшно. Там, во сне, я был шестилетним ребенком. Я умолял его прекратить. Горько плакал, как не позволял себе никогда в жизни. Но он только еще громче смеялся. А потом презрительно швырял в меня окровавленный кусок и уходил. Молча уходил с кем-то, кого я даже не мог различить затухающим сознанием.       И я понял, что это конец. Что я проиграл. Не будет Имени, не будет Связи, не будет Хиги. Больше никто не удержит меня от этого шага. Шага в пропасть. Больше не за кого мне будет цепляться, не в ком искать поддержку. Никто не подарит мне покой и умиротворение. Больше не будет моего мира и моего места. Ничего больше не будет. Пусть не намеренно, пусть даже не подозревая, он предавал меня. И этого предательства я пережить просто не в состоянии. Слабой рукой я нашел телефон и набрал его номер. Даже не надеялся уже на связь, так надежно и долго нас соединяющей. И когда в трубке послышался его голос, тихо выдохнул:       - Ты нужен мне…
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник